Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

проблемы с piano craft 150

проблемы с piano craft 150

еще вначале 2003 покупал свой 150 й пиано крафт
звук-красавец ,сразу понравился и до сих пор нравится
проблема в сидюке , который сдох (система одноблочная и теперь б... работает просто как усилок ) когда на CD переключаешь на дисплее ошибка 01 и все никаких эмоций и движений , пробовал в сети поискать ссылки на коды ошибок , но по моему -это по хлещще любой военной тайны ,вот и не знаю от чего отталкиваться , ходил в пару мастерских-но там только руками ессно разводят icon_sad.gif
может кто что подскажет , а то у меня знакомых мастеров как то нету

Докупите к нему новый CD-плеер.

Попробуй свой вопрос задать сдесь:http://www.hi-fi.ru/forum/forums.php3

Re: проблемы с piano craft 150

ramzes писал(а):
еще вначале 2003 покупал... проблема в сидюке , который сдох... ходил в пару мастерских-но там только руками ессно разводят icon_sad.gif
может кто что подскажет , а то у меня знакомых мастеров как то нету


Срок службы читалки (лазера) - до 50000 час, Вам видимо пора ее МЕНЯТЬ - ищите фирменный сервис Ямы. Видимо, начинать поиск надо с Электросилы - они вроде по Яме главные. Надо посмотреть, что за лазер, он может оказаться разных производителей (Сони (?) итд) и проблема решится.
Ваащето, Вам надо в форум где наколенную технику обсуждают, про пьяный крафт обсуждения на тысячи постов, года 3 назад здесь
http://dom.hi-fi.ru/forum/11
только об этой Яме и писали

А вы что, делать сами собрались?

Re: проблемы с piano craft 150

ramzes писал(а):
еще вначале 2003 покупал свой 150 й пиано крафт
звук-красавец ,сразу понравился и до сих пор нравится
проблема в сидюке , который сдох (система одноблочная и теперь б... работает просто как усилок ) когда на CD переключаешь на дисплее ошибка 01 и все никаких эмоций и движений , пробовал в сети поискать ссылки на коды ошибок , но по моему -это по хлещще любой военной тайны ,вот и не знаю от чего отталкиваться , ходил в пару мастерских-но там только руками ессно разводят icon_sad.gif
может кто что подскажет , а то у меня знакомых мастеров как то нету


Причин может быть тьма-тьмища icon_sad.gif
…от банального отрыва шлейфа, до выхода из строя оптического считывающего блока и как следствие отсутствие тока питания лазера …
А коль Вы описали «…никаких движений …» то возможно icon_rolleyes.gif неисправен сам двигатель.
Совет прост icon_arrow.gif авторизованный СЕРВИС icon_exclaim.gif
icon_idea.gif http://www.absolutaudio.ru/yamaha_dilers.phtml

Re: проблемы с piano craft 150

вся проблема что у нас в городе то нету никаких серьезных с.ц. занимающихся серьезной электроникой ,я вообще вот что подумал ,если на дисплее отображается определенный код , он же должен что то означать и по нему можно поставить более конкретный диагноз . от которого можно оттолкнуться и допустим заказать необходимую з.ч. (там плату или еще чего ), а потом здесь на месте ее бы мне поставили .Или этот код нифига не значит ?
а вообще есть какие-нибудь интернет магазины которые запчастями торгуют (на усилки проигрыватели и т.д.)?да заодно которые могут консультацию дать ?

Причин может быть тьма-тьмища icon_sad.gif
…от банального отрыва шлейфа, до выхода из строя оптического считывающего блока и как следствие отсутствие тока питания лазера …
А коль Вы описали «…никаких движений …» то возможно icon_rolleyes.gif неисправен сам двигатель.
Совет прост icon_arrow.gif авторизованный СЕРВИС icon_exclaim.gif
icon_idea.gif http://www.absolutaudio.ru/yamaha_dilers.phtml[/quote]

Или этот код нифига не значит ?
_____________________________________________________________________

Вобщем-то так оно и есть. Судя по номеру, не приходит сигнал с головы. В любом случае в дебри лезть ненужно, неисправность из типовых, например питание +5 отвалилось.

2 ramzes

Позвонил в тех. центр Техносилы в Москве, обещали позвонить мне - мож чего подскажут про Ваш пьяный крафт - напишу.

Re:

Senza писал(а):
2 ramzes

Позвонил в тех. центр Техносилы в Москве, обещали позвонить мне - мож чего подскажут про Ваш пьяный крафт - напишу.


Пока ответили что это м б и оптика и привод, по цене замены того и другого скажут позже.
Сказали еще, что без диагностики трудно им судить об этом.

14:25
Перезвонили - грят что не заказывают транспорт и лазер для этих старых моделей, т к оч. дорого и клиенты все равно не берут.
Увы.
Так что цепляй ДВД - тот же ВВК (я, к примеру, от него в рес Яма сую по оптике) и наслаждайся