Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

с ноля !

с ноля !

Приветствую всех! Попрошу высказать свои за и против насчёт YBA YA-201, Rotel RA-1070, Arcam FMJ A32 и Myryad MXI2080. Пока что ничего не имеется, но решил собрать достойную систему. Возможности слушать так же нет. И ещё нужно ведь подобрать акустику. Смотрю на Jamo С серию, ну или SA 1730. Комната не более 20м. Музыкальные предпочтения разностороннее, люблю и вокал послушать, и инструментал, и современной электронной музыкой побаловать уши свои.. Откликнувшимся выражу благодарность.

Боджет, бюджет нужно озвучить!

Если СА, то в 20 метров только 1750. Для них лучше мириад 2080. А еще лучше 2150.

Цитата:
Если СА, то в 20 метров только 1750

+1, и обязательно их засыпать.

а ещё варианты? думал уложиться в усил до 50р, ну и акустика примерно так же..

Зачем таК однозначно? (1750 в 20 кв.м.). Мои 1530 в 18 кв.м. играют с YBA YA 201, так вот по моему мнению 1750 перебор.Для них нужен простор, много раз слушал почти все СА в салонных помещениях, за Исключением верхних, и все они играли намного интересней чем в малых помещениях.Мое мнение таково, если выделяете до 50 т.р. и смотрите в сторону СА, то 1730.Мои и те в 18 кв.м. загудели.Долго таскал их по комнате и что только я не делал, разве что с бубном вокруг не бегал, а в итоге спас мрамор под АС ну и оптимальное положение (расстояние от стен).
Удачи в выборе icon_wink.gif

Я канешна не против 1730, но их цена в 40 т.р. способна отпугнуть любого, умеющего считать деньги. 1750 стоят как и раньше около 50. При этом там уже два внутренних объема и каждый со своим фазиком. По звуку они безусловно лучше, тембрально богаче и драйвовее. Учитывая все сказанное, усилитель им нуна помощнее, с хорошим контролем баса. Это если вопрос упирается в СА. Если интересует другая акустика, то надо рассматривать ее способность адекватно воспроизводить нужные музыкальные жанры. Акустика этого ценового диапазона имеет жанровую направленность - СА тому пример.
ПС в любом случае начинать надо с выбора акустики.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Я канешна не против 1730, но их цена в 40 т.р. способна отпугнуть любого, умеющего считать деньги. 1750 стоят как и раньше около 50. При этом там уже два внутренних объема и каждый со своим фазиком. По звуку они безусловно лучше, тембрально богаче и драйвовее. Учитывая все сказанное, усилитель им нуна помощнее, с хорошим контролем баса. Это если вопрос упирается в СА. Если интересует другая акустика, то надо рассматривать ее способность адекватно воспроизводить нужные музыкальные жанры. Акустика этого ценового диапазона имеет жанровую направленность - СА тому пример.
ПС в любом случае начинать надо с выбора акустики.

Разница на АС всего 10 тыс., НО при этом под 1750 нужен очень дорогой усилок!Вот вам и рационализм и сбалонсированность как по затратам, так и по аппаратам. icon_wink.gif

Я бы смотрел на Vincent SV-236 и ProAc Studio 130

Ну хорошо, можно и акустику, мне вообщем то разницы нету с чего начинать.. СА я не рассматриваю как единственный вариант. Как же тогда более или менее выбрать универсальную (или близкой к такой) акустику с таким ценовым диапозоном (не более 60р)?

Re:

matinique писал(а):
Ну хорошо, можно и акустику, мне вообщем то разницы нету с чего начинать.. СА я не рассматриваю как единственный вариант. Как же тогда более или менее выбрать универсальную (или близкой к такой) акустику с таким ценовым диапозоном (не более 60р)?

В данном ценовом диапазоне акустика либо жанровая (хорошо играющая что то определенное) либо универсально-посредственная. Типа Дали айкон 6.
Может вам на спэндор посмотреть? И вокал и акустическая музыка у них получается неплохо, а так же кьярио сигнус. Вот только с экстремальными жанрами там худо - акустика медленная. Советую из того, что понравилось самому и что может спется с мириадом (его слушал и не раз).

неуж то выбор не так велик? расположенность акустики к современной электронной музыки можно сказать обязателен) т.к. частенько слушаю.. но и про вокальные данные не надо забывать.

Выбор то, как раз, велик.. Но, боюсь Вам от этого толку будет мало.. При выборе АС очень рекоммендуется личное прослушивание..

Может напишите, какие АС для Вас доступны, какие уже слушали и какие понравились?

Да в том то и дело, что выбора практически нет (в моём городе). Продаются в основном доступные АС (около 15р). Видел как то стояли револьвер, включили, послушали, показались такими звонкими, как будто в пещере музыка играла.. Пробовал слушать варфедейл, не очень понравилось. Но это всё из дешёвых вариантов. Из категории что я бы хотел (до 60р) вообще ничего нет! Вот и делема

"...Rotel RA-1070..."
Ротели звучат ядовито, не послухав самому не советую

"... Смотрю на Jamo С серию, ну или SA 1730"
Jamo эти - для кина поди, 5ХХ серия для музона - смешно вааще, 6ХХ не слушал есличесно, но маловероятно (т е вааще не вероятно)
SA 1730 - переоцененная (в смысле стоимости) в разы вестчь, совет тот же что и про Ротель - обязательно слухать.

предполагалось с807. легко сказать слушать, если в москве живёшь.. а у меня город не так называется icon_rolleyes.gif

Не стоит судить о всей продукции Джамо по начальным сериям,послушайте Д-450 и будете приятно удивлены,да и Д-570 и Д-590 в грязь лицом не ударят icon_wink.gif О новой С серии ничего не скажу,поскольку не слышал.

Даже тысяча рекомендаций не заменит одного прослушивания - представления о правильном звуке у всех разные.
Отсюда вывод: слушать доступные связки усилитель-акустика и выбирать понравившееся.