Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер + УМ

Ресивер + УМ

Приобрел недавно Acoustic Energy Aelite Two , к ресиверу NAD 754 . До этого слушал советские колонки от стереосистемы Романтика 201-1с ..по размеру они примерно как и аэлиты 2 тока мощность у них 10 Вт и 4ех омные они ...нехватало масштабности..баса.. сцены ...заменив на АЕ..я..честно сказать..немного расстроился...да..есть бас ..хоть немного и гудит но я думаю справлюсь с расстановкой...и масштабность есть и сцена и вообще звук поплотнее...но огорчило то..что звучат они как-то сковано..или зажато...т.е все достоинтсва появляются только когда ручку громкости прибавляешь до не совсем скромных показателей...если старым колонкам хватало примерно уровня -35 - -30дб и это днем когда за окном шумно.. ночью еще меньше...то для АЕ требуется -20 - -10 дб тогда да..они начинают звучать и показывают на что способны..но это уже та громкость при которой для общения с рядом стоящим придется значительно повышать голос...
И вот хочу спросить совета ..можно ли это как-нить вылечить..может рес для них слабоват...и если поставить еще УМ например тот же NAD C272 или же лучше интегральный 372 напрямую к ним..подозреваю что звучание конечно изменится но не знаю какого характера будт это изменение....и кстати насколько может помочь бивайринг?...на дополнительный элемент (УМ или интегральный) могу потратить не более 25тр
Либо же это колонки такие..и заставить их раскрываться на достаточно небольшой громкости не получится ?
источник звуковая карта X-Fi EP

Один вопрос наверное отпадает...
Почитал в соседнеем разделе...мнения по поводу Klipsch и сообщение от

ALEXEY (Smoker)
Цитата:
А тут как будто вату из ушей выдернули и серу повымывали.

Ранее я не слишком много предавал значения консструкции динамиков...у моих старых она рупорная(высокочастотник рупорный) и поэтому эффект при смене колонок.. получился прямопротивоположный..т.е как будто вату в уши засунули...

Хотелось бы немного переформулировать вопрос...оставив самое главное...
Какого характера будут изменения в звуке...если добавить к ресу мощник С272..
Или все-таки лучше просто через интегральный...наример С372 или какой другой...не обязательно NAD..

Просто не покидает настойчивое ощущение...что рес не справляется с акустикой..может я в чем-то ошибаюсь и колонки просто непрогретые ?

заменой уся скорее всего ничего не изменить...
прогревом тоже. просто звук станет чуть мягче....
пройдет неделька и привыкнете...
а нормальный уровень прослушки -это 90 дБ, тут уже орать надо.... icon_biggrin.gif