Форум
Акустика

Какой CD-плеер купить?

Какой CD-плеер купить?

Что купить? Под мою системку? icon_idea.gif icon_idea.gif icon_idea.gif

Или может просто купить Pioneer 989?

Если это будет не Pioneer то надо чтоб смотрелось и играло с Pioneer ax4.
Дизайн и цвет для меня не мало важен, помогите добрые люди. Эксперты пишите все решения приму к сведенью. Спасибки icon_wink.gif

Опишите бюджет и предпочтения в звуке и музыку - чего хочется теплоты или нейтральности, Пионер 989 не шибко музыкален в этом плане.

Бери Пионер.Нормальный аппарат,у него разьем I-LINK есть ,если у твоего ресивера такой же тоже есть подсоединяй им.По нему SACD можно передавать.

не так давно имел возможность по мучать 989ый КАРТИНКА блеск а вот звук как из ведра в прямом смысле слова. возьмите чистый СД даже если он будет 300 у.е это будет намного лудше ... icon_biggrin.gif

DVD проигрыватели ПИонер,не звучат вобще имхо.
К вашей бы системе я порекомендовал бы Rotel,Musical Fidelity,Marantz 7001..

вообще по хорошему надо и кпд и усь...
Ах4 уступает более старому Ах5, который сам не блеск в стерео....
тоже мона сказать про 989 и 868, многим больше нравится 868 причем даже по видео...

Re:

Ю.Андрей писал(а):
не так давно имел возможность по мучать 989ый КАРТИНКА блеск а вот звук как из ведра в прямом смысле слова. возьмите чистый СД даже если он будет 300 у.е это будет намного лудше ... icon_biggrin.gif

+1

Так что мнения расходятся! Если брать CD то что брать то в ценновой категории до 15000 руб. А братцы помогайте а то я не рулю в них!!! icon_eek.gif

Может такой взять а?

Re:

Gofrey писал(а):
Лучше наверно такой
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=908593


А чем Onkyo DX-7555 будет лутше чем 540? или просто совместимость по звуку приятнее?

Ну сложно сказать звуком лучше icon_biggrin.gif может ещё и с 840-м потягается хотя тут уже проблематичней.

Re:

Gofrey писал(а):
Ну сложно сказать звуком лучше icon_biggrin.gif может ещё и с 840-м потягается хотя тут уже проблематичней.


А если не сикрет почему Onkyo а не Denon например или еще что?

Мне звук онкио болше нравится а вообще 1500-й ден тож конечно неплох.
дело в том что онкио 7555 это уровень 1500-го дена.

Винцент С2, Аудиолаб 8000

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):
Или может просто купить Pioneer 989?

..................................................................................................................
Самый лучший вариант. (ИМХО)

Re:

Mamix писал(а):
Винцент С2, Аудиолаб 8000


здрасти рад видить Вас! а Аудиолаб не догоровато а?

Цитата:
а Аудиолаб не догоровато а?
В каком смысле icon_biggrin.gif ? Относительно вашего акуст. шнура? icon_wink.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Мне звук онкио болше нравится а вообще 1500-й ден тож конечно неплох.
дело в том что онкио 7555 это уровень 1500-го дена.

А 1500-й в свою очередь на децл уступает Pioneer A-A9-J icon_biggrin.gif разница минимальна но есть в пользу последнего. icon_razz.gif

Ну и предугадывая что последует реплика о жести Пионера (9-ки в частности) сразу скажу: заходил на медни в салон (не помню чево искал) увидел Onkyo 933 (это из 275-го комплекта) типа двойное моно, торики, цена в Питере конечно как всегда накручена (27 с копейками) к усилку подрублены Dali Icon 6 - во думаю, наверно клёво играет (всё таки Онкью хвалят за мягкость). Попросил послушать, принесли что то мягкое с женским вокалом - типа как всегда беспроигрышный вариант. Послушал .... истинная жесть! Я и минуты не выдержал пошел громкость на нет выкрутил и сказал спасибо вам - не надо. Я подозреваю что виною всему Дали - высокие кашмар какой то, мягкости вообще нет, не смотря на то что онкья в теории должна была видимо сгладить этот накал безобразия. И это при том что у меня слух на высокие чуть ослаблен, т.е. что для меня хорошо - нормальному слухачу будет слегка переизбыток высоких.

Короче - никому не верить - слушать самому!!!

Я например Pioneer предпочел CREEK Evo (последнийбыл ещё и дороже на 7 штук в Питере) меня например "мягкость" Крика не вдохновила, может сцена была поглубже но чет меня лично не вдохновило. Хотя усилки вроде не плохие по отзывам. Типа правильный звук icon_biggrin.gif (Может не дорос я до этого, не исключаю). icon_smile.gif

Короче к вашему Пионеру (ресивер ведь) я бы рекомендовал что нить типа уже рекомендованой Онкьи, Denon скорее всего не та связка которая вам нужна (в теории) с Ротелями тоже поаккуратнее надо быть. Может и в правду Кембридж будет не плохим вариантом (вай нот?)
А вообще нафих ресиверы - надо усь нормальный брать и ПКД к нему в пару сразу - хотите Деноны 700+700 хотите кембриджи 540+540 или ту же Онкью 7000-й серии - уже на ваш слух и музыкальные предпочтения.

странно что проигрыватель компакт дисков денон уступает усилителю пионер think.gif это позвольте поинтересоваться в чём же?

Re:

Gofrey писал(а):
странно что проигрыватель компакт дисков денон уступает усилителю пионер think.gif это позвольте поинтересоваться в чём же?

Правильно заметили ! Но вот как то так получилось icon_biggrin.gif Пионер то сам разучился видать что то делать - им со стороны всеж по звуку и питалову отстраивают вот видать и настроили icon_lol.gif Наверное сами афигевают!
Где то был линк на англоязычный обзор - дома есть, так не помню.
Помню что в обзоре говорилось что пион чутка лучше Денона в мелочах но надо будет переплатить 100 Фунтов (на момент обзора Денон шел как 500 а пион как 600 Фунтовые) за почему то на их вкус более интересный дизинг и более навернутое шасси. 9-ку у нас то пока не тестили толком. Я сам еле нашел обзор сидюка от пиона.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
а Аудиолаб не догоровато а?

В каком смысле icon_biggrin.gif ? Относительно вашего акуст. шнура? icon_wink.gif

Я чет не пойму сколько он стоит и где можно по дешевле найти? icon_lol.gif
Проводок отличный icon_biggrin.gif

Я слушаю восновном D&B Minimal Techno.
Я подумываю после решения CD поразмыслить над покупкой винила,
заходил в медиамаркет там винила много. музыки всмысле и не дорого.
И Azur 540 там стоит по SALE всего 3900 руб. Я был в шоке.

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):
Я слушаю восновном D&B Minimal Techno.
Я подумываю после решения CD поразмыслить над покупкой винила,
заходил в медиамаркет там винила много. музыки всмысле и не дорого.
И Azur 540 там стоит по SALE всего 3900 руб. Я был в шоке.


Denon 300 нормуль ваще винил для дома так посидеть музычку послушать?

Re:

Вячеслав Живодеров писал(а):

И Azur 540 там стоит по SALE всего 3900 руб. Я был в шоке.


ему красная цена.

Re:

Mamix писал(а):
Цитата:
а Аудиолаб не догоровато а?

В каком смысле icon_biggrin.gif ? Относительно вашего акуст. шнура? icon_wink.gif
icon_lol.gif Ну раз уж вы замахнулись и купили такой недешевый шнур, то думаю и сидюк нужно приобретать ему подстать icon_lol.gif
А потом глядите и МониторАудио сменить захотите, а у вас уже извольте хороший сидюк и кабель...... icon_lol.gif

Цитата:
меня например "мягкость" Крика не вдохновила, может сцена была поглубже но чет меня лично не вдохновило.
Меня тоже - вообще не вдохновило, слушал недавно дома. Играет, по выражению друга (владельца оного Крика Эво) , "правильно и скушно как неоновая лампочка".
Какой-то до стерильности перефильтрованный он.

Re:

[quote="Вячеслав Живодеров"]
Вячеслав Живодеров писал(а):
Я слушаю восновном D&B Minimal Techno.
Я подумываю после решения CD поразмыслить над покупкой винила,
заходил в медиамаркет там винила много. музыки всмысле и не дорого.
И Azur 540 там стоит по SALE всего 3900 руб. Я был в шоке.


В ММ сд то нет выбора, можно представить, шо там за винил...
Из минимала - в ММ тока "Мост в Роттердам", хор. диск, но купил еще в апреле.

Azur 540 и 640 - время жалко на прослухивание такого, думаю, мы всеж большего достойны, чем ЭТО

Re:

Z.A.G. писал(а):
Mamix писал(а):
Цитата:
а Аудиолаб не догоровато а?

В каком смысле icon_biggrin.gif ? Относительно вашего акуст. шнура? icon_wink.gif

icon_lol.gif Ну раз уж вы замахнулись и купили такой недешевый шнур, то думаю и сидюк нужно приобретать ему подстать icon_lol.gif
А потом глядите и МониторАудио сменить захотите, а у вас уже извольте хороший сидюк и кабель...... icon_lol.gif

в каком плане хороший сидюк??? 490???

Re:

В ММ сд то нет выбора, можно представить, шо там за винил...
Из минимала - в ММ тока "Мост в Роттердам", хор. диск, но купил еще в апреле.

Azur 540 и 640 - время жалко на прослухивание такого, думаю, мы всеж большего достойны, чем ЭТО[/quote]

Ну хорошо не трать время а просто скажи что к чему и все тут!!!
А Винила там нормуль и продавец мне сказал что я попал под завоз и все тут просто хватают там их бысто. Что там откапал Stephan Bodzin - Liebe Ist... (2007), Wighnomy Brothers - Metawuffmischfelge (2008) просто отличная находка я так думаю, по 7 сотен то... icon_cool.gif

Re:

не по теме может, как тебе кабель анализ а? помойму он не плох...