Форум
Домашний кинотеатр

Температурный режим ресивера Technics SA-TX30

Температурный режим ресивера Technics SA-TX30

Приобрёл этот аппарат, (не новый). после работы примерно в течение 4-х часов корпус ощутимо нагрелся (градусов до 60). встроенный вентилятор не крутился. нормально ли это, или система охлаждения неисправна?

Спасибо

думаю что не нормально. но раз защите от перегрева не сробатывает, знач пока может работать icon_rolleyes.gif
хотя проверить исправность куллера не мешало бы в любом случае...

Правильно ли я понимаю, что по достижению определённой критической температуры он должен отключаться (писать ошибку).

Вобщето да,но возможно неисправен датчик температуры который при определенном уровне нагрева радиатора(выходных транзисторов) и запускает вентилятор. А так 60 градусов это вполне нормально,хотя с контролем температуры явно проблемы. Если датчик неисправен,то и рес не напишет ошибку и команду на отлючение не получит. Последствия сами понимаете какие могут быть icon_sad.gif

Понял, спасибо, буду разбираться.

Попробуйте покрутить громкость по сильней,он должен вроде закрутится,у меня на старом техниксе так было,может щас всё подругому.

Есть у меня усилок А900. Из той же оперы - со стрелочками.Я думаю они близки и по схемотехники. Так он у меня сильно не греется никогда. Бывает радио играет не громко целый день - бывает и по несколько часов бум бума. Тёплый чуть чуть и всё. Причём с вентиляцией у меня не очень -стоит в стойке, места мало. Вентилятор включается на большой громкости - где то на половине ручки. От перегрева соответственно вроде не включался никогда - но он у меня и не греется. А вот pio в слим корпусе греется сильно. Вентилятор включается регулярно и не даёт перегреться.
Кстати не на молотке брали? Там был недавно такой - но мне подозрительными показались наклейки из сервис центра.