Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-655R & Mission m33i

Denon PMA-655R & Mission m33i

Что скажете на счет этой связки???
На счет стоит ли покупать или нет можете не говорить, и то и другое у меня уже стоит дома, прикиньте вчера дядя подарил мне Mission m33i!!!! icon_smile.gif))))))))) Я офигел у него самого Monitor Audio Bronze BR5 а свои бывшие отдал мне! icon_smile.gif))))) Теперь даже не знаю что делать со своими С-90, то ли опять их нп дачу поставить!!! и у меня просьба, можете помочь расставить акутику, не могу ума приложить куда их поставить, параметры комнаты и расположение мебели потом напишу... Кстати музыка воспроизводится в основном с кома, проигрыватель буду покупать правда еще не знаю точно когда... думаю ближайшие пару месяцев... спасибо что выслушали!!! icon_smile.gif))

Расстановка мебели? Комната? Практически бесполезное занятие. По этому поводу хорошо писал Ван Ден Хул (сам, не фирма) и Эпос (фирма). В музыкальных журналах есть рекомендации. Суть в том что не обязательно они должны быть расположены правилино с геометричеческой точки зрения. Ставте и двигайте по комнате.

Думаю купить к своей системе проигрыватель Cambridge Adio azur 540C.
Хочу посоветоваться с вами, как думаете сыграются ли эти компоненты???

К Denon лучше взять родной проигрыватель Denon DСD-700AE, он и классом выше СА 540 и лучше выступит в родной связке. Разница в цене м/ду СА 540 и Denon 700 минимальна.

Re: Denon PMA-655R & Mission m33i

Sanek_rar писал(а):
Что скажете на счет этой связки???
На счет стоит ли покупать или нет можете не говорить, и то и другое у меня уже стоит дома, прикиньте вчера дядя подарил мне Mission m33i!!!! icon_smile.gif))))))))) Я офигел у него самого Monitor Audio Bronze BR5 а свои бывшие отдал мне! icon_smile.gif))))) Теперь даже не знаю что делать со своими С-90, то ли опять их нп дачу поставить!!! и у меня просьба, можете помочь расставить акутику, не могу ума приложить куда их поставить, параметры комнаты и расположение мебели потом напишу... Кстати музыка воспроизводится в основном с кома, проигрыватель буду покупать правда еще не знаю точно когда... думаю ближайшие пару месяцев... спасибо что выслушали!!! icon_smile.gif))


Лучше СД DENON-700 к ним купите. Mission поинтереснее акустика, чем Monitor Audio на мой взгляд. Должна получиться хорошая связка.

Цитата:
Лучше СД DENON-700 к ним купите. Mission поинтереснее акустика
Цитата:
Должна получиться хорошая связка.
Получится.

Просто такая фишка, сидюк я беру б/ушный, как и усилок, и Cambridge Adio azur 540C мне приглянулся потому что мне его предложил дядя, который отдал мне mISSION M33I и и предложил мне купить у него сидюк за пол цены, это 5 тысяч, а Denon DСD-700AE я не найду б/ушный у себя в городе, а новый он стоит больше чем в 2 раза дороже, чем я собираюсь взять Кембридж аудио!
так что вот так, для меня новый денон это слишком дорого!
Да и послушал я его а своей акустике, он мне его приносил, посмотреть как будет играть с моими компонентами, мне понравилось, играет неплохо!, конечно нет ничего сверхъестественного, но мне хватит!
Конечно спасибо большое за ценные советы, но нет возможности!

Да и послушал я его а своей акустике, он мне его приносил, посмотреть как будет играть с моими компонентами, мне понравилось
.......................................................................................................................................

А это главное.......................... icon_smile.gif

У меня вопрос к Dart Vico, как тебе звучвние твоего Marantz CD6002??? и за сколько ты его брал?? У меня дядя заказал себе такой... а я у него покупаю Cambridge Audio azur 540.
И еще почему ты взял усилитель на класс выше проигрывателя??

У меня MISSION m34i vo.gif играют с MARANTZ CD 6002 B yo.gif ,звуком доволен flag.gif и дизайн даже очень cool_smile.gif не плох,строгий как англиский сюртук hmm.gif !колонки поставил на шипы icon_twisted.gif и подложил 5-руб монеты,стены перестали box2.gif звинеть и бас new_ukliam2.gif по обьёмней стал.

Для bodibilder2@yandex.ru
CD Marantz насколько я знаю про нго обычно ничего плохого не говорят, дкмаю что это не просто так! icon_smile.gif Дизайн у него конечно действительно классный, впрочем как почти у всей аудио аппаратуры такого класса! icon_smile.gif не странно что ты звуком доволен!! icon_smile.gif))) колоночки то с сидюком неплохие! icon_smile.gif)) а какой у тебя усилитель???
Я в колонки за место шипов вкрутил направляющие, купленные в автомобмльном магазине! icon_smile.gif по форме на шипы они похожи... и монет не ставил под них, т.к. колоки стоят на паласе, и не продавливают по, в звона и и так нет.
К своим Mission я собираюсь брать CD Cambridge Audio azur 540C и усилитель Cambridge Audio azur 640A, беру наверняка, и знаю что играть они будут неплохо, потому что вся эта аппаратура стояла у человека в одном комплекте и играла вместе, и звучание было классное!!!!!icon_smile.gif)))))

Играют с ресивером YAMAHA -661 new_2gunsfiring_v1.gif ,хочу заменить на MARANTZ PM 6002 vo.gif или 7001 cool_smile.gif и колоняки заменить на Bowers & Wilkins-684 yo.gif ,говорят не очень хорошая nono.gif замена,НО БЛИН это же я hmm.gif хочу а не ОНИ,ПРАВДА! gent.gif

Ну да, если хочется, то тяжело себя сдержать!!! icon_smile.gif)) Но аппетиты у тебя реально не маленькие!!! icon_smile.gif)))))) 40 тысяч это не шутка! icon_razz.gif и кстати, зачем тебе 7-ми канальный ресивер для стерео акустики??? на счет фирмы Bowers & Wilkins я думаю сомневаться не стоит, вряд ли они что зря выпускать будут!! )))

Цитата:
на счет фирмы Bowers & Wilkins я думаю сомневаться не стоит, вряд ли они что зря выпускать будут!! )))
Сомневатся стоит. Вы сначала их послушайте. Мощный, но зажатый звук. Нет никакой легкости и открытости. Шипящие высокие. Качество изготовления среднее. В общем г-но. Это говорю, так как они были кандидатами на покупку.

Цитата:
Заголовок сообщения (23.07.08 20:30)


Цитата:


на счет фирмы Bowers & Wilkins я думаю сомневаться не стоит, вряд ли они что зря выпускать будут!! )))



Сомневатся стоит. Вы сначала их послушайте. Мощный, но зажатый звук. Нет никакой легкости и открытости. Шипящие высокие. Качество изготовления среднее. В общем г-но. Это говорю, так как они были кандидатами на покупку.
Ладно, когда соберусь менять свои Mission тогда и посомневаюсь, а пока что мне беспокоится нечего, меня мои колонки пока что устраивают!! icon_smile.gif)) а своё мнение лучше напашите bodibilder2@yandex, для него оно будет полезней!!! icon_wink.gif

Для *aau* professor.gif какие тогда надо колоняки idonno.gif под MARANTZ PM 6002 vo.gif и MARANTZ CD 6002 B cool_smile.gif ?

была когда то эта акустика(Mission33i)-отлично звучали для своих денег,единственно слабое место в них-это комплектующие в фильтре,если дружите с паяльником-замените на более качественные:

А какие конкретно детали менять в кроссовере?

Re:

sluha4 писал(а):
А какие конкретно детали менять в кроссовере?

на фото-новая плата,менял конденсаторы,особенно рекомендую поменять на вч\сч фильтрах(там стояли неполярные электролиты)

Re:

[/quote]
особенно рекомендую поменять на вч\сч фильтрах(там стояли неполярные электролиты)[/quote]

12ASS, у меня Mission M72 - тоже на вч\сч электролиты - на что поменять? Там еще пара резисторов и пара катушек.

Re:

12ASS, у меня Mission M72 - тоже на вч\сч электролиты - на что поменять? Там еще пара резисторов и пара катушек.[/quote]
посмотрите компоненты сдесь:
http://samodelka.ru/
audiomania.ru

электоролиты в кроссовере поменять на Бумаго-масляные такого-же номинала?

можете на пленочные,смотря какие вам по карману icon_wink.gif
менять номиналы не стоит,ибо надо будет пересчитывать другие компонеты фильтра
если нет подходящего номинала емкости-подбирайте последовательным или параллельным соединением конденсаторов

насчет кондеров понятно, спасибо

а как быть с резисторами - стоят 2 по 5W 2,2Om - стоит-ли из менять?

Владимир

резисторы -желательно тож заменить,на них ведь номинал указан icon_wink.gif ,чего не скажешь о катушках,у которых нужно измерять индуктивность(хотя может у вас есть
LC-метр)

А я бы не советовал чтолибо менять в фильтрах во первых можете испортить во вторых выше возможностей динамиков всё равно не прыгните, и производитель не дурак никто не будет делать фильтры которые не раскрывают возможностей динамиков. Воодще если такие крутые самоделкины что можете дома померять индуктивность то покупайте хорошие динамики и стройте акустику с нуля благо материала по этому делу навалом.

12ASS, резисторы у меня стоят такие-же как на вашей схеме - значит не стоит менять?

Gofrey, насчет электролитов в кроссовере - так это явно красит звук - менять 100%. Сигнал ведь на динамики надо подавать нормальный, а не кривой.

А строить аккустику с нуля можно, когда уже есть на чем слушать музыку. Считай, что это entry-level. А опыт и знания "откуда ноги растут" просто необходимы. Конечно я не лучше Мишковых инженеров, но часто они стоят на поводу у маркетига, а я лишь лишь помогу раскрыть заложенный ими потенциял.

Владимир

Ну дело ваше, моё дело предупредить. icon_smile.gif

я не советовал ничего менять в фильтрах(номиналы компонентов),а заменить детали на более качественные,а не копеечные,которые ставят производители

так что насчет резисторов, как я понял их влияние на звук минимально?

Хотя буду паять все равно, могу и поменять. А какого типа резисторы-то ставить?

Владимир

Самого дорогого типа icon_biggrin.gif
гдето 50-60 руб шт
и конденсаторы гдето в районе 1000р за шт Mudorf Z-cup supreme 800W нармальные icon_biggrin.gif
Ну вот гдето 10кр на апгрейд фильтров у вас потратится. icon_razz.gif

http://www.audiomania.ru/shop/cat-10.html

Re:

Vladimir H писал(а):
так что насчет резисторов, как я понял их влияние на звук минимально?

Хотя буду паять все равно, могу и поменять. А какого типа резисторы-то ставить?

Владимир


если резистор проходной- поставьте Mundorf
на остальные цепи подойдет и керамика
(не так дорого они и стоят,я их не менял,тк на тот момент небыло возможности привезти)
конденсаторы меняйте в вч\сч фильтрах-там емкости небольшие ,да и цена не очень кусается icon_biggrin.gif
на нч я тоже менял,однако разницы с электролитами особой не было,вот если бы катушку поменять на такую же, но с воздушным сердечником,эффект был бы более заметен

все конденсаторы заказывал по каталогу ELFA,обошлись они мне в 2004 году в 80евро