Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Поломка входа AUX 1 в усилителе MARANTZ PM 7200

Поломка входа AUX 1 в усилителе MARANTZ PM 7200

Поломка входа AUX 1 в усилителе MARANTZ PM 7200. Ко входу AUX 1 был подключен CD плеер PANASONIC SL – CT720 прослушивали через наушники
Через 30 минут вход AUX 1 отключился. Повторное включение через час, вход AUX 1
невключился . На другой день при включении AUX 1 слышно пощёлкивание и мигание
на панели указателя AUX 1.Пощёлкивание и мигание прерывистое,с паузами .
Пожалуйста укажите причину поломки и как её устранить .
.Посоветуйте где можно приобрести ремонтную схему MARANTZ PM 7200, и если смысл изготовить внешний качественный блок питания с встроенным сетевым фильтром .Сам я не технический гений как многие из участников форума, преподаю детям живопись и декоративно-прикладное творчество.
Багодарю ВСЕХ за совет и помощь .

Первым делом надо проверить межблочный кабель, соединяющий CDP и AMP - в нём может быть обрыв (недообрыв). Если кабель впорядке, следующая вероятная причина - ненадёжный контакт, непропай либо в проигрывателе, либо в усилителе. Третья вероятная причина более серьёзная. Во втором и третьем случаях, наверно лучше в сервисный центр отнести.

Приобретать схему не обязательно. Она совершенно бесплатно лежит здесь

Вы-бы взяли, да включили другой вход. [/url]

Сервис далековато, друзья живу я среди природы вокруг лес,это в Курской области.
Подальше от суеты мегополисов , мой удел краски и кисточки .
Исправить неисправность есть кому. Моё правило каждую работу должен делать спец,
в данном случае ВЫ участники форума лучше и грамотнее !!!!!!!!!!!!
Ко входу AUX 1 подключались и CD проигрыватель и DVD и шнуры менялись,
а результат без перемен ! Повторюсь с вопросом если смысл изготовить внешний качественный блок питания с встроенным сетевым фильтром ?
Спасибо за внимание к моей " теме " . CD плеер PANASONIC SL – CT720 подключался
к другим входам и усилителям , всё работало .
Вот что имею: СD REGA APOLLO – ЦАП PS AUDIO DIGITAL LINK III –MARANTZ PM 7200 –( межблочный CANARE CABLE L-2T 2S 203 ) B&W 704, аккустический ULTRALINK MATRIX 2 MBW – 412 (3,3мм)

Нихрена себе, Москва теперь посреди леса в Курской области.

Нихрена себе, Москва теперь посреди леса в Курской области.
=== А то!
в московской лесов не осталось!!!!!!
леса из особняков с сопками из пивных и прочих банок....

Уважаемый Minox неволнуйтесь всё осталось на своих местах.

Re:

surikov писал(а):
Друзья, работа у меня в подмосковье в школе - пансионе Плёсково преподователь дополнительного образования мастерская иконописи и декоративно - прикладного
творчества .Школа тоже в лесу . Бывший санаторий союза писателей СССР.
Уважаемый Minox неволнуйтесь всё осталось на своих местах. Вот форумчане поможете мне излечить MARANTZ PM 7200 продам я его, только деньжат подсобираю
и подбиру подходящий к моим компонентам усилитель . Придётся опять обращаться на форум ! Школу можно найти в интернете ,если кому интересно будет.


off: обезоруживающая откровенность. какую музыку слушаете ?

Возможно у Вас вышибло входные ключи (на AUX1) в микросхеме коммутатора входов.
Блоки питания делать не надо, а вот сетевой фильтр хороший купить стоит. Пробой возможен при сильном сетевом импульсе, контурных токов и прочей мутью.
Если остальные входы работают, слушайте на них, а микросхемку только менять.

Уважаемыe форумчане огромное спасибо за ваше участие в моей проблеме !!!!!
dmitryf слушаю джаз, блюз, классический рок,классику.
Посоветуйте с подбором сетевого фильтра , мне для подключения CD, ЦАПа, усилителя. Мне ближе музыка работать немешает, а ДВД и телевизор отвлекают.
В мастерской работает CD магнитола ,классическое радио 95,2 (рок),радио культура 91,6 (рок, классика ) и маяк 103,4.

Вот мне прислали: C микросхемой спешить не надо, если всё остальное работает. Может оказаться пробитым транзисторный ключ, да и реле тоже порой из строя выходят. Ваши "симптомы" больше показывают на это. Пока не "прижало", пользуйтесь дугими входами.

Правильно пишут - не спешите.

Подключите наконец-то другой вход, и напишите что получилось.
Отключте все шнурки, и попробуйте еще раз.

Насчёт реле мне сказали продавцы на Горбушке :"НАДО ПОЧИСТИТЬ КОНТАКТЫ РЕЛЕ "
Подключение: СD-усилитель-указатель AUX1 работает несколько секунд,затем
отключается- несколько секунд пауза- потом начинает пощёлкивать и мигать.
Второй вариант включение-мигает-щёлкает-загораеться несколько секунд подключение затем гаснет отключается-мигает-щёлкает.
Третий включение мигает-щёлкает.
Всё это было, сейчас я усилитель немогу проверить потому что нахожусь в подмосковье. Проверить смогу 28 июля когда домой приеду !!!
Если кто знает где сейчас народ с CD дисками собирается в Москве сообщите,
есть что поменять, да из фирменных взял бы америку или японию.