Форум
Акустика

напольная стереопара до 1100 уе

напольная стереопара до 1100 уе

господа собсвенно хочеться подобрать себе стереопару на замену мишн м35и

из требований... хотелось бы что бы акустика была как бы невидимой и была "привязана" к колонкам.

пока кандидаты на прослушку

дали икон 6

елак 127

аудио про блек даймонд в2

парадигм монитор 9

у себя в городи послушал монитор аудио рс6- категорически не понравилось!
мордаун шорт... модельку не помню ценовой диапазон тот же. лучше но тоже не мое
ближе всего из прослушенного свои родные м35.. но надоели icon_smile.gif

Какие жанры музыки предпочитаете?
Какой тракт (усилитель и CD)?

источник компьютер с цапом псм2702
усилители разные icon_smile.gif но все самосбор. играет лучше всего что слушал готового icon_smile.gif
жанры большей частью електроника.

линкин парк, радиохед icon_smile.gif дельфина, кемикал брозер , земфиру , рамштайн

Re: напольная стереопара до 1100 уе

cka3o4nuk писал(а):


... хотелось бы что бы акустика была как бы невидимой и была "привязана" к колонкам.



чего? Как может акустика быть привязанной к колонкам? Может это звук должен быть к ним привязан? icon_cool.gif
Странно, вообще-то правильно когда звук не привязан к акустике, а как раз наоборот, он должен парить в воздухе и заполнять собой всё помещение.
Ну а чтобы акустика была невидимой, просто закрой глаза.
Какой-бы дорогой и крутой ни была акустика, глядя на неё всё-равно остаётся ощущение, что играет всё-таки акустика и это не живой звук, и сидишь ты дома, а не на концерте или в джаз клубе (при условии, что в принципе собран правильный комплект). Кстати, я когда слушаю музыку не фоном, то всегда слушаю её с закрытыми глазами. Попробуй, может поможет... icon_rolleyes.gif

хотелось бы что бы акустика была как бы невидимой и звук не был "привязан" к колонкам.

слушаю естественно с закрытыми глазами

ма. четко вижу что играет вот тут четка вот тот и этот динамик. с закрытыми глазами (бр1 бр2 бр5 бр6 рс1 рс6 рсicon_cool.gif
mordaun-short Mezzo 6 - ситуация получше но неудовлетворительная.

а со свомими уже бывшими мишн. отхожу закрываю глаза и слышу вот в комнате играет рок- группа - вон в той стороне комнаты icon_smile.gif


завтра планирую послушать
Paradigm Monitor 9

Из твоих вариантов, я за Айкон 6. Я выбирая акустику всегда ставлю проигрышь фортепиано. Айконы отыграли оч. натурально.

Только не Монитор 9!!!!!!!!!
Намного лучше Монитор 7 или 11!!! Я слушал все три, только почему-то у 9-х высокие сильно зажаты, по сравнению с 7 и 11.

Re:

Soundmen писал(а):
Только не Монитор 9!!!!!!!!!
Намного лучше Монитор 7 или 11!!! Я слушал все три, только почему-то у 9-х высокие сильно зажаты, по сравнению с 7 и 11.

возможно и седьмой послушаю icon_smile.gif

господа никто не может помочь с маленьким вопросом где в киеве я могу послушать вышеуказанную акустику.
dali ikon 6
audio pro black diamond v2 мои основные надежды
Focal Chorus 726 V
Focal Chorus 807 v

Ikon 6 - хайли рекомендед.
Очень хорошие колонки как для классики ( в оркестре, например, можно различить почти все инструменты), так и для рока.
Единственный минус - если качество записи посредственное - слушать невозможно - все помехи/посторонние шумы честно воспроизводятся.

за Ikon, у самого 7-е очень доволен

Re: напольная стереопара до 1100 уе

cka3o4nuk писал(а):
господа собсвенно хочеться подобрать себе стереопару на замену мишн м35и

из требований... хотелось бы что бы акустика была как бы невидимой и была "привязана" к колонкам.

пока кандидаты на прослушку

дали икон 6

елак 127

аудио про блек даймонд в2

парадигм монитор 9

Из всех предложенных Вами вариантов, однозначно Дали Икон 6!!!

Re:

sad_devil писал(а):
Ikon 6 - хайли рекомендед.
Очень хорошие колонки как для классики ( в оркестре, например, можно различить почти все инструменты), так и для рока.


Для рока - не согласен. В общем и целом - действительно достойные АС.

Dali ikon 6
+1 fan.gif

плюсадин icon_biggrin.gif

А как насчёт creative.gif B&W 684 icon_question.gif

Цитата:
А как насчёт B&W 684
Что они совсем как-то никак..... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Как так получается,Кен Ишивата pop.gif сказал:На сегодня две фирмы подходят по компонентам agree.gif к друг к другу,это его родной cool_smile.gif *Marantz* & cool_smile.gif *B & W*.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Как так получается,Кен Ишивата pop.gif сказал:На сегодня две фирмы подходят по компонентам agree.gif к друг к другу,это его родной cool_smile.gif *Marantz* & cool_smile.gif *B & W*.


Это из разряда верить надписям на заборах. Сенсей озабочен продажами в первую очередь.

Все имет право на существование. Только ....
Может они и подходят друг к другу, только они (B&W) как не играли музыку так и не играют. А если быть честным, и Marantz, как у него было "народное" звучание, так и остатось. И хоть KI, хоть НЕ - KI, шило на мыло.