Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что может качественно улучшить звучание в данном тракте?

Что может качественно улучшить звучание в данном тракте?

Тракт: АС: Revel CONCERTA M12
Усилитель: Rega Brio 3
CD: Rega Apollo
Кабеля акустические: QED Silver Micro
Межблочник:WIREWORLD LUNA 5

Что может качественно улучшить звучание в данном тракте?

Смею предположить что усилитель..хотя..я не проффесионал,но если бы я обладал такой системой,то сначала я прочистил и проверил уши,а потом поменял бы усилитель,так как Рега Апполло на мой взгляд отличный проигрыватель СД.Это моё ИМХО.

Re:

StereoFAN писал(а):
если бы я обладал такой системой,то сначала я прочистил и проверил уши,а потом поменял бы усилитель,так как Рега Апполло на мой взгляд отличный проигрыватель СД.Это моё ИМХО.


Зачем мне проверять уши.. они впорядке...))) и системой я полностью доволен... но как известно предела совершенству нет.. вот и хотелось бы узнать мнение профессионалов... возможно ли что-либо улучшить в этом тракте..

Если довольны систмой,то зачем что то улучшать,можно только напортить.Лучшее,как говорится,враг хорошего.

Цитата:
вот и хотелось бы узнать мнение профессионалов... возможно ли что-либо улучшить в этом тракте..
Думаю, любому профессионалу прежде чем вам что то советовать, нужно понять что вас не устраивает или что именно вы хотите улучшить icon_wink.gif Так что распишите что вы хотите получить и может вам кто то что то сможет подсказать.

Не понятно, ветка чтоб похвастаться или пожаловаться icon_lol.gif

Вопрос больше был по выбору акустического кабеля и межблочника.
Второе - это усилитель. Позволяет ли его скромная мощность в 49 ватт
полностью раскрыть потенциал АС?

Если Вам нравится,как работает Рега с Ревел,но есть желание сделать звук еще лучше,
можно попробовать заменить усилитель Рега на Naim 5i.Это похожие по звучанию усилители,толлько как бы вам помягче сказать..Рега -это как" Рабинович напел" про Нейм icon_biggrin.gif .Т.е.жалкое подобие...
А вообще я с Ревел к сожалению,не знаком,так что советовать усилитель конкретно к ним не возьмусь.
Насчет мощности усилка-это вопрос неоднозначный-многие мощные усилители плохо работают со сложной нагрузкой,или у них плохо с "первым ваттом",в общем не факт,что более мощный усилитель другого производителя лучше будет справляться с вашей акустикой.Кстати,и более мощные модели Реги показались мне более мутными по звуку,чем Брио.
Да,и акустический у вас -говенный,это 100%.Это для тыловых колоноук в ДК кабель.

Это уже что-то))
В кабеле сделал ошибку. У меня Qed Silver Anniversary XT.
Понравилось как изменилось звучание струнных на посеребренном кабеле.
А на счет Naim 5i я согласен.. я слушал его при выборе компонентов. Но цена в 2,5 раза больше Рэги... кусалась А из Ротелей, Nad и Рэги выбор пал в пользу последней.

to heyday:

Revel я слушал только с Марк-Левинсоном, у нас их в общем-то и представляют только др. с другом. Что могу сказать, звук там конечно убойный по всем статьям: динамика, сцена, весь спектр частот практически идеальный, но на мой взгляд очень уж правильный, вот изюминки какой-то не хватает, не цепляет. Но это лично меня. Возможно для других это и есть настоящий Hi-Fi/High-End.
Цены конечно на Ливинсоны те ещё icon_rolleyes.gif , но если вдруг какой-нить б.у., и вам понравится, почему-бы и нет?... icon_cool.gif

RYM,все ,что вы описали-100%заслуга Марк Левинсона.Я его слушал и с другой акустикой-Ruark,Martin Logan-почерк тот же-именно такой .как Вы описали.Никогда не куплю себе Левинсон.А из этой категории как противоположность-McIntosh.Но и то ,и другое -по деньгам неподъемно.А Naim-вполне.

Как не крути с кабебями верхов от этой системы не дождёшься icon_sad.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Как не крути с кабебями верхов от этой системы не дождёшься icon_sad.gif


Посоветуйте другие... Я же для этого и писал)

Кабели какие найдете возьмите под залог и послушайте у себя дома - с кабелями только такой вариант проходит, т.к. уши то Ваши.
На мой вкус нормальная сбалансированная система, как вариант улучшения - добавьте в тракт винил, хотя бы Rega Planar 2 & Bias-2 или Elys-2 и скорее всего удивитесь вновь открытым талантам Вашей системы.

heyday




Посоветуйте другие... Я же для этого и писал)

Почитал темку , что могу сказать , недавно брал кабеля без ХТ , простые анниверсари , отличные кабеля по заверению обладателя ( сам не слушал ) , очень приятный звук , на Аегисах 3 , так вот мне продавец такую дал рекомендацию ( за что купил- за то и продаю icon_lol.gif ) :
- типа хороший акустический кабель надо дополнить межблоком даенного же производителя , но из серий подороже , сам не испытывал - чего то у меня сборная солянка постоянно icon_smile.gif , но в твоём случае - межблоки дают на прокат вроде почти везде под залог , бери и пытай icon_exclaim.gif

А насчёт замены , наверное надо менять УСЬ , если хочешь получить прибавку в звуке , более динамичное , с возможностью прослушать и тихо и громко -одинаково отчётливо , с выразительным басом и т.д. то я за смену УСЯ , главное сочетание , чтоб правильное было - не испортить ...а это снова нужно слушать , гарантий не сможет дать никто icon_exclaim.gif

Понятно.. в общем буду слушать, пробовать.. Спасибо за советы.

CD-плеер в вашей связке кажется наиболее сильным звеном. Попробуйте посмотреть другие пары усь+АС. Если это дороговато, то я сначала за смену уся, а потом акустики.
Недавно искал себе усь. Послушал много чего, остановился на выборе из пары Naim 5i и Primare i21. Выбрал Primare, т.к. выше детальность, ровнее звук (без окраски), дизайн и эргономика лучше. Но Naim тоже понравился, просто чуть меньше.

Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.
=====
послухайте АЕ Аэлиты3, мож понравятся...

Цитата:
Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.
Это точно. Но основные напряги начнутся через время. По этой причине я их слил. Послушайте мой вариант, он на 45% дороже РС6, но стоит того.

Re:

aau писал(а):
Цитата:
Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Это точно. Но основные напряги начнутся через время. По этой причине я их слил. Послушайте мой вариант, он на 45% дороже РС6, но стоит того.

Я надеялся что через время онм прогреются и жесткость уйдет... что было у вас?

Пишут что надо пол года греть. Но я ждать не стал.
Вобще мой последний выбор был болезненный. Я больше чем пол года слушал в салоне и сравнивал. Явно было то, что панорама у РС-ок была на высоте, но и яркость тоже. Дома на РС-ках, диски купленные за последние 2 года (50 или 100 штук точно не знаю) почти все играли ярко, звенели, особенно на "не тихой" громкости. Меня это стало раздражать. В общем я купил без домашней прослушки новую серию (появилась в мае), старой уже не было (все продали). И помоему не прогадал. Бас мне у м-к нравится больше, повидимому он ниже, комната не гудит. И слушается легко, без напрягов.
Послушайте, может и вам подойдет (и 16-е послушайте, я их не слушал не новые ни старые). Сейчас они есть в продаже и цена старая.

2 aau
а как Эпос играет ритмичную музыку? Слышал мнения что он для джаза и вокала хорош. а вот быстрая электроника это не его...

Просто давно интересуюсь этой акустикой, но никак не могу выбраться на прослушку

Re:

heyday писал(а):
Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Есть простой способ избавиться от этого напряга.
Берете черную пластиковую изоленту,вырезаете из нее кружочки диаметром примерно 10 мм,приклеиваете по центру на защитую сетку пищалок ваших МА(НЕ НА САМИ ПИЩАЛКИ icon_smile.gif )
Звук меняется в ту сторону,в которую вы хотели-СЧ-ВЧ перестают "торчать"

Re:

Юрий Б. писал(а):
heyday писал(а):
Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Есть простой способ избавиться от этого напряга.
Берете черную пластиковую изоленту,вырезаете из нее кружочки диаметром примерно 10 мм,приклеиваете по центру на защитую сетку пищалок ваших МА(НЕ НА САМИ ПИЩАЛКИ icon_smile.gif )
Звук меняется в ту сторону,в которую вы хотели-СЧ-ВЧ перестают "торчать"


А ещё надо скакать, вокруг, и бить в бубен.
Уж если "шаманить" то по-полной!

Что то не очень хочется клеить изоленту на АС за 1000$ проще выбрать другую...
Что скажете о Dali Ikon 7?

Re:

Dart Vico писал(а):
Юрий Б. писал(а):
heyday писал(а):
Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Есть простой способ избавиться от этого напряга.
Берете черную пластиковую изоленту,вырезаете из нее кружочки диаметром примерно 10 мм,приклеиваете по центру на защитую сетку пищалок ваших МА(НЕ НА САМИ ПИЩАЛКИ icon_smile.gif )
Звук меняется в ту сторону,в которую вы хотели-СЧ-ВЧ перестают "торчать"


А ещё надо скакать, вокруг, и бить в бубен.
Уж если "шаманить" то по-полной!

Умник,обрати внимание на акустику Paradigm Monitor,JBL Studio L,Triangle,Revolver,
лень продолжать список акустики с металлическими пищалками,в которых перед ними имеется фазовыравнивающее тело в виде либо пули,либо плоского кружочка,либо в виде просто прозрачного пластикового кружочка примерно на 1/2 диаметра пищалки.
Хоть бы сам подьебку придумал,так и на это ума не хватило,только чужое повторять про бубен.Купи лучше себе погремушку icon_wink.gif

Разумеется,проще купить другую АС icon_lol.gif Это "по пацански"!(вспомнился анекдот про пепельницу в 600-м мерсе)

Юрий, Вы просто Б...

Вы пытаетесь "приравнять" конструктивные особенности и сомнительный самопал...
Как, по-Вашему, это называется?

Думаю нет смысла дорабатывать АС, если об этом не позаботились инженеры MA? хотя я могу ошибаться... Может предложите альтернативу? Сейчас рассматриваю Dali Ikon 7 и Epos m16i.

Re:

Dart Vico писал(а):
Юрий, Вы просто Б...



Че сказать то хотел,говори,не бзди..

Re:

Dart Vico писал(а):
Юрий, Вы просто Б...



Че сказать то хотел,говори,не бзди..Здесь в морду не дадут....

Если хотите получить утонченность и лучшую артикулированность ,без резкости-можно поменять акустические кабеля и поставить кабеля от Kimber-самый малозатратный путь-и плюс сетевой фильтр..

Re:

Юрий Б. писал(а):
Dart Vico писал(а):
Юрий, Вы просто Б...



Че сказать то хотел,говори,не бзди..Здесь в морду не дадут....


У меня сложилось впечатление, что Вы, Юрий, не Б... а М...
Полагаю, что наша неприязнь на почве "идеологических" расхождений - взаимна.
Посему, для себя, считаю невозможным продолжать с Вами диалог.

Да и межблочник Kimber Hero-настоящий хай-енд по вменяемой цене-помотрите. что и больше ничего не надо будет менять..Сам уже проверил...

Re:

heyday писал(а):
Думаю нет смысла дорабатывать АС, если об этом не позаботились инженеры MA? хотя я могу ошибаться... Может предложите альтернативу?

Думаю, нет смысла отвечать за всех.. Здесь не мало пользователей АС от МА..

Заработайте больше зелени и альтернативу Вам предложат..

ЗЫ: Сам МА не слушаю, а совет послушать самому еще никто не отменял..

Re:

Dart Vico писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Dart Vico писал(а):
Юрий, Вы просто Б...



Че сказать то хотел,говори,не бзди..Здесь в морду не дадут....


У меня сложилось впечатление, что Вы, Юрий, не Б... а М...
Полагаю, что наша неприязнь на почве "идеологических" расхождений - взаимна.
Посему, для себя, считаю невозможным продолжать с Вами диалог.


Боже,какие "идеологические расхождения" у меня могут быть с человеком ,ни бельмеса не понимающем в предмете,в разговор о котором он лезет со своими копеечными под..колками.Почитайте,батенька,что нибудь об акустике,в частности,о диаграмме направленности динамиков различных конструкций ,а то останетесь таким же дремучим.
Тоже мне,встал в позу,губы надул...

Насчет кабелей,кстати,Igor 05 правильно сказал.Если стоит посеребренная многожильная медь-эффект еще усиливается...Но полностью эта особенность МА одними кабелями не лечится.Кстати,та же проблема у B&W ,их тоже многие не любят.
А менять акустику одну на другую=менять одни проблемы на другие.MA RS6-очень удачные колонки.

У меня самого напольники Focal JMLab Chorus 714. Как раз $1000. Мне нравятся. Но им нужен хороший усь. Раньше с Marantz за $400 баса практически не было. А вот теперь Primare 21 прокачивает их очень неплохо.

,eubdeub
Цитата:

а как Эпос играет ритмичную музыку? Слышал мнения что он для джаза и вокала хорош. а вот быстрая электроника это не его...

Просто давно интересуюсь этой акустикой, но никак не могу выбраться на прослушку
Да нормально. Иногда слушаю Erasure, Depeche Mode. Конечно в основном джаз но по настроению и все остальное. На некоторых дисках оказалось что есть очень низкий бас, раньше такого не слышал. Я уже писал, что высокочастотники прогреваются быстро. Средина и низ долго - не меньше месяца.

Re:

SerLim писал(а):
У меня самого напольники Focal JMLab Chorus 714. Как раз $1000. Мне нравятся. Но им нужен хороший усь. Раньше с Marantz за $400 баса практически не было. А вот теперь Primare 21 прокачивает их очень неплохо.


Вообще прихожу к такому заключению что система , если брать сумму ПКД + УСЬ + АС = 100% то получим где то так 20% + 40% + 40% , то есть можно взять не самый дорогой , но добротный по звуку источник ( уже с 50,000 вполне ) icon_exclaim.gif, а УСЬ к отменной АС нужен той же примерно ценовой ниши то есть АС = 100,000 деревом и УСЬ = >100,000 , то есть продешевив на усилители теряем всю красоту и мощь звука ...
Такая вот злая ( по деньгам ) правда icon_rolleyes.gif icon_idea.gif

Будем считать что подсказали))) Пойду слушать.

Re:

Dart Vico писал(а):
Юрий Б. писал(а):
Dart Vico писал(а):
Юрий, Вы просто Б...



Че сказать то хотел,говори,не бзди..Здесь в морду не дадут....


У меня сложилось впечатление, что Вы, Юрий, не Б... а М...
Полагаю, что наша неприязнь на почве "идеологических" расхождений - взаимна.
Посему, для себя, считаю невозможным продолжать с Вами диалог.


Какая идеология? icon_lol.gif Видно же, что мужик херней страдает если дает советы такие. cry.gif cry.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
heyday писал(а):
Система переехала в комнату 20 м.кв.
Полочников стало явно мало...
Подскажите музыкальные разножанровые напольники за 1000$.

Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Есть простой способ избавиться от этого напряга.
Берете черную пластиковую изоленту,вырезаете из нее кружочки диаметром примерно 10 мм,приклеиваете по центру на защитую сетку пищалок ваших МА(НЕ НА САМИ ПИЩАЛКИ icon_smile.gif )
Звук меняется в ту сторону,в которую вы хотели-СЧ-ВЧ перестают "торчать"


Ржунимагу!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Для ХочуПятьЗвёзд

Идеология... "Извращаться", над приличными колонками и не стесняться "советовать". Разумеется, это его "идеология" - не моя!
Технология... "Пластиковая, ЧЁРНАЯ! изолента" - ни в коем случае, не синяя!!! И не пластырь, и не скотч...
Результат... КАРДИНАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ, такая гениальная нашлёпка повлияет на звук!

В самом деле, Вы правы. Это смешно, до коликов.
И, что подумать, после того, как прочитаешь такой совет? Висит ли, у него бубен, над кроватью?

Re:

[quote="ХочуПятьЗвёзд"]

OFF: А зачем Вам Звёзды??? Что это изменит?

И, кстати, как Вам звук данных АС?

Re:

MR.SPEED писал(а):
Вообще прихожу к такому заключению что система , если брать сумму ПКД + УСЬ + АС = 100% то получим где то так 20% + 40% + 40% , то есть можно взять не самый дорогой , но добротный по звуку источник ( уже с 50,000 вполне ) icon_exclaim.gif, а УСЬ к отменной АС нужен той же примерно ценовой ниши то есть АС = 100,000 деревом и УСЬ = >100,000 , то есть продешевив на усилители теряем всю красоту и мощь звука ...
Такая вот злая ( по деньгам ) правда icon_rolleyes.gif icon_idea.gif


Похоже на правду. У меня распределение 10%+60%+30%. Но усь у меня явно самое сильное звено, а ПКД просто удачный за свои деньги попался.

Кстати можно использовать такой подход - каждый раз покупать элемент системы, превосходящий по уровню все остальные имеющиеся части системы, так сказать на вырост.

Похоже,наш Dart Vico создал себе клона "Хочу пять звезд"для моральной поддержки.Теперь они будут мило беседовать друг с другом icon_biggrin.gif
Дружок,я отвечу тебе,почему изолента именно черная и именно пластиковая.
Дело в том ,что сеточка на ВЧ динамике этих колонок(ты же их не видел,верно?)черного цвета,и что-то синее или белое может нарушить ...стилистическое единство icon_smile.gif
А пластиковая-потому,что она легко клеится и легко снимается,не оставляя следов,в отличие от скотча,пластыря и т.д.Поэтому можно сравнить звук с ними и без них,можно даже проделать это несколько раз-для уверенности.
Я это пишу в общем-то для нормальных людей,а не для дурачков,которые думают,что кажутся умнее,когда пишут про "бубен" или ,например,заводят в форуме ветки на 10 страниц на тему"Как изменится звук,,если я поставлю свою акустику на шипы ,которые идут с ней в комплекте" Да,блин,поставь-и будешь знать-и не надо людям голову морочить.
А усилитель заменить-да ,тоже правильно.Но это не решает проблем ,вызванных резонансом центра металлического твитера (в тканевых эта проблема также присутствует,но в меньшей степени,поэтому обычно на тканевых твитерах не ставят апертурное тело.

Re:

Юрий Б. писал(а):
heyday писал(а):


Послушал MA RS6 - в общем понравилось, но что то в звуке напрягает в верхем СЧ.

Есть простой способ избавиться от этого напряга.
Берете черную пластиковую изоленту,вырезаете из нее кружочки диаметром примерно 10 мм,приклеиваете по центру на защитую сетку пищалок ваших МА RS 6 или RS1,RS8(НЕ НА САМИ ПИЩАЛКИ icon_smile.gif )
Звук меняется в ту сторону,в которую вы хотели-СЧ-ВЧ перестают "торчать"


Это я продублировал,чтобы понятно было,о чем речь.

у меня 30%-55%-15%-пока даже очень все устраивает -думаю что делать с электричеством...оказывается это важно...зря вы на Юрия Б.-он в нашей сфере увлечения грамотный человек-а его система недостижима для процентов 90 здесь находящихся...сорри-стараюсь просто быть объективным...

Спасибо ,Игорь.
А то некоторые icon_wink.gif ходят сюда самоутверждаться,а сказать -то нечего ввиду
полной дремучести,вот и начинают..

Re:

Юрий Б. писал(а):
Похоже,наш Dart Vico создал себе клона "Хочу пять звезд"для моральной поддержки.Теперь они будут мило беседовать друг с другом icon_biggrin.gif
Дружок,я отвечу тебе,почему изолента именно черная и именно пластиковая.
Дело в том ,что сеточка на ВЧ динамике этих колонок(ты же их не видел,верно?)черного цвета,и что-то синее или белое может нарушить ...стилистическое единство icon_smile.gif
А пластиковая-потому,что она легко клеится и легко снимается,не оставляя следов,в отличие от скотча,пластыря и т.д.Поэтому можно сравнить звук с ними и без них,можно даже проделать это несколько раз-для уверенности.
Я это пишу в общем-то для нормальных людей,а не для дурачков,которые думают,что кажутся умнее,когда пишут про "бубен" или ,например,заводят в форуме ветки на 10 страниц на тему"Как изменится звук,,если я поставлю свою акустику на шипы ,которые идут с ней в комплекте" Да,блин,поставь-и будешь знать-и не надо людям голову морочить.
А усилитель заменить-да ,тоже правильно.Но это не решает проблем ,вызванных резонансом центра металлического твитера (в тканевых эта проблема также присутствует,но в меньшей степени,поэтому обычно на тканевых твитерах не ставят апертурное тело.


Специально тебе отвечу, потому что зарегистрировался после просмотра этой темы и твоих постов в ней! Беда не в том, что ты почитываешь литературу, а что у тебя от нее каша в голове. Не бесись и не матерись, если у людей от твоих советов улыбка от уха, до уха icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Прододжай флудить. В мире полно народа кто тебя послушает.

Для ХочуПятьЗвёзд

Не отвечайте ему!
Этот, Б.... Юрий - хам и невежда. Причём, ВОИНСТВУЮЩИЙ хам и невежда.

Re:

igor05 писал(а):
у меня 30%-55%-15%-пока даже очень все устраивает -думаю что делать с электричеством...оказывается это важно...зря вы на Юрия Б.-он в нашей сфере увлечения грамотный человек-а его система недостижима для процентов 90 здесь находящихся...сорри-стараюсь просто быть объективным...


Здравствуйте!
Можно задать Вам вопрос?
Какая такая система, у этого грамотного человека?
Будет интересно получить ответ, если, конечно, Вы не... его клон.
Простите.

Мы общались на другом форуме- поэтому я знаю, но это пусть он ответит,если сочтет нужным -каждый отвечает за себя-я думаю это справедливо...

Не думаю... Вы же видите, в каком ключе, проходит наше "общение".
К тому же, врядли, что-то теперь изменит наше мнение, друг о друге.

Я считаю-ветка вполне интересная. зря только скатились до выяснения отношения, а в аудио много всяких прбамбасов используется-это и деревянные подставки,и вибраподы, и.тд и тп-многое влияет на качество звука, но опять же каждый себе выбирает. то что ему нравится...

Re:

ХочуПятьЗвёзд писал(а):


Специально тебе отвечу, потому что зарегистрировался после просмотра этой темы и твоих постов в ней!

ОК.Очень убедительно.Вы не клон icon_wink.gif
Интересно,можно ли будет рассчитывать,что мы услышим о ваших впечатлениях от аппаратуры,личном опыте общения с ней,м.б.вы зададите нам интересные вопросы icon_rolleyes.gif
Или все- таки только будете комментировать в глумливом тоне чужие посты,как ваш приятель(тфу,чуть не сказал"родитель" icon_redface.gif )

Сегодня поехал еще раз слушать RS6. Поэксперементировали с кабелями... ВЧ для меня стали очень комфортными и самое главное остались очень детальными... И тут в сравнении со своими Revel m12 явно услышал как чутьпреподнята середина у RS. Звучит красиво, но леговато... нет той целостности и телесности, что ли как у Revel. Может это сказывается размер низкочастотника 152 у RS и 165 мм у Revel?

кстати , никто не пробовал снипать защитную сетку с МА?

Re:

Minox писал(а):
кстати , никто не пробовал снипать защитную сетку с МА?


Простите, что влезаю... Мне, теперь уже, неловко, со своими комментариями.
Вот, тоже, странное дело! Грили, с колонок, снимают практически все. Какова вероятность того, что и эту сеточку оставят?
Очень давно, у меня были замечательные полочники Tannoy 631SE. Такого же типа, стояла защитная сеточка, на медную пищалку. Всегда снимал, хотя не улавливал разницу, в звуке.

Ну вот значит всё же истина не так и далека УСИЛИТЕЛЬ В СИСТЕМЕ ЗАНИМАЕТ У МНОГИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ 50 % ОТ СТОИМОСТИ ...что и требовалось доказать и вряд ли хоть кто то может пожаловаться на недостаток драйва , умение системы играть тихо и громко - одинаково гут !

Ну мальчики довольно уже, Юрий хватит , как старший по возрасту и по стажу на хай-фай арене ...ну спровоцировали , ну пацаны ещё ...

Давайте по теме , а то на форуме придётся открыть какую -нить "ПЛЕВАЛКУ", где каждый сможет набить словесно морду опоннента , плюнуть в душу и всяко разно ...

Из чего можно сделать вывод, что Rega за 700 $ не такое уж и слабое звено в тракте.
Что скажите про напольники Paradigm Studio 60 и Revolver R45? Музыку слушаю как инструментальную так и электронную. Нужен плотный басс, проработанная середина и детальные не звенящие ВЧ.

Re:

Dart Vico писал(а):
Для ХочуПятьЗвёзд

Не отвечайте ему!
Этот, Б.... Юрий - хам и невежда. Причём, ВОИНСТВУЮЩИЙ хам и невежда.

В отличие от Вас этот Юрий дает по темам дельные советы..

Re:

heyday писал(а):
Из чего можно сделать вывод, что Rega за 700 $ не такое уж и слабое звено в тракте.
Что скажите про напольники Paradigm Studio 60 и Revolver R45? Музыку слушаю как инструментальную так и электронную. Нужен плотный басс, проработанная середина и детальные не звенящие ВЧ.

Для электроники Paradigm вполне адекватная АС.. тем более Studio..

Re:

ShyWorm писал(а):
Dart Vico писал(а):
Для ХочуПятьЗвёзд

Не отвечайте ему!
Этот, Б.... Юрий - хам и невежда. Причём, ВОИНСТВУЮЩИЙ хам и невежда.

В отличие от Вас этот Юрий дает по темам дельные советы..


О, да! Особенно, про изоленту - самый дельный совет!
Не смешите меня.
По-настоящему ДЕЛЬНЫЙ совет, можно дать только в КОНКРЕТНОМ случае, а таких - единицы, на десятки тысяч.
Я понимаю, когда у человека, дающего совет, есть система, как две капли воды, похожая на ту, звучание которой, необходимо подправить... При этом, и конфигурация комнаты прослушивания, должна совпадать... Да и система эта, в этой самой комнате, работает уже не один месяц, так, что знаешь все тонкости!

Вот тогда можно и нужно советовать! А не измышлять.

Re:

MR.SPEED писал(а):
Ну вот значит всё же истина не так и далека УСИЛИТЕЛЬ В СИСТЕМЕ ЗАНИМАЕТ У МНОГИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ 50 % ОТ СТОИМОСТИ


Хоть у меня сейчас усь занимает 60%, но я бы подобрал акустику дороже уся раза в полтора. Я бы взял за идеал соотношение 30%-30%-40% (плеер-усь-акустика)

Re:

heyday писал(а):
Из чего можно сделать вывод, что Rega за 700 $ не такое уж и слабое звено в тракте.
Что скажите про напольники Paradigm Studio 60 и Revolver R45? Музыку слушаю как инструментальную так и электронную. Нужен плотный басс, проработанная середина и детальные не звенящие ВЧ.

Под эти требования-Револьвер больше подходит,но лучше -серия RW-у нее совсем другая конструкция корпуса,гораздо более жесткая,по сравнению с ней R имеет "ящичный призвук".Парадигмы звучат более"попсово",вообще серия Студио мне не особенно нравится.К револьверам нужен усилитель с хорошей отдачей по току,очень хорошо они сочетаются с Exposure 3010.

Re:

MR.SPEED писал(а):
Ну вот значит всё же истина не так и далека УСИЛИТЕЛЬ В СИСТЕМЕ ЗАНИМАЕТ У МНОГИХ ЧУТЬ ЛИ НЕ 50 % ОТ СТОИМОСТИ ...что и требовалось доказать и вряд ли хоть кто то может пожаловаться на недостаток драйва , умение системы играть тихо и громко - одинаково гут ! ...

Оно конечно ,правильно,но и важность источника никто не отменял...Ибо trash in-trash out!
А акустика должна быть просто правильно сконструирована,увеличение цены при прочих равных условиях не дает адекватного прироста качества.

Я за такую последовательнось-усилитель, ,источник( сд плейер) акустика...как-то часто переписывают друг у друга, что усилитель нужен для того что бы нейтрально усилить сигнал с источника( нету таких усилителей) icon_smile.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
ХочуПятьЗвёзд писал(а):


Специально тебе отвечу, потому что зарегистрировался после просмотра этой темы и твоих постов в ней!

ОК.Очень убедительно.Вы не клон icon_wink.gif
Интересно,можно ли будет рассчитывать,что мы услышим о ваших впечатлениях от аппаратуры,личном опыте общения с ней,м.б.вы зададите нам интересные вопросы icon_rolleyes.gif
Или все- таки только будете комментировать в глумливом тоне чужие посты,как ваш приятель(тфу,чуть не сказал"родитель" icon_redface.gif )

Последний мой пост, поэтому напишу много и выскажу свое мнение. Здесь практикуются споры ради споров и советы ради советов. В большинстве своем, споры эти дрянь и не стоят ломаного гроша. Советы, как ни странно, не так дурны, особенно то, что исходят от адекватных людей!
Юрий, вы спровоцировали меня на регистрацию, чтобы я высказал свое мнение. Спровоцировали не столько пресловутой изолентой, хотя это явно ваш прокол, сколько хамством в адрес этого парня. Это ведь не он первый стал хамить, а по поводу совета, неудивительно, что он не сдержался. Не вытерпел и я, который лет на двадцать старше.
Мне в принципе без разницы ваш глумливый тон и то кем вы меня считаете. Относительно клонов могу сказать, что нарочно почитав некоторые ветки с вашими постами убедился, папа клонов как раз вы. Слишком много восхвалений и поддакиваний.
Мой личный опыт общения с аппаратурой, специально для вас во множественном числе, длится уже не один десяток лет! За эти годы бывали периоды зауми и ереси, что не помешало мне остаться простым любителем хорошей музыки и отличной техники, а не претендовать на роль всезнающего гуру, который визжит и матерится, когда какой-то парень ставит его на место.
Весь ваш флуд, так или иначе, исключительно ваше дело. Кроме тех кто зарегистрирован на данном ресурсе, его посещает много людей, без дутых регалий и звезд, с реальным опытом и трезвым взглядом на вещи. Будьте благоразумнее и не зарывайтесь.

Как много букв,какой пафос!"Не зарывайтесь"!Надо же! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Юрию Б. :

-важность источника не исключаю , но по цене ( не по качеству icon_exclaim.gif ) - в моей виртуальной системе он занимает ........последнее место , причём в 2 раза дешевле остальных ....и он не худший, просто мне он достаточен , зачем же платить больше ...а вот с усилителем так не пройдёт - нормальным напольникам требуется хороший мощник , за малые деньги увы недоступен ( если 50-60 тысяч это мало icon_eek.gif ) ...и АС тоже все ниже определённой стоимости тоже не канают ....пока так icon_arrow.gif
Может ещё что то и переиграется со временем , не спорю ...

SerLim :
- видишь ли ,то что я выбрал на место будущей АС - Фокусы 220 , а они требует очччень хорошего усилителя не просто умеющего давать большой ток но и прозрачного тембрально , динамичного и т.д. у меня так не получится по сумме , а вот ПКД - 410 от Денсена я остался доволен , мне большего не надо ...поэтому конечно у каждого свой идеал....только продешевить с УСЁМ не получится , он либо дороже , либо наравне ...

А что значит"в виртуальной"системе?
Я думаю,вам нужно найти способ взять действительно классный проигрыватель на пробу,чтобы понять,как меняется восприятие музыки с хорошим источником.Он делает свою работу,а усилитель -свою,нельзя компенсировать достоинствами одного недостатки другого..они лежат в разной плоскости.

Источник хороший найти который бы действительно понравился-еще та проблема, хуже чем с усилителем-мне очень хвалили транспорт C.E.C-51 в связке с цапом -бенчмарк-причем с абгрейдом-связь с транспортом по I2S-я уже пришел слушать и забирать-а тут стерильный, очень детальный , безжизненный звук, правда с хорошей сценой-мне его отдавали хорошо с сетевым и балансным кабелями -и я не взял-у каждого свой звук icon_smile.gif

Как сказал профессор йода: "Война клоническая началась!"
а по теме как всегда меньше чем по поводу амбиций icon_lol.gif

Виртуальная - значит будущая и в которой что то ещё может поменяться - слушал Денсены 410+110 на полочных Дайноудио ( 110 Фокусы) - всего чего мне хватало в моей системе я нашёл в этом источнике - 410 - на нём пока и останавлюсь ...после составленная система из Праймеров 31+30 + юбилейные Дайноудио ( крупные полки) вообще удивила , муть и не желание играть то что я слушаю- в чём корень зла - хз , буду брать послушаю ещё ...31 +связка пред+мощник в помине ничего такого не было ....
Поэтому для себя определился именно с источником , что радует icon_exclaim.gif - увы Макинточи и иже с ними во-первых недоступны по финансам , во-вторых - не факт что смогут лучше проиграть то ,что я слушаю ...

Re:

Юрий Б. писал(а):
heyday писал(а):
Из чего можно сделать вывод, что Rega за 700 $ не такое уж и слабое звено в тракте.
Что скажите про напольники Paradigm Studio 60 и Revolver R45? Музыку слушаю как инструментальную так и электронную. Нужен плотный басс, проработанная середина и детальные не звенящие ВЧ.

Под эти требования-Револьвер больше подходит,но лучше -серия RW-у нее совсем другая конструкция корпуса,гораздо более жесткая,по сравнению с ней R имеет "ящичный призвук".Парадигмы звучат более"попсово",вообще серия Студио мне не особенно нравится.К револьверам нужен усилитель с хорошей отдачей по току,очень хорошо они сочетаются с Exposure 3010.

Слушал Revolver R 45. Звук очень приятный, но какой-то сдержанный. Опять же может из-за слабоватой Regi Brio. Да и я, наверное больше любитель американского, как вы сказали, попсового звука. Сейчас рассматриваю Paradigm studio. Подскажите, что будет музыкальнее и рациональнее в 20 кв. Studio 40 или Studio 60?

Сдержанность-это действительно от Реги-неплохой усилитель,но очень маломощный и с очень тусклым и не чистым верхом.Попробуйте еще раз с чем-то другим.
Парадигмы 60 требуют усилка с высокой заявленной мощностью,по кр мере ватт 100 на 8 омах,а большой ток им вроде не нужен.С 40-ми дела не имел.но вообще-то такая компоновка мне кажется предпочтительнее,чем напольник.Слышал такие же из серии Монитор-очень хорошо играли.

Для ХочуПятьЗвёзд

Признателен Вам, за поддержку и понимание!
Жму руку.

У меня после прочтения постов выше возникает закономерный вопрос - зачем менять ас? Если самое узкое место в системе усилитель! Надо его менять или на худой конец добавить усилитель мощности, например adcom, (у знакомого грека в Афинах слушал связку revel+adcom прилично играла).

У меня, после прочтения постов выше, возникает закономерный вопрос - зачем менять ас? Если самое узкое место в системе усилитель! icon_question.gif
Надо его менять или на худой конец добавить усилитель мощности, например adcom, (у знакомого грека в Афинах слушал связку revel+adcom прилично играла).
adcom недорого можно на том же ebay в штатах взять.

Re:

Юрий Б. писал(а):
Сдержанность-это действительно от Реги-неплохой усилитель,но очень маломощный и с очень тусклым и не чистым верхом.Попробуйте еще раз с чем-то другим.
Парадигмы 60 требуют усилка с высокой заявленной мощностью,по кр мере ватт 100 на 8 омах,а большой ток им вроде не нужен.С 40-ми дела не имел.но вообще-то такая компоновка мне кажется предпочтительнее,чем напольник.Слышал такие же из серии Монитор-очень хорошо играли.

В связке с RS6 верх не казался тусклым и тем более не чистым. Я вообще не люблю резкости в ВЧ, поэтому тусклый или я бы сказал спокойный верх - это скорее мое, тем
боле с алюминиевым куполом твитера у Studio. Да и чувствительность 92 Дб должна позволить Rege контролировать АС на допустимой мощности.
Насколько может помочь преобретение усилителя мощности? Какая альтернатива Brio за 1000$ и большей мощностью?

Для Vik78:
Менять АС возникла идея в связи с увеличившейся до 20 метров комнаты. Хочется масштабности и основательности напольников.

20 метров не так уж и много , поэтому и присоединяюсь к vik78 :основательность и масштабность не только в АС заключены , но и в УСИЛИТЕЛИ ...был момент когда мои Фьюжны 1 были у другана , так вот я пару раз ошибался когда он мне их включал с наскока ( рядом стояли С-90 ) ...так что вот так ...поменяв усилитель ты получишь ещё прибавку в качестве ...жаль Регу не слышал вообще ...

У меня, после прочтения постов выше, возникает закономерный вопрос - зачем менять ас? Если самое узкое место в системе усилитель!
======
закономерный ответ: АС самый непредсказуемый элемент системы... icon_biggrin.gif

Rega мне нравится как раз таки своей музыкальностью. На этапе выбора переслушал Rotel RA-06, Exposure 2010S, Nad 352 и Rega тогда меня очень подкупила своим звучанием, хотя Exposure тоже очень понравился.
Сомневаюсь что мои полочные Revel зазвучат как напольник при смене усилителя.
Неужели теперь для перехода на напольник придется менять весь тракт?
Уж очень большие громкости мне не нужны.. я люблю когда музыка звучит на громкости соизмеримой с реальной громкостью того или иного инструмента на записи.
У Paradigm в паспорте пишут рекомендованные усилители от 15 ватт, или все же 49 ваnn Regi недостаточно чтобы Studi 40 полностью раскрылись?

Rega brio3 выдает на 8омах 49вт, а brio 35вт. Заменив усилитель и/или добавив мощник вы получите выигрыш и в масштабе в том числе, да и контроль баса улучшится.
Если нравится фирменный звук Rega, докупите Maia 3 и подключите bi-amp.
Я лично планирую переходить в своих 24 метрах на крупные полочники spendor или 2х полосные напрольники proac 130, кстати с Rega.

У меня Rega Brio 3 - 49 ватт. Думаю останусь при усилителе.. Если почувствую что не будет хватать мощности докумлю Mira в биамп. Тут Вы правы.
И наверное стоит остановится на крупных Studio 40. Дадут они масштабность напольников в 20 квадратах? Для меня это первостепенный вопрос.. или все же остановится на напольных Studio 60?

А собрать полностью Rega'овский комплект не хотите? Вашу электронику дополнить родной ас Rega 3, а лучше Rega 5 и система придет в состояние "волшебной синергии" icon_wink.gif
Пробывали прослушать Rega'овские ас?
Я слушал, с пристрастием, Rega 3 + Apollo +Mira3 понравилось, впечатления подробно описал в этом же форуме (тема: поиски системы...)

Послушать возможности, к сожалению нет... но по обзорам звук слишком деликатный для моих музыкальных пристрастий.

Добрый день!
В ветке больше советов было по замене усилителя, но так случилось что первой сменилась акустика. Revel играют в кинотеатре, а к полюбившейся мне реге в пару приехали Paradigm Signature S2. Опять рега слабое место скажите вы, но уже как есть)
Собственно характер акустики другой, стеро комплект стоит в 12 метровой комнате и служит для отдыха под джаз, инструментальную и прочую спокойную и приятную душе музыку.
Вопрос посвящен кабелям. Если с Revel хотелось ясности в ВЧ, то тут ее в избытке.
Решил править кабелями. сейчас стоят: межблочник Винсент, акусический QED Reference Anivirsary XT. Что посоветуете рассмотреть? Слушать возможности нет. Поэтому хотелось бы узнать добротный кабель до 50$ за метр для жесткого купола Paradigm.

Четыре года решает вопрос со звуком!!! icon_eek.gif Это ж сколько нужно терпения? icon_eek.gif
Просто нет слов, одни эмоции.

heyday

мЕЖБЛОЧНИК Винсент не задерает верха ? . а QED посеребрённый -наверно тоже высокие прибавляет Попробуйте межблочник ATLAS NAVIGATOR All Cu. Акустический -ATLAS Hyper, если есть деньги ATlas Ascent

Re:

DM-fan писал(а):
Четыре года решает вопрос со звуком!!! icon_eek.gif Это ж сколько нужно терпения? icon_eek.gif
Просто нет слов, одни эмоции.


Четыре года назад решил вопрос со звуком) Так правильнеее...
Сейчас это скорее попытка перейти на следующий уровень icon_biggrin.gif

Спасибо. Задирает и Винсент и Qed - они собственно их оживляли в Revel.
Сейчас как раз присматривался к Atlas..не первый человек советует их под жесткие верха.

Про ольбах тоже наслышен.

На сколько оправдано подключение Atlas Hyper Bi-wire? Там как я понял на ВЧ секцию идет кабель меньшего сечения.

Раз получается избыток ВЧ, то Вам нужно рассматривать медные провода. Лучше всего искать нейтральные кабели. Тут Вам надо лично самому все прослушивать и подбирать. Отзывы - это не значит, что такой вариант может подойти к Вашей связке.

Re:

DM-fan писал(а):
Раз получается избыток ВЧ, то Вам нужно рассматривать медные провода. Лучше всего искать нейтральные кабели. Тут Вам надо лично самому все прослушивать и подбирать. Отзывы - это не значит, что такой вариант может подойти к Вашей связке.

Ясно. Хотя бы понял куда двигаться.

Re: Что может качественно улучшить звучание в данном тракте?

heyday писал(а):
Тракт: АС: Revel CONCERTA M12
Усилитель: Rega Brio 3
CD: Rega Apollo
Кабеля акустические: QED Silver Micro
Межблочник:WIREWORLD LUNA 5

Что может качественно улучшить звучание в данном тракте?


QED однозначно никакой кабель - это относится и к межблокам и к Вашему акустическому
Вопрос - скоко денех не жалко т к менять копечный кабель на копеечный не умное занятие однозначно

Re:

heyday писал(а):
DM-fan писал(а):
Раз получается избыток ВЧ, то Вам нужно рассматривать медные провода. Лучше всего искать нейтральные кабели. Тут Вам надо лично самому все прослушивать и подбирать. Отзывы - это не значит, что такой вариант может подойти к Вашей связке.

Ясно. Хотя бы понял куда двигаться.
как можно дальше от кабелей,а купить усилок соответствующий этим прекрасным ас Paradigm Signature S2 мощностью ватт 150 на 8 ом,а этих кабелей за глаза