Форум
Акустика

Обладатели Epos М12.2

Обладатели Epos М12.2

У кого колонки Epos M12.2 с какими компанентамим их слушаете?
Сначало на прослушку домой брал пару Cambridge Audio 540 v2, у меня самого Acoustic Energy AEGIS EVO ONE так что слушал с ними! Звук не очень понравился!!
Потомом купил за 50% проигрыватель Roksan Kandy Mk3 в новом отличном!
Потом взял к имеющему Roksanу и Acoustic Energy AEGIS EVO ONE усилитель Rotel 06.
Звук тоже не понравился!! Вот теперь планрирую взять на прослушку;
Усилитель Roksan Kandy L 3 и колонки Epos M12.2.
Надеюсь это сочетание меня больше по радует, в предыдущей системе не понравился стерео эфект!!Звук не расплылся по комнате как я этого ждал!!Кто знает решение моей проблемы подскажите!!

Залезь в "поиск". Там много интересного.

M12.2?
Где вы их нашли. Они у нас еще в прошлом году закончились.

Цитата:
M12.2?
Где вы их нашли. Они у нас еще в прошлом году закончились.

Их до сих пор можно приобрести без проблем, слив остатков начался пару недель назад.

Я бы и сам с удовольствием с Roksan послушал бы.
Но что я могу сказать, подключал я ко многим аппаратам (12.2), чтобы с чем то было плохо, не скажу. Пргрев - по инсрукции 48 часов, примерно так и есть. 22-е послушайте, там такой бас! Послушайте и с выводами не спешите. Они из тех кто в глаза и в уши не бросаются, но после их трудно подобрать альтернативу.

Цитата:
после их трудно подобрать альтернативу

Сие правда.

В свое время у меня были М12.2, пели по очереди с СА540-ми, СА640-ми и с начальными Naim, естественно лучше всего было с Naim. Классическая связка с Creek.

M22 в небольших помещениях и близко к стене могут подгуживать, тогда есть смысл смотреть в сторону М15.

Re:

Удалось сравнивать м16 и м22, усилительной частью были nady пред и мощник. М22 более медлительные колонки для спокойных жанров это гуд. Быстрые жанры лучше всего отыгрывают м16. Что касается м12, то приходилось сравнивать их с полочниками quad 11l, ну и с более дорогой акустикой типа динов фокусы. Эпосы играли проще чем quad 11l, причем с разными усилителями звук понравился больше с последними. А вообще сколько эпосы не слушаю, ну не цепляет их звук, вроде все хорошо, но за деньгами в карман не лезу.

Слушал в сязке с Rotel 06 и деноном 700, джаз. Понравилось - зажигательно звучит!

Цитата:
М22 более медлительные колонки для спокойных жанров это гуд.
Большие напольники и должны быть медленнее. Эпос по этому поводу (повидимому по этому) пишит, что рекомендуется использовать усилитель (для 22) с большой мощьностью и желательно он должен быть расчитан на 4 ома. Я сначала не понял зачем. 22 для усилителя не тяжелые, усилитель холодный.
Цитата:
джаз. Понравилось
А вот что бы рок не играли как кашу пришлось месяц поганять.

колонки эпос м12.2

Прожил с колонками эпос м12.2, 5 лет. совсем недавно заменил их на новейшие м16i.
Могу дать несколько советов. Эпос м12.2 честные колонки с нейтральным звучанием,
но к сожелению они не играют с дешевой техникой, все погрешности компромиссы
вылазят мгновенно и подключать нужно обязательно по бивирингу это проверено
опытным путем, они раскрываются значительно лучше, у меня были подключены к
усилителю аудио квестом св-4 затем поменял на супру plu 3/4s разделанные с бананами.
Усилитель у меня Roksan-caspain m, сд Densen 410 , правда сейчас я без сидишника, продал , нахожусь в поисках, думаю о меридеане 508 или родном
коспайне.
Да еще , колонки должны стоять на своих родных подставках эпос,
сепециально для них сделаных, это тоже очень важно.
Колонки не боятся большой мощности, можно слушать рок без проблем искажений
явных не будет, так же приятно слушать джаз и легкий инструментал.
Так что покупайте эти колонки не пожалеете. Наслаждение от музыки горантировано. Удачи.

Цитата:
Эпос м12.2 честные колонки с нейтральным звучанием,
но к сожелению они не играют с дешевой техникой, все погрешности компромиссы
вылазят мгновенно и подключать нужно обязательно по бивирингу это проверено
опытным путем, они раскрываются значительно лучше, у меня были подключены к
усилителю аудио квестом св-4 затем поменял на супру plu 3/4s разделанные с бананами.
Усилитель у меня Roksan-caspain m, сд Densen 410 , правда сейчас я без сидишника, продал , нахожусь в поисках, думаю о меридеане 508 или родном
коспайне.
Да еще , колонки должны стоять на своих родных подставках эпос,
сепециально для них сделаных, это тоже очень важно.

Лучше не скажешь!!!
Единственное замечание: в случае с Naim только родные наймовские кабели и никакого бивайринга.

колонки эпос м12.2

На счет Naim и их родных кабелей согласен. Тогда нужно ставить сомодельные
перемычки на клеммы калонок, родные можно сразу же выбросить в ведро, как впрочем и от любых калонок. Штатные перемычки являются дежурной деталью и
сильно портят звук(то же не раз проверено). Предлогаю моно жилы от аудио квест
св-4 или подобное.