Форум
Акустика

Что есть что ??? Полочная акустика JBL vs. Paradigm.

Что есть что ??? Полочная акустика JBL vs. Paradigm.

Всем привет !!!

Есть некотрые вопросы к Вам, уважаемые форумчане !

1. Слушаю музыку на акустике Paradigm Studio 20 v. 4 + усь ONKYO A-9755. Все Super Good ! Хотелось бы узнать, взяв бы я не 20-е, а 40-е - в чем бы я выграл/проиграл в качестве воспроизведения музыки ??? Интерес в 40-х представляет максимальная мощь в 140 Ватт, против 100 Вт у 20-х.

2. Вот насмотрел (чисто заочно, не имея опыта прослущивания данных АС) еще один весьма интересный экземпляр JBL LS-40 (1650 $). Полочники с 3-х полосной конструкцией. По характеристикам очень уж похожи на Paradigm Studio 40 v. 4. У канторы Paradigm дела идут зашибись, продукцию делают классную, да и ценник, весьма-веьма гуманный !!! Так вот ситуация, сравнить полочники
Paradigm Studio 40 v. 4 (1150 $) и JBL LS-40 (1650 $).

Если смотреть только на сухие цифры характеристик сравнииваемых АС, то чувстительность у Paradigm Studio 40 v. 4 = 92 Дб против JBL LS-40=87 Дб. Максимальная мощь Paradigm Studio 40 v. 4 = 140 Вт против JBL LS-40=150 Вт.
Габариты почти равные.
Вес - Paradigm Studio 40 v. 4 = 31 Кг против JBL LS-40=27 Кг.
Нижняя граница по уровню - 3 Дб - Paradigm Studio 40 v. 4 = 36 Hz против
JBL LS-40=50 Hz.
Сопротивление - Paradigm Studio 40 v. 4 = 8 Ом против JBL LS-40=6 Ом.

Также можно рассмотреть сравнение Paradigm Studio 20 v. 4 против JBL LS-40.

Народ, кто слушал данную акустику, отзовитесь, какова она ??? Какой был тракт при прослушивании ???

Премного благодарен !!! bis.gif

JBL насколько я знаю, сейчас гонит ширпотребское китайское фуфло, а не колонки. С канадской фирмой Paradigm совсем не корректно сравнивать, тем более с серией Reference Series v.4 (Studio). Хотя может эта модель и ничего у жбл.
20-ки слушал парадигм, лучшее, что я слышал вообще.

Спасибо за столь краткий ответ ! Но лишним не будет - зайти на сайт JBL.com и посмотреть, что это за зверь LS серия от JBL. Как кстати, Paradigm Studio 20 v. 4 против Paradigm Studio 40 v. 4 ???

Самое главное-Paradigm-легкая нагрузка для усилителя,а JBL-ОЧЕНЬ тяжелая.
Скорее всего,ваш Онкио их просто не потянет.А так-JBL-ничем не хуже,просто совершенно другая акустика.Многие западают на звук JBL и ничего другого слышать не хотят(это касается старых серий и более дорогиих,бюджетные-действительно барахло.

Приветствую, Вас, Юрий Б. !!!

Не могли бы Вы, Юрий Б., ответить на несколько вопросов.

1. В деталях. Что значит - усь ONKYO A-9755 + Paradigm Studio 20 v. 4 = легкая нагрузка для уся. Не потому ли это, что чутье у Studio 20 v. 4 порядка 90 Дб, в товремя как у JBL LS-40 87 Дб ? Не потому ли эт еще из-за разного сопротивления колонок - Paradigm Studio 20 v. 4 - 8 Ом и JBL LS-40 - 6 Ом ? Что можно еще здесь пояснить ?..... Какой тогда усилок можно рекомендовать под акустику от JBL LS серии, чтобы не говорить что такая-то нагрузка (акустика) будет тяжела для такого-то уся. Неужели усь ONKYO A-9755 такой долюанный СЛАБАК ??? Не может такого быть ! Ведь мощь у него 2х150 Вт DIN 8 Ом. Да на самом деле и в жизни все так есть, у меня данный усь рвет Paradigm Studio 20 v. 4, когда регулятор громкости пересекает отметку в 12 часов.

2. Сразу можно смело отсекать бюджетные модели акустики от JBL, а перейти на уровень типа LS серии. Не слушал ли кто-нибудь данные изделия от JBL (LS серия) ? Про то что народ западает на старые модели от JBL я не слышал ничего. Что здесь можно еще добавить к сказанному ?

3. Юрий Б., не слушали ли Вы акустику Paradigm Studio 40 v. 4 - как она по сравнению с Paradigm Studio 20 v. 4 ???

Да вообще еще скажу, вот выйдет, надеюсь скоро, обновление акустику от Paradigm серии Studio - в лице серии Studio v. 5. Посмотрим, что тогда запоют конкуренты ?


Спасибо за ответы !!! icon_rolleyes.gif

Слушал Paradigm Studio 20 v. 4, Paradigm Studio 40 v. 4 и владел Paradigm Studio 60 v. 4. Звучание 40 и 60 очень похоже, хотя в 60 более насыщенный и плотный звук. Немного больше баса.
После 40 и 60, 20 модель как-то не слушаться. Будто бы чего-то не хватает.

Привет всем! Извените что не совсем по теме, но я хотел бы на щёт JBL! У меня Balboa 30. Был доволен звуком до тех пор пока не згорела пищалка,на одной из колонок! (Может действительно их китайцы шлёпают!) Кто знает подскажите где можна купить пищалку в Киеве?

Для Kolyan.Легкая или тяжелая нагрузка для усилителя-зависит от динамиков,их конфигурации в основном от-сложности фильтра,и вовсе не зависит от заявленных техн.данных-т.е.они не описывают "сложность"нагрузки.
Насчет любимого почему-то на этом форуме Онкио-это цифровой усилитель со вытекающими отсюда всеми особенностями.Онкио я не слышал,а вот цифровые Харманы и PS Audio вообще не произвели впечатления.и мощность у них была какая-то "дутая",по кр.мере,нормального низа не было.
"Рвет"-это когда диффузоры сильно прыгают icon_smile.gif ?Так на самом деле это обозначает"не держит нагрузку"-не управляет ею.

Для Юрий Б. !!!

1. На счет цифровых усей ONKYO. Нельзя судить по другим брендам о других брендах. Это касается цифровых усей вообще и цифровых усей ONKYO. В отличие от других цифровых усей, типа Harman PS Audio и др. звук у ONKYO вообще не цифровой - нет той цифровой грязи, искусственности, все предельно натурально, саунд очень походит на виниловый звук, аналоговый. Уж очень много экспертов, не обязательно и наших, российских, по достоинству оценили цифровые уси ONKYO.
Юрий Б., обязательно послушайте цифровые уси от ONKYO.

2. У меня ситуация со связкой акустикой Paradigm Studio 20 v.4 + усь ONKYO A-9755 следующаяя. Рвет, в моем понимании, это когда на усе ручка регулятора уровня громкости пересекает отметку в 12, 12.30 часов и тогда ничинаються искажения на низких частотах. Такое имеет место и при режиме DIRECT. Вы, Юрий Б., упоминали что боше похоже на неумение держать нагрузку. Не могли бы на данном месте разъяснить - это акустика слабая для уся ONKYO A-9755 (2х150 Вт DIN 8 Ом) или усь слабый, не подходит по параметрам к данной акустике. Как бы звучала в моем случае акустика Paradigm Studio 40 v.4 ???

Спасибо !!! icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Для KEY !!!

Скажите, чего поменяли акустику - с Paradigm Studio 60 v. 4 на Wharfedale Opus II 2 (Piano black) ??? Неужели последние лучше звучат, чем Paradigm ??? Поясните.

Спасибо !!! icon_lol.gif

Re:

KOLYAN писал(а):
Для KEY !!!

Скажите, чего поменяли акустику - с Paradigm Studio 60 v. 4 на Wharfedale Opus II 2 (Piano black) ??? Неужели последние лучше звучат, чем Paradigm ??? Поясните.

Спасибо !!! icon_lol.gif


Звучат Opusы на порядок хуже, хотя и стоят в два с мелочью раза дороже, чем парадигм 60.
А до парадигмов 60 у меня была акустика сванс дива 6,2F, вот они звучали очень не кисло и парадигмы и рядом не пыхтели. Но акустика JBL нортридж 80, которые были до дивы, они рвали всех. Вот это действительно была качественная и убойная акустика, даже не пойму как я с ней расстался. Хотя ети жабли тоже довольно фуфельная акустика, потому что только радиотехника S90, давала по настоящему прозрачный, чистый и ни какой акустикой неповторимый звук.
Вот и задаюсь теперь вопросом, и нахрена я поменял S90. Неужели парадигм звучат лучше? icon_lol.gif


PS. А по поводу парадигмов я написал, что после 60 и 40, 20 модель не слушается.

Пожалуйста.

Колян,"слабый"или "неслабый" у вас усилитель-можно очень просто определить.
Берете любой проф.мощник ватт на 300-500 и включаете на той же громкости,что и Онкио,когда он начинает "рвать"(или его начинает рвать icon_smile.gif )Наблюдаете- с вероятностью 99%,что никаких искажений на низких нет.Делаете еще громче-их все равно нет.Хотя в целом звук может быть хуже-в недорогой профтехнике за "тонкостями"
не гонятся.После этого делаете обоснованные выводы о том,кто "слабый!-акустика или усилок.
А если вы и сами все знаете icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif ,нафига спрашивать?