Форум
Видеотехника

ползучая полоса искажений и пропадание сигнала на проекторе

ползучая полоса искажений и пропадание сигнала на проекторе

господа, помогите плиз !!!
знакомые купили проектор и встала такая проблема:
раньше смотрели кабельное тв на плазме и все были довольны.
вместо тюнера был проигрыватель (VHS+DVD) имели нормальное качество...

при просмотре тв каналов на проекторе с того же источника появляется какая-то горизонтальная полоса, она ползет по экрану и приблизительно 1 раз в минуту-полторы пропадает картинка и проектор кричит, что нет сигнала, ищет его около 10 секунд, находит и всё повторяется.
испрльзуется простой видео выход из видика.

с чем это всвязано?
пробовали менять кабель, кстати расстояние около 15 метров.
dvd-диски показывают нормально, а тв-программы - вот с такой фигнёй.
заранее благодарен.
жду-с ответов-с.

Сильное впечатление, что с длиной провода Вы погорячились! Не знаю, почему DVD нормально показывает, может, там сигнал побольше амплитудой или постабильнее - все-таки формируется локально. Но описываемые Вами проявления типичны для срыва синхронизации, а это значит, что сигнал на вход проектора поступает слабенький.
Проверить легко - переносите устройство поближе к проектору, соединяете короткм кабелем и смотрите!

1. А к плазме как был подключен этот ваш VHS+DVD?
2. А сейчас если подключить другой монитор (ту же плазму, например) тем же выходом, что и проектор сейчас - нет полос?

Возможно, на проблему, указанную poty, накладываются ещё и проблемы с питанием как ни странно усилителя антенного сигнала, или репитера (хм, кабельное?), при чём не то, чтобы сильные проблемы, а скорее электрические проблемы\несовместимость работы именно с вашей связкой. Для начала я бы попробовал просто запитать все аппараты от другой розетки (лучше от другой фазы, но не факт, что оно у вас есть, скорее даже нету).

входные каскады в проекторе чувствительне к межфазной помехе часто присущей при подключении к кабельному ТВ, чем в плазме... думаю у вас этот трабл. но не исключаю вероятности наводки на сигнальный какбель от источника к проектору. кстати вы не указали каким способом подключили проектор к источнику. icon_rolleyes.gif