Форум
Музыка

Музыка и Интернет

Музыка и Интернет

Возможно, кому-то будет
интересно

Прочитал. Ну что сказать, по большей части согласен. После появления компа дома и халявного интернета вот уже несколько лет активно скачиваю музыку из сети, (преимущественно мп3). Но-(положа руку на сердце) из огромного количества скачанного некоторые альбомы прослушивались ну максимум 1 раз. а то что лежит на харддиске не прослушивается через систему, а только закачивается в мп3 плеер и используется при пробежках или иногда в перелётах, метро. Для себя покупаю музыку всё равно на дисках. И в принципе скачаное из сети используется по большому счёту для ознакомления для последующей покупке на CD. ( Тут многие так делают, здесь в этом я не пионер). Просто согласитесь что при стоимости диска ( фирменного) порядка 500-600 рублей покупать без предварительного прослушивания я не могу себе позволить. вот в этом инет конечно очень " помогает"
А вообще всё конечно решает каждый сам за себя. Лично я за "старый формат CD".
Лично мне вид коробочек с любимыми исполнителями глазу приятней чем "гипотетические нолики-единички" на HDD.
Всё естественно ИМХО

полностью согласен с предыдущим высказыванием... icon_exclaim.gif кому что....по мне так лучше хороший сд...чем мп3....ну а новому поколению-да,мп3 ближе...

Сейчас мне кажется, лучше идти в направлении легализации скачивания из интернета, потому что обратной дороги уже нет, и потом для того чтобы ознакомиться с музыкой для покупки СиДи , ее не обязательно скачивать, - можно прослушать сэмплы, или на том же ласт фм и иже с ними; и даже лучше принять жесткие меры ответственности за скачивание нахаляву, хотя я не представляю насколько это возможно...

Не вижу в мп3 ничего страшного. Всегда были оригинальные высококачественные носители в виде винила и СД, а с другой стороны всегда были бесплатные массовые копии на кассетах, лентах, бобинах и т.д. МП3 - это современная "кассета".

И что значит: "молодёжи ближе мп3"? Всегда была молодёжь покупающая оригинальные носители (СД, винил) и всегда была молодёжь слушающая бесплатные копии (мп3, кассеты).

Re:

Всегда были оригинальные высококачественные носители в виде винила и СД, а с другой стороны всегда были бесплатные массовые копии на кассетах, лентах, бобинах и т.д. МП3 - это современная "кассета".

Совершенно верно.
Я к примеру скупаю винил в баальшим количествах,
и слушаю разумеется тока винил в последнее время.
Но мп3 комп загружен ого го
Зачем ? Для ознакомления - это раз.
Некоторые альбомы не достать
ни на виниле ни на КД... это два

[quote"Akakij"]Всегда были оригинальные высококачественные носители в виде винила и СД, а с другой стороны всегда были бесплатные массовые копии на кассетах, лентах, бобинах и т.д. МП3 - это современная "кассета".
[/quote]

Да но при этом кампании не теряли прибыль а сейчас ситуация немножко другая и я боюсь как бы с этим интернетом не исчез бы физический носитель (СД, САСД, ДВД,Винил....) так как попросту это будет им не выгодно и будем мы слушать музыку через комп за 10.000 на усях за 50.000 и АС за 200.000. Смех да и только, за чем тогда hifi и hi-end купил пикалки в ухо засунул через мобилу законектился и насложайся любимым исполнителем в живом звучание через on-line трансляцию заплатив каких нибудь 100 евро. Или альбомом записанным с на винч компа. cry.gif

solid state HDD станут надгробием CD

Re:

daksi писал(а):
полностью согласен с предыдущим высказыванием... icon_exclaim.gif кому что....по мне так лучше хороший сд...чем мп3....ну а новому поколению-да,мп3 ближе...

ну да, я представитель нового поколения и ме гораздо ближе этот формат, так как очень удобно-много песен на носителе и большое разнообразие!

МР3- только для ознакомления и однозначно- в машину. В нормальных условиях слушать эту дрянь не алё.

Цитата:
МР3- только для ознакомления и однозначно- в машину. В нормальных условиях слушать эту дрянь не алё.
согласен, НО, есть ещо современный WMA losless с битреитом 3000kbps - это, кстати, больше чем у CDDA
записи этого формата можно купить в www.itrax.com - так что уже сегодня HDD служит источником более высокои верности чем CD......

Re:

АлексC писал(а):
МР3- только для ознакомления и однозначно- в машину. В нормальных условиях слушать эту дрянь не алё.


+1

Re:

АлексC писал(а):
МР3- только для ознакомления и однозначно- в машину. В нормальных условиях слушать эту дрянь не алё.


Смею возразить по поводу той самой "дряни", большое даже огромное количество людей слушает музыку именно в этом формате, именно слушает музыку, а не вслушивается где и как брынькнуло...)))

А чего тут возражать ? Если огромное количество людей слушает мрз, это совсем не значит, что оно перестало быть дрянью.

Re:

Serg_Go писал(а):
А чего тут возражать ? Если огромное количество людей слушает мрз, это совсем не значит, что оно перестало быть дрянью.


У Вас, у "избранных" всё по другому)))

Я на работе мп3 постоянно слушаю. В хорошем плеере с нормальными наушниками с битрейтом 320 вполне хорошо играет. Не тащить же систему на работу fan.gif