Форум
Акустика

Стереосистема до €3000

Стереосистема до €3000

Есть зал площадью 36м, в котором на данный момент установлен ДК на основе ресивера Sherwood R-865 и АС Boston VR3, VRC, VRB, VRX, XB6. Фронтальная пара подключена несколько специфическим образом: к выходу предусилителя ресивера подключен усилитель Harman/Kardon HK 970 и уже к нему биампингом подключена АС.
Межблочники - Audioquet G-Snake на аналоге и оптика Realcable на цифре, акустический кабель - Chord Carnival Silver Plus Bi-Wire. Источники: комп с X-Fi Platinum на борту (сигнал идет по оптике), PS3 (оптика), CD - Sherwood CD 772 (аналог).
Музыку слушаю на этой системе, переключая ресивер в режим pure audio (усилок всегда в direct'e). Музыкальные предпочтения: Eros Ramazzotti, Sade, Eric Clapton, Celine Dion и т.д.
Теперь решил приобрести полноценную стереосистему, чтобы разделить ДК и Стерео.
В качестве стереосистемы изначально планировал приобрести KEF iQ9 и отдать под них уже имеющийся усилок и CD-деку, этим и ограничиться. Однако недавно послушал Focal Chorus 836, которые понравились больше. Теперь передо мной дилемма:
1) Приобретать KEF iQ9 и развивать систему путем вложений в усилитель и остальные элементы тракта
2) Приобретать Focal и разоряться на остальные компоненты соответствующего уровня

Вопрос: если идти по первому пути, то во что лучше вкладываться? Если же предпочесть второй вариант, то какие компоненты позволяют лучше всего реализовать свой потенциал и раскрыться этой акустике?

P.S.: В свое время, когда собирал ДК, не увидел особых отличий меж G-Snake и Diamondback, будет ли видна разница при смене кабелей и есть ли смысл поэкспериментировать с межблочниками в вышеперечисленных системах?

Я бы для начала побольше разных АС и компанентов в разных сочетаниях послушала, чтоб определиться к чему лежит душа. А потом уж о проводах думала. Тогда и с бюджетом станет ясно и вопросов меньше будет.

Забыл отметить, что прослушал достаточное количество акустики (работа в некоторой степени связа с Hi-Fi техникой и позволяет это сделать) и четко определил кандидатов.
Усилок, на котором тестировал - NAD M3. На него не претендую - иначе не вписываюсь в бюджет, поэтому и решил поднять тему на форуме.

Если душа лежит к музыке, то лучше покупать по компоненту в год, чем все скопом и низкого уровня. Купите системунизжего, чем Вас устраивает уровня и начнете думать о смене.

Забыл отметить, что прослушал достаточное количество акустики (работа в некоторой степени связа с Hi-Fi техникой и позволяет это сделать) и четко определил кандидатов.
======================================================
Достаточное, но далеко не всё!... теперь тебе нужно послушать не киношную, а музыкальную акустику. Я предложил-бы тебе "Энигма-бельканто 2" или "Энигма классик" в моей ссылке (53 кг.шт. 5 см. массив) В твой объём помещения меньше не серьёзно, а у брендов сравнимая акстика начинается от 10 штук зелени... думай.

Прокоп, не п...и!!!!
твоей Ас еще срать и срать до 10000у.е..
а как налоговая и прочие придут....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

а у брендов сравнимая акстика начинается от 10 штук зелени... думай.

Плодатворно потрудился Прокоп, однако.

Цитата:
Достаточное, но далеко не всё!... теперь тебе нужно послушать не киношную
Вот кто меня раздражает по жизни, так это хамы. Не знают кто перед ними, а уже тыкают...художник, блин. От слова худо.
Хотя, американский сетевой маркетинг, пара уроков для впаривателей-недоучек и вперед. Я знаю, что тебе нужно, послушай меня и т.д. Ребятам сказали, что если на "ты", то сразу, типа, в близкий контакт. Да ни хера. Наоборот отталкивает.
На "ты" переходят тогда, когда уже собеседники пообщались друг с другом не один день, это - да, сближает.

В вашей ситуации не стоит сбрасывать со счетов вариант процессор + многоканальный мощник,а акустику на первых порах менять не стоит.

Alexey (Oven) писал(а):
Если душа лежит к музыке, то лучше покупать по компоненту в год, чем все скопом и низкого уровня. Купите системунизжего, чем Вас устраивает уровня и начнете думать о смене.


Совет дельный, но не хотелось быть ущемлять себя в других вещах, да и супруга не поймет.
Согласитесь, тот же Focal стоит далеко не в каждой рядовой квартире, да и соотношение цена/качество в этом ценовом сегменте для меня наиболее приемлимо.

ЛаМА
Есть возможность попробовать заменить R-865 на тандем P-965 + A-965. На ваш взгляд это даст действенный прирост в качестве?

На мой взгляд даст,но стоит прослушать и варианты от других производителей: Эдком,Парасаунд,Ротель,НАД и т.д. Можно поискать и на вторичке аппараты классом повыше типа Крель,Классе,Брайстон.

На "ты" переходят тогда, когда уже собеседники пообщались друг с другом не один день, это - да, сближает.
======

ага!
а еще когда пообщялись одну ночь....
чур меня!!!!!!

ЛаМА
А как все это будет работать в связке с Myryad?
Classe мне по душе, но вот стоимость пары семиканальных процессора и оконечника сразу ставят крест на этой впринципе хорошей идее.
Впринципе и мириад обойдется в полтора раза больше заявленной суммы, но это еще более-менее терпимо.

Re:

atiss писал(а):
А как все это будет работать в связке с Myryad?
.

У меня Myryad c B&W - нормально но акустический пришлось подобрать, подключал свои KEF Q7 которые с Ямахой 4600 в кине играют ну тоже ништяк, но с B&W мне больше нравится, а еще говорят ПроКаки хорошо c Myryad.