Форум
Акустика

JBL Balboa 30. Ваше мнение господа эксперты? (Нужна помощь!)

JBL Balboa 30. Ваше мнение господа эксперты? (Нужна помощь!)

Что вы можете сказать о JBL Balboa 30? У меня ресивер Pioneer vsx D-512. После полугода прослушивания у меня згорел высокочастотник на одной из колонок! Напишите кто знает, где его можна купить в Киеве?

Re: JBL Balboa 30. Ваше мнение

yavalss писал(а):
Что вы можете сказать о JBL Balboa 30? У меня ресивер Pioneer vsx D-512. После полугода прослушивания у меня згорел высокочастотник на одной из колонок! Напишите кто знает, где его можна купить в Киеве?

К сожалению в Киеве незнаю ..
А вобще попробуй обратится в магазин в котором покупал. Я в свое время покупал JBL E-90 и вот на них сгорел твитер. Купил и поменял через сервисный центр техносилы. Так, что пройдись по магазинам и я думаю ты найдешь то, что ищешь icon_smile.gif

another one frag left... icon_twisted.gif

Для James-007: Спасибо за совет! Позвонил в Технотрейд, обещают привезти! Непойму почему они горят? Толи мощность слабая, толи такое качество? Может их продать нахрен, и не мучатся!

Re:

yavalss писал(а):
Может их продать нахрен, и не мучатся!

Это лучший вариант.

Re:

yavalss писал(а):
Для James-007: Спасибо за совет! Позвонил в Технотрейд, обещают привезти! Непойму почему они горят? Толи мощность слабая, толи такое качество? Может их продать нахрен, и не мучатся!


Привет icon_smile.gif
Напиши какой у тебя ресивер ? Или усилок. Скорее всего просто твой рес не тянет колонки и на максимальной громкости неравномерные искажения на ВЧ палят твитер ( простыми словами на ресе нет защиты) А вобще много уже где слышел, что на JBL горят твитеры ..

Для James-007. Привет! У меня рес. Pioneer VSX-D 512. Что ты имееш ввиду (нет защиты)? Что на ресах может стоять защита? На эти JBL-ы на одних сайтах 150вт пишут мощи, на других 80вт. И хрен их поймёш, сколько вт. они на самом деле выдают!!? Но этот рес. (как я знаю) 80вт! Неужели я мог их пальнуть? icon_rolleyes.gif

ааа...эээ... уважаемый! Вы не слышали, как надрывается и пукает Ваш кинотеатральный ресиверчик на микрухах? Представляю, какие были искажения в звуке! Ему и так тяжко, а Вы ему еще и жбл напольные. Одна из самых неудачных связок пиванер-жпл. Если бы пищуки у жбл были бы чуточку надежнее, Вы бы все равно сожги их, только уровень громкости(ну и искажений, соответственно) был бы выше.

В данном случае трое виноватых:
Вы - зачем так крутить единственную и неповторимую крутилку?
ресивер - пишут сказочные показатели мощи, только забывают указать условия измерения, искажения там, полосу частот, как долго меряли итд
кАлонки - тут все и так понятно, бюджетный жпл на половину стоимости - ведро с твитерами.

Re:

yavalss писал(а):
Для James-007. Привет! У меня рес. Pioneer VSX-D 512. Что ты имееш ввиду (нет защиты)? Что на ресах может стоять защита? На эти JBL-ы на одних сайтах 150вт пишут мощи, на других 80вт. И хрен их поймёш, сколько вт. они на самом деле выдают!!? Но этот рес. (как я знаю) 80вт! Неужели я мог их пальнуть? icon_rolleyes.gif


Действительно не самая удвачная пара .. Фризз прав на счет жпл и пивонера ..
Поменяй свой пионер хотябы на ямаху 459. Она как раз под этот жбл. Но будет не хуже если ты купишь 559 ямаху как раз сейчас нормальные супермаркеты их скидывают с хорошими скидками. Увидишь твой звук заиграет по другому icon_smile.gif
Насчет защиты объяснять не буду. Просто времени много займет. А вобще перед тем как твитер сгорает, искажения прут такие, что их просто невозможно не услышеть icon_smile.gif
Так, что меняй рес на ямаху, в ней хоть какое-то подобие защиты от перегруза icon_smile.gif

А мне говорят менять на Harman/Kardon? Что якобы он по одной линии с JBL? Как вы думаете? А какие же тогда напольники подойдут под этот Пиванер? icon_twisted.gif

под этот пиванер хорошо подходили Audio Pro серии Evidence и то, благодаря лишь тому, что у них НЧ секция активная, а значит не будет лишней нагрузкой на и без того дохлый усилитель. Но сейчас эта линейка снята с производства. Намек понятен? icon_wink.gif

Сами по себе ресиверы Харман очень не плохие, но про совместимость аж даже идеальную с жбл Вам наврали в три кучи. Снова хотят лохануть. icon_lol.gif

Для FreeezzzZ. Спасибо за помощь! Audio Pro уже нашёл в Киеве в "Технотрейд". James-007 пишет что под єти JBL хороша Yamaha? Как ты считаеш?

смотря какая ямаха... сейчас это не ниже 663... иначе почти тот же пионер будет.

а вообще, нужна ямахе эта жбл? icon_biggrin.gif