Форум
Музыка

Lossless так ли он крут?

Re:

J.T. писал(а):
Математика убита наповал - побитное сравнение и HASH функция обман народа! А ещё есть люди, которые слышат сантиметровую разницу длины шлейфов, соединяющих CD транспорт с платой! А другие утверждают, что диски из одной партии (вышедшие из-под пресса один за другим) тоже звучат по-разному! А вы о «самописках»… icon_smile.gif
В реальных условиях один и тот же CD диск, вынутый и вставленный повторно, а так же прослушанный на разной громкости из-за ряда факторов тоже будет звучать по-разному. С MP3 вероятность этого гораздо меньше, т.к. коррекция ошибок для «цифры» гораздо лучше.
Учитывая, что ранние CD плееры вообще не читали CD-R становился понятно, что «прожиг» и «штамповка» читаются по-разному. Но инженеры не зря свой хлеб едят, и в современных плеерах эта разница всё менее заметна, если заметна вообще. У «резака» в памяти зашита информация о производителях и материалах, из которых изготовлены диски + автокалибровка. Есть ли это в CD плеерах? Не знаю. Да и «резаки» разных фирм болванки разных производителей пишут не одинаково.
Знаю, что болванки бывают разные. Знаю, что CD-R от хорошего производителя из Японии (а не из Индии или Китая) в тесте показывают гораздо меньший уровень ошибок по сравнению «фирмой» и у них гораздо меньше значение, набившего оскомину, джиттера. Проверял не раз и выводы для себя сделал. Рипают тоже по-разному. Покупал «фирму», рипал ее, «прожигал», слушал, но увы разницы не заметил. Больше этим заниматься не собираюсь. Надо же и музыку когда-то слушать.
CD-R действительно стали намного хуже. Пару лет назад, скуки ради, сравнил найденный цианиновый 2000 года Verbatim 8х (может, помнит кто – тёмно-синий такой) с современным 52х: разница небо и земля.
Lossless – «цифра» а, следовательно и хорошая защита от ошибок. Хороший медийный плеер и хороший внешний DAC звучат, на мой взгляд, лучше чем штамповка и «капризная» оптика за ту же цену.

Как-раз то наоборот, медийный плеер + ДАК пока стоят в три раза дороже сравнимого по качеству обычного сд-плеера.
Про японские CD-R вы тоже не правы. Любые японские CD-R, хоть от TY, хоть от кого, в любом бытовом сд-плеере, хоть старом, хоть новом, будут воспроизводиться хуже любой самой заурядной штамповки. Тут это уже 1000 человек это подтвердили своими возмущениями и я тоже. icon_smile.gif

1000 - 2000... Вы можете собрать и большую "армию" icon_smile.gif. Я честно написал о своих тестах, а вы о ваших. Это моё мнение и никакой "гуру" с форума его не изменит. Просто каждый должен сделать вывод для себя сам. Может я делаю рипы лучше или слух у меня хуже, но против фактов не попрёшь. Wav восстановленнй из APE бит в бит совпадает с оригиналом. Увы, математика вещь точная...

PS. Увы теперь даже TY стали большой редкостью. После кризиса все стали возить дешовое индийско - китайское д***мо, какой уж тут TY... icon_sad.gif [/u]

Re:

J.T. писал(а):
1000 - 2000... Вы можете собрать и большую "армию" icon_smile.gif. Я честно написал о своих тестах, а вы о ваших. Это моё мнение и никакой "гуру" с форума его не изменит. Просто каждый должен сделать вывод для себя сам. Может я делаю рипы лучше или слух у меня хуже, но против фактов не попрёшь. Wav восстановленнй из APE бит в бит совпадает с оригиналом. Увы, математика вещь точная...

PS. Увы теперь даже TY стали большой редкостью. После кризиса все стали возить дешовое индийско - китайское д***мо, какой уж тут TY... icon_sad.gif [/u]

Совпадает то совпадает и даже после грамотной записи на CD-R совпадёт, но среднестатистический бытовой сд-плеер всё равно будет воспроизводить CD-R хуже, чем штампованный CD. Это хорошо слышно. И дело тут в механике, а не в битах.

А медийные плееры пока дороже и/или хуже сд-плееров. Торговля лосслесс пока в зачаточном состоянии, а покупать физические фирменные CD и рипать их для прослушивании на компьютере/медиаплеере - это даже не знаю как назвать, онанизм какой-то. Компьютеры и медийные плееры сейчас - это отличная отговорка только у любителей воровать музыку из сети. Поэтому, ребята, не надо убеждать себя и окружающих в превосходстве лосслесс, а лучше честно скажите: "Да, я предпочитаю воровать из сети и поэтому я слушаю рипы на компьютере/педиаплеере." icon_lol.gif

CD-R от TY в виде Verbatim Pastel x52 в банках по 50 штук сейчас во многих городах ещё продаются свободно, неделю назад видел. А уж в Москве и подавно должны быть, только места нужно знать. icon_wink.gif

Хамовато... Интересная у Вас манера вести дискуссию: сослаться на большинство, а если не сработает, походя обвинить в воровстве или половых извращениях. Я не «ребята», и мне, для большей убедительности, нет нужды ссылаться на 1000 своих сторонников, я пишу за себя. Читайте внимательно. Я всего лишь написал о своих экспериментах. А после того, как испортил парочку дисков, вообще храню копии всех своих любимых CD в Lossless.

Резковато - может быть... но не хамство, а правда. Практически все, кто отказываются от сд-плееров, автоматически отказываются и от покупки альбомов, будь они на CD или в лосслесс, ибо можно своровать скачав бесплатно. А после этого ещё начинаются убеждения себя и окружающих в правильности выбора. Извините, если обидел, просто уже тошно читать подобное, зная, что истинно кроется за этими кривотолками.

Re:

Aurora.B. писал(а):
Резковато - может быть... но не хамство, а правда. Практически все, кто отказываются от сд-плееров, автоматически отказываются и от покупки альбомов, будь они на CD или в лосслесс, ибо можно своровать скачав бесплатно. А после этого ещё начинаются убеждения себя и окружающих в правильности выбора. Извините, если обидел, просто уже тошно читать подобное, зная, что истинно кроется за этими кривотолками.


А скачать и записать на сд-болванку нельзя разве? Все воруют. С другой стороны, если я не признаю авторские права, почему я должен признавать себя вором?
Артисты все равно зарабатывают выступлениями.
А выступления под фонограмму - разве не мошенничество?

Цитата:
Заголовок сообщения (10.03.10 00:24)
Резковато - может быть... но не хамство, а правда. Практически все, кто отказываются от сд-плееров, автоматически отказываются и от покупки альбомов, будь они на CD или в лосслесс, ибо можно своровать скачав бесплатно. А после этого ещё начинаются убеждения себя и окружающих в правильности выбора. Извините, если обидел, просто уже тошно читать подобное, зная, что истинно кроется за этими кривотолками.
Позволю себе в корне не согласиться с Вашим мнением. Ни для кого не секрет ,что качество современной СД-продукции оставляет желать лучшего. И если я ,как простой потребитель, затратил на стерео-тракт НЕМАЛЫЕ деньги, покупаю оригинальные СД-носители, а качество там немногим лучше "левых" МР-3??? Стоимость СД-диска 25-50$, купил 10 штук ,а слушать из них можно в лучшем случае 1-2. Получается из 300 баксов (отданных мною правообладателям) примерно на 250 меня просто "развели". Только от этого никого не тошнит. Раньше меня ни lossless ни пр. "левак" вообще не беспокоил-покупал только "оригинал". Теперь же я кардинально поменял свое отношение и иногда пользуюсь торрентами. По поводу качества инет- музыки можно долго и нудно спорить (качалки-резаки-болванки и пр.), но "дареному коню в зубы не смотрят". В моральном плане (воровство это -или нет) каждый решает для себя сам. А когда всякие "биланы-миланы" покупают себе дом в Майами (и на мои деньги в том числе),подсунув мне свое криво сведенное перекомпрессированное с "задратым" уровнем произведение(ЗА НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ)- они ведь не сильно думают о МОРАЛИ ,так почему я должен об этом думать???. А скольких наших коллег и дальше разводят на всякие провода-кабеля-шипы-мраморы (предназначенные,якобы, для исправления звука- который изначально кривой выходит). И вообще о какой морали можно говорить в наше время и в нашем прогнившем "капитализьме" ,когда ради прибыли "разведут" всех и вся и на всем. Если Вы сомневаетесь в этом ...что ж -"блажен кто верует". Бывая в России(СПб) я заметил ,что СД-ДВД магазинчики расположены через каждые 100 метров,которые торгуют "леваком"- я бы лучше покупал эти диски(штамповка, буклет,полиграфия),чем качать -резать с торрентов. Единственная реальная альтернатива "зажравшимся" правообладателям. Допустите,что это все "прикроют" силовым методом-что все "певуны" сразу же начнут свою хрень по 5 баксов продавать??? А может по 125??? А если уж кто не хочет "кормить пиратов" -пусть не поют ,или не выпускают диски ,как уважаемый мною Ю.М. Антонов(к сожалению).

Re:

fudi писал(а):

А скачать и записать на сд-болванку нельзя разве? Все воруют. С другой стороны, если я не признаю авторские права, почему я должен признавать себя вором?

Железная логика... Карманники, домушники, грабители, насильники, убийцы, кстати, тоже не признают себя виновными. У них один аргумент: "Почему у него есть, а у меня нет?" или "Я хочу".

fudi писал(а):

Артисты все равно зарабатывают выступлениями.

К примеру, в той музыке, которую слушаю я, наверное 50% музыкантов не дают концерты или дают, но крайне мало. Диски и мелкий мерчандайзинг это единственный их доход или вернее единственный способ окупить расходы на запись альбома.

fudi писал(а):

А выступления под фонограмму - разве не мошенничество?

Это вы уже про какую-то голимую попсу говорите. Вы что ли слушаете группы "Блестящие" и "Руки вверх"?

ornitolog писал(а):
Позволю себе в корне не согласиться с Вашим мнением. Ни для кого не секрет ,что качество современной СД-продукции оставляет желать лучшего. И если я ,как простой потребитель, затратил на стерео-тракт НЕМАЛЫЕ деньги, покупаю оригинальные СД-носители, а качество там немногим лучше "левых" МР-3??? Стоимость СД-диска 25-50$, купил 10 штук ,а слушать из них можно в лучшем случае 1-2. Получается из 300 баксов (отданных мною правообладателям) примерно на 250 меня просто "развели". Только от этого никого не тошнит. Раньше меня ни lossless ни пр. "левак" вообще не беспокоил-покупал только "оригинал". Теперь же я кардинально поменял свое отношение и иногда пользуюсь торрентами.

Такая логика мне тоже не понятна. Если альбом записан ужасно, но мне безумно нравится музыка, то я в любом случае куплю диск. Музыка и чувства заложенные в музыке - всегда в бесконечность раз важнее качества записи.
Меня шокируют люди купившие новый хай-энд и выкинувшие пол коллекции дисков только потому, что новая аппаратура даёт услышать огрехи записи. А такие случае на этом форуме озвучиваются постоянно.

Re:

ornitolog писал(а):
... А если уж кто не хочет "кормить пиратов" -...

...пусть в шахтёры идут - там работа по-легче, да и платят по-больше. И главное - "пиратов" не кормишь. icon_wink.gif

Aurora.B., плох тот директор, который указывает что нужно делать уборщице.
Пока не победят коррупцию и бардак во власти, я не стану эту власть поддерживать.
А то у нас в стране за воровство миллиона долларов не сажают, а за скаченный фильм хотят привлекать.

Качал качаю и буду качать, и сам делюсь тем что имею!
Aurora.B.
Вы свою борьбу за "справедливость" и "правильность" засуньте себе в одно место... от лукавого ваша мораль... (ИМХО)

Re:

NoviMuz писал(а):
Качал качаю и буду качать, и сам делюсь тем что имею!
Aurora.B.
Вы свою борьбу за "справедливость" и "правильность" засуньте себе в одно место... от лукавого ваша мораль... (ИМХО)

Да упаси бог, борьба... Я разве сумасшедший бороться с океаном дерьма. Я только называю вещи своими именами.

Re:

dubselecta писал(а):
Я в районе 100 релизов скачал в lossless (рипнутых с фирмы), в основном с torrents.ru. Ни один из них не может сравниться по качеству звучания с оригинальным фирменным диском - это слышно на разных записях. Особенно ели сравнить лоб в лоб диск со скаченным lossless'ом - диск звучит чище, интереснее, с более объемной звуковой сценой, вообщем разница большая!!!

интересно на какой аппаратуре вы слушаете музыку?

Re:

Aurora.B. писал(а):

океаном дерьма

Можете сокровищницу музыки на любой цвет вкус и жанр, называть как вам угодно.
Aurora.B. писал(а):

Я только называю вещи своими именами.

До понимания вещей какими они являются на самом деле, вам ещё понимать и понимать..., у вас у "миссий" и нолики и единички другие, да и вообще разве фетишистам может больше наравится сама женщина чем её нижнее бельё, да никогда... так и с музыкой!

Re:

NoviMuz писал(а):

Можете сокровищницу музыки на любой цвет вкус и жанр, называть как вам угодно.

Я не музыку назвал.

NoviMuz писал(а):

До понимания вещей какими они являются на самом деле, вам ещё понимать и понимать..., у вас у "миссий" и нолики и единички другие, да и вообще разве фетишистам может больше наравится сама женщина чем её нижнее бельё, да никогда... так и с музыкой!

О, вы уже начали оправдывать своё воровство любовью к прекрасному и умением понимать суть вещей лучше других.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Я не музыку назвал.

Если кто оправдывается так это Вы!
Aurora.B. писал(а):

О, вы уже начали оправдывать своё воровство любовью к прекрасному и умением понимать суть вещей лучше других.

Повторюсь... СВОЮ... "справедливость" и "правильность" засуньте себе в одно место... от лукавого ваша мораль... (ИМХО)

Re:

NoviMuz писал(а):

Если кто оправдывается так это Вы!

Это не оправдание, а пояснение, раз до вас не дошло.

NoviMuz писал(а):

Повторюсь... СВОЮ... "справедливость" и "правильность" засуньте себе в одно место... от лукавого ваша мораль... (ИМХО)

Мораль простая - не воровать, а вы воруете, при чём воруете у своих любимых музыкантов. Вы не совсем ли в конец оборзели, любезный, чтобы воровать в открытую, при этом агрессивно отпихиваться от морали, да ещё называя её от лукавого? Задумайтесь на досуге, если у вас ещё есть чем задуматься...
Более я не намерен с вами дискутировать.

Re:

Aurora.B. писал(а):

Это не оправдание, а пояснение, раз до вас не дошло.

Ну вот опять оправдываетесь... оно вам надо..., ах ну да поясняете)))
Aurora.B. писал(а):

не воровать... воруете.... воруете... воровать....

Напоминает заевшую пластинку))) пора сменить это бла-бла-бла)))!
Aurora.B. писал(а):

Более я не намерен с вами дискутировать.

Так это..., с вами "моралистами" я и не дискутировал))), а лишь высказал свою непоколебимую точку зрения!

Сразу извинюсь за флейм.
Aurora.B - извинения приняты.
Устал повторять: читайте внимательно! Не надо приписывать людям то, о чём они не писали ( кстати Verbatim 8x был чисто цифровой диск с материалами семинара, который я посещал). Здесь обсуждается вопрос о восприятии звука кодированного "flac" или "ape" или "wv" и т.д. Не надо "априори" обвинять людей.
Здесь не приют для заблудших "пиратских" душ и не церковь, чтобы всем каяться. И не "битва экстрасенсов", чтобы знать всё про всех наперёд.
Давайте, наконец, высказываться по теме. Здесь обсуждают достоинства и недостатки формата, а не правовые основы использования скачанных из "сети" дисков. Если хотите поговорить об этом начните другую ветку, например "я использую только лицензионные диски" или "смерть пиратам".
Увы, в который раз убеждаюсь, что из-за чьих-либо нескольких резких высказываний или местного "светила", сделавшего себе рейтинг на отстаивании своей точки зрения, "ветки" вырождаются, бестолково пухнут и не у всех, для кого это интересно и важно, хватает терпения их читать от начала до конца.
Надеюсь, Вы, понимаете, что своими "моралистскими" догадками и обвинениями Вы просто испортили "ветку"?

Re:

J.T. писал(а):

Давайте, наконец, высказываться по теме.


Да все нормально с лослесом. Будущее и не такое уж далекое, явно за ним. Переносные плееры уже давно повсеместно цифровые а не дисковые, в автомобилях все больше и больше используется выход на внешний айпод. Да и в хайфае это используется. Не совсем конечно пример, но один из показателей я считаю. Те кто сегодня покупает себе айподы и слушает скачаную (платно или нет это не обсуждаем) цифру, дома плеер наверняка подтыкает к муз центру, завтра будет ее же слушать в автомобиле, а послезавтра купит хифи домой и как думаете, что он захочет перейти на болванки?
Почему пока нет полного перехода в домашнем хайфае на безболваночный вариант не знаю. Но, имхо есть 3 причины: 1. Не желание подрывать отрасль которая пока еще приносит деньги (продажа плееров и дисков); 2. Отсутствие грамотного понимания как обустроить интернет торговлю записями и 3. Наличие пока еще прослойки людей не могущих/ не хотящих переходить на новый формат, но готовых тратить на хифи деньги.

P.S. Мне интересно мнение тех кто слушал различные варианты, вот в каком вопросе - если в качестве ЦАПа использовать кд проигрыватель, что будет разница в звучании на НЕМ! диска и лослеса?

Re:

J.T. писал(а):

Надеюсь, Вы, понимаете, что своими "моралистскими" догадками и обвинениями Вы просто испортили "ветку"?

Ну почему же догадки, вон нашлись смелые, кто открыто заявляет: "Воровал, ворую и буду воровать." А Вам видимо тоже правда глаза колит, раз пара моих постов так сильно мешают...

HDV писал(а):

Почему пока нет полного перехода в домашнем хайфае на безболваночный вариант не знаю. Но, имхо есть 3 причины: 1. Не желание подрывать отрасль которая пока еще приносит деньги (продажа плееров и дисков); 2. Отсутствие грамотного понимания как обустроить интернет торговлю записями и 3. Наличие пока еще прослойки людей не могущих/ не хотящих переходить на новый формат, но готовых тратить на хифи деньги.

Причины в общем логичные. Если сегодня вдруг резко отменят диски и начнут продавать только файлы, то те кто не покупал диски - тем более не будут покупать файлы. icon_smile.gif А ведь музыкальные лейблы существуют не для того чтобы бесплатно раздавать музыку, музыкантам надо кушать или как минимум оплачивать студии. Даже такие люди как я, которые честно покупали фирменные диски, наверное долго не смогут преодолеть психологический барьер и платить деньги за виртуальные файлы, которые даже нельзя пощупать. Мне не удобны файлы, мне гораздо приятнее покупать физические диски с осязаемым оформлением и полиграфией, которые можно полистать в руках и спокойно посмотреть, а не слепнуть пялясь в монитор с цифровыми картинками. Имея физический альбом сразу ощущаешь за что отдал ХХ Euro. И мне так же удобнее достать диск с полки и поставит его в плеер, чем включать/загружать компьютер или лазить по меню медиаплеера в поисках нужных файлов, да ещё трястись над винчестерами с файлами, которые у всех горят как лампочки. Учитывайте ещё массу не молодых людей, для которых проще и удобнее физические диски, так как они не умеют и уже не будут учиться пользоваться компьютером.

Полностью согласен с последним постом . В своё время дорвавшись до халявы , накачал туеву хучу рипов во флаке . Не буду врать - половину точно не прослушал . Столько информации не переварить . И те кто собирает тоннами , просто я считаю увлеклись именно накопительством . Любимую музыку некогда послушать , а тут ещё с десяток рипов докачалось . Типичная ситуация , не правда ли !?

Re:

ПАВ писал(а):
В своё время дорвавшись до халявы , накачал туеву хучу рипов во флаке . Не буду врать - половину точно не прослушал . ..... Типичная ситуация , не правда ли !?

Ну это несколько из другой "оперы"... icon_lol.gif Издержки переходного периода(с физ. на виртуальный носитель). Теперь, надеюсь, полегчало? Если да, то нормально. Меня эта "болезнь" не коснулась, по причине того, что основную коллекцию СД, интересную мне я собрал в 89 - 93 годах, когда не то что интернета, а и пиратских дисков не было, а были диски не Made in EU(Румыния и Польша тоже там), а Made in West Germany, Holland, UK, USA...

Цитата:
Имея физический альбом сразу ощущаешь за что отдал ХХ Euro. И мне так же удобнее достать диск с полки и поставит его в плеер, чем включать/загружать компьютер или лазить по меню медиаплеера в поисках нужных файлов, да ещё трястись над винчестерами с файлами, которые у всех горят как лампочки. Учитывайте ещё массу не молодых людей, для которых проще и удобнее физические диски, так как они не умеют и уже не будут учиться пользоваться компьютером.

Совершенно верно. Меня тоже не "вставляет" возня с современными методами "пользования музыкой". Музыка -это все таки высокое исскуство-и негоже ЕЕ "запихивать"в какие-то "эрзац" рамки типа lossless ,и тем более МР3. Но сегодняшнее мироустройство таково,что "бабло" затмевает разум. Исскуством "рулят" маркетологи (кстати во многом из-за нашей НЕТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ-но об этом другой разговор). Хотя "железо" для прослушивании музыки ,намного опережает (по качеству) СД носители. Т.е. для нормального воспроизведения формата CD-DA вполне достаточно тракта стоимостью не более 5 000 баксов. Все, что дороже -напрасно потраченные деньги (ну за исключением "статуса"). А lossless тут ,как бы ни причем, это же "архиватор" для перемещения по сети. Что в него засунешь- то и получишь на выходе (ну или хуже -по разным причинам). Поэтому качество lossless ,в большинстве своем ,такое же "говенное" ,как и качество оригинальных СД. Поэтому я на сегодняшний день на распутье-что будет дальше??!! Думаю ,что инет-музыка, медийные плееры и весь "эрзац" с этим связанный, так и будет существовать для нетребовательных слушателей- а все остальные просто (со временем)вымрут как мамонты и...проблема решится сама собой. Все идет к этому -мир сейчас "быстрый и техногенный"-некогда "заморачиваться"-ВПЕРЕД к ЭРЗАЦУ!!!

Re:

Aurora.B. писал(а):

Если сегодня вдруг резко отменят диски и начнут продавать только файлы, то те кто не покупал диски - тем более не будут покупать файлы. icon_smile.gif

Ну так и зачем Вы постоянно приводите пример с этой категорией людей? Не покупали, не покупают и, все верно, навряд ли будут покупать. Ну так и откиньте их, мы не о них глаголим.

Aurora.B. писал(а):
Даже такие люди как я, которые честно покупали фирменные диски, наверное долго не смогут преодолеть психологический барьер и платить деньги за виртуальные файлы, которые даже нельзя пощупать.

Естественно об одномоментном отказе от диска речи быть не может, ни кто и не говорит о революции разве что о более менее плавном переходе. Поверьте для Вас будут выпускать диски и винил вплоть до самого дальнего обозримого будущего. Ибо это статья дохода и вид бизнеса, в котором как мы все знаем спрос рождает предложение. А фирмы и фирмешки живущие и естественно намеревающиеся жить долго и счастливо сей спрос будут стимулировать, методом рекламы.

Aurora.B. писал(а):
Мне не удобны файлы, мне гораздо приятнее покупать физические диски с осязаемым оформлением и полиграфией, которые можно полистать в руках и спокойно посмотреть, а не слепнуть пялясь в монитор с цифровыми картинками. Имея физический альбом сразу ощущаешь за что отдал ХХ Euro. И мне так же удобнее достать диск с полки и поставит его в плеер, чем включать/загружать компьютер или лазить по меню медиаплеера в поисках нужных файлов, да ещё трястись над винчестерами с файлами, которые у всех горят как лампочки. Учитывайте ещё массу не молодых людей, для которых проще и удобнее физические диски, так как они не умеют и уже не будут учиться пользоваться компьютером.

Про поколение которому уже не суждено справиться с новыми технологиями все верно подмечено и для них в т.ч. еще долго будут выпускать физические носители. Но количество таковых с каждым годом уменьшается, естественным путем. А вот по поводу Вашего описания удобства и эстетического наслаждения от обладания диском и полиграфией есть сомнения. И вот какие - поколению выросшему на компьютерных технологиях мне кажется будет гораздо удобнее использовать медиаплеер с его различными возможностями и это не сложнее включения проигрывателя и загрузки в него диска. Опасность хранения информации на харде уже сейчас решается покупкой за 100 долларов дополнительно 1Тб внешней памяти. Это устройство места занимает гораздо меньше стойки со 100 дисками и стоит дешевле, а информации вмещает, кстати, больше. С учетом роста технологий и их одновременного удешевления, сами понимаете, скоро стоимость вообще несоизмерима будет.

З.Ы. Ну и самое для меня интересное так и не осветил ни кто. Так если использовать в качестве ЦАП кд-проигрыватель и сравнить на одном и том же проигрывателе качество звучания диска и качество лослес рипа с него, будет ли разница в звучании?

Re:

ПАВ писал(а):
В своё время дорвавшись до халявы , накачал туеву хучу рипов во флаке . Не буду врать - половину точно не прослушал . Столько информации не переварить . И те кто собирает тоннами , просто я считаю увлеклись именно накопительством . Любимую музыку некогда послушать , а тут ещё с десяток рипов докачалось . Типичная ситуация , не правда ли !?


С дуру можно и ... что нибудь сломать - народная мудрость, icon_wink.gif.
Смысл закачки всего подряд для меня загадка. Да еще в количествах которые переварить не успеваешь. Но, согласитесь, возможность послушать много и разного (в разумных пределах), сильно расширяет музыкальный кругозор. Да и категория - нравится/не нравится начинает принимать более гибкие формы и оттачивать более тонкие грани. На дисках по 20 евро большинству народа не суждено так окультуриться icon_smile.gif.

Уже очень давно заметил некоторую особенность - примерно в пяти минутах хотьбы от моего дома есть музыкальный магазинчик. Кое-какие CD я там приобретаю частенько и там всегда очень мало людей или, вообще, я там один (кроме продавцов). А если и появляются покупатели, то трутся они только около полок с МР3 продукцией с совершенно дрянным содержанием. Сам я там узнаваем и продавцам всегда очень нелегко со мной приходится, поскольку невозможно в тот момент им угадать, в каком настроении я пришел и какой жанр мной будет востребован (все от легкого блюза до техно-дета).
Очень мало людей попадается около полок с CDDA. А вы говорите "lossless"...
Как-то раз слышал разговор за спиной, когда покупатель не соглашался покупать CDDA диск с альбомом из-за того, что там "всего-лишь 5 треков" и в результате купил диск с МР3.
Что касается объемов, то лично я крайне редко слушаю что-либо более одного раза за пол-года. Могу купить альбом, послушать его целиком с удовольствием и пристрастием, отложить и вернуться к нему даже через несколько лет. Много покупаю, но кое-что все-таки купить либо невозможно, либо нет смысла (для ознакомления) - вот и подкачиваю по-тихоньку lossless.
Не знаю почему так, но то, что я только что прослушал, глубоко врезается в память и я могу мысленно в голове проиграть некоторые треки и вспомнить как они звучали почти целиком. Может во мне погиб музыкант?

Re: Lossless так ли он крут?

Boris55555 писал(а):
Здравствуйте, доброго времени суток!
На форумах и торантах расхваливают форматы APE и FLAC, пишут что они намного превосходят MP3 и не уступают фирменным CD! Очень бы хотелось узнать мнение профессианалов этого форума. Тех у кого есть возможность сравнить звучание Losslessа проигранного на компе с достойной звуковой картой, со звучанием фирменного CD. И всё это на HI-FI аппаратуре. К сожалению, у меня пока нет HI-FI, я только собираюсь подобрать себе тракт и в качестве источника буду использовать комп, а в качестве носителей Lossless (т.к. нет возможности покупать столько CD, а Losslessа в Нэте завались) Но у меня сомнения, что Lossless звучит также как фирминая сидишка, тем более что рипают его на приводах типа Asus или Nec, совсем не для этого предназначенных. Зарание спасибо!

Крут или не крут вам судить,Сам лично качаю если редкая вещ или не слышал ни разу,слушаю на ПК делаю выводы если стоит оно того тогда пишу,если нет то и суда нет icon_cool.gif

Aurora.B.
Вот опять вы со своим... старчесским маразмом и страхами...))), старикашка гундос... хочет научить всех "справедливости" и "морали"... однако таки..., Е..., псевдо... "моралисты" по жизни, пустомели... засранцы!!! (ИМХО)
p.s
lossless жив и будет жить!!!

Re:

Жентяй писал(а):
CD я там приобретаю частенько и там всегда очень мало людей или, вообще, я там один (кроме продавцов).

В магазинах с пиратскими дисками примерно так и происходит, а вот с фирменными .... в Пурлеге например народ всегда есть. Сам частенько пользую скачанные из сети музфайлы, но пока ..... не повезло. Слушать часто невозможно, хотя для компа, в авто, или для дешёвеньких затычек тысячи за полторы/две самое то... наверное просто записывать не умею icon_smile.gif

Re:

NoviMuz писал(а):
Качал качаю и буду качать, и сам делюсь тем что имею!


Не путайте теплое с мягким!
Вы что, правообладатель авторских или смежных прав, чтобы так заявлять?
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Вы что, правообладатель авторских или смежных прав, чтобы так заявлять?
icon_wink.gif

Дядя Фёдор
Вам пора в простоквашино... отдохнуть..., я не материально заинтересованное лицо...,
вы когда даёте (если жаба не душит))) своему "товарищу" свой купленный CD послушать...), за мзду..., или как..., с ваших слов... понимание оного вопроса вас тоже в турму... ежели ещё делитесь... или это как то по другому классифицируется...!
p.s
Не путайте теплое с мягким!

Re:

ra-lif писал(а):
ПАВ писал(а):
В своё время дорвавшись до халявы , накачал туеву хучу рипов во флаке . Не буду врать - половину точно не прослушал . ..... Типичная ситуация , не правда ли !?

Ну это несколько из другой "оперы"... icon_lol.gif Издержки переходного периода(с физ. на виртуальный носитель). Теперь, надеюсь, полегчало? Если да, то нормально. Меня эта "болезнь" не коснулась, по причине того, что основную коллекцию СД, интересную мне я собрал в 89 - 93 годах, когда не то что интернета, а и пиратских дисков не было, а были диски не Made in EU(Румыния и Польша тоже там), а Made in West Germany, Holland, UK, USA...


Ну вам значит повезло.А вот я даже при желании не могу купить достойный диск потому что всё что у нас еасть хотя выбор не плохой фуфло полное звук на всех сиди приглушённый и какой то не естесственный,думаю не ужели всё это бывшее мп3.Один раз только попался ольбом хорошего качества группы Би 2 хоть их не люблю но слушать хотелось из за чистого звука и отсутствия сумбура на записи.

Re:

Абдул писал(а):
...фуфло полное звук на всех сиди приглушённый и какой то не естесственный,думаю не ужели всё это бывшее мп3...

Думаю тебе нужно обратить внимание на связку своей аппаратуры и тогда, при правильном подборе компонентов в тракте диски зазвучат. Ведь МР-3 не так то просто отличить от СД по звуку, тем более без прямого сравнения и твоя Соня здесь сильно мешает это сделать. Я не хочу сказать, что у тебя аппаратура - говно, нет, но её надо использовать по назначению: ДВД-плеер и ресивер - для кино - это точно.

Re:

ra-lif писал(а):
Абдул писал(а):
...фуфло полное звук на всех сиди приглушённый и какой то не естесственный,думаю не ужели всё это бывшее мп3...

Думаю тебе нужно обратить внимание на связку своей аппаратуры и тогда, при правильном подборе компонентов в тракте диски зазвучат. Ведь МР-3 не так то просто отличить от СД по звуку, тем более без прямого сравнения и твоя Соня здесь сильно мешает это сделать. Я не хочу сказать, что у тебя аппаратура - говно, нет, но её надо использовать по назначению: ДВД-плеер и ресивер - для кино - это точно.


Так ведь я не только на своём тракте слушаю.Не знаю как на счёт уся но сдишник хороший за приемлемые деньги я точно найду.

В РФ находится в разработке широко обсуждаемый в мире принцип наказания не владельцев пиратских ресурсов, которых, действительно, трудно привлечь к ответственности, а его пользователей. Скачал - выпил - в тюрьму, романтика!)) Так что торопись накачать себе все, что плохо лежит, а то скоро это может стать небеспроблемным.))
А вдруг закон будет таковым, что можно будет привлекать к ответственности тех, кто УЖЕ нарушил авторские и смежные права?))) Пираты, за вами, возможно, уже следят!)))

Re:

Viator писал(а):
А вдруг закон будет таковым, что можно будет привлекать к ответственности тех, кто УЖЕ нарушил авторские и смежные права?))) Пираты, за вами, возможно, уже следят!)))

"Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка" Ф.Э.Д.
Viator, надеюсь ты знакОм с этой фразой? Так что суши сухари. А пока заткни ебало и пошёл нахуй, уёбок. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
"Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга, а наша недоработка" Ф.Э.Д.
Так что суши сухари.

Мне-то зачем, я ничего ни у кого не ворую, мне волноваться не к чему.)) А вот вам, г-да воришки, репу пора уже слегка начинать почесывать.)))

ra-lif писал(а):
А пока заткни ебало и пошёл нахуй, уёбок.

Папе своему это скажи, придурок.)

Re:

Viator писал(а):
Мне-то зачем, я ничего ни у кого не ворую,

Опять ты, БуратинА, нихуя не понял...

ra-lif чего буяним? Кто обидел?