Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какой подобрать усилок к Onkyo 7555 + B&W CM7?

Какой подобрать усилок к Onkyo 7555 + B&W CM7?

Приветствую! Имеется сидюк Onkyo 7555 и напольники B&W CM7. Какой подобрать усилок к данной связке? СМ7 играют пока с ресом Onkyo 804, но чувствуется нехватка динамики. Медляк играют замечательно, но вот с быстрыми ритмами уже хуже.
Думал Onkyo 9755 взять, но боюсь, таже картина будет, в плане динамики, да и цифровой он. Думаю надо что-то помощнее для данных АС. Жанры слушаю разные, по настроению. Хотелось бы получить динамичное, эмоциональное и детальное звучание.
Кто что думает по этому поводу. Так какой же достойный усилок подобрать к СМ7, что б он их полностью раскачал? Еще хотелось бы иметь возможность подключения по
Bi-wiring & Bi-amping. Хочу поэкспериментировать со звуком. Да и наличие темброблока для меня важно. Иногда он все же нужен. Бюджет выделил под это дело плюс минус 60т.
Сидюк, если что, поменяю потом. Прошу совета у знающих людей,
сам в этом деле новичок. Заранее благодарю и буду рад любым советам.

Смотрите в сторону ротелей, обязательно двухблочных, желательно б/у, чтоб уложиться в ваш лимит. Уж очень капризны колонки к усилению и почти со всеми интегральниками послабее гудят в мидбасе.

Рассмотрите как вариант предусилитель NAD C162 и усилитель мощности NAD C272!!! На мой взгляд очень достойная пара!

Спасибо за советы. Как я понял интегральник мне не подойдет?
Или все же есть варианты, если увеличить бюджет?
Про Ротелы начитался, и сложилось мнение, что с B&W они не очень дружат.
И так уж категорично, только пред + мощник, для этих АС?
Какие есть ещё варианты? Поделитесь мнениями по данной теме.

Есть мнение, что БиВ дружат с классе, брайстон и ротель. Лично я слушал почти все бив от младших и до 802Д и сигнатур. Мало с чем они играли достойно, но 802 были неплохи именно с ротелем и именно с двублочным (хоть и театральным). Если будете брать интегральник, то смотреть надо в сторону очень сильных по току и динамичных усей с хорошим контролем баса. В ваши деньги из новодела я таких не знаю, оттого совет про б/у. Попробуйте послушать плиниус 9100, хотя его цена начинается от 80....
ПС да, еще вспомнил, что 805 отлично спелись со старым примаром 30.1, но и его цена превышает заявленный бюджет.

И снова Lab Gruppen IP 900 yo.gif но это проф мощьник так что неудобства в эксплуатации а так мащьнецкий с дивана сдует причёт соседей icon_biggrin.gif
Кстати можно и без преда.
400 вт на 4 ом 200 на 8 мостовой режим позволяет раскачегарить в моно режиме до 600 icon_eek.gif ваши бив ему игрушка. динамика детальность 5-ти уровневая защита колонок, гарантированна.
цена 30 тр

ЗЫ народ юзает с дорогущими танноями и рад до усрачки. icon_smile.gif
оф топ если колонки играют с 20 гц то выставляешь генератор частоты на 23 врубаещь на полную и уходишь из дома а в это время у соседей происходит резонанс прямой кишки о они бегут в полчёк причём все одновремменно и наперегонки icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
И снова Lab Gruppen IP 900 yo.gif но это проф мощьник так что неудобства в эксплуатации а так мащьнецкий с дивана сдует причёт соседей icon_biggrin.gif
Кстати можно и без преда.
400 вт на 4 ом 200 на 8 мостовой режим позволяет раскачегарить в моно режиме до 600 icon_eek.gif ваши бив ему игрушка. динамика детальность 5-ти уровневая защита колонок, гарантированна.
цена 30 тр

ЗЫ народ юзает с дорогущими танноями и рад до усрачки. icon_smile.gif
оф топ если колонки играют с 20 гц то выставляешь генератор частоты на 23 врубаещь на полную и уходишь из дома а в это время у соседей происходит резонанс прямой кишки о они бегут в полчёк причём все одновремменно и наперегонки icon_biggrin.gif

А картинки есть?

icon_biggrin.gif какие картинки?

http://www.labgruppen.com/downloads/product/iP900spec.pdf

вот это мне особенно нравится качественный усил не просто так.
Distortion etc.

THD 20Hz-20kHz !!!

and 1W to full power 0,02 %
THD @ 1kHZ and –1dB under clip 0,005 % это когда 200вт выдаёт.
DIM 30 at –3dB under clip 0,008 %


и вот это

FTC 20-20kHz @0.1%THD
4 Ω bridged 800W

Вообще у более старших моделей предусмотренна защита от вылета пробок в момент включения этому видимо не требуется icon_lol.gif

Морда страшная, а хар-ки внушительные. Я б такой не взял, хотя тут надо слушать, может он ваще суууупер.

Морда как морда не хуже ротеля слушать да нада, я его слышал на проф акустике нада сказать очень недурно, а вот Саблезубая белка поставил в один ряд с Chord-ами при работе с Pro-Ac.

Ещё у него есть такая прикольная фишка как регулировка тока и напряжения на выходах для лучшего согласования с низкоомной и высокоомной акустикой.

Re:

Насчёт

Alexey (Oven) писал(а):
Я б такой не взял.


Я бы взял при условии наличия ещё и просто хайфайного кое условие у меня выполняется icon_biggrin.gif

Спасибо, всем, за отзывы.
А что скажите вот об этом Vincent SV-234.
Вроде, как по мощности не плохо 200 Вт (8 Ом).
Только, что там у него с темброблоком и с током.
Или вот такие варианты Denon PMA-2000AE, Denon PMA-1500AE,
Primare I21, Primare I30.
Последний уже не попадает под бюджет. Придется пересмотреть бюджет. Primare - интересный вариант, только вот темброблока нет, да и про подключение по би-вайрингу, би-ампингу, так и не понял. Что скажите, знатоки. По поводу проф. мощника IP 900 – это мне врядли подойдет. С проф. техникой заморачиваться не буду. Да, характеристики внушительные, но для себя решил, что хочу просто достойный хайфайный усилок к своим СМ7.

Vincent SV-234 хороший вариант тембров нет
По поводу проф мощьника правильно, я просто люблю возиться с катими вещами поэтому.

Цитата:
Или вот такие варианты Denon PMA-2000AE, Denon PMA-1500AE,
Primare I21, Primare I30.

Один из наиболее понравившихся в связке с БиВ 805 был как раз старый примар 30.
Деноны не слышал, но слушал маранцы 7001 и 11 с БиВ СМ7 и 805 соответственно. Первая связка фигня полная - гудеж, смаз, вялость и отстой. Вторая хороша только на спокойной музыке, на динамичной каша. Под динамичной подразумеваю старый хэви (майден и чет еще было не помню уже). Выводы кот я сделал для себя - БиВы только с мощными и немного стерильными усями. А уж как вам понравится, не знаю.

Про примар - всякие мысли про термоблок сразу отбрасываешь, когда включаешь. У меня прекрасно сработался с клипш РФ5 и СА1750, когда брал домой на тест.

Благодарю экспертов за помощь. Если подвести небольшой итог, то в кандидаты для СМ7 попадают Vincent SV-234, Primare I21, Primare I30.
Про Denon никто не знает. Думаю, картина будет таже, что и с Onkyo.
С Onkyo не хватает динамики. Джаз, фолк, инструментал СМ7 отыгрывают не плохо, даже на ресе Onkyo 804, при условии качественной записи, ритмичные жанры хуже. Появляется небольшая вялость. Максимальная детальность, динамика, эмоциональность – вот к чему стремлюсь и чего хочу добиться от своих СМ7. Какие есть еще достойные варианты из мощных усилков? На что еще можно обратить внимание?

Всем огромное спасибо за отзывы. Теперь буду мучительно думать и по возможности слушать. Но не как не дает покоя мысль о темброблоке. Никак не могу отказаться от этой мысли. А никто не подскажет, есть в природе сильные по току усилки или пред.+ мощ. с темброблоком? Более менее достойные усилки все без темброблока.

Почти такая же проблема, только бюджет скромнее. Колонки БиВ603 , на усилитель 32-37т.р. , также смотрю на ус. с темброблоком. Немного поторопился купив 2ку ротель 1070, неустроили жёсткое В.Ч., сейчас пытаюсь продать. Отслушал массу усилит. , остановился на варианте парасаунд пред+мощник. хало. Но придется сначало брать мощник , потом через время пред, т. к. стоимость комплекта в районе 47т.р. В вашем случае можно ещё послушать марантц 15, слышал как то в магазине, неплхо, при его массе ток должен быть хорошим. Плавный , детальный звук, верх мягкий без резкости. С бивнями думаю будет нормально, как раз сгладит немного выделяющееся В. Ч. у колонок. Если бы мне бюджет позволял, я думаю взял бы именно его. Но конечно для динамичной музыки он видимо не подойдёт , тогда в эти деньги только ротель пред 1082+ мощ1070, 1080 уже не впишется. Но и мощ.1070 по току потянит, я колонки ставил в самый угол , не какого гудения , бас чёткий каменный ,быстрый, всё отлично. При демпенфакторе 500, тока я думаю не как не меньше 30 ампер , другого ибыть не должно. Вообще ротель в этом смысле один из лучших, спровляется с любой нагрузкой. Да и пред 1082 , по новее преда1070., изменения должны быть в лучшую сторону, и темброблок там тоже есть.

Спасибо, aLIS. Интересную мысль подкинули по поводу Parasound. Что-то упустил я Парасаунд из виду. Пред. + мощ. вероятно
эти Parasound 2100 + Parasound 2250? Но тут опять засада, по биампингу не подключить или брать два мощника. А по звуку можете описать, как он с B&W играет? Про Ротел с БиВ много начитался отзывов и именно из-за жесткости и резкости на ВЧ, убрал его из списка кандидатов на покупку. Присматривался и к Marantz PM-15S1, и так же убрал из кандидатов, нет в черном исполнении. А у меня вся техника черная. Опять засада, да и с динамичной музыкой Marantz с B&W, как Вы подметили, не совсем справляется.

Под B&W классикой являются Classe.. на крайняк Rotel..
Все остальное на любителя..

Classe - это уже другой бюджет.
У Rotel с B&W, по отзывам, беда с ВЧ. По себе знаю резкие ВЧ слушать долго не могу, быстро утомляет.

Связку парасаундов 2210+2250 я к сожалению не слышал. Но из описания характеристик в журнале Ауд. Вид.салон понятно что у него проблемы с трудными калонками к кат. относятся БиВ. В частности ,не рекомендуют прибавлять тембр на н.ч. более чем на 3 дБ, иначе мощник начинает хуже контр. нагрузку , это говорит о том что у мощника слабоват ток. Бас будет вялый не собранный. Связку P3+A23 я знаю довольнотаки хорошо , она стоит у товарища, калонки БиВ604. Звук классный, динамика хорошая, бас собранный, вырастает из пола, тока хватает, хотя чувствуется что его не столько как у ротеля . Ротель всё таки звучит выразительней. В.Ч у парасаунда мягкие приятные, но из за этого иногда кажутся немного замыленными, скрадываются мелкие детали.Ротель в этом смысле опять выигрывает , на мой взгляд он детальней . Конечно он резче , звонче, но при этом тембры натуральней ближе к реальности. Есть такая грппа CYNIC дет мет с джазом, гремучая смесь,много ритмов друг на друге, темп тоже бешанный. Так вот, этот диск я слушал там и там. Приятней слушать на парасаунде, но на ротеле я услышал даже новые ритмы, инструменты ,короче трёхмерности больше.а это и есть детальность., но косяк в том из за резкости В.Ч быстро утомляешся. На парасаунде уши прям нежатся ,если уставший с работы,включил и отдыхаешь. Так вот парасаунд я выбрал из за своего бюджета 43-47т. еще` потяну. Если марантц там уже 55-60т это не катит, Еще хочу где нибуть послушать пред ротель 1082 , возможно он помягче.А потом по позже купить еще один мощьник 1070. будет би ампенг. Тока конечно больше не станет. но его и так хватает , а вот мощность в мосту возрастет до 380 вт. Вообще ротель очень детальный аппарат, за эти ти деньги лушче не чего не найдешь. Детальность вещь немаловажная. Мое мнение такое чем звук комфортней , мягче, тем он мутней замыненней. Есть конечно баланс между тем и тем. но такие аппараты стоят от 150т.р. Типо брайстон 100 сст, макинтош6900 они тоже с темброблоками, но об этом можно только мечтать.

аLIS, а что за магаз, где ты покупаешь-меняешь? (название, адрес).

icon_question.gif

Re:

Мое мнение такое чем звук комфортней , мягче, тем он мутней замыненней. Есть конечно баланс между тем и тем. но такие аппараты стоят от 150т.р. Типо брайстон 100 сст, макинтош6900 они тоже с темброблоками, но об этом можно только мечтать.[/quote]

Сам люблю детальный звук. Люблю слушать аналитически. Улавливать малейшие звуки инструментов и в тоже время резкость ВЧ утомляет. А иногда хочется послушать и джаз и фолк по мимо ритмично-динамичных жанров. Так же считаю, чем звук мягче, тем больше теряется деталей. Ротел всем хорош, если б не его звонкость на ВЧ. Вот и приходится искать компромисс, между детальностью и комфортностью. А если попробовать с проводами поэкспериментировать, может получится смягчить звонкость. Брайстон и Макинтош - согласен, мечта.

Проводами да. Ван ден хул тандерлайн как раз к ротелю подходит, резкость убирает и не мылит., но стоит он гдето 9т.р за 08м. Но в твоем случае я б не сбрасывыл со счетов Ротель пред1082+мощ1070 или 1080., детальней ротеля аппарата с темброблокам ты не найдешь. Тут есть одон чел на форуме , он как раз недавно связку 1082+1080 на брайстон поменял. так ты его мнение спроси, на сколько я понял ему нравилось , на брайстон меняет потому что это другой уровень. Колонки тоже бивни только 700ой серии. ник Doc, еще он на форуме what hi fi посется.

Ван ден хул тандерлайн как раз к ротелю подходит, резкость убирает и не мылит., но стоит он гдето 9т.р за 08м.

Имеется в виду межблочник, как я понял?
Цена, однако, не хилая. Вот все больше и больше склоняюсь к мысли, что, по хорошему, надо иметь две системы. Одна - детальная, динамичная, драйвовая - для рока, металла, другая - мягкая, комфортная, приятная и не утомляющая слух - для джаза, инструментала, релакса. Кстати, как Ротел справляется с данными стилями, если слушали?

Мощники у Ротелей и впрямь хороши , но ...всё портят преды , после замены на другие происходит улучшение ( например на Крик ) как слушал я на Дайноудио Фокусах 220 ....даже простецкий интегральничек ЕВО заткнул пред 1070 в роли - ПРЕДА icon_exclaim.gif
Звук стал более перспективным в качестве воспроизведения как раз ВЧ-СЧ ...и можно кстати несколько поменять характер звучания , сделать теплее или оставить более нордическим - надо идти с хорошим муз материалом и слушать , всё слышно - если тракт прозрачен - очень чутко реагирует на смену того или иного КОМПОНЕНТА , кстати почему то не берёте в расчёт Денсены - драйв будет , 110 может и не вытянут - 130 по деньгам примерно как и 30 Праймер , по Праймерам вопрос открыт тоже у меня - всё нравиться ,но не понял могут они с Дайноудио или нет ...пока не пытал с Фокусами и с ПКД Денсеновским ...ну ладно это другая тема , попробуйте поиграть предами с Ротелем , мощник - 1070...потом отпиши , интересно мнение со стороны icon_exclaim.gif

Оч интересно. А за что же санкции? За рекламу магазина чтой? Вообще, судя по описанию и по отношению продавцов, зело смахивает на некое хай фай ательеicon_smile.gif

Re:

icon_eek.gif

Re:

Имеется в виду межблочник, как я понял?
Цена, однако, не хилая. Вот все больше и больше склоняюсь к мысли, что, по хорошему, надо иметь две системы. Одна - детальная, динамичная, драйвовая - для рока, металла, другая - мягкая, комфортная, приятная и не утомляющая слух - для джаза, инструментала, релакса. Кстати, как Ротел справляется с данными стилями, если слушали?[/quote]

Ротель машина всеядная, универсальная.Все жанры отыгрывает на ура. Фирма честная, если заявлена такая то мощность значит ее будет даже на 10ват больше.Ток тоже рекордный. Например для сравнения: Роксан канди при мощности 120 ват тока выдает 15.7ампер ., а тотже Ротель1062 при мошности 60ват, 22.9 ампер. Естественно что низкоимпендансными колонками( к катор. относятся БиВ) лучше будет упровлять Ротель. 1062 так это интегральник, если взять к примеру мощник 1080 там 200ват , демпинфактор1000( он собирает бас), и тока ампер 70 как минимум, почти что аппарат дуговой сварки.Напольники можно ставить куда угодно, к стене, в угол куда угодно.Бубнения . гудения не будет и в помине.
Парасаунды я выбрал только из соображения бабла. если брать пред 1082так он стоит 33т слишком круто для меня. Слушаю в основном замороченный арт, для него сойдет парасаунд.
Есть еще Над 162+272 и Кембридж840 в 2. Над тоже зверь, но более прямоленейный, менее детальный., на нем только рок. Кембридж правдо не слышал, но там типо мудренная защита, да и хлипковат он для БиВ.Все.,в эти деньги ничего с темброблоком нет. Было бы бабло взял бы Марантц 15 ( он мне нравится, и динамика есть, в верху вместо резкости или сглаженности есть немного синтетики, опять же за эти денги это максимум возможного), или 1082+1080 думаю что с новым предом в В.Ч. у него получше.

Спасибо aLIS, за подробные ответы. Теперь остается все это послушать самому и принять окончательное решение. А времени, как всегда, не хватает.

Приветствую!
Пока выбор усилителя в стадии процесса.
Решил остановиться пока на усилителе мощности и использовать в качестве преда имеющийся рес. Онкио 804.
Вопрос знатокам. Из быстрых и динамичных, с сильным током, усилков, что подойдёт к БиВ СМ7. А кто что может сказать вот об этом Myryad MXA2150. Кто нибудь слушал Мариады, какой у них характер звука и как обстоят дела с динамикой и током?

Господа знатоки помогите разобраться.
Если выбирать из этих Primare A 31.2 или Myryad MXA2150, в чью пользу сделать выбор? Кто слушал опишите характер звука этих моделей.

Мож поднакопить до такого?
BRYSTON 2B SST
А вообще пред от ресивера может все старания мошьника загубить.

Я и так уже вылез за лимит (60т.). Более никак. Да и устал уже копить.

Re:

puxpux писал(а):
Господа знатоки помогите разобраться.
Если выбирать из этих Primare A 31.2 или Myryad MXA2150, в чью пользу сделать выбор? Кто слушал опишите характер звука этих моделей.


Ну ты дал конечно уровень !., new_shocked.gif После возни вокруг Ротелей..то ., б/у что ли берёшь . Потом и пред туда надо подбирать, затем сидюшник....охо...хо !! think.gif

проф мощьник Lab Gruppen IP 900 за 35 обоих уделает как тузик грелку icon_biggrin.gif

А вообще пред от ресивера может все старания мошьника загубить.


Так я не спорю. Сам это понимаю. Просто по финансам не потяну все сразу. Вот и решил пока прицепить к ресу, а потом докупить и пред или интегральник для биампинга.

Оба были дома и слушались с разной акустикой и ни разу с БиВ. При сравнении не лоб в лоб а по памяти скажу, что мириад не зацепил вовсе, а примар оооочень понравился. С контролем нагрузки у него все ок.

Re:

Ну ты дал конечно уровень !., new_shocked.gif После возни вокруг Ротелей..то ., б/у что ли берёшь . Потом и пред туда надо подбирать, затем сидюшник....охо...хо !! think.gif[/quote]



icon_smile.gif

Ну да. Не хочу потом ничего менять. Хочу сразу купить и наслаждаться музыкой.

Re:

aLIS, ты взял себе Marantz pm 15 s1? А Ротел куда дел?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Оба были дома и слушались с разной акустикой и ни разу с БиВ. При сравнении не лоб в лоб а по памяти скажу, что мириад не зацепил вовсе, а примар оооочень понравился. С контролем нагрузки у него все ок.



Alexey (Oven), а характер звука Примар сможите описать. По динамике как оно?
А почему Мириад не понравился?

Re:

puxpux писал(а):
aLIS, ты взял себе Marantz pm 15 s1? А Ротел куда дел?


Да продал его нахрен...!!! За 26сть брал за 33и , почти не слушал. Так что Марантц мне в 63 штуки обошолся. Но ничё пока доволен , после холода Ротелевского отогреваюсь!!! Потом надо за сидюшник думать.., теперешняя балалайка то не особо..., вертушку евонную... винил. Марантц ТТ опять же хотца... , калонки тудыж...
А ты я смотрю., эка... махнул., но думаю оно того стоит....!!! Как говорится ...по кобыле то и воз...!!! Бери тогда уж Брайстон что ли .., это уж на века... Хотя и Праймор ничё.., мощники не слышал а вот 30ка интегральник ,как говорится УРОВЕНЬ !!! icon_biggrin.gif

Всем привет!
To puxpux – жаль что ты не в Екатеринбурге живёшь! Продал бы тебе усь 1080 за 30 и даже пред 1082 могу за 27!))
И в бюджет уложился бы, если я правильно понял то 60 был бюджет …
На счет всякой рези на вч – не знаю честно как там с 1070 –я их краем уха слушал своими бив 703 еще – и ощущение небольшой жесткости было! но не на столько чтоб говорить про резь на ВЧ! (пред был 1082)
Младшие преды у ротелей типа 06 серии и 1070 – не слушал! Но 1090 и 1082 отличные преды! Очень детальные, чистые по звучанию!
Так что я лично остановился на связке усь 1080+пред1082, колонки бив 804s…и абсолютно не понимаю людей которые говорят что слышат резкость в ВЧ!! –ну не там её и не было никогда!! Ни до ни после прогрева!! Может у младших моделей и есть что-то – но если вы заходите в топовые модели ротелей как 1090,1080 – то возьмите на прослушку под залог – в москве с этим проще чем где-либо по России - и все станет на свои места с пониманием звука у этих аппаратов! – а то реально детский сад какой-то – половина людей либо вообще не слышало верхние ротели и делают вывод на основании младших линеек либо просто тиражируют чужое мнение –дурость какая-то! (это я в общем сказал – без отношения к кому либо на этой ветке)
Вообще к см7, 603 надо не меньше чем 200 ватт! – это я по своим субъективным впечатлениям от прослушки могу сказать – иначе они просто не раскроются до конца! Когда у меня дома стояли 603 – с моей связкой усь1080 и пред1082 – я честно балдел и радовался!!! Понимая почему столько народу во всем мире их покупает – за свою цену действительно хорошие АС! См7 слушал еще в салоне – понравилось что очень музыкальные АС! – экий такой классический хай-фай – даже дизайн у них такой классический сделан.

PS: для тек с кем не знаком: я не продавец/магазин))) обычное физическое лицо. Продаю усь 1080 еще на гарантии, так как поменял бив 703 на 804 пол года назад. С 703 меня все устраивало на 100% с 804 нужен другой мощник и послушав 1092 – однозначно решил подкопить денег и осенью брать 1090 если найду или 1092.

Re:

[quote="Serg_K"] половина людей либо вообще не слышало верхние ротели и делают вывод на основании младших линеек либо просто тиражируют чужое мнение –дурость какая-то! (это я в общем сказал – без отношения к кому либо на этой ветке)



Согласен.
Спасибо Serg_K, за мнение, но я уже настроился на Примар.

Про примар было много мнений на форуме - стоит их поискать. Из своих субъективных отмечу очень правильную и честную передачу тембров и очень хороший контроль баса. В плане мощности, макродинамики и микродинамики даже не анализировал, т.к. все это там есть. Интересная сцена - слегка отодвинутая и широкая, с хорошим позиционированием инструментов в пространстве. Это хорошо ощущается на полифинической музыке типа классики. Достаточно универсален и предъявляет требования к сети - в одной комнате фонил из-за проблем с проводкой. Многим кажется сухим и стерильны, другие в нем звонкость отмечают, я могу сказать что он просто никакой. Это первое что бросилось в глаза/уши - нейтральность. Сравнивал с плинием 9100/9200 и 11 маранцем. Вот там был окрас и явный, но это на любителя.

Re:

aLIS писал(а):
puxpux писал(а):
aLIS, ты взял себе Marantz pm 15 s1? А Ротел куда дел?


Да продал его нахрен...!!! За 26сть брал за 33и , почти не слушал. Так что Марантц мне в 63 штуки обошолся. Но ничё пока доволен , после холода Ротелевского отогреваюсь!!! Потом надо за сидюшник думать.., теперешняя балалайка то не особо..., вертушку евонную... винил. Марантц ТТ опять же хотца... , калонки тудыж...
А ты я смотрю., эка... махнул., но думаю оно того стоит....!!! Как говорится ...по кобыле то и воз...!!! Бери тогда уж Брайстон что ли .., это уж на века... Хотя и Праймор ничё.., мощники не слышал а вот 30ка интегральник ,как говорится УРОВЕНЬ !!! icon_biggrin.gif





aLIS, а ты слушал интегральник Primare I30? Можешь описать характер звука.

И еще такой вопрос. Подскажите кто знает. Если взять интегральник Primare I30 и в последствии докупить к нему мощник Primare A31.2, получится замутить биампинг? ВЧ на интегральник, НЧ на мощник или полюбому надо брать два мощника Primare A31.2?

Кто нить знает, где можно внутринности посмотреть
Primare I30, Primare A31.2? Киньте ссылку пожалуйста.

Ну а толку от биампинга? лучше сразу взять классом выше.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Про примар было много мнений на форуме - стоит их поискать. Из своих субъективных отмечу очень правильную и честную передачу тембров и очень хороший контроль баса. В плане мощности, макродинамики и микродинамики даже не анализировал, т.к. все это там есть. Интересная сцена - слегка отодвинутая и широкая, с хорошим позиционированием инструментов в пространстве. Это хорошо ощущается на полифинической музыке типа классики. Достаточно универсален и предъявляет требования к сети - в одной комнате фонил из-за проблем с проводкой. Многим кажется сухим и стерильны, другие в нем звонкость отмечают, я могу сказать что он просто никакой. Это первое что бросилось в глаза/уши - нейтральность. Сравнивал с плинием 9100/9200 и 11 маранцем. Вот там был окрас и явный, но это на любителя.



Спасибо за ответ. Значит, эмоциональная составляющая композиции должна передаваться так, как она есть, как была записана. Думаю в этом и есть смысл нейтральности в характере звука без преукрас.

Re:

aLIS, а ты слушал интегральник Primare I30? Можешь описать характер зву


Праймор сд31, Праймор 30й ,Дунаудио фокус 220 ., Играла Даяна Кролл...
Звук: мягкий ,сочный ,обьёмный., Бас: хлесткий, где надо каменный... Кантробас : слышно как пальцы скользят по струне.,Голос: богат грудным хрипловатым тембром..., эфект присуцтвия мистический...!!
Усилитель качал колонки в лёгкую ( те ещё звери) , тока с лихвой...!!
Затем подключили связку Электрокампониент , звук стал сразу суше...
Нахрена тебе мощник....? 30ка то 90тон тянет., а ещё сидишник евонный стоко..же... у 30ой связки сд+интегральник столько потенциала что и колонки то невсякие выдадут..... idonno.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Serg_K"]
Вообще к см7, 603 надо не меньше чем 200 ватт!



НЕ знаю как там связка 1082+1080 неслышал...(тоже не люблю когда знатоки журнальные зря почем обсерают...) ., с 2кой 1070 я немного тосковал...
Насчет 200ват для 603..их .....
У Марантца как то повыразительней ( увесистей, гуще ) звук будет ( тоже, чисто
субьективно..!) чем у 2ки 1070 хотя там в динамике как заз токи 200ват и набирётся...
Да и менять 603 рано или поздно буду, на 700е или дас бог 800е.. apple.gif ,Бивни в принципе нравятся..!!! vo.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Про примар было много мнений на форуме - стоит их поискать. Из своих субъективных отмечу очень правильную и честную передачу тембров и очень хороший контроль баса. В плане мощности, макродинамики и микродинамики даже не анализировал, т.к. все это там есть. Интересная сцена - слегка отодвинутая и широкая, с хорошим позиционированием инструментов в пространстве. Это хорошо ощущается на полифинической музыке типа классики. Достаточно универсален и предъявляет требования к сети - в одной комнате фонил из-за проблем с проводкой. Многим кажется сухим и стерильны, другие в нем звонкость отмечают, я могу сказать что он просто никакой. Это первое что бросилось в глаза/уши - нейтральность. Сравнивал с плинием 9100/9200 и 11 маранцем. Вот там был окрас и явный, но это на любителя.


Окрас у Марантца...? think.gif
11 ый не слышал вообще...
Сужу по Праймору 21у и Марантцу 15 ...
Марантц... риф гитары: вязкий тягучий ( колбасный !!!)......вкусный...
У Праймора.... излишне завышенный звонкий ( цифрой отдаёт) Может это и есть окрас?
Хотя возможно и то идругое ., окрас.... но у Марантца он както поаппетитней.... drink.gif
У 30го же не звона ни колбаса... нет., возможно передано..., просто как на источнике icon_idea.gif Да там ., сомо сабой........ по его то цене....... icon_exclaim.gif

Маранц - звук немного тягучий и сладкий. Музобразы гипертрофированы и излишне тонально преукрашены. Бас слегка размыт и объемен. Примар - стремление с аутентичности и нейтральности. Мне в процессе эволюции показался примар интереснее маранца, хотя вначале хотел купить последний.

puxpux
http://primare.ru/
там все картинки всех моделей. Не советую вешать на интегральник мощник для биампинга. Если заморачиваться на примар, то выход в приобретении либо интегрального решения, либо преда с мощником, который переводится в мост при необходимости. Это две модели 31,2 и 33,2. Можно замахнуться на А32 но это для огромных залов и очень тугих колонок. Удачи!

Re:

[quote="Alexey (Oven)"]Маранц - звук немного тягучий и сладкий. Музобразы гипертрофированы и излишне тонально преукрашены. Бас слегка размыт и объемен. Примар - стремление с аутентичности и нейтральности. Мне в процессе эволюции показался примар интереснее маранца, хотя вначале хотел купить последн


30ку и я бы купил с удовольствием да как то цена кусается., исходя из того что и сидюшник надо к нему....
А 21ый..... да ну его..... со своей звенящей нейтральностью , я уж какнибудь с приятным Марантцам на данном этапе перекантуюсь , а там глядишь и на 11тый поменяю!! Не совсем всетаки согласен что Марантц Премиум серия хуже Прайморов.
У Марантца в на самые верхнии модели цена то покруче будет.... Народ то поди...не дурак лишнии деньги платить..... icon_exclaim.gif

Хуже-лучше понятие субъективное. Для меня 30 примар при меньшей стоимости играл интереснее 11 маранца. Топовые маранцы не слушал. Новую 11 серию с раздельным предом и мощником тоже. Примар для моего нынешнего восприятия оптимален по соотношению параметров и возможностей. А маранцами я что называется уже переболел.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Хуже-лучше понятие субъективное. Для меня 30 примар при меньшей стоимости играл интереснее 11 маранца. Топовые маранцы не слушал. Новую 11 серию с раздельным предом и мощником тоже. Примар для моего нынешнего восприятия оптимален по соотношению параметров и возможностей. А маранцами я что называется уже переболел.


Я пока до уровня 30ых , 11ых не дорос.... Но на уровне 21..х и 15..х предпочитаю 15ый . Кстати долго выбирал , может колонки свою роль сыграли, корче отдал на 15ать штук больше... лиж бы звона этого не слышать. Тоскал домой этот 21 й Праймор слушал 4дня (до меня его ещё человек пять тоскало, стоит с ноября месяца). А марантц в салоне часа полтора всего, особо приторчал когда его к динам 220м подключили... качнул легко и не поперхнулся , а бархат какой на голосе. В тяжмете ., даже не подозрвал что у Шурика Шульдиннера из DEATH голос можнт быть а не рычание... кароче по совокупности....( он тут постоянно в заявке..., месяц максимум стоит ..,и забирают, чё чайники... все чтоли...!?)
У каждого своё восприятие правильности звука, Думаю что утверждать что гдето уже достигнут идеал в определенном ценовом диапозоне не совсем верно....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

puxpux
http://primare.ru/
там все картинки всех моделей. Не советую вешать на интегральник мощник для биампинга. Если заморачиваться на примар, то выход в приобретении либо интегрального решения, либо преда с мощником, который переводится в мост при необходимости. Это две модели 31,2 и 33,2. Можно замахнуться на А32 но это для огромных залов и очень тугих колонок. Удачи!



Спасибо Alexey (Oven), за разъяснения. Значит пред и мощник.Биампинг - это самое последнее, что буду делать. Сначало надо нормальную систему собрать.
И еще такой вопрос. Для биампинга надо два одинаковых мощника, я правильно понял?

puxpux

Для начала я вам посоветовал бы послушать то что здесь перетерли и перемусолили.А уж потом изходя из прослушки решить куда двигаться и на что смотреть.
А то выбирать заочно, да и обсуждать, как то из разряда разговора глухоГо со слепым!
Не ленитесь и послушайте, ведь для себя выбираете!

Re:

Z.A.G. писал(а):
puxpux

Для начала я вам посоветовал бы послушать то что здесь перетерли и перемусолили.А уж потом изходя из прослушки решить куда двигаться и на что смотреть.
А то выбирать заочно, да и обсуждать, как то из разряда разговора глухоГо со слепым!
Не ленитесь и послушайте, ведь для себя выбираете!



Обязательно все послушаю. Теперь хоть определился на что ориентироваться.