Форум
Кабели

Y adapter для саба

Y adapter для саба

Скажите пожалуйста, нужно ли для саба приобретать Y-адаптер?
Кто не знает, это такая ерунда, которая разделяет сигнал от ресивера к сабу на 2 тюльпана. Вот фото.



Сейчас у меня саб подключен одним тюльпаном к сабу, в инструкции же сказано, что надо подключать к двум (Лев и Прав).

Надо ли это вообще делать? Поменяется ли как-то звук саба от этого?
Стоит ведь эта ерунда не малых денег!

Такой переходник не обязателен, саб всё равно смешивает два стерео в моно. Если у саба нет моно входа, или спец. входа LFE, достаточно подключить сигнал с ресивера к имеющемуся стерео входу саба, к любому из каналов, ну L например...

Так он и подключен к каналу L на сабе.
Но есть мнение обладателя подобной ерунды, что при наличии этого девайса звук в сабе громче становится.
Другими словами, мощность саба достаточно будет установить на 50-60%, а не так как сейчас у меня на 75% ))))

Enforcer
Другими словами, мощность саба достаточно будет установить на 50-60%, а не так как сейчас у меня на 75%

Нет, ну такой разницы вряд ли добъётесь. icon_lol.gif
Вообще, даже если допустить, что это так (в чём я сильно сомневаюсь, ибо у себя такого эффекта не заметил, когда пробовал) - что вам это даст? Я понимаю, если бы у вас была ситуация, когда уровень ЛФЕ в ресивере выкручен на максимум, уровень самого саба - тоже на максимум, а баса таки не хватает. Тут может и стоило бы пытаться что-то как-то где-то вытянуть, хотя это всё равно не поможет... Тут только замена компонентов... icon_biggrin.gif

Да, в ваших словах есть определенный смысл. Ладно, пока покупать этот девайс не буду... Баса хватает, а стоит эта ерунда не мало для обычного переходника icon_lol.gif