Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Какие АС к NAD"у

Какие АС к NAD"у

Хорошо когда есть HI FI салоны!!! В нашем городе ничего подобного нет cry.gif много чего читал но читать и увидеть послушать сами знаете как это. Подскажите добрые люди системка у меня старенькая NAD мощник 218 пред114 CD-c541i межблочники profigold pgaa3000 Акустика JBL lx2003 конечно грусть icon_sad.gif может подскажите какую АС приобрести? Конечно хотелось послушать на своей системе но icon_sad.gif ! За АС ехать далеко предётся.

Над хорошо сочетается (ИМХО) с Дали. Если огласите бюджет и размер помещения,то можно определиться с какими конкретно.

А ИМХО с Дали (опять же), Триангл и Парадигм.
Цитата:
Если огласите бюджет и размер помещения,то можно определиться с какими конкретно. +1
------
Vlad

комната 18м по деньгам 1000$ и акустический провод хотелось бы хороший. А как JBL xti-100? или B&W? Ещё думаю полочники есть стойки правда самодел но всё как надо шипы баласт вес кило 50 будет.

Triangle, Dynaudio

Re: Какие АС к NAD"у

Aliabas писал(а):
Хорошо когда есть HI FI салоны!!! В нашем городе ничего подобного нет cry.gif много чего читал но читать и увидеть послушать сами знаете как это. Подскажите добрые люди системка у меня старенькая NAD мощник 218 пред114 CD-c541i межблочники profigold pgaa3000 Акустика JBL lx2003 конечно грусть icon_sad.gif может подскажите какую АС приобрести? Конечно хотелось послушать на своей системе но icon_sad.gif ! За АС ехать далеко предётся.
Несмотря на возраст,сборка уся интересная и неплохая.Насколько я знаю данный мощник у вас довольно таки ,,сильный,, ,поэтому надо брать напольники помощней.Напаример ДАЛИ Концепт 8 или 10,Айкон 8.....По поводу метража комнаты и напольников...У меня самого комната чуть более 16 кв.м,имею НАД С 160/С 270 и колонки с максимальной подводимой мощью 250 вт и ничего,нормально все звучит.

Месяц назад слушал Nad 162+272, источник Naim nait 5i играл комплект с PSB T65 - очень недурно. для вашей площади, правда, лучше Т55.
Чуть позднее слушал Nad 352 cd 342 с акустикой Heco metas 500, хорошо, но была некоторая "нечеткость" в нижнем басе, скорее всего, из-за близости ас к стене. Попробуйте послушать более дорогую серию Heco Celan (Elan) 500 или 700 - хорошая, точная акустика.
Если полочники, то за 1к$ имеет смысл рассмотреть Dynaudio, правда на мой взгляд, эмоций маловато, но многим такое сочетание нравится.

Чуть позднее слушал Nad 352 cd 342 с акустикой Heco metas 500, хорошо, но была некоторая "нечеткость" в нижнем басе, скорее всего, из-за близости ас к стене.

============
данный эффект присутствует практически во всех бюджетных усях из-за экономиии на БП.
например при установке в НАД С272 еще двух кондюков(10000мкФХ80в) в Бп(благо посадочные места есть) четкость баса возрастает и субъективно возрастает его глубина.

походил по нашим магазинам немного чего увидел один "бюджет" Из более HI-FI"ного только AE-Aelite2 и цена 22500р!! да комлекты для ДК целый вагон icon_confused.gif Что делать? А не кто не имел дело с интернет магазинами??

стоит в преде поменять кондёры и в мощники всётаки 10 лет отработали?стоит ли того. может поменять пред? в мощники есть XLR былбы родной пред 116. Брал у товарища напольники monitor audio B6 ничего но какойто бас "гулкий" может цена или комната как только не ставил?? Музыку громко не слушаю всреднем до 10ч. поэтому думаю взять полочники. Может не ломать голову и взять AE aelite2??

стоит в преде поменять кондёры и в мощники всётаки 10 лет отработали?
=====
вопрос не однозначный.т.к. хороших кондюков сложно найти(разве что через "самоделку" Элну и БГ по заоблачным ценам)

Любые Audiovector серий Mi или K. Хорошо и C,если найдете б\у.