Форум
Акустика

Шипы

Шипы

День добрый (утро,вечер,ночь)!
Сразу оговорюсь,что не собераюсь обсуждать влияние на звук шипов установленых на напольниках. Выводы для себя давно сделал. Проблема вся в том,что на моих Бостонах дюймовая резьба (6,...). А найти их у нас в продаже просто нереально.
От какой акустики могут подойти? Может интернет магазин какой подскажите? На заказ,это крайний вариант. Спасибо.

http://www.audiomania.ru/shop/cat-151.html Или к токарю. Если будете заказывать у токаря, не забудьте сделать их с возможностью регулировки по высоте с контрагайками.

Спасибо за ссылочку. Посмотрел. Буду токаря искать. За такие деньги+доставка...пусть себе оставят. Дешевле и думаю не хуже на заказ сделать. О результатах напишу. Еще раз спасибо.

Конуса чичас довольно много есть отечественные(например Металлдезинг предлагает конуса+подпятники).Остается сделать шпильки ( с одного конца резьба под конус . с другого нужная под АС).


рекомендую конуса такой высоты , чтобы щетка пылесоса свободно пролезала под Ас.....

Да вот в том то и геморой. В резьбе. В понедельник через знакомого к токарю обращусь,а там посмотрим. Может поможет.

Токарю конуса точить недолго.Тут все дело в дюймовой резьбе,если есть плашка такая то быстро, если нет резцом и желательно дать ту деталь куда будет вворачиваться конус.

Ножку с колонки скручу icon_smile.gif Главно с токарем договорится по сходной цене.

Все правильно!Думаю путевый токарь за такую работу,драть не будет.

шпильку мона в домашних условиях сделать: достаточно купить шпильку или болт нужной дюймовой резьбы( от америкозных авто или бензопил и т.д.)...........

Все! Договорился. 8 шипов + гайки =400 рубликов icon_smile.gif Спасибо всем кто откликнулся.

Ну вот видиш, как все удачно сложилось! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ага. И не дорого! Станок ЧПУ.Мона на поток ставить icon_smile.gif

Ага. И не дорого! Станок ЧПУ.Мона на поток ставить icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Ага. И не дорого! Станок ЧПУ.Мона на поток ставить icon_smile.gif
Мне легче было: на работе большой парк станков с ЧПУ и обрабатывающих центров. 12 шипов (трифоник) + 12 медных "таблеток" сделали быстро, дольше программули писали icon_smile.gif
------
Vlad