Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Покупка усилителя Б/У в Германии.

Покупка усилителя Б/У в Германии.

Доброго времени всем.У меня такой вопрос(т.к. сам не сталкивался):есть возможность купить в Германии технику,да и не только там а вообще на ибее в Европе с халявной доставкой.ДрУжбан знает немецкий лучше родного и будет мотаться между Россией Германией бижайшшие 3 года-может привезти.Пред и мощник или интегральник пока не знаю,потратить хочу не больше 500-700 евро.Винтаж не интересует,хочу 1-3 годовалый.Что посоветуете-марки,модели?Живу в провинции ,походить-послушать,выбрать,а потом там заказать возможности нет.Реально или нет?Слушаю рок,джаз.Плеер окио 7555-акустику буду брать потом с обязательной прослушкой.Хочу добиться детальности,широкой сцены,некоторой мягкости на высоких частотах.

Приветствую всех!Вчера,когда начинал тему,только вернулся с большого праздника,поэтому так мутно и не ясно выразил свою мысль icon_biggrin.gif .Собственно я хочу узнать, покупал ли кто-то из форумчан технику там,стоит ли заморачиваться?Насколько падает цена годовалого аппарата через год,например.Есть ли там какая-то другая система,кроме ибея(друг будет жить в Берлине).Просто я по-моему видел на сайте юдей проживающих не в России,в том числе и в ДОйчланде icon_biggrin.gif
Можно,конечно было напрячь друга,что бы он все выяснил,но мы сейчас в разных городах,да и не до этого ему пока icon_sad.gif

Есть еще у них хай файные сайты для продажи аппаратуры б.у-только я бы не привязывался к году , цене, надо искать конкретный девайс или в каком-то определенном направлении-купить можно все и дешевле, естественно раритеты будут дороже-там тоже дураков нет)))))

Да-есть еще аудиогон( сайт такой)-пришлют в германию из любой точки планеты-доставка тоже вполне терпимая по цене...

Спасибо,что откликнулись!Т.е. игра стоит свеч,а результат труда?Я правильно понял?А Вы там что-то покупали?Может кто-нибуть посоветует конкретные модели по выше названным параметрам?

http://hifi4me.de/hifi-index.php-вот один из них-только на немецком...

Сам бы тоже мог воспользоваться, но решил новое брать(была возможность), а так вариант очень хороший-можно очень высокое качество иметь, как вариант-что бы в германию прислали из америки-можно так-только придется подождать-а пересылка у них очень хорошо работает-по моему 3% от стоимости-все равно будет дешевле на много чем у нас

Естественно-что и определенный риск есть-но мне кажнется игра стоит свеч-а по моделям-сами определяйтесь))

http://www.audiogon.com/-то-же хороший портал на эту тему...

СПАСИБО! icon_biggrin.gif

Re:

Привет,
если что-то хочешь купить в eBay, то советую обратить внимание на английский (ebay.co.uk), там очень много приличных вещей можно найти, я например там недавно сидюк Rotel за 18 фунтов и усилок Creek за 42 фунта купил, практически новые, правда пересылка (в Германию) стоила 29 фунтов, но при таких ценах это более чем оправдано. А так, там очень много английский марок (Musical Fidelity, Creek, Cambridge Audio, Cyrus, Rega), за которые в остальном мире дерут много денег с покупателей. Я уверен, что за те деньги, которые хочешь отдать за усилок, наверняка там найдёшь что-то стоящее.
Удачи!

Послушай,а как в Германии с ценами,с выбором?просто ни я ни друг не знаем английского-вот в чем проблема. icon_biggrin.gif

Re:

Добрый Э-ЭХ писал(а):
Послушай,а как в Германии с ценами,с выбором?просто ни я ни друг не знаем английского-вот в чем проблема. icon_biggrin.gif

В Германии в принципе найти можно всё, но английскую технику так дёшево как в английском eBay конечно не купишь. Цены бывают самые разные, очень сильно это зависит от качества описания, фотографий, времени окончания аукциона. Бывает ведь и так, что кто-то продаёт что-то хорошее, но описание бестолковое и фотография сделана мобильным телефоном, или аукцион заканчивается в понедельник в 11 утра, когда все на работе, тогда такое продается намного дешевле. А вообще, это целая наука, чтобы более-менее составить себе картину, нужно времени немного в это инвестировать.