Форум
Акустика

Где же они ,нормальные полочники???

Где же они ,нормальные полочники???

Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...

Цитата:
Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...

Кому-как, но меня бумбоксные винтажны японские АС вааще не вставляют. Так же как и современные пузатые - Ханс Дойч, например http://www.salonav.com/arch/2008/02/020-hansd.html : и внешне бочка, и звук как из бочки

Цитата:
Кому-как, но меня бумбоксные винтажны японские АС вааще не вставляют.
Г-но и дешевка! Хорошие тогда стоили очень дорого (дороже 1000$ по тем временам сумашедшие деньги) и сейчас они стоят немало, но скорее всего как коллекционные экземпляры. А в союз пппадало одно г-но. И сказки о хорошей аппаратуре 80-х останутся сказками.

Цитата:
великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг.
Это были не "великолепные полочники" а "вульгарные недонапольники". Почему недонанапольники? А потому, что полочники ставятся на стойки. Всота стоек обычно идёт от 60см. На такую стойку ставить С90 и еже с ними - глупость. Однако собственной высоты этих переполочников для установки просто на пол недостаточно.

Для них есть стойки от 20-40 см. Мне даже недавно такие попадались.
У приятеля досих пор в кабинете стоят сансуй - для украшения интерьера, конечно он слушает другие. А в принципе еще наверное можно купить пинер CS-7070 или 5070, только на кой ...

Цитата:
такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...
+1

Re: Где же они ,нормальные полочники???

StereoFAN писал(а):
Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...


Нормальные - это какие? Как определить? По размеру диффузора и к-ву полос?

Для StereoFAN !!!

Не могли бы рассказать, как звучит у Вас связка усь ONKYO A-9755 + акустика JAMO C607 ! Как Ваш выбор пал именно на акустику от JAMO, что привлекло по cравнению с конкурентами ??? Что у Вас было на прослушке, перед выбором (да и какой тракт был на тот момент) ??? Как звучит акустика от JAMO по сравнению с акустикой от Paradigm ???

Большое Вам спасибо !!! icon_wink.gif

Для всех кто не согласен.Вы слушали? Я не имею ввиду дроваобразные и банальные S90..Я говорю об Onkyo (DX77RX),о Tehniks,о Sony и т.д..Я бы не посмел написать этот пост,если бы лично сам,не слышал акустику от этих производителей.Но я слышал.Да,есть модели,которые мягко говоря,полное ведро,но не о них речь..А речь о действительно качественных и дорогих...Я не сужу о звуке по количеству полос,и размеру диффузоров,но я не встречал ни одни полочники ,с мизерными размерами диффузоров по 16,5 см,которые могли хотя бы составить мало мальскую конкуренцию названным мною моделям..
to KOLYAN.Jamо мои играют не так как я ожидал,но это самый имхо великолепный вариант акустики стоимостью до 30 000 р.Это на мой слух,но каждому своё.Выбрал я их имеено за способность передавать звук как есть.Без всяких там акцентов,на басах,и высоких..тоесть нет басов в композиции,их вы и не услышите,есть бас,то уж будьте добры,Джамо жахнуть так,что будь здоров.А так конечно связка получилась что надо,ибо ONKYO,тоже нейтральные аппараты.НО советую покупать топовые модели,что усилитель,что СД-проигрыватель.Это моё личное наблюдение.
Да,и вот еще что.Заказывал я их вслепую,только почитав тест в журнале STEREO.Когда привез домой,сразу же выкинул все диски что были.Слушать не возможно.Теперь беру или заказываю диски только от проверенных звукозаписывающих лэйблов.
По сравнению с Paradigm кои у меня имелись раньше,звучат чуть менее напористо.Более вальяжно я бы сказал,Но по высоким радует на порядок больше нежели Paradigm....сажу честно Paradigm идеальны в кино,но не в стерео,а JAMO и там и там великолепно звучат..И еще-выбор пал на эту связку по стуи из за денег.Бюджет был ограничен.Если бы позволяли средства,то взял бы безоговорочно Classe или Макинтош,и акустику от PCM,или Raidho..

такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...
===========
ну, уж!!!!
просто умножте старые цены на 10,20,30 и в данном ценовом сегменте будет вам счастье.

нефть не по 10 доллартов и самое удивительное , что все хотят кушать....

Minox
воистину плюсадин!

Для StereoFAN

Я прекрасно помню те колонки... Сони, Текниксы, Пионеры ещё были, по-моему... Они всегда воспринимались, как несуразные придатки к аппаратуре этих же фирм. Кто их покупал? Тем более, что была возможность, лоб в лоб, сравнить их с другими!

Re:

Minox писал(а):
что все хотят кушать....

icon_sad.gif и помоему рябчиков с ананасами и омарами на завтрак

и помоему рябчиков с ананасами
========
Фу. какая гадость, лучше соленые грузди с молоком!
а если серьезно, то после практически ухода из Hi-Fi монстров осталось поле для мелкотравчатых( с большими издержками), лишенное реальной конкуренции...

Цитата:
а если серьезно, то после практически ухода из Hi-Fi монстров осталось поле для мелкотравчатых( с большими издержками), лишенное реальной конкуренции...
О каких "монстрах" речь? Акустики всякой и хорошой и плохой, и дешевой и дорогой, на любой вкус - до усрачки! В чем проблема то? Повыть захотелось о потере TDL и белебердистских Сансуях с Техниксами? Отряд не заметил потери бойца. Что денег на приличные АС не хватает?

Re:

Mamix писал(а):

Что денег на приличные АС не хватает?

А что Вы называете приличными АС? Только про ELAC ничего не говорите.)) Хотя я Elac FS 609 X-4PI, сознаюсь, не слышал.)

Цитата:
А что Вы называете приличными АС
Подумайте по аналогии "прилично" выражаться, "прилично" одеваться, "прилично" выглядеть. Клучевое слово "достоинство". Очевидно, что и АС могут иметь личностное начало и лицом в грязь не падать. А Элак 609 - это, я думаю, не просто приличные - а роскошные АС и далеко не единственные в этом роде.

Цитата:
А что Вы называете приличными АС? Только про ELAC ничего не говорите.)) Хотя я Elac FS 609 X-4PI, сознаюсь, не слышал.)
Да ELAC и считает. icon_lol.gif
Правильно кто-то говорил: - переслушал весь брендовый ширпотреб, прочитал кучку литературы и считает себя спецом-аудиофилом. icon_lol.gif
Шутки шутками, а Мамикс здорово изменился, раньше попроще был. Видно по манере общения, этак свысока. Ну, сундук влияет, чего уж там. Теперь похоже спецом себя почувствовал. Только там мужички-то сидят с системами, возрастом и диофильским опытом в саавсем другой категории. Там пообщался и сюда - новичков уму-разуму. icon_razz.gif
Mamix, хочешь обижайся, хочешь - нет, это так, взгляд со стороны.

Цитата:
Мамикс здорово изменился, раньше попроще был. Видно по манере общения, этак свысока. Ну, сундук влияет, чего уж там. Теперь похоже спецом себя почувствовал. Только там мужички-то сидят с системами, возрастом и диофильским опытом в саавсем другой категории. Там пообщался и сюда - новичков уму-разуму.
Mamix, хочешь обижайся, хочешь - нет, это так, взгляд со стороны.

Ну, наверно ты прав, не стану спорить icon_wink.gif Завязывать, пожалуй, мне надо с диофилией. Чем больше в звук въезжаешь, тем нетерпимей/рафинированей становишься. Переходный возраст - расту, чую нынешнюю систему перерастать начинаю, выхожу на след. виток, а это ведь мне, думаю, нафиг не надо - столько (нет, гораздо больше!) времени, денег, сил, внимательности, и даже слов, я впредь уже не смогу себе позволить icon_rolleyes.gif. Два выхода: либо идти в диофилии до конца, либо свалить с темы. Вот нехватающих шнуров докуплю и адьёз амигос icon_wink.gif

Хорошо, что понимаешь. agree.gif
По поводу диофилии...она же бесконечна. icon_confused.gif
Мне вот жаль мужиков с сундука, тратят кучу денег, а своего звука все не найдут.
Сейчас меня начнут пинать, но скажу одно - Клячин во многом прав в своем подходе (я не про звук). Просто красота звучков, разрешение, сцена все это хорошо, но без эмоциональности, музыкальности все это тупик. А как раз в большинстве аппаратуры я ее и не обнаружил. icon_confused.gif
Желаю тебе найти свой звук. А дальше уже проще - ничего не гложет, аудиофилия превращается из диофилии в хобби.

Цитата:
Желаю тебе найти свой звук.
Звук то именно "свой" я как раз в сущности и с боем отыскал - и это, думаю, факт. Другое дело, что за одним горизонтом идет другой. На следующий полный шаг в диофилию мне уже в сумме где-то 13-15K$ положить надо будет и головняков/нервов куда больше прежнего. Анриал это.
Кстати говоря, еще год назад, глядя на межблок стоимостью в 4 тыр., я выпучивал глаза, а щас - "уберите от меня это!" icon_lol.gif И я прав - логика роста.

Ну, 4т.р совсем не такая большая сумма, как кажется. За кабель. Морально готов потратить и 10 т.р. почему нет ? Но, при условии стоимости 1 аппарата не менее 3-4к$.

Система мечты (сейчас) чтоб не возится с выбором прослушкой: Блюнот Стибберт Тюб, Блюнот демидофф, Элак 609 - все на топовой Таре Лабс icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):

Мне вот жаль мужиков с сундука, тратят кучу денег, а своего звука все не найдут.

Некоторые все же находят.)

Serg_Go писал(а):

...скажу одно - Клячин во многом прав в своем подходе (я не про звук). Просто красота звучков, разрешение, сцена все это хорошо, но без эмоциональности, музыкальности все это тупик.

Ну, Клячин не оригинал, это ж обыкновенное ВСЕ О НИ О ЧЕМ.)))

Serg_Go писал(а):

А дальше уже проще - ничего не гложет, аудиофилия превращается из диофилии в хобби.

+1.

Re:

Mamix писал(а):
Система мечты (сейчас) чтоб не возится с выбором прослушкой: Блюнот Стибберт Тюб, Блюнот демидофф, Элак 609 - все на топовой Таре Лабс icon_biggrin.gif

Вы слушали эту систему? Она может оказаться не совсем тем, что Вы от нее ожидаете.)))

Цитата:
Вы слушали эту систему? Она может оказаться не совсем тем, что Вы от нее ожидаете.)))
отдельными частями. Но спасибо за важное и актуальное предупреждение icon_exclaim.gif

Mamix, если честно , я не готов отвалить ЗА АС 50 и более тонн зелени.
Тем более отдельный зал в МСК стоит значительно более указанной суммы.
На своем веку переслушал довольно много всячины, но в большинстве своем реально качественные полнодиапазонные АС -это Ас именно для залов.

а пальцевать-это удел..(далее как самому больше нравится).


кто-то писает от гранд утопии(слушая рэп или шансон), а по мне :да, дорого,но не супер.

Дорого - это не значит плохо.))) Если не хватает денег, то нужно или их заработать, или смириться с их недостачей. А брюзжать о том, что "все это" якобы "пальцовка, дорого, но не супер и т.п." ежеминутно утомительно для окружающих, поверьте.)
Единственное, с чем я могу согласиться из Ваших жизненных жалоб, так это с тем, что, действительно, для рэпа и шансона особо хорошей акустики (не дорогой \ дешевой, а именно хорошей) не требуется.)

Дорого - это не значит плохо.)))
=======
я и не говорил. что плохо.(хотя и такое бывает)




Если не хватает денег, то нужно или их заработать,
=============
ну, не все ж в РФ воруют или торгуют ворованной нефтью.)))
Да и за пределами РФ не у всех в особниках стоят Вильсоны с Ламмами.((

Re:

Mamix писал(а):
Система мечты (сейчас) чтоб не возится с выбором прослушкой: Блюнот Стибберт Тюб, Блюнот демидофф, Элак 609 - все на топовой Таре Лабс icon_biggrin.gif

Тара лабс это что такое ?

Кабели.

Re: Где же они ,нормальные полочники???

StereoFAN писал(а):
Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...


где, где-да на месте они. просто завалили россию англо-китайским говном, стоющим оптом 100 баксов, а в рознице 400... деньги то нужно зарабатывать людям gent.gif я тоже долго мучился с подбором к 9755 акустики, пока не привез из японии онкио. сейчас они правда тоже чаще 2-х полосные и с небольшим диаметром диффузоров, но играют будь здоров. за 16 см диффузором 18 см магнит. даже некоторые напольники отдыхают.

Re: Где же они ,нормальные полочники???

максимыч писал(а):
StereoFAN писал(а):
Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...


где, где-да на месте они. просто завалили россию англо-китайским говном, стоющим оптом 100 баксов, а в рознице 400... деньги то нужно зарабатывать людям gent.gif я тоже долго мучился с подбором к 9755 акустики, пока не привез из японии онкио. сейчас они правда тоже чаще 2-х полосные и с небольшим диаметром диффузоров, но играют будь здоров. за 16 см диффузором 18 см магнит. даже некоторые напольники отдыхают.

ССылку на акустику в студию..

Re: Где же они ,нормальные полочники???

StereoFAN писал(а):
максимыч писал(а):
StereoFAN писал(а):
Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...


где, где-да на месте они. просто завалили россию англо-китайским говном, стоющим оптом 100 баксов, а в рознице 400... деньги то нужно зарабатывать людям gent.gif я тоже долго мучился с подбором к 9755 акустики, пока не привез из японии онкио. сейчас они правда тоже чаще 2-х полосные и с небольшим диаметром диффузоров, но играют будь здоров. за 16 см диффузором 18 см магнит. даже некоторые напольники отдыхают.

ССылку на акустику в студию..


http://www.pult.ru/news/?id=1103

http://www.stereo.ru/report.php?article_id=301

Максимыч - Вам лично - нафиг!, - любой другой член нашего общества тоже может скинуть ссылку на ПУЛЬТ.ру - Вы бы, блин, посоветовали бы что-то самим услышанным или наконец по слухам...

Хотел бы обменяться впечатлениями с теми, кто действительно слышал приличные полочники и напольники.) Ни с кем спорить не буду, всякие впечатления приветствуются.)) Особенно насчет D 15 ))

Re:

Viator писал(а):
Максимыч - Вам лично - нафиг!, - любой другой член нашего общества тоже может скинуть ссылку на ПУЛЬТ.ру - Вы бы, блин, посоветовали бы что-то самим услышанным или наконец по слухам...


дядя, ты прежде чем умничать-почитай внимательно предыдущие посты. я сбросил ссылку с фото и описанием. о чем меня и просили. купить то их все равно нельзя в россии! так что при чем тут пульт??? хотя, впрочем, сталкивался-не в восторге от их квалификации и обработки заказов.

Re:

Viator писал(а):
Хотел бы обменяться впечатлениями с теми, кто действительно слышал приличные полочники и напольники.) Ни с кем спорить не буду, всякие впечатления приветствуются.)) Особенно насчет D 15 ))


я и пишу о том-что имею и слушаю дома, а не о том, что видел на картинках.

Re:

Serg_Go писал(а):
Кабели.
icon_eek.gif

Re: Где же они ,нормальные полочники???

StereoFAN писал(а):
Собственно назрел вопрос: обыскал всё,но кроме жалких 2х полосников с мизерными динамиками ничего не нашёл..Где те великолепные полочники которые выпускались в 80-90х,с динамиками по 30 см,и с 3 полосами,и весом по 40 кг..ГДЕ?..такое ощущение что развитие аудио,это вовсе не прогресс а Регресс...

Где где... у Прокопа в бороде!... Значит не всё обыскал. Готовь покрепче полочки. "Энигма" 300вт., 100дб.!, нч-сч-12", пищалка 150вт!, 45х35х80см. массив 6см.! 60кг.шт.! Правда они проданы, но привезём ещё, приезжай послушаешь.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink

Re: Где же они ,нормальные полочники???

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink

Бородатый, если нет денег на нормальный фотик, возьми на прокат, и сделай наконец презентабельные фотки.. icon_twisted.gif

Я вот тоже от полочников не в восторге,не хватает им той раскованности в звуке которая присутствует у напольников хотя связка полочники+нормальный саб дает больше возможностей,но опять же это денег стоит.
А с другой стороны есть у полочников то изящество в звуке которое напольникам недоступно(на мои субьективные уши).Я вот приостановил свой выбор пока на Genelec.Достаточно специфическая акустика что бы её рекомендовать.

Пищалки у нас от 50 до 150вт., намотаны как надо, но продаются вместе с колонками...

=========
ага. опять общие слова.....
прокоп, я так думаю. что твитеров 100-ваттных вы и в глаза не видели...

Re: Где же они ,нормальные полочники???

ShyWorm писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink

Бородатый, если нет денег на нормальный фотик, возьми на прокат, и сделай наконец презентабельные фотки.. icon_twisted.gif

А я специально так делаю, это моя "фишка" такая. Должно-же в нашей акустике хоть что-то быть неважным, пусть будут фотки, с остальным проблем нет... icon_wink.gif

Судя по фото энигм, прокоп настальгирует по временам японских полочников подобного размера. Если такие нужны, то можно и б/у поискать.

Цитата:
Судя по фото энигм, прокоп настальгирует по временам японских полочников подобного размера. Если такие нужны, то можно и б/у поискать.
Очень верно подмечено.... За 1000-1500$ (с учетом нынешнего курса) можно такие полочники б/у найти icon_rolleyes.gif , и звучать они будут так, что Прокоповским энигмам это и не "снилось"......

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
а если серьезно, то после практически ухода из Hi-Fi монстров осталось поле для мелкотравчатых( с большими издержками), лишенное реальной конкуренции...

О каких "монстрах" речь? Акустики всякой и хорошой и плохой, и дешевой и дорогой, на любой вкус - до усрачки! В чем проблема то? Повыть захотелось о потере TDL и белебердистских Сансуях с Техниксами? Отряд не заметил потери бойца. Что денег на приличные АС не хватает?
Согласен на все сто!!!