Форум
Домашний кинотеатр

Усилитель или ресивер к Jamo 506

Усилитель или ресивер к Jamo 506

Добрый день. Есть комплект акустики Jamo 506, ресивер сони стр 840 - старая моделька. Думаю поменять его на ONKYO 505 или 605, или в диапазоне 15-18 т.р. приобрести усилок, а соньку для кино оставить. Стоит ли с данной акустикой приобретать усилок и какой, будет лучше звучать, или на ресивере остановиться? И каким плеером все это дополнить посоветуете?

Доброго времени. Вопрос интересный. Пукупка 605-го несомненно будет большой плюс,в качестве звука однозначно выиграете. На большой громкости и динамика и масштаб в кино-зачет! Не считая всех других благ.
Покупка усилителя-отличная идея,да только весьма сомнительная за такие деньги с Вашей акустикой. Напрашивается,что надо менять все или ничего.
А какой проигрыватель вы имели ввиду? DVD?

Опишите пожалуйсто подробней,что именно не устраивает в звучании? Какой DVD сейчас? Ваши предпочтения...фильмы? Музыка? А то неопределенно както получается.

Добрый день. Сонька перестала управляться с передней панели, только пульт воспринимает, товарный вид потеряла. По звучанию, честно, опереировать сценой, глубиной, проработкой и т.д. не могу, могу - нравиться не нравиться. Так вот не совсем нравиться, не все проигрывает хорошо, а после половины громкости плохо.
В кино вроде все устраивает. Плеер - недоплеер ББК, надо менять.

Поэтому хочу взять новый рес с плеером, бюджетного уровня 1 -1,3 тыс у.е за все. Да тут шальная мысль закралась может за эту сумму усилок да плеер взять, и получить чуть лчше в музыке, насколько колонки дадут.
Да и вопрос про 505 605 онку - с мошностью не понятно 70 или 130 Вт, в чем подвох.

Понятненько. У соньки БП хилый ,на высокой громкость необходимый ток в нагрузку не дает,вот и тужится из последних сил. А вы onkyo слушали? У меня уже не новый 603 й (7x125 Вт) и в принцепе устраивает. Звучание нравится,запас мощности очень хороший. Удовлетворяет на 90%. С удовольствием бы взял 605 й(слушал,щупал),да деньги пока на др.нужды нужны. 605 ИМХО отличный аппарат. 505 й не слушал,но думаю тоже весьма не плох! А с чего Вы взяли,что он 70 Вт. На канал? У него вроде 130 Вт...
Совет простой. Сходите и послушайте. Каждому свой звук нужен однако icon_smile.gif
А телек у Вас какой?

Сходил, послушал.
Онка 605+504,
NAD 754+535
NAD 355ВВЕ+525ВЕЕ
Все правда с разной окустикой. Для моих ушей отлично. Сильной разницы и между ресиверами не услышал. Понравился последний комплект CD + усилок., Слушал Скорпионс - все четко, слушать приятно, а мой комплект что потяжелее перекручивает, как трактор.
Слушал, слушал и дилема осталась.
Рес+плер примерно 40т.р.
Усилок + плеер 25 т.р.
Хочется взять усилок и плеер, да придется для киношки отдельно ресивер еще держать.
Еше вопрос остался стоит DVD стыковать с усилком, или только CD плеер даст эффект.

Так что, если кто слушал данные модели, выскажите резюме.

Р.С. Телек панас-вера, бюджетник 42 дюйма, по ощущениям не скажу что 5, но вполне изображение устраивает, не устраивает размер, жалко было еще 400 у.е. за следующую диогональ, теперь жалею.

Ну тогда думаю берите усилок и CD. У меня с NAD'ом не сложилось как то. Был усил и продал. Не мое. Но это все ИМХО. С их плеерами вобще не знаком.Только раз 524й слушал.Вроде ниче,довольно мягко и детально для DVD привода.Соньку для кино оставте. Как Вы писали,он вас устраивает.. А для музыки-стереоусь. Позволит денежка, DVD прикупите. Сомнительно,что бибека картинку нормальную выдаст и звук даже для фильмов.Сколько со своим старичком s75 не сравнивал,все не в их пользу.
Уши у Вас свои и Вам это слушать. Доверяйте больше себе. Зацепило-берите! Только неизвестно как с Вашей акустикой споется (точнее понравится ли Вам звук).

Re: Усилитель или ресивер к Jamo 506

Калиб писал(а):
Есть комплект акустики Jamo 506... Стоит ли с данной акустикой приобретать усилок и какой, будет лучше звучать, или на ресивере остановиться? И каким плеером все это дополнить посоветуете?


Jamo 506 - это только для кина годится (ну, и истчо для девичего попа), рес поди любой мона, попробуйте Яму, усь - только если замените Jamo 506, но тогда разумнее начинать с акустики.

JAMO взял недавно, после АСок, звучат небо и земля. Но уже условия изменились и жалею что 10-15 не докинул до поприличней, и у своих недостатки уже видны. Поэтому сейчас хочу обновить аппарат с прицелом на замену акустики. Вот и возникла дилемма ресивер, скажем НАД 754 или усилок 355ВЕЕ, Кто мажет дать оценку.