Форум
Акустика

Klipsch Heresy 3

Klipsch Heresy 3

Вот очень чего то захотелось такую акустику.
http://www.overton.ru/model.php?id_m=91#
В лабазе послушал. Понравилось. Но то лабаз без всякого акустического оформления, а то дома, да и там совсем другой тракт был. Magnat
http://www.magnat.de/index.php?id=2311&L=1
Но ведь опять же бумага, приличный по размерам нижний драйвер, а самое главное это ЗЯ. Кто её слушал? Кто что думает вообще и по отношению к моей системе ( в "подвале") ?

p.s
17 квм. Слушаю в основном джаз, блюз, рок н рол, арт рок, старый классический рок, хард рок, реже метал, может иногда классика и электроника типа Yello

Я-бы не рисковал брать их под Онкио,поскольку Хереси явно заточены под маломощную лампу.

Если возьмете себе такие - буду Вам желчно завидовать. Сам я их так и не успел послушать, но когда они в одном из наших салонов появились, то народ, который там был рассказывали, что звук был потрясный. Я там покупал РФ5 и семерки там стояли с год и по рассказам очевидцев их звук полное г... в сравнении с данными полочниками. Слушалось все на 11 маранцах и отметили, что акустика хороша для не очень динамичных стилей.

Re:

ЛаМА писал(а):
Я-бы не рисковал брать их под Онкио,поскольку Хереси явно заточены под маломощную лампу.

На форуме hi-fi нашёл несколько отзывов и размышлений. Там тоже мнения об этой акустике разделилсь. Что эта АС под лампу об этом многие говорят, да и сделана она , как в старые добрые времена делали. Лет так 30 назад. Вобщем винтаж , НО новый, с завода icon_biggrin.gif Я вот тоже склоняюсь к тому, что наверное надо тогда весь тракт менять, но я к этому пока не готов ни морально, ни, самое главное, материально. icon_sad.gif

Привет.
Я слушала эти АС на ламповом Юнисоне. Звук конечно хорош. Но... не мой. Очень сильный окрас характерный для Клипш. При этом звук теплый, музыкальный. Из объективных недостатков - легкое подчеркивание шипящих с присвистом. Не знаю кто виновен в этом усь или АС или еще что-либо, но факт имел место быть. А так несмотря на то, что я бы такие АС не купила бы, впечатление они оставили очень положительное.

Re: Klipsch Heresy 3

kesbyt писал(а):
Вот очень чего то захотелось такую акустику.
http://www.overton.ru/model.php?id_m=91#
В лабазе послушал. Понравилось. Но то лабаз без всякого акустического оформления, а то дома, да и там совсем другой тракт был. Magnat
http://www.magnat.de/index.php?id=2311&L=1
Но ведь опять же бумага, приличный по размерам нижний драйвер, а самое главное это ЗЯ. Кто её слушал? Кто что думает вообще и по отношению к моей системе ( в "подвале") ?

p.s
17 квм. Слушаю в основном джаз, блюз, рок н рол, арт рок, старый классический рок, хард рок, реже метал, может иногда классика и электроника типа Yello



Не знаю, как, по поводу маломощной лампы, но эта акустика в принципе с лампой, крайне, мерзко себя ведет и более чем "приятного звука" на лампе не добиться, хоть Klipsh и заявляет чувствительность 99, но все равно низкочастотник довольно тупой и плюс ко всему короткоходный т.е. раскачать его лампой довольно трудно, поэтому я бы посоветовал транзисторный или хороший дескретник типа вашего Onkyo 9755 т.к. эта акустика на американском рынке стоит 750-850$ и рассчитывалась именно под такие типы усилителей, а те грамматеи которые советуют вешать их на лампу, прсто, никогда эту акустику с лампой не слышали, а я ими т.е. клипшами этими в питере торгую и кроме как через Onkyo A1 или Roksan я их вобще ни на чем не включаю - иначе не продать!!!
P.S. На 17 квадратов пойдет, но учтите они довольно резкие по высоким и середине!

У хорошего знакомого стоят и поэтому слушали в хорошей обстановке. Работали с двумя моноблоками на 300(8Вт) лампе и СД Rega Saturn. Динамика и НЧ хороши однозначно , но вот ВЧ мне не понравилось слишком уж ярки и слышен песочек. Вообще что ВЧ что СЧ сильно отдают рупором. Сейчас он их твикает ,разобрал все в хлам, попозже поеду ещё раз послушаю. Комната была 20м.
ЛаМА абсолютно прав что заточены они по маломощную лампу!

Мне не понравились, во-первых очень узкой направленностью, во-вторых яркими вч (как указывали в предыдущих постах). В одном из номеров А и В, по-моему за 2007 год есть тест на них, поищите, м.б. поможет. Если и подойдут к лампе - то к однотактнику ватт до 10 на канал, с более мощной лампой будут проблемы с вч, имо.

А кто нибудь клипш корнвалл 3 слушал? что можете сказать-как он и с чем играет?

да, они любят отднотактники на 300В, правда хорошие усилки такие стоят ТАКИХ денег! icon_eek.gif

чуйка лютая, да и лампу под них лучше будет