Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA-355UK - что за зверь?

Denon PMA-355UK - что за зверь?

Помогите определиться, кто слышал таковойю. Предлагают на eBay за 80 британских фунтов плюс доставка.
Хочу использовать для класики-джаза-ньюэйджа. Не будет ли резковатый звук? Это тот-же 655 или что-то попроще типа 500ae?

Неужели никто не слышал о таковом хоть что-нибудь?
Перекопал инет - там только хвалебные отзывы самого производителя - маловато... cry.gif

Привет земляк.Denon PMA 355-UK не приходилось слушать,но насколько я знаю ближе он к PMA-655R(примерно тот же год выпуска-2000 и те же технические данные),но разрабатывался он в Англии и больше для англичан.Ну и звучать должен лучше 655-го,вроде более нейтрально и динамично.А 655-й у меня был-от него у меня остались хорошие воспоминания.

Спасибо за ответ.
Планирую к 355-му прикупить Tannoy F3 (M3) или какой-нибудь Mission (если найду у нас в Кишиневе).
С чем кстати тебе понравился (непонравился) 655 ? Типа дай пару рекомендаций...
У нас в городе из новых не дико-дорогих нашел только Wharfedale 9.4 (5), Tannoy F3, что-то из Unfinity, и Magnat 1000. А из б\у бывают Dali, B+W, Canton.
Особенно интересно будет ли музыкальный звук при связке с B+W и Dali.

Интересней всего Denon будет звучать с Canton.... icon_smile.gif

Ну если вспомнить с чем слушал Denon PMA-655,то не понравилось с -
Infinity Alpha 40- плосковатый звук
B&W DM 303-резковатые высокие
Ничего так с-
Triangle Comete,Stella ES-быстрый,яркий звук,но немного утомительно
Cabasse Antigua MT 360-змоционально,но мало баса
Mission 772-комфортное,приятное звучание,но бас никакой
Canton LE 170-детально,хорошая сцена,но холодноватый,резковатый звук
Больше понравилось с-
Magnat Quantum 503-открытый,раскрепощенный звук,воздушные высокие
Epos M12.2-напористо,выразительно,басовито.

Re:

Vladimir H писал(а):
Спасибо за ответ.
Планирую к 355-му прикупить Tannoy F3 (M3) или какой-нибудь Mission (если найду у нас в Кишиневе).
С чем кстати тебе понравился (непонравился) 655 ? Типа дай пару рекомендаций...
У нас в городе из новых не дико-дорогих нашел только Wharfedale 9.4 (5), Tannoy F3, что-то из Unfinity, и Magnat 1000. А из б\у бывают Dali, B+W, Canton.
Особенно интересно будет ли музыкальный звук при связке с B+W и Dali.


C TANNOY указанной серии неплохо сочетается.

Купил этого уся - спасибо Victor_B за детальность
А идея про Magnata была для меня откровением. Слушал как-то Magnat Monitor 1000 в связке с Ротелем (не помню модели, не самый дешевый), так не впечатлило - звук показался немного несобранным, верхи отдельно, низы отдельно - вроде все есть, а общей целостной картинки нет, прозрачных верхов у названной модели тоже не заметил. Может это из-за Ротеля, либо серия Magnat Quantum принципиально повыше качеством.
Будет возможность - прослушаю свой 355-й - отпишу.

Re:

Vladimir H писал(а):
Купил этого уся - спасибо Victor_B за детальность
А идея про Magnata была для меня откровением. Слушал как-то Magnat Monitor 1000 в связке с Ротелем (не помню модели, не самый дешевый), так не впечатлило - звук показался немного несобранным, верхи отдельно, низы отдельно - вроде все есть, а общей целостной картинки нет, прозрачных верхов у названной модели тоже не заметил. Может это из-за Ротеля, либо серия Magnat Quantum принципиально повыше качеством.
Будет возможность - прослушаю свой 355-й - отпишу.


Вопрос Владимиру: и каким аппарат оказался, если он ещё в строю? Увидел такой сейчас в продаже - заинтересовался. icon_smile.gif

Спасибо!