Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите по Marantz

помогите по Marantz

были ли у Marantz усилители PM44 или PM74 ???

Да

слушай, может подскажешь, не могу ничего в инете найти...
усилитель 90-х годов...
интересует что из себя представляет, маркировку точно не скажу....
нашёл по объявлению, продавец не может ничего вразумительного сказать, то ли 44 то ли 74 ***10В

80-х

74 мощный, больше 100вт х 8 ом, искажения, шумы по теперешним временам довольно средние. Выглядит довольно внушительно, правда страшный как харманы. Хотя нет не настолько.
Схемотехника так себе, усилитель напряжения скорее всего микросхемный.
Позиционировался как сейчас 7200.

44 незнаю

Если быть более точным, то предком Marantz PM7200 был Marantz PM78! После 78-го был Marantz PM8000. Более ранние модели не помню. Были ещё модели типа Marantz PM6000 (без регуляторов тембра, на передней панели только кнопочки вкл. сети, АС, ручка громкости и селектор входов). Кстати, неплохие и достаточно популярные в свое время модели.
Спасибо.

Re:

zxcvbnm писал(а):
слушай, может подскажешь, не могу ничего в инете найти...
усилитель 90-х годов...
интересует что из себя представляет, маркировку точно не скажу....
нашёл по объявлению, продавец не может ничего вразумительного сказать, то ли 44 то ли 74 ***10В

Вообще-то на передней панели усилителя, да и в большей степени на задней должны быть надписи названия модели, страны-изготовителя, заводского номера и т.д.! Иногда даже бывают наклеечки с датой изготовления (месяц, год).
Я полагаю, что у продавца он (усилитель) совершенно в непотребном, убитом виде?! На кой хрен он такой вам нужен???