Форум
Видеотехника

оцифровка пленки от электроники л1-08

оцифровка пленки от электроники л1-08

Помогите оцифровать пленки предположительно от советского видеомагнитофона Электроника Л1 - 08. ширина пленки на катушке около 12 мм. Либо может кто-нибудь подскажет зарубежный аналог этого видеомагнитофона.

на сколько я помню в первым видео магнитофоном в СССР была Электроника ВМ12 и кассета вней была стандартной VHS icon_rolleyes.gif
а у вас что за девайс?

у меня просто есть катушки на них надпись - магнитная лента для бытовой видеозаписи. Шосткинского объединения СВЕМА. дата 79 год. если мерить линейкой то вроде как 12 мм шириной. Вроде проигрывается на Электронике л1-08 но не воспроизводится т.к. головки не работают. Есть ли идеи на чем это можно проиграть? icon_confused.gif

электроника Л1-08 - катушечный был

аааа... да был такой девайс. cowboy.gif
один раз видел и то уже полу разобранный. боюсь что нати рабочий затруднительно. icon_sad.gif

Re: оцифровка пленки от электроники л1-08

Иван5 писал(а):
Помогите оцифровать пленки предположительно от советского видеомагнитофона Электроника Л1 - 08. ширина пленки на катушке около 12 мм. Либо может кто-нибудь подскажет зарубежный аналог этого видеомагнитофона.


А нафига это Вам надо? За оцифровку такой пленки требуют до 100 евро за минуту. Ещё хотите? Тогда дам телефончик.

Роман если не сложно чирканите телефон.

слушайте. в инете продаётся рабочий. судя по цене за пеергон вы явно сэкономите просто купив рабочий девайс.
кстати одно из предложений было из питера icon_rolleyes.gif

К сожалению я уже приобрел сей аппарат из Питера)) Увы головки в нем уже давно не работают. Я б кончено приобрел бы рабочий аппарат только ведь где его взять icon_confused.gif

А если обратиться к профи, на телецентре или наподобие того? Уверен - помогут, причём за вполне приемлемые деньги. Я так полагаю.

не помогут icon_sad.gif нет у них таких девайсов уж лет 20. как только бетакамы появились так и весь VHS умер.

там ничем не смогли помочь...

если не секрет а как вы их записывали? или по наследству достались? icon_rolleyes.gif

не секрет. просто удалось найти спортивные архивные записи на этих носителях которые хотелось бы оцифровать для истории.