Форум
Кабели

Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

Разговоры о том, что кабели влияют или не влияют на звучание систем ходят давно и делят меломанов как всегда на два лагеря в зависимости от "услышанности изменений", после смены кабелей в системе... Абсолютно разные люди, абсолютно разные музыкальные пристрастия и наконец абсолютно разные ценовые диапазоны аппаратов в системах, дали ответ на вопрос... оказывается я услышал изменения в звучание к лучшему после замены кабелей на другие (не хочу говорить, что более доругущие)... Три знакомых и соответственно три системы, один слушает классику, вокал, симфонию и джаз...второй в принципе все подряд, включая диско и поп-рок, ну а третий исключительно рок, но не запредельный, трэш и грайдкор мы на его системе не слухали... Так вот все три человека, включая меня эту разницу в звучании услышали... что это тогда, массовый психоз и кабелемания или все-таки они меняют звучание к лучшему? Примечание: когда я слушал три системы, мне не сказали, что кабели заменили на новые, но изменения к лучшему, я заметил сразу.

Поздравляю с личным открытием !
Я первый раз был удивлен, это было лет 8 назад. Не всегда они влияют "правильно", главное - что бы коррекция порадовала ухо. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Поздравляю с личным открытием !
Я первый раз был удивлен, это было лет 8 назад. Не всегда они влияют "правильно", главное - что бы коррекция порадовала ухо. icon_biggrin.gif


Спасибо, сам удивляюсь, ведь ни у одного знакомого нет усилка с темброблоком, соответственно, только кабели могли так улучшить звучание... icon_biggrin.gif

Мне всегда было забавно читать посты о том, что кабели НЕ влияют на звук.
В этом случае, или уши - деревянные, или сами кабели!

Конечно ВЛИЯЮТ! Как в лучшую, так и в худшую стороны.
А какие кабели? Какие системы? Если не секрет.

Re: Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

London_swinger писал(а):
Разговоры о том, что кабели влияют или не влияют на звучание систем ходят давно


Влияют и еще как. Недооценивать кабеля не в коем случае нельзя. И я уверен, что если бы вы ко всему этому заменили проводку в нутрии акустики, звук преобразился бы просто неимоверно. И замена сетевого шнура, тоже очень существенно помогает раскрыться аппаратуре.
Если вы не пожалеете 1500 или лучше 2000 долларов на хорошие кабеля, то вы абсолютно не узнаете звучание своей системы, настолько все преобразиться.

А какие были кабеля на которых вы слушали и что за аппаратура.
Замена провода даже на радиотехнике S90, дает очень положительные результаты.

Массовый психоз и маничка - однозначно! Накрывает избирательно. Может долго не попускать. Как правило, имеет ярко выраженный прогрессирующий характер. Эксперименты с образцами "подешевле" не прокатывают... хотя бывают исключения.

У одного приятеля кд-проигрыватель Ревокс С-22, интегральник тоже Ревокс С-25, колонки полочники старые TDL, смена была произведена дешевенького Квед, на какой-то НордОст, кажется тоже бюджетный Флэтлайн, у второго старый Тандберг усилитель, проигрыватель Марантц тоже из начала 90х, колонки напольники Каст Акустикс Айвон, тот заменил и акустические и межблочные, той же марки, только на более дорогие, у третьего проигрыватель Цирус 6, усилитель Рега Мира, колонки Руарк полочники, он заменил Ван ден Хулл на Блэе Родиум, кажется только межблочники. Вот такие метаморфозы, ё моё icon_smile.gif.

Re:

Пушкин писал(а):
Массовый психоз и маничка - однозначно! Накрывает избирательно. Может долго не попускать. Как правило, имеет ярко выраженный прогрессирующий характер. Эксперименты с образцами "подешевле" не прокатывают... хотя бывают исключения.


Зря Вы так!
Конечно, межблочник за 100000 - бред, если говорить, собственно, о цене. Точнее, о соотношении цена/качество.
Вы же признаёте, что все аппараты играют по-разному? А про колонки, что скажете? Так почему же, со шнурками, такое не возможно?

Re:

Dart Vico писал(а):
...Зря Вы так!
Конечно, межблочник за 100000 - бред, если говорить, собственно, о цене. Точнее, о соотношении цена/качество.
Вы же признаёте, что все аппараты играют по-разному? А про колонки, что скажете? Так почему же, со шнурками, такое не возможно?


мне много раз технари говорили, мол кабель вашен только для высокочастотного диапазона и то, если его длина очень большая в остальном все по барабану, многие форумисты кстати тоже оперируют такими же доказательствами. Честно сказать, сам не особо верил в замену кабели в бюджетной системе, где-то до 1500 баксов, но воочию или воухия сам смог убедиться, что это не всегда так, насчет питания согласен, сильно оно влияет на звучание, особенно если плохая и старая проводка - кранты звуку... icon_sad.gif

Re:

Dart Vico писал(а):

Зря Вы так!

Это самоирония. Я как раз из тех "лузеров", которые повелись на провода. При стоимости системы АС+усь+пкд=2350 у.е., кабеля сетевые 240 и 80, акустический - 190, межблочный - 200 и два предшественника по 80 в остатке. Такая вот арифметика. И это еще весьма скромные показатели. Психоза icon_eek.gif

С "технарями" вообще сложно спорить! Упёртый они народ... Думаю, что даже если САМИ услышат разницу, то не признаются, всё равно.

Про деньги, тоже, всё не так просто... До сих пор, помню ШОК, который испытал лет двенадцать назад, когда, вместо какого-то "монстра" ЗАДОРОГО, подключил какой-то "оэльбах" КОПЕЕЧНЫЙ... Столько нового услышал!

Выбирать надо. Слушать.

И про сетевики, конечно, всякие разговоры ходят... Не столько, правда, копий сломано, в спорах... Но, по-моему, сетевики стоит менять только в дорогих системах, да и то, если сильно зудит.

мда-а-а... если бы не такие темы - то рубрика "кабеля" вообще бы малонасыщена была icon_smile.gif

И никогда не понимал тех кто "ламает копья" доказывая что-то. Не слышите - супер, я вас поздравляю, наслаждайтесь музыкой и все. А если слышите - тоже поздравляю - вас ждет много интересных открытий.

Вот только избавте нас от безпочвенных заявлений "Неможет - потому что неможет". А если жаба давить тратится на кабель - то просто промолчите...

бугивуги

+1..

По существу ни одного поста.. Одни сопли..

--

Ага,представляете себе вопросики типа-"хАчу проапгрейдить свой опель вектра-подойдет ли движок от бентли или лучше сменить резину на мишлен а то послушать,тьфу попробовать,возможности нет,живу в мухосранске,буду заказывать в интернет-магазине.."

icon_lol.gif

Цитата:
...Если вы не пожалеете 1500 или лучше 2000 долларов на хорошие кабеля, то вы абсолютно не узнаете звучание своей системы, настолько все преобразиться... Особенно если аппаратура за 500 долларов icon_lol.gif

Re:

КИВИ писал(а):
Манипулировать звуком любой системы можно по-разному. Самый низший уровень манипуляции - это замена компонентов в системе. Более продвинутый уровень - замена кабелей. Еще более продвинутый ...
Мое наболевшее ИМХО.


Да уж....,похоже спец ещё тот. А я блин хернёй всё время занимался, начинал с 20тысечного уса , теперь более 200т, а дело то вот в чём! Надо было шнурки за тыщь 50 брать, хотя у самого за 15(межблочник). Но дело уважаемый в том , что моя система с шнурком за 1т сыграет так, что мама не горюй и Вы лично были бы в восторге от неё и наврятли бы что поняли что не так. Шнурки доводят тракт до ума(все нюансы), но не как не подымают систему(и Вас заодно icon_smile.gif ) на другой уровень. А вот за создание правильного акустического помещения это уже другая(особая) тема!

Re:

Dart Vico писал(а):
Пушкин писал(а):
Массовый психоз и маничка - однозначно! Накрывает избирательно. Может долго не попускать. Как правило, имеет ярко выраженный прогрессирующий характер. Эксперименты с образцами "подешевле" не прокатывают... хотя бывают исключения.


Зря Вы так!
Конечно, межблочник за 100000 - бред, если говорить, собственно, о цене. Точнее, о соотношении цена/качество.
Вы же признаёте, что все аппараты играют по-разному? А про колонки, что скажете? Так почему же, со шнурками, такое не возможно?

Да, возможно, но с очень низкого качества (10-20 центов метр).
Достаточно любого хорошо экранированног кабеля (для межблока).

Re:

TVservice писал(а):

Да, возможно, но с очень низкого качества (10-20 центов метр).
Достаточно любого хорошо экранированног кабеля (для межблока).

А если не экранированный, то, что совсем дрова?

Да ладно,не подкалывайте телемастера,он случайно зашел и скоро уйдет,оно ему нафиг все не надо...

Re:

Юрий Б. писал(а):
Да ладно,не подкалывайте телемастера,он случайно зашел и скоро уйдет,оно ему нафиг все не надо...

Вы за себя расписывайтесь.
А то ,что мне не надо - Вы глубоко ошибаетесь.
И не музыкальный центр у меня дома стоит, а усь НАД С355 и ДАЛИ 5005. Есть специальные измерительные приборы, на которых я могу померять характеристики кабеля.
Вы видите дорогущий кабель "своими глазами" и он просто не может плохо звучать, потому что дорогой.
И сравниваете с более дешёвым. НО - если ВАМ закрыть глаза и попросить другого человека менять местами кабеля (совершенно постороннего), то я уверен, разницы ВЫ не почувствуете.
Речь конечно не о кабелях за 1 доллар.
Для системы достаточно межблочника от 5-10 дол. за единицу.
Удачи.

Re:

Traser писал(а):
TVservice писал(а):

Да, возможно, но с очень низкого качества (10-20 центов метр).
Достаточно любого хорошо экранированног кабеля (для межблока).

А если не экранированный, то, что совсем дрова?

Просто можно услышать постороннюю наводку, например сетевую.
А если ещё окисленный - то и радио будет. icon_biggrin.gif

Re:

TVservice писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Да ладно,не подкалывайте телемастера,он случайно зашел и скоро уйдет,оно ему нафиг все не надо...

Вы за себя расписывайтесь.
А то ,что мне не надо - Вы глубоко ошибаетесь.
И не музыкальный центр у меня дома стоит, а усь НАД С355 и ДАЛИ 5005. Есть специальные измерительные приборы, на которых я могу померять характеристики кабеля.
Вы видите дорогущий кабель "своими глазами" и он просто не может плохо звучать, потому что дорогой.
И сравниваете с более дешёвым. НО - если ВАМ закрыть глаза и попросить другого человека менять местами кабеля (совершенно постороннего), то я уверен, разницы ВЫ не почувствуете.
Речь конечно не о кабелях за 1 доллар.
Для системы достаточно межблочника от 5-10 дол. за единицу.
Удачи.



Уважаемый, но вы ведь очень сильно ошибаетесь! Во-первых: по поводу дорогущего кабеля, это далеко не так. На очень дорогой системе, очень дорогой кабель может всё испортить, так как он совсем не к этой системе. Во-вторых разницу и Вы бы почувствовали если бы меняли шнурки на достойной(не мёртвой) системе. Просто вам иногда надо побольше доверять чувствам, а не сухим цифрам. Дело в том возьмите два разных усилителя по ватт 100, замерти что именно100 и включите, ведь они звучат по разному. Шнурки звучат так же все по разному. Дело в том что каждый металл или сплав звучит по разному. Все уважающие себя фирмы которые производят шнурки заявляют что используется без кислородная медь 99,9999999….. и так далее . Чушь!!! Все они добавляют тот или иной металл и это ИХ ФИШКА(от того и шнурки имеют фирменный звук и человек знающий их сразу при прослушке может понять что ему не хватает и что надо убрать ставит тот шнурок который надо) , начиная от банального железа заканчивая золотом , очень часто используют серебро(как Иксос) и никель. В преславутый диэлектрик я сильно не верю, но…...

Re:

Alekx127 писал(а):
Уважаемый, но вы ведь очень сильно ошибаетесь! Во-первых: по поводу дорогущего кабеля, это далеко не так. На очень дорогой системе, очень дорогой кабель может всё испортить, так как он совсем не к этой системе. Во-вторых разницу и Вы бы почувствовали если бы меняли шнурки на достойной(не мёртвой) системе. Просто вам иногда надо побольше доверять чувствам, а не сухим цифрам. Дело в том возьмите два разных усилителя по ватт 100, замерти что именно100 и включите, ведь они звучат по разному. Шнурки звучат так же все по разному. Дело в том что каждый металл или сплав звучит по разному. Все уважающие себя фирмы которые производят шнурки заявляют что используется без кислородная медь 99,9999999….. и так далее . Чушь!!! Все они добавляют тот или иной металл и это ИХ ФИШКА(от того и шнурки имеют фирменный звук и человек знающий их сразу при прослушке может понять что ему не хватает и что надо убрать ставит тот шнурок который надо) , начиная от банального железа заканчивая золотом , очень часто используют серебро(как Иксос) и никель. В преславутый диэлектрик я сильно не верю, но…...


правельно - "Каждой системе - "свой" кабель". Кабели не звучат, они влияют на звучание системы. А специфика влияния тех или иных металлов (сплавов) кабеля имеет место быть, но, опять же, следует брать во внимание конструкцию кабеля. А применение карбона или графита исключает "металлический подчерк" (не в случае VDH).

бескислородка (OFC) всеволишь 99,998. А когда используется сплав, то обычно это заявляется фирмой (Synergistic Research - медь+серебро+другие добавки, Purist Audio Design - медь+золото+серебро, и т.д.). Диэлектрик тоже важен: применение различных тефлонов, в т.ч. и вспененных газами дорже чем использование посеребрения во избежание тех же окислов (сразу заказал у "металлургов" медь с посеребрением - и всё...)

Я объяснил скажем так, на пальцах icon_smile.gif . OFC -это самая низкая степень про кабеля , потом OFHC , потом LC-OFС, потом FPC( там девяток после ..... )

Re: Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

должен поправить, что неверующие в кабеля никогда не проводили сравнительное прослушивание хотя бы двух разных проводков. иначе бы эту разницу заметили. они обычно утверждают о невозможности разного звучания у проводов на основании своих скудных представлений о проводниках. оч многие просто поддакивают другим таким же, мотивируя тем, что разницы не может быть, потому что ее нет. и все.
среди многих обсуждений на форумах за многие годя я еще не разу не прочитал о том, что кто-то сравнил звучание кабеля AAA с кабелем BBB и никакой разницы не услышал.

Re: Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

soundstage писал(а):
должен поправить, что неверующие в кабеля никогда не проводили сравнительное прослушивание хотя бы двух разных проводков. иначе бы эту разницу заметили. они обычно утверждают о невозможности разного звучания у проводов на основании своих скудных представлений о проводниках. оч многие просто поддакивают другим таким же, мотивируя тем, что разницы не может быть, потому что ее нет. и все.
среди многих обсуждений на форумах за многие годя я еще не разу не прочитал о том, что кто-то сравнил звучание кабеля AAA с кабелем BBB и никакой разницы не услышал.


а самое интересное, что некоторые ярые заявляют следующее (привожу дословно из Хи-Фи.ру) по поводу влияния кабелей на звучание системы:
- В бюджетных аппаратах любой чих влияет на звук - ничего нового, всё старо как мир...
- На слабые компоненты...

ещё бы уточнить диапазон для бюджетных аппаратов и критерии (схемотехника и т.д.) слабых компонентов

TVservice писал(а):
Просто можно услышать постороннюю наводку, например сетевую.
А если ещё окисленный - то и радио будет. icon_biggrin.gif

Ну хорошо! Допустим, идеальная ситуация, наводок нет. Кстати, этого можно добиться геометрией проводников. Тогда, как не экранированный межблок повлияет на звук?
Простите, или Вы можете заранее сказать, какое изменение внесет тот или иной кабель, исходя только из параметров снятых с кабеля.
Если так, то тогда я вам выложу параметры своих АС, а Вы мне скажите, как они звучат.

Re:

Traser писал(а):
TVservice писал(а):
Просто можно услышать постороннюю наводку, например сетевую.
А если ещё окисленный - то и радио будет. icon_biggrin.gif

Ну хорошо! Допустим, идеальная ситуация, наводок нет. Кстати, этого можно добиться геометрией проводников. Тогда, как не экранированный межблок повлияет на звук?
Простите, или Вы можете заранее сказать, какое изменение внесет тот или иной кабель, исходя только из параметров снятых с кабеля.
Если так, то тогда я вам выложу параметры своих АС, а Вы мне скажите, как они звучат.

Уважаемый, я в никоем разе не хотел вас чем-то прищемить.
Просто давайте возьмём ситуацию, когда нет помех извне вообще...
Тогда и кабели экранировать как-бы незачем, т.е. не от кого (чего), ну, я надеюсь, меня в этой ситуации поняли...
Межблок - это малосигнальные цепи, и проводники звукового сигнала в аппаратах (внутри) произведены из самых обычных медных проводников причем тонюсеньких !!!
Давайте вместе поймём, зачем же нужны межблочные кабели - Вы правильно догадались - для передачи от СД (к примеру) к усилителю.
И их задача - не звучать, а БЕЗ потерь передать звуковой сигнал (частоту).
ДВА НЕЭКРАНИРОВАННЫХ ПРОВОДА без внешних помех с удовольствием ЭТО исполнят.
Р.С. у меня очень и очень хорошие знакомые торгуют ХИ-ФИ на базаре (три точки), и дальше, что мне они рассказали...
Следующее повествование, которое вряд ли Вам понравится....- некоторые производители "крутых" кабелей СПЕЦИАЛЬНО ставят ёмкости в дорогущий кабель....
Что-бы была разница в звуке......
Вот так.
Мне то всё равно, а ВЫ живите как хотите. icon_exclaim.gif

Re:

TVservice писал(а):
. у меня очень и очень хорошие знакомые торгуют ХИ-ФИ на базаре (три точки), и дальше, что мне они рассказали...

icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif cry.gif

TVservice, просто, Вы в своем посте сделали акцент на хороший экранированный кабель. Как я понимаю, для достижения хорошего результата в передачи сигнала.
Но тут возникает вопрос? А, как это отразится на конечном результате, а в частности на звуке, в сравнении с не экранированным межблоком.
Вы когда нибудь сравнивали?
Просто в моей системе, подавляющее большинство межблоков не экранированные.
Скажу больше, даже в автомобиле межблочные не экранированные. И не чего, помех нет. А в автомобиле, сами знаете, помех выше крыши, гораздо больше чем в квартире.
И от себя могу сказать, что в сравнении с не экранированы межблоком, экранированный межблок зажимает звучание. Сказывается емкость межблока. Представьте, и это влияет на звучание.

Re:

Traser писал(а):

И от себя могу сказать, что в сравнении с не экранированы межблоком, экранированный межблок зажимает звучание.


Есть такое дело.

Re:

Traser писал(а):
TVservice, просто, Вы в своем посте сделали акцент на хороший экранированный кабель. Как я понимаю, для достижения хорошего результата в передачи сигнала.
Но тут возникает вопрос? А, как это отразится на конечном результате, а в частности на звуке, в сравнении с не экранированным межблоком.
Вы когда нибудь сравнивали?
Просто в моей системе, подавляющее большинство межблоков не экранированные.
Скажу больше, даже в автомобиле межблочные не экранированные. И не чего, помех нет. А в автомобиле, сами знаете, помех выше крыши, гораздо больше чем в квартире.
И от себя могу сказать, что в сравнении с не экранированы межблоком, экранированный межблок зажимает звучание. Сказывается емкость межблока. Представьте, и это влияет на звучание.


Зкранирование-"хорошая штука", но экран в кабеле ведет себя как дополнительная емкость (конденсатор, если хотите), вляющая на сигнал, поэтому правельное экранирование - не простой при проектировании и производстве путь защиты от высокочастотных и электромагнитных помех в кабеле.
Фирмы подходят к этой проблеме по разному: кто-то использует экраны из различных металлов, кто-то использует жидкостные ферросодержащие наполнители (Purist Audio Design ...), кто-то использует активное (имеющее питание от сети или батарейки) экранирование (Synergistic Research и их технология активного экранирования нулевой емкосити, Dynamic Desighn ...), у кого-то часть экрана является частью индуктивной цепи (NBS Cables), но практически все применяют многоуровневое ("многослойное") экранирование.

Re:

Traser писал(а):
TVservice, просто, Вы в своем посте сделали акцент на хороший экранированный кабель. Как я понимаю, для достижения хорошего результата в передачи сигнала.
Но тут возникает вопрос? А, как это отразится на конечном результате, а в частности на звуке, в сравнении с не экранированным межблоком.
Вы когда нибудь сравнивали?
Просто в моей системе, подавляющее большинство межблоков не экранированные.
Скажу больше, даже в автомобиле межблочные не экранированные. И не чего, помех нет. А в автомобиле, сами знаете, помех выше крыши, гораздо больше чем в квартире.
И от себя могу сказать, что в сравнении с не экранированы межблоком, экранированный межблок зажимает звучание. Сказывается емкость межблока. Представьте, и это влияет на звучание.

Я с Вами полностью согласен, просто меня спросили, как поведёт себя кабель при отсутствии внешних помех (наводки сети и т.д.).
Два проводника великолепно передадут сигнал.
А по поводу ёмкости экранированного кабеля (тут ещё и длину кабеля учитыать надо, но до 1 м можно пренебречь ) скажу так - для звуковых частот - по барабану.

Re:

TVservice писал(а):

Я с Вами полностью согласен, просто меня спросили, как поведёт себя кабель при отсутствии внешних помех (наводки сети и т.д.).
Два проводника великолепно передадут сигнал.
А по поводу ёмкости экранированного кабеля (тут ещё и длину кабеля учитыать надо, но до 1 м можно пренебречь ) скажу так - для звуковых частот - по барабану.


по поводу кабелей, физики и законов могу порекомендовать ознакомиться с работами:
1. исследования Университета University of St. Andrews (Scotland):
http://www.st-andrews.ac.uk/~www_pa/Scots_Guide/audio/Analog.html
(основная страница исследования)
http://www.st-andrews.ac.uk/~www_pa/Scots_Guide/audio/skineffect/page1.html
(про кабели)
2. исследования Университета University of Essex (United Kingdom):
http://www.essex.ac.uk/dces/research/audio_lab/malcolmspubdocs/G3%20HFN%20Essex_Echo_(cables_1985).pdf

p.s.
а "разводку" посмотрите в усилках немецкой AudioNet

Re:

AlexPAP писал(а):
Поздравляю с личным открытием !
Я первый раз был удивлен, это было лет 8 назад. Не всегда они влияют "правильно", главное - что бы коррекция порадовала ухо. icon_biggrin.gif
Аналогично! fan.gif сам idonno.gif не верил пока не заменил vo.gif штатные кабеля звук стал cool_smile.gif прелесть! hat.gif

Re:

TVservice писал(а):
Traser писал(а):
TVservice, просто, Вы в своем посте сделали акцент на хороший экранированный кабель. Как я понимаю, для достижения хорошего результата в передачи сигнала.
Но тут возникает вопрос? А, как это отразится на конечном результате, а в частности на звуке, в сравнении с не экранированным межблоком.
Вы когда нибудь сравнивали?
Просто в моей системе, подавляющее большинство межблоков не экранированные.
Скажу больше, даже в автомобиле межблочные не экранированные. И не чего, помех нет. А в автомобиле, сами знаете, помех выше крыши, гораздо больше чем в квартире.
И от себя могу сказать, что в сравнении с не экранированы межблоком, экранированный межблок зажимает звучание. Сказывается емкость межблока. Представьте, и это влияет на звучание.

Я с Вами полностью согласен, просто меня спросили, как поведёт себя кабель при отсутствии внешних помех (наводки сети и т.д.).
Два проводника великолепно передадут сигнал.
А по поводу ёмкости экранированного кабеля (тут ещё и длину кабеля учитыать надо, но до 1 м можно пренебречь ) скажу так - для звуковых частот - по барабану.


TVservice, сейчас придёт ещё и Зеша, и спросит Вас, так же ли Вы разбираетесь в футболе, как в кабелях. icon_wink.gif От глубочайшего понимания гоняния мяча по полю зависит Ваше понимание музыки. icon_lol.gif
Лично с Вами я согласен во всём. Повторюсь ещё раз: единственный человек, который дискуссирует, а не тупо ржёт, как остальные филы, - это Traser. Уважаю.
Да, ещё: экономисты и юристы считают, что лучше понимают электронику, нежели специалисты из того же ТВ-сервиса. Это я уже давно заметил.
Вот Вы, TVservice, как относитесь к сравнению электромагнитных волн со звуковыми волнами, распространяющимися в пространстве под воздействием колебаний гитарной струны? icon_smile.gif

Re:

CHyM
А как надо относиться ? icon_biggrin.gif
Несовместимые вещи. Звуковая волна - одно, электромагнитная - другая, что-б повлияло, преобразовать чем-то надо....
Например с помощью микрофона, и передать передатчиком, но - какая нужна МОЩА, чтоб килогерцы звука передавались...
По поводу "знатоков" вы очень и очень правы....

Всё менее уважаемый TVservice вот и у вас достойный собеседник нашёлся и Прокопа ещё захватите в свою компанию! Соберут дорогие муз-центры и правильно что там можно услышать! Хорош людей смешить! Далеко вам ещё до нормального звука. Могу только позавидовать одному, с вашими бы ушами столько денег бы сэкономил.

Re:

Alekx127 писал(а):
Всё менее уважаемый TVservice вот и у вас достойный собеседник нашёлся и Прокопа ещё захватите в свою компанию! Соберут дорогие муз-центры и правильно что там можно услышать! Хорош людей смешить! Далеко вам ещё до нормального звука. Могу только позавидовать одному, с вашими бы ушами столько денег бы сэкономил.

Я ВАС уважаемого поздравляю - Вы и есть самый настоящий аудиофил (слово не оскорбительное, отнюдь ).
Вы не экономьте....Тратьте, сколько нужно.
У каждого есть свои возможности.
Я ВАМ скажу - нужно музыку слушать, а не подбирать шнурки.
А кто Вам сказал, что я музыкальный центр слушаю ? icon_lol.gif

Re:

TVservice писал(а):
CHyM
А как надо относиться ? icon_biggrin.gif
Несовместимые вещи. Звуковая волна - одно, электромагнитная - другая, что-б повлияло, преобразовать чем-то надо....

А есть здесь и такие, которые сравнивают эти волны icon_biggrin.gif
А кабели - с водопроводом.

Re:

CHyM писал(а):

А кабели - с водопроводом.

Зря Вы так, процессы протекания электричества по проводнику схожи с процессами протекания воды по трубе.
А так же, по одному и тому же уравнению происходит распространения тепла при нагревании тела и распространение электрического тока в проводнике(скин-эффект).

Кабели с водопроводом - это семечки!
Мне присылали фотки - так там люди кабели со стразами, оплеткой из кожи крокодила и прочими подобными приблудами пользуют icon_biggrin.gif

Re:

belsmsk писал(а):
Кабели с водопроводом - это семечки!
Мне присылали фотки - так там люди кабели со стразами, оплеткой из кожи крокодила и прочими подобными приблудами пользуют icon_biggrin.gif

От эта базар чиста пацанский пошел!

Re:

CHyM писал(а):

А есть здесь и такие, которые сравнивают эти волны icon_biggrin.gif
А кабели - с водопроводом.


есть прямая связь процессов электродинамики и гидродинамики, в т.ч. использование одинаковых уравнений (процессы переноса вещества, тепла и распространения электромагнитного поля тесно связаны).

belsmsk писал(а):
Кабели с водопроводом - это семечки!... icon_biggrin.gif


про Belsis: какая продукция, такой и менеджмент - полный неликвид ...

C этими кабелями такое впечатление, что их производители создают в них распределенные параметры для влияния на передаваемый звук. Таким образом при подключении кабеля к разным источникам и усилителям они по разному друг друга шунтируют на разных частотах приводя к различиям в звуке. Простой кабель ($5-10) который просто передает сигнал "как есть" почему-то почти никого не устраивает.
Напоминает ситуацию с ламповым усилителем и 1% "приятных" гармоник и малой скоростью нарастания выходного напряжения, и транзистроный с 0,001% и высокой скор. нарастания - типа транзистор не так "мягко" звучит и какие еще там словечки применяют...

Re: Не судите строго, но в кабели - УВЕРОВАЛ !!!

London_swinger писал(а):
Разговоры о том, что кабели влияют или не влияют на звучание систем ходят давно и делят меломанов как всегда на два лагеря в зависимости от "услышанности изменений", после смены кабелей в системе... Абсолютно разные люди, абсолютно разные музыкальные пристрастия и наконец абсолютно разные ценовые диапазоны аппаратов в системах, дали ответ на вопрос... оказывается я услышал изменения в звучание к лучшему после замены кабелей на другие (не хочу говорить, что более доругущие)... Три знакомых и соответственно три системы, один слушает классику, вокал, симфонию и джаз...второй в принципе все подряд, включая диско и поп-рок, ну а третий исключительно рок, но не запредельный, трэш и грайдкор мы на его системе не слухали... Так вот все три человека, включая меня эту разницу в звучании услышали... что это тогда, массовый психоз и кабелемания или все-таки они меняют звучание к лучшему? Примечание: когда я слушал три системы, мне не сказали, что кабели заменили на новые, но изменения к лучшему, я заметил сразу.


от куда эта инфа???)))))))

Звуковой сигнал, и в частности музыка, имеет очень сложную непрерывную спектральную структуру в широком частотном диапазоне, так же не стоит забывать про огромный динамический диапазон уровней музыкального сигнала. Входы и выходы источников музыкального сигнала в свою очередь имеют собственные активные и реактивные параметры которые при комплексном подходе к вопросу их соединения (входы/выходы) могут порождать в свою очередь сложные результирующие активные и реактивные составляющие. Так вот влияние этих характеристик в спектральной, амплитудной и временной областях передаваемого сигнала приводит порой к существенному изменению характера звучания стереосистемы. При недостаточно внимательном подходе к выбору соединительных линий, звучание дорогой аппаратуры может спуститься на уровень музыкальных центров.

Вы когда приводите цитату,то как-то это обозначайте,сноску на источник,напр.
Ну не мог человек,который писал про "прогрев мозгов"-написать ЭТО.
По стилю слишком отличается icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

все (от первой буквы и до последней точки) написанное в моем посте выше является выражение моего представления данного вопроса, а именно про возможное влияние которое оказывают на "музыкальный" сигнал линии передачи....
ваше право с этим не согласиться...

Re:

А ни кто не сомневается в вашем представлении. icon_lol.gif
И причем здесь, согласен - не согласен?
Вас, кажется просили указать источник сей мысли. Чего проще?
Юрий Б. писал(а):
Вы когда приводите цитату,то как-то это обозначайте,сноску на источник,напр.
Ну не мог человек,который писал про "прогрев мозгов"-написать ЭТО.
По стилю слишком отличается icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Traser
"Вас, кажется просили указать источник сей мысли. Чего проще?"

проще некуда - источник в моей голове...

Да уж, хорошо иметь такие источники, которые всегда при тебе!

спасибо Господа, за вашу дисскуссию- давно так не смеялся laugh.gif
это напомнило мне разговор сектанта и католика- вроде в Бога верят оба ,а как общатся сним единства нет.
конечно, если человек экстрасенс с музыкальным и инженерным образованием- он будет слышать и чуствовать мельчаиший нюансы воспроизвидения- а вот среднестатически европеец, как я, вполне доволен этим
Цитата:
http://www.oehlbach.com/CMS/product-detail.php?sprache=ru&artikelnummer=13200 icon_biggrin.gif