Форум
Акустика

Прошу совет по сабвуферу.

Прошу совет по сабвуферу.

Приобрел Audio Pro stereo one и хочу добавить саб. Квейк? На Горбушке продавец советовал велодайн. Рок,инструментал иногда классика. Комната неправильной формы 20кв.м. Буду очень призмателен.

Какой бюджет на саб?

Re: Прошу совет по сабвуферу.

biruk69 писал(а):
Приобрел Audio Pro stereo one и хочу добавить саб. Квейк? На Горбушке продавец советовал велодайн. Рок,инструментал иногда классика. Комната неправильной формы 20кв.м. Буду очень призмателен.


Если делать трифоник-тоесть подключать сабвуфер то у тебя на колонках средних вообще не будет только саб и верхние. Думай сам конечно но советую просто подобрать хороший кабель.

По бюджету 20т.р. психологический предел(да и финансовый тоже). Кабель заменить проблематично. Он в комплекте идет трех-жильный(две лопатки и мини-джек). Непонимаю куда исчезнут средние если подключить саб.

Если мозги на месте, то средние будут, так-же как и низкие с высокими. А кабелем баса не добавишь, убавить можно, добавить вряд-ли.

Никуда от вас средние частоты не денутся. Просто уровень звукового давления может казатся недостаточным. Успешно лечится эквалайзером,но главное саб согласовать с работой Вашей акустики.

Re:

biruk69 писал(а):
По бюджету 20т.р. психологический предел(да и финансовый тоже). Кабель заменить проблематично. Он в комплекте идет трех-жильный(две лопатки и мини-джек). Непонимаю куда исчезнут средние если подключить саб.
Не исчезнут они! Господин Вячеслав Живодеров, видимо дорвался до ручки громкости, теперь пугает! На самом деле настройка саба штука тонкая, несмотря на кажущуюся простоту. Учтите, что РЕЛ рекомендует установку саба в углу. Удачи!

http://www.salonav.com/arch/2005.12/056-069.htm Вячеславу Живодерову читать обязятельно!

Re:

Vadim0209 писал(а):
Если мозги на месте, то средние будут, так-же как и низкие с высокими. А кабелем баса не добавишь, убавить можно, добавить вряд-ли.


Ну удачной покупки саба потом раскажите что да как. Можете спросить у Господина Степанидзе как кабель влияет на низа.

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Если мозги на месте, то средние будут, так-же как и низкие с высокими. А кабелем баса не добавишь, убавить можно, добавить вряд-ли.


Ну удачной покупки саба потом раскажите что да как. Можете спросить у Господина Степанидзе как кабель влияет на низа.
Кабель не эквалайзер. А если он работает как таковой, нафиг он такой нужен. В Вашем случае проблема проваленной середины лечится на мой взгляд так: кроссовер на минимум (RS 6 довольно басистые), уровень настроить так, чтоб саб не выделялся (сейчас он наверное подмял под себя фронты). Я год назад спину сорвал, пока саб настроил.

Re:

biruk69 писал(а):
По бюджету 20т.р. психологический предел(да и финансовый тоже). Кабель заменить проблематично. Он в комплекте идет трех-жильный(две лопатки и мини-джек). Непонимаю куда исчезнут средние если подключить саб.

Присмотритесь к REL Quake blk!!!

Был дом.театр от ямахи с сабом yst-030(70вт.макс.120вт.) Для 20кв.м.он слабоват. Quake сможет озвучить такую площадь? Stereo one чуть ниже 40 герц дает уверенно. Мощность 40вт.макс.70. Что можно ожидать от такой связки.

меня тоже интересует тема "саба", кто что может посоветовать, имею связку Rotel RA04, B&W DM309, какой саб можно приглянуть к данной связке? Комната не большая, ~12 кв.м.

Как то на время ремонта перетащил свой Rotel RA03 и полочники 705 от B&W из большой в маленькую 3х4=12 и порадовался тому что саба там совсем не хотелось поставить - басу было предостаточно.

НО саб нужен мне для расширения диапазона НЧ, т.к. известно что DM309 играют по паспорту от 60 герц, а хочется слышать все частоты, то что баса от 50-60 герц мне тоже хватает (предостаточно), после смены усилителя на Ротел 04, я удивился, как много баса, какие чистые высокие, и вообще звук в корне изменился, причём TONE постоянно off, красотень =)

Добавил велодина снт8. Сделал приятное для себя открытие что басовые партии могут быть разнообразными. Неприятным оикрытием явись то что audio pro stereo one это от меня скрывал. Посему возник вопрос как отразится на звуке вмешательство фильтра высоких частот