Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SA-7001 KI-Signature

Marantz SA-7001 KI-Signature

В специализиованной литературе наткнулся на информацию о том, что появился модернизированный проигрыватель Marantz SA-7001 KI-Signature.
Вопросы к знатокам:
1. Будет ли он продаваться в России?
2. Сколько будет стоить (хотя бы ориентировочно)?
3. Будет ли он представлен в цвете "Gold"?
4. Будет ли он качественно воспроизводить CD, или упор будет сделан на SACD, а CD
будет лишь вспомогательной опцией?
Спасибо.

В свое время, когда покупал свой 7001, сравнивал с КИ версией. Главные доработки КИ касались в основном САКД части ибо там "использовались те же детали, что и в 15 плеере". В обычном сд разница тоже была, но не существенная для моего восприятия звукового почерка маранцев. Думаю, что сигнатурная версия - маркетинговый ход по выжиманию доп доходов на базе неплохой базовой модели....
Ссори за ОФФ, ибо не знаток icon_cool.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В свое время, когда покупал свой 7001, сравнивал с КИ версией. Главные доработки КИ касались в основном САКД части ибо там "использовались те же детали, что и в 15 плеере. ..............

Это не так.

Re:

Bukin писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В свое время, когда покупал свой 7001, сравнивал с КИ версией. Главные доработки КИ касались в основном САКД части ибо там "использовались те же детали, что и в 15 плеере. ..............

Это не так.

А как? В мануале отличия описаны применительно к САКД в основном.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Bukin писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
В свое время, когда покупал свой 7001, сравнивал с КИ версией. Главные доработки КИ касались в основном САКД части ибо там "использовались те же детали, что и в 15 плеере. ..............

Это не так.

А как? В мануале отличия описаны применительно к САКД в основном.

В мануале отличия описаны применительно к питанию аппарата + медненое шасси у КИ. Начиная с ЦАП и до выхода тракт ЦД и САЦД общий, как и питание, естественно.
Кстати, за счет одинаковой РСВ у СА7001, СА7001КИ и СА8400 очень легко(за недорого, всего-навсего заменив\удалив элементы) заметно улучшить звук 7001-го, а уж угробить наличествующий потенциал в 7001 маранцевцы постарались, имхо.

Так вот, читая перевод инструкции на плеер, обратил внимание на отличия обычной и улучшенной версии, где помимо тора и емкостей говорится о неких аудиофильских детелях, которые позволяют реализовать ф-цию САКД 7001 на уровне 15.

Друзья мои, приношу свои извинения за беспокойство, т. к. я немного напутал и ввел в заблуждение и себя, и вас! Мне показалось, когда я изучал статью о High End Show в Мюнхене, что на нем (на Шоу) были представлены исключительно новые модели техники разных фирм, но я ошибался! Оказывается, MARANTZ, что называется "до кучи", попросту представил на выставке свой немного потрепанный временем SACD/CD-проигрыватель Marantz SA7001 KI-Signature.
Спасибо.

Если я не вру, на картинке в журнале он был в цвете "gold"!
Это меня и ввело в заблуждение...