Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ресивер к DVD Yamaha 1700

Ресивер к DVD Yamaha 1700

Господа! Посоветуйте, пожалуйста, подобрать ресивер к двд проигрывателю yamaha 1700. Yamaha RX V 1700 Black найти уже не удалось, RX V 1800 дороговато. Планируется пока приобрести только ресивер, акустику позднее.

Yamaha RX V 861 или Onkyo TX-SR605.

Спасибо! Скажите пожалуйста, в чем принципиальные отличия RX V 861 от RX V 863. Какую акустику порекомендуете к тандему DVD Yamaha 1700 и RX V 861/863. Аппаратуру предполагается использовать для кино 60%, музыка 40%.

Re:

Александр Куратов писал(а):
Спасибо! Скажите пожалуйста, в чем принципиальные отличия RX V 861 от RX V 863. Какую акустику порекомендуете к тандему DVD Yamaha 1700 и RX V 861/863. Аппаратуру предполагается использовать для кино 60%, музыка 40%.


RXV863 оснащен Full HD аудио декодерами, видео скайлингом как в RXV1800, в остальном похож на RXV861.

Колонки как вариант: Yamaha NS777(555)+NS333+NSC444+SW315/215
или NS9502+NSP9002+SW315

Re:

Александр Куратов писал(а):
Спасибо! Скажите пожалуйста, в чем принципиальные отличия RX V 861 от RX V 863. Какую акустику порекомендуете к тандему DVD Yamaha 1700 и RX V 861/863. Аппаратуру предполагается использовать для кино 60%, музыка 40%.

Какой бюджет, выделяемый на акустику? Размер комнаты?

Ещё добавлю, что в 863 вроде как HDMI v.1.3, а в 861 v.1.2.

Re:

Soundmen писал(а):

Какой бюджет, выделяемый на акустику? Размер комнаты?


Для начала я хочу приобрести только фронтальные напольники, на них планируется выделить около 15-20 т.р. Остальное по мере финансовых возможностей.

А вот с размером комнаты такая картина: это гостиная, площадь около 40 квадратов, причем довольно вытянутая, где то 5 на 8 метров, аппаратура будет расположена на короткой стене.

И еще, на каком из двух ресивером рекомендуете остановиться?


ЗЫ. Не кидайте тапками в колхозника icon_biggrin.gif

Плеер неплохой, только управляется с пульта фигово - тормозит. Усь Ямаха наверное для кино неплохо будет, только советую Вам колонки помягче купить, иначе с музыкой будет напряг - резковато будет. А как Вы хотите расставить колонки (кроме фронтальных) в вытянутой комнате? 15-20 тыс. за напольники - маловато. Может лучше все-таки большие полочники?

У меня самого такой же плеер Ямаха. Он у меня подключен (по звуку) в стерео усь Primare 21 (45 тыс.руб.) и пара напольников Focal JMLab Chorus 714 (25 тыс.руб.). А еще есть старенький CD-плеер Pioneer 507 (7 тыс.руб. стоил 7 лет назад), по которому я слушаю музыку - намного удобнее, чем с DVD-плеера, а звук не хуже. В итоге все ресиверы отдыхают по звуку icon_smile.gif))

Да, комната у Вас большая! Акустика нужна мощная! Я думаю Вам подойдёт Paradigm Monitor 11.
На счёт ресивера, если к данной акустике взять Ямаху 861(863) - звук будет более динамичный и яркий, чем с Онкио 605. С Онкио звук будет по-нежнее, драйва меньше.
На мой взгляд для Парадигмов 11 лучше Ямаха - это моё личное мнение! Но выбор делать Вам!!!