Форум
Домашний кинотеатр

Помогите настроить звук Pioneer VSX-AX4ASI

Помогите настроить звук Pioneer VSX-AX4ASI

Привет всем. Приобрел компоненты Pioneer. При первоначальной настройке звука с помощью автоматической настройки MCACC с помощью микрофона звук из громкоговорителей был в + ых значениях. Звуком остался доволен. Через некоторое время решил повторить настройки с целью улучшения звука, при этом все настроики ушли в минус. Звук "никакой". Перед настройкой ререзагрузил рессивер. Ничего не изменилось. Подскажите кто сталкивался с подобной проблемой, что не так?

Ну вот ещё один с такой же проблемой.Правда у меня АХ-2-ой, но фигня таже.Года 1.5 назад приобрёл: мучался с автонастройкой,в форум писал,в журналы авторитетные - ни хрена толкового не услышал. Хотя сообщается, что Пионеровская автонастройка самя точная.
Методом тыка выяснил, что при каждой автоперенастройке данные получаются разные. Поэтому всё выставлял на слух и только ревербрацию в автомате. Записал свою настройку на одну я чейку памяти, а автонастройку на другую и проверял.Ну моя получше и посочнее.
Ну а самый главный вражина звука - комната. У меня до сих пор колонки чуть-чуть по разному играют, хотя эквалайзер для фронтов отключен.
Удачи в неравной борьбе.
___________________________________________________________________________
Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,DVD-Pioneer 686,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3,center,1. Саб-Velodine CHT-10R

Спасибо, за ответ. Но все-же хотел отметить, что при повторной попытке настройки не меняются. Значит скорее всего дело в другом. icon_sad.gif

1. Проверьте, не окислились ли провода к АС? Перетяните или заново зачистите.
2. Посмотрите, не включились ли какие-либо настройки на источнике.
3. Вспомните, не переключали ли Вы источник в другой вход (особенно - во вход 5.1, например).
4. Проверьте расположение и направление АС.
5. Проверьте, слушаете/смотрите ли Вы именно на режиме автонастройки. Не включены ли какие-нибудь дополнительные "улучшайзеры"?
6. Проверьте, все ли динамики исправны в АС?
7. Нет ли поблизости вновь появившихся резонирующих объемов? По возможности - уберите.
8. Уточните установку микрофона - на уровне ушей в месте послушивания.