Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marntz SR 4001 Нужна помощь!

Marntz SR 4001 Нужна помощь!

Суть проблемы в следующем : Есть ресивер но нет телевизора. Есть комп и лишний монитор как выйти на экранное меню с монитором. Сигнал с компа через HDMI есть , картинку с компа показывает а экранного меню нет. Сильно обламываюсь с настройками. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Никак. Там нет экранного меню

ХММММ !!!

А как же всё это изобилие кнопок на пульте ДУ ....Как всем этим пользоваться то!!

И вот ещё какой вопрос.

Пульт ДУ ведёт себя очень странно , переодически то включает то выключает свои функции , сначала перестал выключать с пульта аппарат потом перестал регулировать громкость ..... Может поясните что нужно сделать или что я сделал не так?

Подробнее

Он реагирует на кнопки но не на все ... когда я его купил то всё нормально работало .. через какое то время он перестал выключаться с пульта .. теперь , после безуспешных поисков экранного меню он перестал регулировать громкость .. Вот я и подумал что у него должно быть меню чтоп решать такие проблемы .. может есть некий алгоритм нажатия кнопок на пульте с помощью которого можно включать или выключать разные функции ... я конечно выпал в осдок от того что вы мне сейчас сообщили на тему меню .... однако хочется разобраться почему же перестали работать такие простые вещи как выключение и громкость... Хотя должен заметить что на другие кнопки он реагирует.

и потом существование на пульте таких кнопок как MENU и INFO мне кажется что подразумевают присуствие экранного меню

На самом деле у меня очень много вопросов по этому аппарату ..... Например почему на официальном сайте Маранц нет такой модели 4001, есть 4002. Почему такой богатый по подключению аппарат так сильно ограничен в настройках , и почему при таких ограничениях он так дорого стоит..... это вопрос не к вам ... а к вам у меня толко то что я уже написал выше...... Основываясь на этих фактах я могу говорить о том что Maranz не самый лучший выбор...

У меня нет его под руками, поэтому вам придется поэксперементировать.

Пульт системный. Чтобы пользовать соответствующую функцию нужно выбрать режим пульта. Для регулировки громкости нужно включить режим АМР, это делается соответствующей кнопкой на пульте. Так-же все остальное. В мануале есть описане функций каждой кнопки во всех режимах.


4001 есть на сайте, но модель устаревшая. Аппарат дешевый, и набор регулировок стандартный. Правда управление через задницу, ну что-ж бывает...

Re:

Призрак комунизьма писал(а):
Никак. Там нет экранного меню


Уважаемый, Призрак Коммунизьма, я не знаю чем вызван вот такой вот Ваш безапеляционноый ответ. Но мне кажется надо быть немного скромней, особенно когда аппарат в глаза не видел.
Экранное меню у этого ресивера есть и получить его в принципе можно, вот только не через HDMI. Т.е. для того чтобы добраться до меню ресивер надо подклчючить по любому из выодов RCA, SVHS или компонент. HDMI же нитрегрирован в систему не совсем честно, видео поток никак не обрабатывается в аппарате и абсолютно без изменений идет со входа на выход. Все. Нельзя ни вывести меню на HDMI-выход, ни "апскейлить" видео, ни перенаправлять видопоток с любого из входов ресивера на HDMI-выход.
Но даже, если если нет позможности подключения монитора кроме как по HDMI, не расстраивайтесь, все пункты меню отображаются и на морде (то бишь на дисплее) ресивера, так что настроить аппрат можно и без телевизора вообще. Просто придется еще заглядывать и в руководство по эксплуатации.
Что же касается пульта ДУ, то тут возможны 2 варианта: 1) уж извините за прямот, но возможно вы "замацали" его необходимо чистить 2) пульт универсальный и вы, нажимая на кнопки, перевели его в режим управления другим устройством, например ДВД.
К слову у самого SR5001, отличия от 4001 мизерны, в основном в наличии мультирума, поэтому немного знаю о чем говорю

Помощь здесь одна продавать Маразм нах... зачем вам этот геморрой...
И брать какой-нить другой рес..... icon_biggrin.gif

Re:

Вадян писал(а):
Помощь здесь одна продавать Маразм нах... зачем вам этот геморрой...
И брать какой-нить другой рес..... icon_biggrin.gif

ну вот... еще один умник появился. и как всегда очень аргументировано и безапеляционно выдал на гора свое компетентное мнение.

А у вас что за аппарат, если не секрет?

вообще-то я уже об этом упомянул SR5001.

Уважаемый Евгэн, первым делом идете в магазин, берете маранц, и не какой вам хочется, а 4001, ищите у него экранное меню, где хотите, хоть в оптическом выходе,
потом пишите коменты. И только в таком порядке и никак иначе. Кстати, неисключено что вы его найдете, только не там где положено, маранц любит удивлять.