Форум
Телевизоры

Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Как и многие здесь, озадачился выбором нового телевизора. До сих пор смотрю ЭЛТ и ЖК/Плазмы у меня никогда не было. Расположение ТВ в комнате и ее размер не дает развернуться с выбором - 37" максимум, что можно поставить (2,5 м от дивана до ТВ). Остановился на двух моделях: Panasonic TH-R37PV8 и Panasonic TH-R37LZ80. Знающий человек убеждает меня брать плазму - TH-R37PV8. Узнав соотношение цен этих моделей, я и сам стал склоняться в пользу плазмы. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Смотреть собираюсь кино, очень редко фото. К эфиру равнодушен и его качество не сильно волнует.

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Homer Simpson писал(а):
Как и многие здесь, озадачился выбором нового телевизора. До сих пор смотрю ЭЛТ и ЖК/Плазмы у меня никогда не было. Расположение ТВ в комнате и ее размер не дает развернуться с выбором - 37" максимум, что можно поставить (2,5 м от дивана до ТВ). Остановился на двух моделях: Panasonic TH-R37PV8 и Panasonic TH-R37LZ80. Знающий человек убеждает меня брать плазму - TH-R37PV8. Узнав соотношение цен этих моделей, я и сам стал склоняться в пользу плазмы. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Смотреть собираюсь кино, очень редко фото. К эфиру равнодушен и его качество не сильно волнует.

по-моему скромному мнению плазма получше будет. только если вы не собираетесь в игрушки на ней играть... Там некоторые проблемы могут возникнуть...

Hordon Freeman
Никаких игрушек не планируется совсем! Только кино/эфир. В планах - спутник. Меня смутило то, что все рекомендуют гораздо более дешевую модель, но видимо в этом есть резон. icon_cool.gif
А где можно в Инете покупать такие вещи? (сайтов много, но все же...) По сравнению с нашими местными ценами разница в 7-9 тысяч, даже учитывая доставку. Много ли бывает в новых плазмах битых/прогоревших пикселей? Имеет ли смысл покупать через Инет или пусть дороже, но видеть конкретно, что покупаешь?

37ПВ8 стоит брать для ваших целей. Отличный телевизор.

Так как до сих пор нахожусь под впечатлением от своей двухнедельной покупки 42" плазмы Пионер, напишу.

От стены до стены у меня 3 метра, минус подставка, минус диван, те же 2,5 метра
Нарадоваться не могу. Вчера смотрел (по сети с компа) концерт Mariah Carey в FullHD. Зачем? Не знаю. Но оторваться не мог. А до этого смотрел футбол по коллективной антенне. Не идеально, но так здорово. А до этого полдня играл (опять таки с компа) в Devil May Cry 4. Мне бы еще спутник. Эх.

А до этого я 3 года выбирал телевизор. Начинал с 37" ЖК. Остановился на 42" плазме.

C 2,5 м можно и 42" брать.. тем более, для кино..
pv8 отличается от pv80 меньшим количеством входных интерфейсов (в том числе и отсутствием D-Sub) и отсутствием пары фильтров, поэтому, если не планируете подключать комп и несколько HDMI источников, то вполне достаточно и 8..

Тэкс, похоже вы меня уговорили на плазму. 42" я боюсь брать - эфир будет смотреть невозможно, он у нас плохого качества, а со спутником я не определился толком - его некуда вешать. Я вообще сначала целился на 32", но узнав, что с 37" начинаются плазмы задумался. Пожалуй, буду брать. Осталось найти - где.

Размера мало не бывает (спросите у жены icon_razz.gif ), поэтому брать только 42 (потом будешь жалеть. Когда тесть притащил 60! казалось это ужас - но присмотрелись и меньше не надо!


По поводу Full HD нашел такую модель:
Panasonic TH-R42PY70 (80)

И цена вполне вменяемая (Pioneer на 500$ дороже)

Кстати сейчас тоже в процессе выбора, та, что может кто скажет свое мнение по поводу данной модели..

Panasonic TH-R42PY70 Не рекомендую. очень сильно уступает новой модели Panasonic TH-R42PY80.

Re:

Homer Simpson писал(а):
Тэкс, похоже вы меня уговорили на плазму. 42" я боюсь брать - эфир будет смотреть невозможно, он у нас плохого качества, а со спутником я не определился толком - его некуда вешать. Я вообще сначала целился на 32", но узнав, что с 37" начинаются плазмы задумался. Пожалуй, буду брать. Осталось найти - где.

Уговорили - хорошо.
Своего мнения нет - плохо.
Хотя.. потребитель говорят всегда прав?

Re:

Бобер писал(а):

Уговорили - хорошо.
Своего мнения нет - плохо.
Хотя.. потребитель говорят всегда прав?

Дык вот когда увижу TH-R37PV8 в магазине рядом с другими моделями, сравню изображение, тогда и свое мнение появляться начнет. Пока в магазинах только модели прошлого года выставлены. Кстати не подскажете, где в Краснодаре можно повыбирать подобную технику?

В том то и прикол, что в воскресенье был на Горбе, в одном известном салоне.
Там стояли рядом (подключеные к BD30EE-K). плазма 37PV8 и ЖК 37LZ80 было интересно их сравнить,стояло несколько человек и то же выбирали. Чёрный цвет и движение, однозначно за плазмой, в чёткости она несколько проигрывала Фулке 37LZ80. Но общее впечатление было в пользу плазмы, это все отмечали. Было интересно наблюдать за парой, пришедшей покупать ЖК в итоге купившей плазму 37PV8.
Зашёл в салон Pioneer посмотрел на их плазмы, впечатляет конечно, жалко не увидел
рядом стоящих 50PY800 и PDP-LX508, приходилось бегать из салона в салон, благо они рядом. Оба хороши конечно, но мне показалось что Панас лучше движение кажет,
Но у Пиона баланс белого цвета лучше.

Re:

Parus-nic писал(а):
В том то и прикол, что в воскресенье был на Горбе, в одном известном салоне.
Там стояли рядом (подключеные к BD30EE-K). плазма 37PV8 и ЖК 37LZ80 было интересно их сравнить,стояло несколько человек и то же выбирали. Чёрный цвет и движение, однозначно за плазмой, в чёткости она несколько проигрывала Фулке 37LZ80. Но общее впечатление было в пользу плазмы, это все отмечали. Было интересно наблюдать за парой, пришедшей покупать ЖК в итоге купившей плазму 37PV8.
Зашёл в салон Pioneer посмотрел на их плазмы, впечатляет конечно, жалко не увидел
рядом стоящих 50PY800 и PDP-LX508, приходилось бегать из салона в салон, благо они рядом. Оба хороши конечно, но мне показалось что Панас лучше движение кажет,
Но у Пиона баланс белого цвета лучше.


А 37PV8 - это белая поставка? Что-то в магазинах я не встречал 37" плазм от Panasonic... Точнее, вообще, не встречал плазм 37"...

Если можно, ещё раз о 8 и 80 Panasonic.

Re:

Миша2 писал(а):
Если можно, ещё раз о 8 и 80 Panasonic.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12471

если брать Панас, то уж лучше VIERA TH-R42PV80, 100Гц-вый все-таки, а так Пион несколько выигрывает, тоже на Горбе сравнивал, вот никак не решусь между двумя этими монстрами:

http://market.yandex.ru/compare.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946%2BEQ%2Bsel%2B1871015-PF=11338763%2BEQ%2Bsel%2B11511420-PF=11326868%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=20160-CAT_ID=108206-EXC=1-PG=10-CMP=1039766,1614869&hid=90639

Удалось дождаться поступления в местный магазин всех интересующих меня моделей одновременно. icon_smile.gif В магазине просмотр 37PV8 и какой-то фулки 42" (модель не помню, тоже этого года) особых различий не выявил. Но в близи я не разглядывал, а смотрел с примерного расстояния для просмотра дома (2-3метра). Так же тестил ЖК 32" и 37". Опять же, разница в четкости лично мне не видна, но цвета у ЖК конечно похуже.
Потому было решено брать 37PV8.
Уже дома меня ждал приятный сюрприз. Кабельное ТВ у нас очень плохого качества (есть даже каналы со "снегом" и прочим мусором) и я не надеялся увидеть приемлемую картинку на этом телевизоре. Однако все оказалось нормально - даже зашумленные каналы смотреть вполне возможно, ничуть не менее комфортно, чем на старом ЭЛТ телеке.
Ну, а просмотр DVD окончательно убедил в правильности выбора. Особенно понравилось смотреть фильм в комнате с приглушенным светом с включенным режимом "кино". icon_biggrin.gif
Спасибо всем откликнувшимся! icon_cool.gif

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Homer Simpson писал(а):
Как и многие здесь, озадачился выбором нового телевизора. До сих пор смотрю ЭЛТ и ЖК/Плазмы у меня никогда не было. Расположение ТВ в комнате и ее размер не дает развернуться с выбором - 37" максимум, что можно поставить (2,5 м от дивана до ТВ). Остановился на двух моделях: Panasonic TH-R37PV8 и Panasonic TH-R37LZ80. Знающий человек убеждает меня брать плазму - TH-R37PV8. Узнав соотношение цен этих моделей, я и сам стал склоняться в пользу плазмы. Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей. Смотреть собираюсь кино, очень редко фото. К эфиру равнодушен и его качество не сильно волнует.
Брать надо Pioneer -отличная картинка,а дома Вы сравнивать ни с чем его не будите,а наслаждаться великолепным изображением Пионера!

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Alex27. писал(а):
Брать надо Pioneer -отличная картинка,а дома Вы сравнивать ни с чем его не будите,а наслаждаться великолепным изображением Пионера!

У Пионера нет плазмы с 37" диагональю. Так что взял Панасоник и очень доволен. Были мысли взять 42", но после покупки 37" я понял, что это было бы ошибкой, великоват.

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Homer Simpson писал(а):
Alex27. писал(а):
Брать надо Pioneer -отличная картинка,а дома Вы сравнивать ни с чем его не будите,а наслаждаться великолепным изображением Пионера!

У Пионера нет плазмы с 37" диагональю. Так что взял Панасоник и очень доволен. Были мысли взять 42", но после покупки 37" я понял, что это было бы ошибкой, великоват.
Ну и молодец! Панасы тоже хорощо "работают"! Поздравляю! icon_biggrin.gif

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

Alex27. писал(а):
Ну и молодец! Панасы тоже хорощо "работают"! Поздравляю! icon_biggrin.gif


совершенно согласен: Панасы очень хороши icon_smile.gif но..... Пионы просто великолепны icon_lol.gif сам сравнивал, так что выбор за каждым... icon_wink.gif

Re: Брать или не брать? (Panasonic плазма vs Panasonic ЖК)

по-моему скромному мнению плазма получше будет. только если вы не собираетесь в игрушки на ней играть... Там некоторые проблемы могут возникнуть...[/quote]

А какие проблемы могут возникнуть. Если конечно Вас не затруднит.

to all:
Все таки берите плазму, потому что у ЖК низкий уровень чёрного, и цвета плывут под углом icon_mad.gif

Прошло уже почти пол года как автор приобрёл телек! Вот интересно что он сейчас скажет насчёт диагонали? Может всё-же стоило взять хотябы 42? icon_biggrin.gif

а я бы на вашем месте взял жк.........техноллгия будущего,не спорю сейчас однозначно плазма будет лучше,но может стоит задуматься о будущем????....

Re:

Deniska-com писал(а):
а я бы на вашем месте взял жк.........техноллгия будущего,не спорю сейчас однозначно плазма будет лучше,но может стоит задуматься о будущем????....


Если сейчас плазма лучше ЖК,причём здесь будующее,сегодняшние ЖК в будующем никак лучше не станут! И смысл их тогда брать?

Re:

Stig писал(а):
Прошло уже почти пол года как автор приобрёл телек! Вот интересно что он сейчас скажет насчёт диагонали? Может всё-же стоило взять хотябы 42? icon_biggrin.gif


прошло 2 недели как купил 37pv8(просмотр с 2,5-3м) и уже понял что надо было 42-ю брать,плазмы много не бывает, но как раз тогда и не хватало этих100злополучных америк долларов!!! icon_biggrin.gif