Форум
Акустика

Выбор акустики для Yamaha RX-V861

Выбор акустики для Yamaha RX-V861

Доброго времени суток!

Прошу помощи в выборе акустики для ресивера Yamaha RX-V861

Комната 20 кв.м.
Бюджет 20000р.
Соотношение кино/музыка 40/60.
Из музыки предпочитаю электронные направления (House, Trance, Techno, D&B).
Люблю глубокие басы, но в меру icon_smile.gif

Цель: приобретение напольных фронтальных колонок, пока без саба (стерео).

Побегать и послушать по магазинам нет возможности... icon_sad.gif

Сам смотрю в сторону Yamaha NS 525F

Есть ли другие достойные варианты акустики для моего ресивера с учетом моих потребностей ?

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором.

Буду благодарен за любые полезные советы.
Спасибо за внимание.

Yamaha RX-V861 достойна акустики подороже чем 20000 за пару фронтов, например
Mordaunt-Short Mezzo 6. Mordaunt-Short Avant 906i, Elac FS 58 или Elac FS 57 тоже будут хороши с Ямахой861, но, в случае с тремя последними очень быстро захочется проабгрейдиться. Кстати АЕ AELITE Three будут тоже ничего.

Колонки Ямаха поют на меньшую сумму чем стоят..., т.е. соотношение цена-качество ниже чем у сравнимых конкурентов.

Добрый день

У меня Yamaha 861 + Paradigm Monitor 9 + Paradigm CC-290 + Paradigm ADP-390 + Paradigm PDR-12. Звук устраивает, но это субъективное мнение. Хотя после того, как услышал Sonus Faber (особенно верха).... Чистоты звука "итальянцев" немного стало не хватать. Но... Sonus Faber - это совсем другая история

Sonus Faber грех подключать к ресиверам, на них надо МУЗЫКУ слушать!

С Ямахой отлично сочетается акустика Paradigm!!! В вашем случае идеальным выбором будет Paradigm Monitor 11.

Yamaha 525, Paragigm Studio 60..

Re:

ShyWorm писал(а):
Yamaha 525, Paragigm Studio 60..

На мой взгляд Ямаха - чисто киношные колонки.
Paragigm Studio 60 - это конечно вещь!!! (у самого такие дома стоят), но они превышают, указанный автором бюджет аж в 2 раза!!!

на счет 525 это не совсем так, АС все же очень неплохие, лучше парадигм монитор, прилично лучше.
Поддерживаю Антея на счет АЕ Аэлит, у них звучание чуть менее воздушное, чем у парадигм студио, но бас четче гораздо.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
на счет 525 это не совсем так, АС все же очень неплохие, лучше парадигм монитор, прилично лучше.
Поддерживаю Антея на счет АЕ Аэлит, у них звучание чуть менее воздушное, чем у парадигм студио, но бас четче гораздо.

Т.е. на Ваш взгляд Yamaha NS-525F лучше будет чем Paradigm Monitor 11 ?

FreeezzzZ скорее всего имел в виду, что Yamaha NS-525F неплохие колонки, но Paradigm Monitor 11 лучше!!! Это как мне показалось.

Я понял иначе.

не... ИМХО, не любитель я ямах, но они все же деликатнее и аккуратнее с музыкой, чем парадигмы монитор, отсюда вывод, что ямаха 525 все же ближе к серии студио по классу... но это так, размышления... icon_rolleyes.gif