Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SR7001 - помогите разобраться с пробл.(щелчки и шум)

Marantz SR7001 - помогите разобраться с пробл.(щелчки и шум)

Приветствую всех зашедших на мой зов о помощи.
Приобрел на днях себе обозначенный аппарат, и вот два момента меня в нем очень напрягли:
1. При выкручивании громкости на максимум (+18дб), на любом из входов (кроме радио) слышно шипение в колонках, при том на этот вход ничего не подключено, то есть шипеть то вроде нечему - это нормально??? При включении Пьюр директа шума становится меньше, но он все равно есть....
2. При прослушивании музыки, если начать настраивать тембр или крутить эквалайзер, то часто в звуке появляются щелчки или что то вроде того, то есть какие то посторонние звуки в момент изменения частоты, это нормально или это брак?

Заранее спасибо всем отликнувшимся.

1) Отмеченный шум указывает на урезанную схемотехнику. Попробуйте подсоединить плеер, но не включать его. Если шум сущ-но снизится, то брака нет.

2) Негромкие (!) будто пролезаюшие (!) щелчки при регулировках на бюджетных ресах - явление обычное

Спасибо за ответ, по:
1. я проверял на входах на которых вообще ничего не включено, и на них шум есть - не то что бы он большой но всеже... я как понимаю что шума вообще не должно быть - ведь на вход ничего не подается...

2. скажите а что такое не быджетный ресивер? то есть рес за 40тыс. это считается бюджетный? к слову, послушал тут Денон модель 19ХХ (точно не помню) так вот там регулировка тембра была выведена ручкой на переднюю панель и никаких щелчков....