Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой усилок подобрать к CD Onkyo 7555+Mission M74i?

Какой усилок подобрать к CD Onkyo 7555+Mission M74i?

Какой усилок подобрать к CD Onkyo 7555+Mission M74i?
Сейчас использую рес Onkyo 605

Onkyo A-9755 - очень достойный усилок!!!

Re:

Soundmen писал(а):
Onkyo A-9755 - очень достойный усилок!!!


Я тоже на него смотрю... Но есть еще А-9555 чем он отличается кроме цены?
Большая ли разница в звуке?

Re:

udg писал(а):
Soundmen писал(а):
Onkyo A-9755 - очень достойный усилок!!!


Я тоже на него смотрю... Но есть еще А-9555 чем он отличается кроме цены?
Большая ли разница в звуке?

Разница в звуке большая!!! 9755 звучит выразительнее и детальнее!!!
Ну и мощнее на 30 Вт.

Думаю с 1500-м Деноном будет интереснее (ИМХО),чем с Онкио.

на форкме куча постов про отличия между 9755 и 9555 и не стоит при возможности брать старшую модель, останавливаться на младшей.

Re:

Soundmen писал(а):
udg писал(а):
Soundmen писал(а):
Onkyo A-9755 - очень достойный усилок!!!


Я тоже на него смотрю... Но есть еще А-9555 чем он отличается кроме цены?
Большая ли разница в звуке?

Разница в звуке большая!!! 9755 звучит выразительнее и детальнее!!!
Ну и мощнее на 30 Вт.
9755- на 4ом.-330вт, на 8 ом -170вт! цифры говорят за себя!

Re:

FLOT писал(а):
Soundmen писал(а):
udg писал(а):
Soundmen писал(а):
Onkyo A-9755 - очень достойный усилок!!!


Я тоже на него смотрю... Но есть еще А-9555 чем он отличается кроме цены?
Большая ли разница в звуке?

Разница в звуке большая!!! 9755 звучит выразительнее и детальнее!!!
Ну и мощнее на 30 Вт.
9755- на 4ом.-330вт, на 8 ом -170вт! цифры говорят за себя!

Я не слушал, но - это цифровые уси с низким коэфф. демпфирования, люди говорят, что мягко звучат ( а по другому с малым коэфф. демпфирования и не будет).
Лично по себе - бета испытателем я не хотелбы быть.
А стоит - штуку баксов на минутку (учесть ещё то, что цифра впервые во флагманских моделях).
Лично моё мнение - купить обычный аналоговый усь, так проверенней и надёжней. icon_exclaim.gif

Не дурите никому голову такими высказваниями, как цифровой усь полный отстой, а лучше всего взять старый добрый налоговый аппарат !!! Как раз тот случай, что новая технология цифрового усиления отлично реализована в 2-х топовых моделях от ONKYO. Добавлю, уси то не полностью цифровые - ведь коммутация все при помощи тех же обыных межблочников и никаких цифровых входов/выходов !!! Цифра только наполовину. Все равно - звук у усей ONKYO A-9555 A-9755 мягкий, аналоговый, теплоый, не утомляющий - почти как лампа. Нет ни капли намека на цифрастость. Сам слушаю ONKYO A-9755 - звук конфетка !!! (без приколов). Инженеры из ONKYO впервые применили технологию VL-Digital в топовой модели ONKYO A 1-VL - отличный аппарат с суховатым аудифильским звуком. ONKYO A-9755 звучит мягче, слаще.... Отличные аппараты ONKYO A-9555 A-9755 !!!

Успехов !!! drink.gif

Re:

KOLYAN писал(а):
Не дурите никому голову такими высказваниями, как цифровой усь полный отстой, а лучше всего взять старый добрый налоговый аппарат !!! Как раз тот случай, что новая технология цифрового усиления отлично реализована в 2-х топовых моделях от ONKYO. Добавлю, уси то не полностью цифровые - ведь коммутация все при помощи тех же обыных межблочников и никаких цифровых входов/выходов !!! Цифра только наполовину. Все равно - звук у усей ONKYO A-9555 A-9755 мягкий, аналоговый, теплоый, не утомляющий - почти как лампа. Нет ни капли намека на цифрастость. Сам слушаю ONKYO A-9755 - звук конфетка !!! (без приколов). Инженеры из ONKYO впервые применили технологию VL-Digital в топовой модели ONKYO A 1-VL - отличный аппарат с суховатым аудифильским звуком. ONKYO A-9755 звучит мягче, слаще.... Отличные аппараты ONKYO A-9555 A-9755 !!!

Успехов !!! drink.gif
+1000! Других ни цифр не слов нет! cowboy.gif

Re:

KOLYAN писал(а):
Не дурите никому голову такими высказваниями, как цифровой усь полный отстой, а лучше всего взять старый добрый налоговый аппарат !!! Как раз тот случай, что новая технология цифрового усиления отлично реализована в 2-х топовых моделях от ONKYO. Добавлю, уси то не полностью цифровые - ведь коммутация все при помощи тех же обыных межблочников и никаких цифровых входов/выходов !!! Цифра только наполовину. Все равно - звук у усей ONKYO A-9555 A-9755 мягкий, аналоговый, теплоый, не утомляющий - почти как лампа. Нет ни капли намека на цифрастость. Сам слушаю ONKYO A-9755 - звук конфетка !!! (без приколов). Инженеры из ONKYO впервые применили технологию VL-Digital в топовой модели ONKYO A 1-VL - отличный аппарат с суховатым аудифильским звуком. ONKYO A-9755 звучит мягче, слаще.... Отличные аппараты ONKYO A-9555 A-9755 !!!

Успехов !!! drink.gif

Я не хочу спорить.Как послушаю, так отпишусь, ЭТО всего-лишь моё мнение. icon_biggrin.gif

udg писал(а):
Какой усилок подобрать к CD Onkyo 7555+Mission M74i?
АС Мишн очень хорошо звучат с усилами Денон. Более того, Ден комплектует свои системы нач.уровня АС от Мишн.
Делайте выводы. А слушать нужно самому.

Re:

Soundmen писал(а):

Разница в звуке большая!!! 9755 звучит выразительнее и детальнее!!!


Вы значится в слепом тестировании способны отличить?
Я както по виду внутренностей разницы не заметил кроме количества трансов icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Soundmen писал(а):

Разница в звуке большая!!! 9755 звучит выразительнее и детальнее!!!


Вы значится в слепом тестировании способны отличить?
Я както по виду внутренностей разницы не заметил кроме количества трансов icon_smile.gif


На счет детальности не могу сказать, но подинамичнее звук у 9755 и по объемнее мне в свое время показался.

Ну наверно слушали с клипшом 5-м а его 9555 может не совсем контролировать а вот чуть полегче нагрузка и всё разницы никакой не будет.

Во всех перепитиях всегда надо расставлять приоритеты. Есть эксперты не принимающие какую-ту аппаратуру, есть принимающие! Предлагаемый ряд компонентов слишком велик , для того что-бы слушать всех и вся и иметь при этом мнение по каждой единице в отдельности. Есть просто (люди) не принимающие априори какуюту технику, есть просто делающие эталлон из гавна и утверждающие, что это правильное и конечное мнение миллионов. Каждый кулик хвалит свое болото! По мне 9755 - наказ всем однокласникам в этой ценовой категории! Для меломанов(особенно которые пишут-я онкио не слышал , но мне кажется) пускай кажется дальше.Я не отстаиваю бренд, но если в цене 25000 для моего восприятия и сравнения с другими дровами он трахает конкурентов по полной программе- я не никогда не буду ни кого слушать, тем более , что этот звук я сам себе выбрал!Ничего личного . Можете на меня высмаркаться - это мое личное мнение , которое я не кому не хочу предлагать! Любите и слушайте Все кроме 9755- форева! Для меня этот черт -9755(на данный момент ) красавец! Повторяюсь -личное, не для руководства кому-то в чем-то мнение!

И что, любую музыку этот 9755 воспроизведёт одинаково хорошо ? Прям такой универсальный ? Совершенство ?

Re:

dmitryf писал(а):
И что, любую музыку этот 9755 воспроизведёт одинаково хорошо ? Прям такой универсальный ? Совершенство ?
Просто попробуйте послушать и ничего лишнего. Не понравился- сливайте! Понравился - кумекайте! Еще раз повторяюсь про сугубо личное мнение. Может мне на ухо наехал Катерпиллер- это мое. Ничего и некому ненавязываю. Я даже повторюсь- высмаркайтесь на мое мнение, оно лишь только мое в данном контексте. Но эта сволочь-9755 на самом деле неплохая! Не лучшая- а неплохая! А на мой взгляд и лучшая! Но не забывайте о рамках в которых он(9755) позиционируется- 1000-1200$. Мо моему разумению он играет гораздо дороже. Но это по моему разумению. Я не сомневаюсь , что у многих на форуме другое разумение. Слушайте, смотрите,оценивайте- Вам карты в руки!! Как говорится- Наше дело предложить - Ваше дело отказать! Но лучше так- Мой коньяк- твоя П...а! Без обиды. Всем респект!

Re:

Gofrey писал(а):
Ну наверно слушали с клипшом 5-м а его 9555 может не совсем контролировать а вот чуть полегче нагрузка и всё разницы никакой не будет.

Канешна их и слушал.