Форум
Акустика

мало басов :(

в чем проблема ?

выкинь ресивер купи новый 51% 15
фсе варфы полное г зачем их покупать 13% 4
воздержусь от ответа 13% 4
у тебя руки кривые попроси ковонить настроить ресивер 20% 6

Всего проголосовало : 29

мало басов :(

Привет всем
есть варфы 9,6 +9,2 +9cm с ними саб sw 380 всё это играет от ямахи 359
1 басов практически нет cry.gif
2 саб еле слышендаже на 99% мошности

зы ресивер вроде настроен правельно, подскажите в чём проблема?

359 Ямаха собрана на микросхемах, поэтому и басов мало!!! Чтобы были басы, надо менять ресивер на транзисторный!!!

Фронты в ресе выставлены как "большие" или "маленькие"?Если как большие ,то на саб практически ничего не попадает,а учитывая мощностные хар-ки ямахи 359,напольники ессно она не тянет(дай бог по 20-30 честных ватт на канал попадает).Это как говорится навскидку,ну а прочее...частота среза саба,коммутация и т.д.

Ещё вариант: "не так сели!" (це) уже историческое
Т.е. сабвуфер стоит "не там", может у вас низы в соседней комнате. icon_redface.gif

Если мой ресивер Г то какой купить для этих колонок?

Если этой же фирмы, то не менее Yamaha 461, а вообще говорят варфы хорошо с пионерами играют...

Ямаха 3 серии имеет выходные усилители собранные на интегральных микросхемах, как в муз. центрах. На дискретных элементах Ямаха 4 и выше. Здесь уже не раз обсуждался этот вопрос. У меня Ямаха 457, басит в кино будь здоров. Музыку давно на ней не слушал, т.к. есть отдельная стерео система......

Re:

vivarus писал(а):
Ямаха 3 серии имеет выходные усилители собранные на интегральных микросхемах, как в муз. центрах. На дискретных элементах Ямаха 4 и выше. Здесь уже не раз обсуждался этот вопрос. У меня Ямаха 457, басит в кино будь здоров. Музыку давно на ней не слушал, т.к. есть отдельная стерео система......


а что нибуть подороже есть смысл брать ? или и так норм будет просто впринципе готов потратится на хороший ресивер

Re:

meshok писал(а):
vivarus писал(а):
Ямаха 3 серии имеет выходные усилители собранные на интегральных микросхемах, как в муз. центрах. На дискретных элементах Ямаха 4 и выше. Здесь уже не раз обсуждался этот вопрос. У меня Ямаха 457, басит в кино будь здоров. Музыку давно на ней не слушал, т.к. есть отдельная стерео система......


а что нибуть подороже есть смысл брать ? или и так норм будет просто впринципе готов потратится на хороший ресивер

Возьмите Yamaha RX-V 663 - отличный ресивер!!! Дороже я думаю нет смысла брать для вшей акустики. Это лично моё мнение!

а лучше 606 онкио возьми, он то 9.6 прокачает, 6,7 канал в режим биамплинга icon_wink.gif

Почему в опросе нет пункта - автор басоголик ?

на самом деле верны первые два и последний варианты в опроснике... icon_biggrin.gif

Re:

Soundmen писал(а):
meshok писал(а):
vivarus писал(а):
Ямаха 3 серии имеет выходные усилители собранные на интегральных микросхемах, как в муз. центрах. На дискретных элементах Ямаха 4 и выше. Здесь уже не раз обсуждался этот вопрос. У меня Ямаха 457, басит в кино будь здоров. Музыку давно на ней не слушал, т.к. есть отдельная стерео система......


а что нибуть подороже есть смысл брать ? или и так норм будет просто впринципе готов потратится на хороший ресивер

Возьмите Yamaha RX-V 663 - отличный ресивер!!! Дороже я думаю нет смысла брать для вшей акустики. Это лично моё мнение!

Про транзисторы в оконечниках 4ХХ Ямах - истинная правда !
У меня 430-я (65 ватт) играет вполне ничего с напольниками, правда с напольниками с чувствительностью 90 Дб, даром что модель ой не новая.
663-я за 16 тыр со 150 ваттами в канале - м б и излишне даже хорошо под Варфы 9.6

Помните ,была реклама-"Деньги-на пиво,елку-на сдачу!"
Вот так и у вас получилось-деньги -на акустику,усилитель на сдачу icon_biggrin.gif
Эта Ямаха может только с сателлитами работать,а вы ей здоровенные колонки с двумя 8"
басовиками icon_eek.gif
Где ей их потянуть..Поменяйте на Яму 1800-ю или Денон 2308 хотя бы-и будет вам бас...

Re:

Serg_Go писал(а):
Почему в опросе нет пункта - автор басоголик ?



я не басоголик - просто баса нет, только какоето подобие (средний бас неболее того герц так 150-200 icon_smile.gif )

Re:

Юрий Б. писал(а):
Помните ,была реклама-"Деньги-на пиво,елку-на сдачу!"
Вот так и у вас получилось-деньги -на акустику,усилитель на сдачу icon_biggrin.gif
Эта Ямаха может только с сателлитами работать,а вы ей здоровенные колонки с двумя 8"
басовиками icon_eek.gif
Где ей их потянуть..Поменяйте на Яму 1800-ю или Денон 2308 хотя бы-и будет вам бас...

+1

Re:

meshok писал(а):
...средний бас неболее того герц так 150-200...


Либо в настройках реса для колонок указано SMALL, либо что-то не так с ресом.

Хорошо бы взять для сравнения проверенную старенькую Яму 440 icon_cool.gif

Re:

Soundmen писал(а):
359 Ямаха собрана на микросхемах, поэтому и басов мало!!! Чтобы были басы, надо менять ресивер на транзисторный!!!

Чтобы были басы, как впрочем и всё остальное, нужно менять подход к выбору системы, слушать всё самому, а не полагаться на статейки, графики и советы "доброжелателей"...

Прокоп безухий - брысь отседова, твоя фуйня не интересна никому ни разу.
Иди Алексы послухай или чего ты там впендюрить всем пытаешься

Прокоп безухий - брысь отседова, твоя фуйня не интересна никому ни разу.
Иди Алексы послухай или чего ты там впендюрить всем пытаешься
======================================================
Это вы впендюриваете волынки дохлые из промокашки, а мы предлагаем настоящий звук!... icon_wink.gif

Re: мало басов :(

meshok писал(а):
Привет всем
есть варфы 9,6 +9,2 +9cm с ними саб sw 380 всё это играет от ямахи 359
1 басов практически нет cry.gif
2 саб еле слышендаже на 99% мошности

зы ресивер вроде настроен правельно, подскажите в чём проблема?


К сожалению я ненашел как у тебя подключен саб.
Вобще саб с нижним расположением драйвера это замороч ...
Постоянно слышится то, что нехватает баса, а на самом деле все зависит от грамотной установки. Во первых саб с нижним расположением драйвера очень чуток к напольному покрытию !! Выход из этого нашли пока вроде только ямаха. Они хорть и направляют динамик в пол но конструкцией предусмотрен экран и рассеиватель, поэтому напольное покрытие не играет большой роли.
В твоем случае идельно жесткое покрытие (мрамор, керамогранит и т.д.) но ни в коем случае не так всеми нами любимый ламинат (призвуки и бубнение пойдут по всему дому и тогда ты просто не услышишь жесткой атаки баса) !!
Следующее: такой саб обязательно должен распологатся именно посредине межу фронтальныой парой (покрайней мере на моем опыте именно так все и полуилось) !!
Или можно попробовать разместить сзади но тоже искл напротив центр оси фронтальной пары ( в этом случае правда придется прибегнуть к переключению фазы на 180 град). Канеш есть еще вариант с 2-мя сабами но это как я понимааю тебе не приемлемо.
Ямаху нужно сменить полюбому !!! Хотябы на любой аппарат из следующей линейки (например 463) но с этим я бы тоже повременил т.к. ямаха пообщели к сентябрю месяцу выкинуть новую серийку ресиверов которые даже в бюджетном исполнении будут иметь на борту не просто HDMI-разъем для комм видео но и поддерживать передачу сигнала LPCM через HDMI и плюс ко всему новая серийка будет уже иметь на борту кодеки которыми пока может похвалится только модели ямахи с ценником переваливающим за 30000 р. (имеются в виду экслюзивные форматы Dolby TrueHD,
DTS-HD Master Audio). Декодеры эти нам пригодятся в скором времени для просмотра набирающего популярность формата Blue-ray (уже сейчас почти на любом диске Blue-ray можно встретить дорожки Dolby TrueHD) т.к все идет к тому, что эти приводы станут доступны кадому уже через 2-3 года.
Вот впринципе и все icon_smile.gif
Прошу прощения если где-то я и не прав но на вопрос постараля ответить как смог icon_smile.gif