Форум
Домашний кинотеатр

В ресивере Pioneer_VSX-516 не функционирует USB, почему?

В ресивере Pioneer_VSX-516 не функционирует USB, почему?

Когда приобретал Pioneer_VSX-516 радовался, что у него есть usb-порт, думал, что теперь удобненько будет прослушивать свежескаченный мьюзик с флэхи. Обламался. Интерфейс не функционирует. То же касается высших моделей до 1017 - у нее, как и у lx-50 и выше, все пучком быстренько считывается. У кого какая информация по этому поводу, выкладывайте.

Больше 100 просмотров и ни одного ответа, спасибо! Как я понимаю, здесь много советчиков, но мало знатоков...

Только паники не надо. Ну сдох usb. Ну бывает. Что еще с ним может быть? У нас гарантию отменили? А проверить в магазине никак,если эта штука так нужна была?
А сарказма не надо. У всех 516-й и usb на%"?ут!

Я то без USB обойдусь, но я не совета спрашиваю, что мне делать типа теперь. Поясняю: у моделей 516, 817, 917 - USB не функционирует, а у 1017, lx50 - фун-кци-о-ни-ру-ет! По вашему, когда USB-порт подыхает? При сборке, во время транспортировки, на складе, при включении в сеть?

Я с пионами мало общался ( не понравились) ,но вспомнился один случай... Был dvd сони, с японии привезенный,так вот посмотреть попросили,а то он у нас упал и т.д. Снимаю крышку,а там в глаза dvi выход бросается... Выход есть ( и в инстукции есть),а фактически нет! Ни один проводочек к нему не подходит.

stepanidze
Чего шумим? Вопрос ваш имеет всего два варианта ответа, которые вы сами могли бы уже вычислить.
Вариант номер раз - порт исправен, но вы что-то не так делаете. Действия - смотрим, что не так. Проверяем: точно ли переключили селектор входов на именно этот вход, точно ли выполняете порядок действий по подключению накопителя, точно ли подключаемый накопитель имеет файловую систему ФАТ 16\32, точно ли контент подходит по параметрам (кодек\сжатие\имя файла\структура каталогов), точно ли накопитель исправен в конце концов... Кстати, если это не "флешка", а, например, накопитель типа USB-HDD (переносной жёсткий диск) - то он может и не завестись от одного юсб-порта (питание). icon_wink.gif Если все варианты проверены, всё соответствует спецификации по мануалу от пионера - значит, к сожалению, рассматриваем вариант номер два.
Вариант номер два - юсб порт неисправен. Действия - в сервис. Тут без вариантов для вас (причин неработоспособности - куча).

Эхх, Серега, боюсь, есть еще и вариант номер три, про который нам упомянул Viktor3979, а именно то, что выход юсб есть, а провода от него никакие не идут. Вы же не считаете, что я настолько критин, чтобы в форуме открывать эту тему, не испробовав все варианты(приставлял и мп3 плеер и флэхи как 265мб и 1Гб и по- разному закачивал), но все тчетно! Те же флэхи и плеер в одном и том же магазе пробовал на моделях 817 и 917 - тот же эффект аффекта, а на 1017 и lx серии все считывается. Кстати, попробовал то же на 818-ом - вот на нем уже все работает(сцуки).
Вот я подумал, что вариантов узнать причину два. Первый, это позвонить самому пионеру, но по опыту предположил, что мне, пардон, хуй ответят. Второй, это узнать у владельцев данной модели или у опытных чуваков, в чем, маза фака, тут дело. Хотя есть еще третий вариант - разобрать и посмотреть - может там... Но я не хочу этого делать, боюсь увлечься и че-нить сломать. Спасибо, что откликнулись, жду еще варианты!

Не переживайте очень. Разберетесь. Удачи.

у моих двоих друзей все работает.папки не видит но треки читает

Re:

ipatch писал(а):
у моих двоих друзей все работает.папки не видит но треки читает
Получается, что треки в папках он тоже не видит? У меня трэки вообще ни в каком виде не видели, тупо писали "loading..." примерно минуту, после чего ничего не происходило. Возьму флэху с одним трэком( безо всяких папок) и придамся поиском присловутого реса в другом магазе!

stepanidze
Вы же не считаете, что я настолько критин, чтобы в форуме открывать эту тему, не испробовав все варианты

Да при чём тут критинизм? Пользователи в порыве радости (как и разочарования) частенько забывают даже самые простые правила... Даже с опытными такое бывает, так что лишний раз напомнить о соблюдении строгих правли (это вам не гибкость ПК) - вовсе не грех. И потом, я вас лично не знаю - мало ли что... icon_wink.gif

Эхх, Серега, боюсь, есть еще и вариант номер три, про который нам упомянул Viktor3979, а именно то, что выход юсб есть, а провода от него никакие не идут.

Боюсь, что такой вариант всё же невозможен, ибо при подключении, как я понял, он вам пишет "загрузка" - следовательно "проводки таки подходят" icon_smile.gif А вот что ему не нравится и что с этим делать - трудно сказать. И, боюсь, если он так и не увидит ни одного файла, не избежать вам общения с понерским сервисом. По телефону действительно там общения не выйдет, а вот лично, или хотя бы по эл. почте - вполне.

Re: В ресивере Pioneer_VSX-516 не функционирует USB, почему?

stepanidze писал(а):
Когда приобретал Pioneer_VSX-516 радовался, что у него есть usb-порт, думал, что теперь удобненько будет прослушивать свежескаченный мьюзик с флэхи. Обламался. Интерфейс не функционирует. То же касается высших моделей до 1017 - у нее, как и у lx-50 и выше, все пучком быстренько считывается. У кого какая информация по этому поводу, выкладывайте.
У моего кореша agree.gif такая хренЬ тоже была,только на яме-600 vo.gif ,вылечил*сброс к завод.настройкам* box2.gif тобишь RESET. hat.gif

У меня такой же ресивер купил 2 недели назад, с USB никаких проблем! Выдавало сначала err2, в инструкции типа несовместим носитель, форматировал на FAT-32 проблема исчезла! После этого не разу ошибку не выдавало! Подключал как флешку (2 Гб) так и MP3 плеер (4 Гб) никаких проблем!!! Совет одит ниси в сервисній центр. USB реально удобная штука!!!

Спасибо всем, кто подключился к обсуждению этой проблемы, в итоге я делаю вывод, что только сервисный центр раставит все на свои места. Опупительно впадлу мне замарачиваться с сервисом. Не потому, что я ленивый мажор или лошара, а потому, что взял его за такие гроши, что он меня и без юсб устраивает. Хотя вполне возможно, что этот косячек меня подзаебет, и я все же заморочусь, отвезу в сервисный, так сказать, сервис пока гарантийка не поистекла.

У меня такой же ресивер, я уже отвечал на Ваш вопрос. Недавно заметил одну закономерность, если с ДУ переключить вход, к примеру, с USB на CD, при обратном переключении на USB только с передней панели не работает кнопка плей на пульте, необходимо нажать одновременно Shift+USB(CD), тогда только можно включить плей! Может в этом и есть решение вашей проблема!?

Re:

Получается, что треки в папках он тоже не видит? У меня трэки вообще ни в каком виде не видели, тупо писали "loading..." примерно минуту, после чего ничего не происходило. Возьму флэху с одним трэком( безо всяких папок) и придамся поиском присловутого реса в другом магазе![/quote]

Ну так что Вы не разобрались в своей проблеме. Просто мне интересно стоит ли обращать внимание на эту модель.

Фишечка в том, что у меня пульт от 417 -ой модели, так получилось в силу отсутствия родного пульта - может без него никак и загрузить флеху нельзя? Короче мне напосрать уже на этот косяк , потому как все остальное работает отменно, а в сервис сдавать желания нет. Техника вещь сложная, чем ее больше, тем чаще приходиться бывать в сервисах по ее починочке.

После загрузки воспроизведение не начинается!!! В любом случае необходимо нажать кнопку плей!!! Ищите подходящий пульт, например от DVD тойже марки! icon_smile.gif