Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. HELP!

Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. HELP!

Всем привет! Тема которую создаю думаю достаточно стара, но все таки надо создавать и спрашивать, поскольку не знаю на чем остановится при выборе аппаратуры icon_sad.gif . Итак вопрос:
Хочу приобрести CD - проигрыватель и усилитель. Сумма которую собираюсь потратить - 1 500 дол. США. Музыка которую я слушаю - трэш, дэз, блэк метал. Зарание благодарен за все ответы и советы icon_biggrin.gif

Re: [b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. H

Lukich писал(а):
Зарание благодарен за все ответы и советы icon_biggrin.gif


Интересно сколько отборного мату посыпится на голову того при помощи чьего совета вы прикупите систему и потом в ней глубоко разочаруетесь icon_smile.gif .

Re: [b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. H

EvgBar писал(а):
Lukich писал(а):
Зарание благодарен за все ответы и советы icon_biggrin.gif


Интересно сколько отборного мату посыпится на голову того при помощи чьего совета вы прикупите систему и потом в ней глубоко разочаруетесь icon_smile.gif .


Зерно правды есть, но я считаю, что ставя такой вопрос перед участниками форума, я заранее должен понимать, что все ответы субьективны, или мне нужно еще дописать, что отборного мата в случаее неудачного совета в адрес советчика не будет?
Лучше бы дельный совет дали, чем перестрховыватся или увеличивать количество своего рейтинга на форуме. Тем более, что по моему такие темы не один раз были на этом форуме.
Мне например советуют Rotel, поскольку звук у них роковый, Маранц я не очень хочу, поскольку считаю, что не для такой музыки, еще остается под вопросом Denon или Harman Kardon. Так что кто - то даст совет?

Присмотритесь к фирме NAD!!! Она делает очень качественные компоненты за умеренные деньги!
Усилитель: NAD C372
CD-проигрыватель: NAD C542
Эти два аппарата чётко вписываются в Ваш бюджет и хорошо подходят для указанных Вами, жанров музыки!!!

[b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. HELP!

для этих жанров сумма слишком мала...и с какой акустикой и в каком помещении слушать будете?

Re:

Soundmen писал(а):
Присмотритесь к фирме NAD!!! Она делает очень качественные компоненты за умеренные деньги!
Усилитель: NAD C372
CD-проигрыватель: NAD C542
Эти два аппарата чётко вписываются в Ваш бюджет и хорошо подходят для указанных Вами, жанров музыки!!!

Спасибо за ответ, учту icon_smile.gif

Re: [b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. H

Rorik73 писал(а):
для этих жанров сумма слишком мала...и с какой акустикой и в каком помещении слушать будете?

Комната квадратов 20, а с акустикой - пока останусь с Mission, модель сейчас не помню.

За такие деньги аппаратуры играющую брутал качественно не купить. Даже б/у наверно сложно. Если оценивать связку с акустикой, то для данных направлений и занедорого можно посмотреть в сторону онкио и клипш. Но надо смотреть по бюджету.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
За такие деньги аппаратуры играющую брутал качественно не купить. Даже б/у наверно сложно. Если оценивать связку с акустикой, то для данных направлений и занедорого можно посмотреть в сторону онкио и клипш. Но надо смотреть по бюджету.

Мда, я расстроен cry.gif

А что уважаемые знатоки скажут о Denon?

Присмотритесь к фирме NAD!!! Она делает очень качественные компоненты за умеренные деньги!
Усилитель: NAD C372
CD-проигрыватель: NAD C542
Эти два аппарата чётко вписываются в Ваш бюджет и хорошо подходят для указанных Вами, жанров музыки!!!

=======
а лучше связка С162 +С272.будет не сильно дороже С372.
на вторичке мона поискать вид сбоку: С160+С270.

на счет С542 сомневаюсь,хотя бюджет ограничен, тогда могет быть...

[b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. HELP!

на сайте http://dom.hi-fi.ru/ продаётся такая связка Exposure 2010S CD + Exposure 2010S IR Стоимость: 24 000 руб... Nadы отдыхают.

Re:

Lukich писал(а):
А что уважаемые знатоки скажут о Denon?


Для такой музыки не очень. Только если акустика "лёгкая", будет приемлемо.

Re: [b]Помогите с выбором аппаратуры для прослушивания CD. H

[quote="Lukich"][quote="EvgBar"]
Lukich писал(а):

Зерно правды есть, но я считаю, что ставя такой вопрос перед участниками форума, я заранее должен понимать, что все ответы субьективны, или мне нужно еще дописать, что отборного мата в случаее неудачного совета в адрес советчика не будет?
Лучше бы дельный совет дали, чем перестрховыватся или увеличивать количество своего рейтинга на форуме. Тем более, что по моему такие темы не один раз были на этом форуме.
Мне например советуют Rotel, поскольку звук у них роковый, Маранц я не очень хочу, поскольку считаю, что не для такой музыки, еще остается под вопросом Denon или Harman Kardon. Так что кто - то даст совет?


Если б за рейтинг платили тогда можно было б его подниматьicon_smile.gif.
Я не советую, а скажу по другому у меня есть этот самый Rotel - но и Marantz тоже есть - рок слушаю редко но если слушаю то на Rotel - вообще то мне очень нравится как усиливает RA03. Будет ли вам по нраву не подскажуicon_smile.gif.

Цитата:
Для такой музыки не очень. Только если акустика "лёгкая", будет приемлемо. Она как раз легкая. Если усилитель то 1500-й, но тогда на плеер не хватит.
Цитата:
продаётся такая связка Exposure 2010S CD + Exposure 2010S IR Стоимость: 24 000 руб... Nadы отдыхают. И вашу музыку должны нормально играть.
Нормальный усилитель, как правило, стоит дороже 1000. На дорогой плеер разорятся не стоит, если все остальное г-но.

странно, как владелец АС Мишн в прошлом, могу сказать, что это совсем не роковые АС и, уж тем более, не для блэка... icon_rolleyes.gif
Маранц для тяжелятины ИМХО не подходит, Денон получше, но тоже не айс, Ротель и Харман подойдут лучше, но на Хармане скажем блюз уже не тот... Не универсален он. А вообще, для блэка посоветую немецкие АС, такие как Elac и Canton, на крайняк можно Paradigm - не немцы, но тоже неплохо.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
странно, как владелец АС Мишн в прошлом, могу сказать, что это совсем не роковые АС и, уж тем более, не для блэка... icon_rolleyes.gif
Маранц для тяжелятины ИМХО не подходит, Денон получше, но тоже не айс, Ротель и Харман подойдут лучше, но на Хармане скажем блюз уже не тот... Не универсален он. А вообще, для блэка посоветую немецкие АС, такие как Elac и Canton, на крайняк можно Paradigm - не немцы, но тоже неплохо.


Абсолютно согласен по поводу колонок Мишин - абсолютно не роковые. Их я тоже собираюсь менять, но попозже.

а еще посоветую для тяжести AE Aelite Three послушать, тоже весьма приличные АС. icon_rolleyes.gif

Я бы предложил такой подход: взять один компонент по-минимуму, а другой взять на оставшиеся. Тогда потом можно будет поменять дешевый компонент. Купите самый простеньки CD-плеер и нормальный усилитель, насколько потянете.

Re:

SerLim писал(а):
Я бы предложил такой подход: взять один компонент по-минимуму, а другой взять на оставшиеся. Тогда потом можно будет поменять дешевый компонент. Купите самый простеньки CD-плеер и нормальный усилитель, насколько потянете.

Я уже сам начинаю склонятся к такому варианту или же подсобирать еще больше денег и тогда думать. А вообще сложно что то однозначно сказать по поводу стольких советов.

Для вашей музыки должны подойти (в указанной ценовой категории):
электроника - Harman, Rotel, NAD.
акустика - Infinity, Boston, Polk Audio, Paradigm, PSB, Canton.
Но в любом случае надо слушать и решать самому.

Re:

Роман Б. писал(а):
Для вашей музыки должны подойти (в указанной ценовой категории):
электроника - Harman, Rotel, NAD.
акустика - Infinity, Boston, Polk Audio, Paradigm, PSB, Canton.
Но в любом случае надо слушать и решать самому.

А лучше NAD + Paradigm!!!

Re:

Lukich писал(а):
SerLim писал(а):
Я бы предложил такой подход: взять один компонент по-минимуму, а другой взять на оставшиеся. Тогда потом можно будет поменять дешевый компонент. Купите самый простеньки CD-плеер и нормальный усилитель, насколько потянете.

Я уже сам начинаю склонятся к такому варианту или же подсобирать еще больше денег и тогда думать. А вообще сложно что то однозначно сказать по поводу стольких советов.

А Вы подумайте, будете ли Вы дальше развиваться и совершенствовать систему. Или просто хотите купить и забыть. Скорее всего, если Вы уж сидите на этом форуме, то через какое-то время Вам захочется улучшить звук. А это лучше всего делать по-компонентно. Поэтому в каждый момент разумнее вкладываться в один компонент. У меня напрмер, усилитель наголову выше акустики и плеера.

Re:

[А Вы подумайте, будете ли Вы дальше развиваться и совершенствовать систему. Или просто хотите купить и забыть. Скорее всего, если Вы уж сидите на этом форуме, то через какое-то время Вам захочется улучшить звук. А это лучше всего делать по-компонентно. Поэтому в каждый момент разумнее вкладываться в один компонент. У меня напрмер, усилитель наголову выше акустики и плеера.[/quote]

Уже подумал icon_biggrin.gif - решил для начала оостановить свой выбор пока на усилителе, на какой именно марке, пока сложно сказать, буду слушать. Пока предпочтение отдаю Rotel, Harman, NAD. Вот правда у последней марки мне что - то не очень нравится дизайн. Например у того же Denon дизайн получше, но насколько я понял по форуму для такого стиля музыки он не очень подходит.

Re:

Lukich писал(а):
Уже подумал icon_biggrin.gif - решил для начала оостановить свой выбор пока на усилителе, на какой именно марке, пока сложно сказать, буду слушать. Пока предпочтение отдаю Rotel, Harman, NAD. Вот правда у последней марки мне что - то не очень нравится дизайн. Например у того же Denon дизайн получше, но насколько я понял по форуму для такого стиля музыки он не очень подходит.


Дизайн у NAD-а конечно своеобразный. Кому-то нравиться, кому-то нет. Кстати у Harman-а дизайн тоже необычный. Но главное при выборе аппарата это звук. Denon не для металла, это факт, и брать его только из-за внешнего вида неразумно. Rotel, Harman, NAD - единственные бюджетные бренды, способные адекватно отыграть металл (речь идет о новых аппаратах, секонд хэнд в рассчет не берем). Кто-то советовал Onkyo, возможно тоже стоит послушать, но по мне у Onkyo слишком спокойный звук для металла.

Re:

Роман Б. писал(а):
Lukich писал(а):
Уже подумал icon_biggrin.gif - решил для начала оостановить свой выбор пока на усилителе, на какой именно марке, пока сложно сказать, буду слушать. Пока предпочтение отдаю Rotel, Harman, NAD. Вот правда у последней марки мне что - то не очень нравится дизайн. Например у того же Denon дизайн получше, но насколько я понял по форуму для такого стиля музыки он не очень подходит.


Дизайн у NAD-а конечно своеобразный. Кому-то нравиться, кому-то нет. Кстати у Harman-а дизайн тоже необычный. Но главное при выборе аппарата это звук. Denon не для металла, это факт, и брать его только из-за внешнего вида неразумно. Rotel, Harman, NAD - единственные бюджетные бренды, способные адекватно отыграть металл (речь идет о новых аппаратах, секонд хэнд в рассчет не берем). Кто-то советовал Onkyo, возможно тоже стоит послушать, но по мне у Onkyo слишком спокойный звук для металла.


Спасибо за совет, буду выбирать.

из усилителей порекомендую Advance Acoustic MAP-105, цена около 13 т.р. Тяжеляк прокачает на ура, динамика отличная.

Я когда выбирал между NAD и Rotel остановил выбор на последнем его и взял - мало ли вам кроме рока захочется еще чего послушать. И ниразу не пожалел о выбореicon_smile.gif.