Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

замена 2 канального усилителя

замена 2 канального усилителя

Сгорел 2-Х канальный усилитель Пионер.Остались 2 колонки по 50 ват 4 ом по 70 см высотой. В магазины уже такие усилители невозят.Можно ли подключить усилок с 6 выходами.Все в магазине говорять что в нем есть возможность переключять на 2 колонки.Нужен совет спеца который подключял.пробовал.

Усилитель с 6 выходами называется Ресивер!!! Если Вы в основном слушаете музыку, то просто купите новый стереоусилитель!!! Для музыки ресивер не берите!!! Качество звучания на усилителе гораздо выше чем на ресивере!

я живу в Украине и новый нет возможности купить их никто сейчас невозит .Разве что старый..........Спасибо.

закажите через интернет

Цитата:

Усилитель с 6 выходами называется Ресивер!!!

Ресивер - это усилитель с тюнером. Никакого отношения к количеству каналов не имеет.
Усилитель с AV коммутацией называется - AV усилитель.
Есть многоканальное расширение для стереоусилителей, но цена таких усилителей и такого расширения не вписывается в сдравый смысл. Есть моно усилители предназначенные для порстроения многоканального звука. Есть 5-7 канальные оконечные усилители и процессоры. Но все это дорого.
Любой ресивер и многоканальный усилитель может работать в 2х канальном стерео, разве что автонастройка возможно работать не будет или будет работать не полностью.
Так что же вы все таки хотели? И что не возят?

Хочю подключить колонки.В каждой по 3 динамика 4ом. В том году только поменял все динамики на 3т гривен.Нивикидать же их.А 2-x канальные усилители к нам никто невозит.В наличии только ресиверы .Вот а что выбрать и будит ли он работать.

Re:

teplov01 писал(а):
я живу в Украине и новый нет возможности купить их никто сейчас невозит .Разве что старый..........Спасибо.


Во прикол. icon_lol.gif
Я понимаю, был бы человек из племени ЗИМБАБУ и написал, что к нам усилители не возят.
Не позорьте Украину. stop.gif
В Днепропетровске хватает хифи салонов где можно это приобрести или по крайней мере заказать.

Я ж несобираюсь брать за 500$ .таких валом. А такое писать .тоже мне советчик.

Можно отремонтировать старый. Сейчас с запчастями проблем нет. Разве что с механикой. Недавно я микросхему с привода искал. Обошел все сервисы - морды у всех кривые. А зашел на рынок - пацаны через два дня привезли.
Если хочишь купить новый и еще определенную модель, то звониш импортеру (список на последней странице музыкальных журналов) и он говорит салон который торгует их продукцией твоем регионе. Там же реклама Hi-Fi салонов, можешь даже не ходить, а просто обзвонить. Можешь заказать через интернет магазин. И еще не забудь поторговаться. 10-15 % скостят. И не ходи по супермаркетам электроники - дурное дело.

Re:

teplov01 писал(а):
Я ж несобираюсь брать за 500$ .таких валом. А такое писать .тоже мне советчик.


А чем плохой совет, сходить в хифи салон? И не думаю что ваш пионер на много лучше чем те 500 долларовые. Пионер всем ребятам пример.

И валом и по 1000уе и дороже.