Форум
Акустика

Помогите с выбором... плиз...

Помогите с выбором... плиз...

Вот я расчитываю купить напольники Radiotehnika s90 2 шт. и усилок под них (советуют или Бриг 001 или Корвет 100у-068C). Посоветуйте усилок под s90 - всё в пределах 5 тысяч рублей (вместе с s90 2шт). и заранее вам спасибо! Хочу добавить, что всю аппаратуру я хочу взять б/у, но на лучшем в Краснодарском крае радиорынке.

Вряд ли тебе помогут, тут с таким бюджетом только за шнурками ходят. А Бриг был не самы плохой усь, дизайн по моему с Марантца слизан.

Рынок это удача или горечь удачи. Повезёт, будешь слушать музыку и не плохое качество, не повезёт бегать по мастерским. А комплектик будет не плохой, если не убит. Осторожно надо выбирать.

Yamaha ax-396 и cambridge audio/azur 540 можно найти по такой цене бу, правда не знаю насчёт краснодара. даже может быть какой нибудь Nad попадётся или старая японская ямаха. Советское старьё имхо сейчас не имеет смысла уже брать. Чаще всего всё убитое, хрипит и пердит. Лучше полочники какие нить скромные но хорошие взять.

Совершенно согласен с Buslaych. Советское старьё, уже давно на втором плане! Какой смысел сейчас его брать, когда стала доступна такая техника как Harman/Kardon, Maranz, Yamaha(не говоря уже о Nad, Rotel, Arcam и тд.) Вот эти вот скрипящие регуляторы громкости и т.д. и т.п. Подкопи деньжонок и перед тобой огромный выбор! На любой даже самый изощрённый вкус!

Из совковых радиотехник лучше всего поискать 35АС1, это самая первая модель из серии S-90. И лучшая по звуку. Если не найдете именно эту модель, то берите 35АС-012 (собственно S-90). До 2500-3000р вы все равно ничего лучше не купите. Главное только тщательно проверьте АС при покупке, потом притензии предъявлять будет скорее всего некому. А вот усилитель настоятельно советую поискать фирменный. Ту же Yamaha AX-396 к примеру. Толку будет много больше чем от древнего Брига или Корвета. В плане надежности уж точно. А это важно, ибо старье потом замучаетесь чинить. Конечно Бриг или Корвет дешевле (как раз в 5000 впишитесь вместе с акустикой), но и гемора с ними поиметь можно немало.
p.s.
Если все же будете выбирать между Бригом и Корветом, то берите Бриг. Пожалуй единственный достойный совковый усилитель авторства небезизвестного А.М. Лихницкого.

" Самый лучший рынок"... это чё за Тургеневским мостом( в сторону Адыгеи) что ли... Да...а !!! Ты там много чё купишь... Особо у Андрюши пошукай у него много всякого гавна...!! laugh.gif
У меня в своё время с s 90 трудился Rotel ra 01 (не долго правда) , не чё так., качал нормально, даже детальность кое какая была!! Посмотри лучше обьявления в газетах, или на "плите"( ост.Одесская ) поспрашивай.... flag.gif