Форум
Кабели

Сетевой кабель

Сетевой кабель

Хочу поэксперементировать с самодельными сетевыми кабелями. Кто уже прошел этот путь, поделитесь пожалуйста опытом, дайте советы как лучше это сделать!? Какой провод использовать, какие разъемы? Где в инете можно купить евро вилки и разъемы? Буду благодарен за любую информацию и совет!

Все мои попытки с самодельными сетевиками закончились в итоге полным разочарованием - плюнул, купил фирменный Изотек и решил проблему.

Re:

Mamix писал(а):
Все мои попытки с самодельными сетевиками закончились в итоге полным разочарованием - плюнул, купил фирменный Изотек и решил проблему.


Вот именно.
Но если уж так хочется, то можно купить в развес супру и фирменные вилки. Хорошо, если повезет и возьмете фурутек. А так действительно лучше что то недорогое и качественное типа изотека.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):


Вот именно.
Но если уж так хочется, то можно купить в развес супру и фирменные вилки. Хорошо, если повезет и возьмете фурутек. А так действительно лучше что то недорогое и качественное типа изотека.

Хотя готовый начальный Изотек подороже любой готовой Супры будет... но играет не в пример лучче. Что касается Фурутека, то чета начальные их сетевики не хвалять совсем, в отличии от вилок/розеток.

Я делал и делаю, результат положительный. http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=621

У меня сборный сетевой кабель(розетка Furutech-F15,вилка ABL,шнур 3x2,5 Франция фирмы thk.gif не помню)поменял штатный сетевой кабель от MARANTZ CD 6002 B,честно я не ожидал улучшения,но когда прослушал пару дисков захотелось прослушать ещё и ещё.,многие скажут что это полный бред,но я любитель всей этой возьни скажу pop.gif :-либо вы зажрались,либо вы скупой и будете new_cussing.gif орать во всё горло что шнуры за 50 руб.звучат также как за 50$!!!!! yo.gif

А я вот менял сетевики - результат нулевой icon_smile.gif icon_smile.gif
Так я что зажрался?

Re:

Валерьян писал(а):
А я вот менял сетевики - результат нулевой icon_smile.gif icon_smile.gif
Так я что зажрался?
вот про что я и писал,пошли обиды icon_evil.gif hmm.gif ,я к чему говорю что имея аппаратуру стоимостью более 200 т.руб.,скажут что разницы нет и те у кого аппаратура до 10 тыс.руб.,а трудовая середина new_multi.gif то бишь как я и другие ХОТЯТ услышать разницу.P.S. без обид. alc_friends.gifvo.gif

А вообще я уважаю людей которые имеют дорогую технику,только они нам могут сказать,посоветовать как должен звучать тот или иной исполнитель, у меня много знакомых которые тащються от МР3 и другого им не надо,даже слушая мой рассказ о ЛИЦЕНЗИОННЫХ сд дисках think.gif (у нас в горде их достать НЕ ВОЗМОЖНО) они крутять пальцем у виска,считают мне подобных ИДИОТАМИ icon_eek.gif .а уж о шнурах и компектующих к ним это вообще new_Eyecrazy.gif .поэтому если есть возможность заменяйте,пробуйте,решайте короче живите полноценной меломанской guitar.gif ЖИЗНЬЮ fan.gif agree.gif !!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А вообще я уважаю людей которые имеют дорогую технику,только они нам могут сказать,посоветовать как должен звучать тот или иной исполнитель

Не соглашусь.. Богатым меломанам тоже присуща "вкусовщина".. Как должна звучать музыкальная программа можно узнать только на живом концерте (желательно не на стадионе icon_wink.gif )..

Re:

ShyWorm писал(а):
Не соглашусь.. Богатым меломанам тоже присуща "вкусовщина".. Как должна звучать музыкальная программа можно узнать только на живом концерте (желательно не на стадионе icon_wink.gif )..

Тут я с Вами не соглашусь.
12 июня я был на концерте Def Leppard. Очень понравилось, но мало!
http://video.mail.ru/mail/trakis7004/116/141.html
За качество извиняюсь, писал на фотик.
Так вот, ударная установка играла совсем по другому не жали на СД. Она резко выделялась, но в тоже время не мешая другим инструментам. Ни на какой системе, прокручивая СД, сделанный в студии, это не возможно произвести.
После концерта, сев в машину, я включил СД с Def Leppard. Ударник где то вторым планом играет.
Так, что отличая есть и они существенные.

Я вообще где то вычитал deal.gif ,что человек не слушавший ОРГАННУЮ музыку живьём new_shocked.gif или на худой конец симфонический оркестр-не имеет право nono.gif рассуждать,о том или ином аудио компоненте и тем более советовать professor.gif что либо менять,покупать и т.д. и т.п.(я согласен) icon_exclaim.gif

Слушал живьем и орган и оркестр.. Тем не менее, что либо советовать Вам не собираюсь..

тема неоднократо обсуждалась на других форумах поэтому процитирую свои впечатления описаные ранее:
"Сам долго сомневался о влиянии сетевого кабеля, но после того как друзья "прозрели" от подключения Van Den Hul - The MAINSSTREAM Hybrid, начал эксперементировать сам...для начала просто разрезал комплектный (типа компютерный) и увидел насколько там отстойные проводочки, поэтому сразу заменил на имеющиеся под рукой высоковольтные посеребренные (1,5 мм.кв) звук в сравнении улучшился, стал мягче, панорама раздвинулась и вобще добавилось какой-то основательности...но недавно знакомый принес на пробу Van Den Hul - The MAINSERVER Hybrid, который тоньше в 2 раза чем упомянутый выше...сначала заменили на CD, - звук стал более детальным, начались лучше читаться задний и передний планы, улучшилось разделение меджу инструментами...но когда потом подключил еще и к усилку, - сам прозрез от такого эффекта !!! сцена настолько пребразилась (бас стал четким и быстрым, а от количества деталей и нюансов появилась улыбка на лице icon_wink.gif добавилась глубина, а инструменты преобрели конкретные очертания), что просто захотелось сидеть и слушать, получая огромное удовольствие от любимой музыки !!!
Сейчас у меня сетевые VDH MAINSSTREAM Hybrid (2 по 2м) + MAINSERVER Hybrid (2м) с коннекторами Furutech FI-E11(G) и FI-11(G) по звуку оказали более существенное улучшение, чем межблочные. Потом поигрался еще с подключением вилок в розетку (фаза, противофаза) и сейчас звуком (в противофазе усилителя и сидюка) вполне доволен. Сцена стала более четкой и глубокой, хотя в фазе была более широкой, но немного размазанной..."

NoOneIsThere, подскажите - d QED XTube посеребренная медь или в нем серебрянная подложка?

Re:

Mamix писал(а):
NoOneIsThere, подскажите - d QED XTube посеребренная медь или в нем серебрянная подложка?

в 350 и 400-м посеребрянная медь, а в 300-м только медь, типа безкислородная icon_wink.gif - http://www.qed.co.uk/c185-159-158/QED_Cables/Speaker_Cables/X_Tube.htm
P.S. а подложка в 300м и 350 алюминиевая, а в 400-м медная...

Всем здравствуйте ! На счет сетевых могу сказать одно , смысл менять их есть всегда и не обязательно отдавать больших денег чтобы достичь желаемого результата ! Я люблю эксперементировать с аппаратурой , менять настраевать и доробатывать ! NAD 320 + 521 + Tannoy Fusion 4 (замена внутреннего акустич. кабеля Chord carnival silver , от усилка к колонкам Qed Silver Anniversary XT, межьблочник van den hul d 102 hb, и две большие гранитные плиты под акустикой! И вот заинтересовал меня вопрос как еще улучшить звук моей системы! Спецы сказали сетевые менять ! От 2500 р. за простенький Qed , ну а я хотел сразу два , и не известно какой в итоги получился бы результат! Да и кабели нужно было впаевать во внутрь блинов, а не понравится обратно отпаевать ! Вобщем я отказался и решил сам сваять сетевик из акустически кабелей! Долго нет капал, и наткнулся на одну статью, автору которой я безумно благодарен - http://www.hi-end-club.ru/?option=com_content&task=view&id=417&Itemid=81
Вобщем сваял я кабель из РК 50 - 2 - 11 ! И о чудо , я и не мог представить что получу такой эффект! Звук стал трехмерным , четким , живым.... Ничего еще в моей системе не давало такой результат при апгрейде ! Сетивики для обоих блинов обошлись около 500 р. А результат получился примерно как от замены дешового Белсиса (межблочник 500 р) и акустических кабелей тогоже Балсис за 400 р которые у меня стояли , на van den hul 102 за 5500 р. и Qed Silver Anniversary XT за 2100 р. - 5 метров! Так я не остановился, поменял сетивики на своем телевизоре Toshiba 68 LCD 32 , DVD Toshiba и Xbox360 ! НЕ ПОВЕРИТЕ и тут Цвета , скорость , четкость картинки и зуковое воспроизведение стали ощутимо лучше ! Скоро до ресивера и саба доберусь! Вот такой у меня опыт с сетевыми кабелями ! Чего и вам желаю icon_smile.gif !

Re:

Vadimiq писал(а):
Всем здравствуйте ! На счет сетевых могу сказать одно , смысл менять их есть всегда и не обязательно отдавать больших денег чтобы достичь желаемого результата ! Я люблю эксперементировать с аппаратурой , менять настраевать и доробатывать ! NAD 320 + 521 + Tannoy Fusion 4 (замена внутреннего акустич. кабеля Chord carnival silver , от усилка к колонкам Qed Silver Anniversary XT, межьблочник van den hul d 102 hb, и две большие гранитные плиты под акустикой! И вот заинтересовал меня вопрос как еще улучшить звук моей системы! Спецы сказали сетевые менять ! От 2500 р. за простенький Qed , ну а я хотел сразу два , и не известно какой в итоги получился бы результат! Да и кабели нужно было впаевать во внутрь блинов, а не понравится обратно отпаевать ! Вобщем я отказался и решил сам сваять сетевик из акустически кабелей! Долго нет капал, и наткнулся на одну статью, автору которой я безумно благодарен - http://www.hi-end-club.ru/?option=com_content&task=view&id=417&Itemid=81
Вобщем сваял я кабель из РК 50 - 2 - 11 ! И о чудо , я и не мог представить что получу такой эффект! Звук стал трехмерным , четким , живым.... Ничего еще в моей системе не давало такой результат при апгрейде ! Сетивики для обоих блинов обошлись около 500 р. А результат получился примерно как от замены дешового Белсиса (межблочник 500 р) и акустических кабелей тогоже Балсис за 400 р которые у меня стояли , на van den hul 102 за 5500 р. и Qed Silver Anniversary XT за 2100 р. - 5 метров! Так я не остановился, поменял сетивики на своем телевизоре Toshiba 68 LCD 32 , DVD Toshiba и Xbox360 ! НЕ ПОВЕРИТЕ и тут Цвета , скорость , четкость картинки и зуковое воспроизведение стали ощутимо лучше ! Скоро до ресивера и саба доберусь! Вот такой у меня опыт с сетевыми кабелями ! Чего и вам желаю icon_smile.gif !

Спасибо! Как раз в тему статья.

Цитата:
...Звук стал трехмерным , четким , живым.... тут Цвета , скорость , четкость картинки и зуковое воспроизведение стали ощутимо лучше....

Да, на лицо перебор с LSD, или типа того!....

Особенно понравилось как кто-то про эксперименты с фазой там выше описывал, этож надо, такое услышать.... ведь начинка аппаратов питается постоянным током где фазы и близко нет...

Эх жаль что я глух к этим шнурочкам.... cry.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
...Звук стал трехмерным , четким , живым.... тут Цвета , скорость , четкость картинки и зуковое воспроизведение стали ощутимо лучше....


Да, на лицо перебор с LSD, или типа того!....

Особенно понравилось как кто-то про эксперименты с фазой там выше описывал, этож надо, такое услышать.... ведь начинка аппаратов питается постоянным током где фазы и близко нет...

Эх жаль что я глух к этим шнурочкам.... cry.gif
Действительно, жаль... сколько теряете удовольствия в жизни. А разница есть, фаза влияет на звук. Тоже скептически относился, пока сам не стал пробовать и эксперементировать.

На счет фазы и противофазы ! Тоже раньше относился скептически , счетал что смысла нет менять расположение вилки в розетке ! Но когда заменил сетевые кабели своих компонентов, заметил что разница есть причём заметная ! Разница примерно такая же как между прогретой системой( ровный частотный диапазон , трехменость , детальность )и не прогретой (гулкость , зажатость, c плохим разрешением) ! Лучше всего это слышно на прогретой системе, а еще лучше ночью когда в сети меньше сетевых шумов от бытовых приборов !

Re:

И кстати товарищ MrFFFix !
Перебирать с LSD не стоит , ведь это как не как наркотик !
А LCD - ЭТО Liquid Crystal Display !

Влияние любых проводов есть , в том числе и сетевых(ну если система не мёртвая) . НО! Действительно попадалась техника где это очень сильно заметно ,а где нет. Иногда с заменой сетевого провода может координально изменить саунд, но был у меня аппарат Wazoo тому по барабану было , он и с компьютерным шнурком играл так что задушу брало. Недавно познакомился с проводами Вэстрн Электрик (там их много по наименованиям) так вот они идеально подходят для всех типов шнурков, будь то сетевик или акустический или межблок. На данный момент потихоньку перехожу полностью на него, а это что бы быть не голословным меняю
Межблок: Акротек 8n2080 за 600$
Акустический: PAD(водный) за 4.000$
Балансный: Есотерик за 900$ и PAD Музонойс за 700$
Вот такой чудо проводок!

Re:

Alekx127 писал(а):
Влияние любых проводов есть , в том числе и сетевых(ну если система не мёртвая) . НО! Действительно попадалась техника где это очень сильно заметно ,а где нет. Иногда с заменой сетевого провода может координально изменить саунд, но был у меня аппарат Wazoo тому по барабану было , он и с компьютерным шнурком играл так что задушу брало. Недавно познакомился с проводами Вэстрн Электрик (там их много по наименованиям) так вот они идеально подходят для всех типов шнурков, будь то сетевик или акустический или межблок. На данный момент потихоньку перехожу полностью на него, а это что бы быть не голословным меняю
Межблок: Акротек 8n2080 за 600$
Акустический: PAD(водный) за 4.000$
Балансный: Есотерик за 900$ и PAD Музонойс за 700$
Вот такой чудо проводок!


Alekx, чем PAD не понравился? опишитите, пожалуйста, его влияние (акустический и межблочный) на звучание системы: плюсы и минусы. Не так давно удалось послушать систему с их самым простым (без ферритосодержащих наполнителей) Vesta - понравилось больше, чем Siltech...

Знаю людей. которые сходят с ума по винтажному Western Electric, но сам отношусь к этому скептически.

Почему не нравится? Очень нравится! Я походу с акустическим погорячился! Просто обидно было что сопли так могут звучать. Музонойз(меж блок) это так себе ,средненький Хай-Файный шнурок, он мне просто сейчас не подходит в моей квартире сильно раздувает сцену, а так достойный конечно , но WE его по детализации и ясности обходит. Сделал на 24GA вот он теперь и трудится. Для акустического хорош 16 . Сейчас литцентрат едет 1940 года, думаю с ним чё нить помудрить. Не PAD на самом деле очень достойный кабель, тем более он у меня би-ампинговый(2.5 м) я его пожалуй оставлю, я это того -с горяча icon_redface.gif .

Re:

Alekx127 писал(а):
....но WE его по детализации и ясности обходит. Сделал на 24GA вот он теперь и трудится. Для акустического хорош 16 . Сейчас литцентрат едет 1940 года, думаю с ним чё нить помудрить. Не PAD на самом деле очень достойный кабель, тем более он у меня би-ампинговый(2.5 м) я его пожалуй оставлю, я это того -с горяча icon_redface.gif .


Alekx, не предолагали что, кажущаяся ясность является следствием ярко выраженного скин-эффекта этого "старичка"? Я хочу сказать, что, возможно, химические соединения поверхностного слоя металла проводников с кислородом и азотом воздуха (окислы), образовавшиеся на поверхности меди этого винтажа за эти лета, поспособствовали высокому росту потерь и искажений?

Вы когда-нибудь слушали Марк Левинсон? Ясный и хрустальный звук без всяких искажений! Вот и WE даёт такой же ясный и хрустальный саунд. По поводу окисления я не могу ничего сказать, снимая оплётку ничего такого не замечал. Мне не принципиально важно что и как, главное результат! У меня знакомый с большим стажем в звуке( более 30 лет ) тоже не верил, но купил все-таки у меня кусок 2,5м и теперь его хвалёный акустический кабель за 1500$ ищет себе нового хозяина. Если у вас есть возможность, то купите на пробу, поверьте не пожалеете! Если есть возможность , то покупайте больше, он только в цене растёт!

Re:

Vadimiq писал(а):
На счет фазы и противофазы ! Тоже раньше относился скептически , счетал что смысла нет менять расположение вилки в розетке ! Но когда заменил сетевые кабели своих компонентов, заметил что разница есть причём заметная ! Разница примерно такая же как между прогретой системой( ровный частотный диапазон , трехменость , детальность )и не прогретой (гулкость , зажатость, c плохим разрешением) ! Лучше всего это слышно на прогретой системе, а еще лучше ночью когда в сети меньше сетевых шумов от бытовых приборов !


Вот тут http://www.hifi-filter.ru/about/clauses/n/7547 в 5 пункте немного "правильного субъективизма" по-поводу фазировки вилок

Попробовал я для зксперимента заменить штатный силовик на усе.. взял провод от настольной лампы, распаял на нем вилку и розетку для уся... прогрел систему и стал слушать.... И то что я услышал было чудом... Прежде басы были размытыми и "оторванными" от основной музыкальной картины, а теперь стали упругими, чётко передавали мелодию басовых партий, а вокал - более выразительным и уверенным. Верхние частоты также обновились зазвучали яснее и собраннее. Улучшилось пространственное разрешение. На диске "Jacques Lousier", например, чувствовалось, как движется левая рука контрабасиста по грифу снизу вверх и слева направо..... круто!

Re:

MrFFFix писал(а):
Попробовал я для зксперимента заменить штатный силовик на усе.. взял провод от настольной лампы, распаял на нем вилку и розетку для уся... прогрел систему и стал слушать.... И то что я услышал было чудом... Прежде басы были размытыми и "оторванными" от основной музыкальной картины, а теперь стали упругими, чётко передавали мелодию басовых партий, а вокал - более выразительным и уверенным. Верхние частоты также обновились зазвучали яснее и собраннее. Улучшилось пространственное разрешение. На диске "Jacques Lousier", например, чувствовалось, как движется левая рука контрабасиста по грифу снизу вверх и слева направо..... круто!

КЛОУН!!!!

Re:

MrFFFix писал(а):
Попробовал я для зксперимента заменить штатный силовик на усе.. взял провод от настольной лампы, распаял на нем вилку и розетку для уся... прогрел систему и стал слушать.... И то что я услышал было чудом... Прежде басы были размытыми и "оторванными" от основной музыкальной картины, а теперь стали упругими, чётко передавали мелодию басовых партий, а вокал - более выразительным и уверенным. Верхние частоты также обновились зазвучали яснее и собраннее. Улучшилось пространственное разрешение. На диске "Jacques Lousier", например, чувствовалось, как движется левая рука контрабасиста по грифу снизу вверх и слева направо..... круто!


".... для них характерна способность улавливать особый смысл в словах, предложениях, художественных произведениях. Они могут создавать новые слова (неологизмы), использовать при изложении своих мыслей и в творчестве определенную символику только им понятную абстракцию. В речи их бывает трудно уловить смысл в связи с витиеватым, логически непоследовательным изложением мыслей. ....Бредовые идеи могут возникать первично, путем болезненной трактовки реальных фактов и событий, и вторично, т.е. на основе нарушения восприятия (галлюцинаций). "

Re:

DreamOTA писал(а):
MrFFFix писал(а):
Попробовал я для зксперимента заменить штатный силовик на усе.. взял провод от настольной лампы, распаял на нем вилку и розетку для уся... прогрел систему и стал слушать.... И то что я услышал было чудом... Прежде басы были размытыми и "оторванными" от основной музыкальной картины, а теперь стали упругими, чётко передавали мелодию басовых партий, а вокал - более выразительным и уверенным. Верхние частоты также обновились зазвучали яснее и собраннее. Улучшилось пространственное разрешение. На диске "Jacques Lousier", например, чувствовалось, как движется левая рука контрабасиста по грифу снизу вверх и слева направо..... круто!


".... для них характерна способность улавливать особый смысл в словах, предложениях, художественных произведениях. Они могут создавать новые слова (неологизмы), использовать при изложении своих мыслей и в творчестве определенную символику только им понятную абстракцию. В речи их бывает трудно уловить смысл в связи с витиеватым, логически непоследовательным изложением мыслей. ....Бредовые идеи могут возникать первично, путем болезненной трактовки реальных фактов и событий, и вторично, т.е. на основе нарушения восприятия (галлюцинаций). "


мягко говоря, нелестная оценка для MrFFFix, но, что называется: "видимо, заслужил..."

ТС - Если техники много считаю лучше заводской прикупить!

Иянин Кутх цитата которую вы привели скорее адресавана вам - диофилам-кабельщикам.... icon_lol.gif
Как раз характеристика диофила:
Цитата:
... для них характерна способность улавливать особый смысл в словах, предложениях, художественных произведениях. Они могут создавать новые слова (неологизмы), использовать при изложении своих мыслей и в творчестве определенную символику только им понятную абстракцию.
icon_lol.gif

Всех неугомонных противников кабельного апгрейда просьба проходить мимо. Ваши громогласные высказывания никого не трогают. Подобные темы создаются для людей, которые уверены что их старания приносят результаты и улучшают звучание их систем. Так что идите с миром...

Re:

Цитата:

MrFFFix
__________________________
АППАРАТУРЫ НЕТ
СЛУШАЮ РАДИОТРАНСЛЯЦИЮ

без аппаратуры и, видимо, напрямую с эфира с сетевым от настольной лампы в...

Не-а,у него в голове ГЕТЕРОДИН icon_eek.gif
Принимает сигналы из космоса icon_biggrin.gif

Цитата:
Не-а,у него в голове ГЕТЕРОДИН
Да вы хоть знаете что такое гетеродин, и его область применения в радиотехнике??
Ой я забыл, Вы ведь не знаете даже что такое катушка индуктивности... а я вам про гетеродин....

Re:

Vadimiq писал(а):
Долго нет капал, и наткнулся на одну статью, автору которой я безумно благодарен - http://www.hi-end-club.ru/?option=com_content&task=view&id=417&Itemid=81
Вобщем сваял я кабель из РК 50 - 2 - 11 ! И о чудо , я и не мог представить что получу такой эффект! Звук стал трехмерным , четким , живым.... Ничего еще в моей системе не давало такой результат при апгрейде ! Сетивики для обоих блинов обошлись около 500 р. А результат получился примерно как от замены дешового Белсиса (межблочник 500 р) и акустических кабелей тогоже Балсис за 400 р которые у меня стояли , на van den hul 102 за 5500 р. и Qed Silver Anniversary XT за 2100 р. - 5 метров! Так я не остановился, поменял сетивики на своем телевизоре Toshiba 68 LCD 32 , DVD Toshiba и Xbox360 ! НЕ ПОВЕРИТЕ и тут Цвета , скорость , четкость картинки и зуковое воспроизведение стали ощутимо лучше ! Скоро до ресивера и саба доберусь! Вот такой у меня опыт с сетевыми кабелями ! Чего и вам желаю icon_smile.gif !


Очень приятно, что мой труд был небесполезен, и статья про самостоятельное изготовление севых кабелей хоть комуто помогла в получении большей радости от прослушивания музыки. По ссылке находится копия статьи. В оригинальном виде статья размещена на моем сайте - http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html .

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
Не-а,у него в голове ГЕТЕРОДИН
Принимает сигналы из космоса!

Да вы хоть знаете что такое гетеродин, и его область применения в радиотехнике??
Ой я забыл, Вы ведь не знаете даже что такое катушка индуктивности... а я вам про гетеродин....
Это вам из космоса передали такие сведения?
Вы им не верьте,они над вами прикалываются! icon_wink.gif

Цитата:
Очень приятно, что мой труд был небесполезен, и статья про самостоятельное изготовление севых кабелей хоть комуто помогла в получении большей радости от прослушивания музыки. По ссылке находится копия статьи. В оригинальном виде статья размещена на моем сайте - http://truelink.nm.ru/documents/diy_power_cable.html .
Почитал... так куда оплетку девать? оплетку двух кабелей соединить и на земляной контакт???
Цитата:
Теперь оба кабеля укладываются параллельно и разнонаправленно (смотрим по меткам начала отрезков)
разнонаправленно это как??? неужели в простом советском кабеле РК50-2-11 жилы как-то там особенно экструдированы и имеют особую направленность??? ЧЕ ЗА ЧЁС!!! icon_eek.gif ну ладно еще там эти "бренды" делают эти экструдированные кабели с "медными чешуйками" которые имеют якобы "правильное" направление...
а мы тут головы ломаем че СВЧ блоки не пашут как надо - кабели перевернуть надо!!! icon_lol.gif
Цитата:
1->B1/2->B2 и 1-B2/2-B1
а как же тогда еще надо фазу учитывать на какий провод приходить будет??? т.е. не 4 варианта будет, а побольше!!!

короче - аффтор жжот!! icon_lol.gif

Re:

MrFFFix писал(а):

разнонаправленно это как??? неужели в простом советском кабеле РК50-2-11 жилы как-то там особенно экструдированы и имеют особую направленность??? ЧЕ ЗА ЧЁС!!! icon_eek.gif ну ладно еще там эти "бренды" делают эти экструдированные кабели с "медными чешуйками" которые имеют якобы "правильное" направление...
а мы тут головы ломаем че СВЧ блоки не пашут как надо - кабели перевернуть надо!!! icon_lol.gif

короче - аффтор жжот!! icon_lol.gif

Дурачок,все кабели изготавливаются одинаково вне зависимости от цены и страны производителя-методом протяжки через фильеры.Соответственно у любого кабеля есть эффект направленности,хоть" аудио "он,хоть силовой-т.е в разном направлении они звучат по разному.Если бы ты проводил меньше времени за компом,цитируя здесь чужие посты с других форумов,то мог бы лично в этом убедиться.Хотя, пардон,ты же "чистый теоретик"...

У MrFFFix оригинальный способ просвещаться: назвал что-то идиотизмом и тебе подробно расскажут от чего это не так. Паразит короче.

Re:

Mamix писал(а):
У MrFFFix оригинальный способ просвещаться: назвал что-то идиотизмом и тебе подробно расскажут от чего это не так. Паразит короче.


Сильно подозреваю, что м-р Фикс просто мается от безделья на работе - вот и нашел себе развлечение, а мы принимаем его приколы за чистую монету. Как только перестанем отвечать на его провокации - отвалится сам, ему будет неинтересно, т.к. аудио его на самом деле не интересует.

Цитата:
Сильно подозреваю, что м-р Фикс просто мается от безделья на работе - вот и нашел себе развлечение, а мы принимаем его приколы за чистую монету.
Да нет, видимо. Кому в здравом уме и самолюбии понравится чтоб тебя идиотом видели и называли? Хотя если так, то болячка тут серьезная. САДО-МАЗОХИЗМ называется. Причинить, ради кайфа, раздражение другим, а потом получать кайф тот того, что тебя кругом унижают. Ну знаете ли icon_biggrin.gif

Цитата:

Юрий Б.
Дурачок .... у любого кабеля есть эффект направленности
Вот "умничег" бля нашелся! это например у постоянного тока есть "эффект направленности" (от + к -) - "практикант" блин! По твоей "логике" выходит, что и штыри в сетевой вилке и печатные проводники на платах аудиокомпонентов и проволока в обмотках сетевого транса - имеют "эффект направленности"! Давай переворачивай их и получишь супер звук!
повторяю вопрос для тех кто в танке: В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ПРОТЕКАЕТ ПЕРЕМЕННЫЙ ТОК?
жду ответов! icon_idea.gif
PS
например
http://www.glossary.ru/cgi-bin/gl_sch2.cgi?RPlwlsltt:p!_rlqywo,lxqop!yuq
Цитата:
Переменный электрический ток
Variable electric current
фр.Courant variable electrique; нем.Veranderlicher Elektrischer Strom
Переменный электрический ток - электрический ток, периодически изменяющий свое направление в цепи так, что среднее значение силы тока за период равно нулю.

Дурачок,тебе нужно поменять ник.
Ты же слушаешь радиотрансляцию-и не имеешь собственного мнения,постоянно кого то цитируешь из других форумов ,ссылки даешь-то есть "РЕТРАНСЛИРУЕШЬ"
Поэтому ""Ретранслятор"-было бы в самый раз!Особенно учитывая то,насколько РЕТРАНСЛЯТОР участвует в творческом процессе...т.е никак icon_biggrin.gif
Mamix,вы немного ошибаетесь насчет извращенных устремлений подопытного-он как раз из "тех,кто в танке",т.е до него не доходит и не задевает,так как такие считают себя на порядок умнее всех!Так и ходят в протертых брюках и рваных ботинках-до пенсии-не забывая учить всех,как жить.
Не лечится. icon_wink.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Дурачок,тебе нужно поменять ник.
Ты же слушаешь радиотрансляцию-и не имеешь собственного мнения,постоянно кого то цитируешь из других форумов ,ссылки даешь-то есть "РЕТРАНСЛИРУЕШЬ"
Поэтому ""Ретранслятор"-было бы в самый раз!Особенно учитывая то,насколько РЕТРАНСЛЯТОР участвует в творческом процессе...т.е никак icon_biggrin.gif
Mamix,вы немного ошибаетесь насчет извращенных устремлений подопытного-он как раз из "тех,кто в танке",т.е до него не доходит и не задевает,так как такие считают себя на порядок умнее всех!Так и ходят в протертых брюках и рваных ботинках-до пенсии-не забывая учить всех,как жить.
Не лечится. icon_wink.gif

бла-бла-бла..... понаписал, что в голову стукнуло....
я тебе высказал свое мнение, а ты съехал "на несение пурги".... экспэрт icon_wink.gif
вопрос я тоже написал... но ты настолько в танке, что похоже вообще не доганяешь о чем он.... так и скажи, что нихера в электричестве не понимаешь, а только лечишь всё и всех своими шнурковыми припарками - дурила icon_lol.gif

Начнём с того что направление провода не обязано совпадать с его направлением в бухте. Проволоку тянут в несколько заходов, с каждым разом делая её тоньше, и каждый раз разматывая одну катушку, и наматывая на другую, тянут в другом соответственно направлении. Потом провод обволакивают изоляцией, разматывая с одной катушки, и наматывая на другую. Потом также оплетают экраном, разматывая с одной катушки, и наматывая на другую, и т.д. Так что определить правильное направление провода можно только на слух, но не как при помощи мела.
Автор не привёл электрической схемы кабеля, на которой он мог бы обозначить направление проводников кабеля.

Совершенно верно-может и не совпадать.Если этот кабель сделан для иных целей,чем аудио- никто себе не ставит задачу правильно его отмаркировать.В аудио-будем полагаться на добросовестность производителя,особо подозрительные могут произвести контрольные прослушивания.
Честно говоря,я сам был немало удивлен,когда обнаружил,что и не предназначенные для аудио провода также имеют разное звучание в разных направлениях.Природа этого явления мне лично до конца не понятна,объяснения о кристаллах и микрочешуйках на поверхности не выглядят очень убедительно-некоторые производители полируют поверхность провода,но эффект сохраняется.
P.S.Удивительна способность местного "коверного"приписывать другим свои собственные глупости.
Большинство моих постов написаны в разделы "Электроника" и" Акустика"-правда,в прошлые года-надоело отвечать на одни и те же вопросы людям,не умеющим пользоваться поиском.
А где обитает и гадит наш "Ретранслятор"? icon_smile.gif Конечно же,в "кабелях"и более нигде.

Юрий Б. писал(а):
А где обитает и гадит наш "Ретранслятор"? Конечно же,в "кабелях"и более нигде.

проспись "практикант", совсем уже забылся в своих обзываниях и клевете! с кем же ты тогда в разделе "Электроника" препираешься? или это мой двойник? icon_lol.gif

Согласен,теперь ты гадишь и в других местах.

Вот блин... взрослый ведь человек, а как ребенок в садике...
Юрий Б. писал(а):
Согласен,теперь ты гадишь и в других местах.

ну пойди еще воспитателю пожалуйся!

Скажем так: никто из вас аудио меломанов и аццких слухачей не отличит с закрытыми глазами звучание сетевого кабеля собранного по направлению чешуек или против, и это факт. А вот если меняя направление кабеля от источника к нагрузке (имеется ввиду кабель типа тюльпан например), разница в звучании заметна, то это говорит о том, что в кабеле установлена пассивная Г-образная RC или RL цепочка, которая и вносит изменение в звучание, а попросту искажает АЧХ тракта источник звука - усилитель мощности.
bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif bis.gif

ugu Bopyй писал(а):
Проволоку тянут в несколько заходов, с каждым разом делая её тоньше, и каждый раз разматывая одну катушку, и наматывая на другую, тянут в другом соответственно направлении.

+5
Юрий Б. писал(а):
все кабели изготавливаются одинаково вне зависимости от цены и страны производителя-методом протяжки через фильеры.Соответственно у любого кабеля есть эффект направленности

да волочением через фильеры.... но тянут вначале цикла от условного начала (заготовки на бунте) к условному концу... а затем наоборот о конца к началу... и так до получения нужного диаметра! т.е. протяжка идет в разные стороны! где тут направленность??
более того, это (двунаправ. протяжка) кажется логичным учитывая, что по кабелю будет протекать переменный ток, а он как раз и меняет свое направление!

Re:

ugu Bopyй писал(а):
...А вот если меняя направление кабеля от источника к нагрузке (имеется ввиду кабель типа тюльпан например), разница в звучании заметна, то это говорит о том, что в кабеле установлена пассивная Г-образная RC или RL цепочка, которая и вносит изменение в звучание, а попросту искажает АЧХ тракта источник звука - усилитель мощности...

Это как она там установлена? icon_smile.gif

Цитата:
Это как она там установлена? Запечатана в корпусе разъёма, припаяна прямо к штырькам. Не удивительно. В осциллографах цепи коррекции принято встраивать в кабели, но они там имеют элементы регулировки, для настройки кабеля по месту, т.е. в зависимости от конкретного экземпляра осциллографа. Это называется калибровка. Калибровку необходимо производить периодически, для чего в осциллографах предусмотрен специальный контакт. На этом контакте, формируется прямоугольный сигнал, напряжением 1 В и частотой 1 кГц. Подключая пробник осциллографа к этому контакту, смотря на форму сигнала на экране осциллографа и вращая регулировочный винт, расположенный на разъёме кабеля, добиваются того, чтобы сигнал имел строго прямоугольную форму.
Вывод
Как произвести калабровку аудио-кабеля не ясно, поэтому либо там стоят
корректирующие цепи, либо разницы в включении нет. Третьего варианта тоже нет.

Мне ни разу не попадались в руки кабели с какими-либо корректирующими цепочками в разъемах.Практически все разъемы разборные,место пайки видно.Счет кабелей-по кр.мере на десятки icon_smile.gif
Единственный из тех,к-рым пользовался-с корр.цепочкой-MIT terminator-там здоровая коробка посреди кабеля,никто ничего не прячет..
Те.,при всем уважении-это "мнение"о цепочках-из разряда "я так думаю" icon_wink.gif
Если я не прав-приведите ,пожалуйста ,конкретный пример с указанием производителя и модели.Аналогия с щупом осциллографа,мягко говоря,не убедительна.
Кстати,существует еще конструкция"витая пара в экране"-экран паяется с одной стороны-вот вам и асимметрия без корр.цепочек.
Но это все не в тему-направление имеет сам проводник,могу это утверждать,т.к.располагаю собственной статистикой icon_biggrin.gif
Исключение-неметаллические(углеродные) кабели.

Значит разница есть только для кабелей с несимметричными подключением оплётки всё остальное чёс. Углеродный кабель это провод с высоким удельным сопротивлением, используется для обогрева полов, так что вы нас тут не на дурите вашими "высокими технологиями"! hmm.gif

А из серебра ложки делают..его тоже ф топку.. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ложки из серебра, эээ ... --> http://stroykamarket.ru/product/2926.html

Счас найду ссылку на трубы для отопления из меди...медь тоже ф топку...
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
От же ж логика! icon_eek.gif icon_biggrin.gif

Ысчи doctor.gif gaz.gif

Re:

Юрий Б. писал(а):
Мне ни разу не попадались в руки кабели с какими-либо корректирующими цепочками в разъемах.
Единственный из тех,к-рым пользовался-с корр.цепочкой-MIT terminator-там здоровая коробка посреди кабеля,никто ничего не прячет..
Те.,при всем уважении-это "мнение"о цепочках-из разряда "я так думаю" icon_wink.gif


Да у фирм, выпускающих кабели с корректирующими цепочками (MIT, Transparent, FadelArt) вся "конструкция" спрятана в "коробочках" на кабеле. У NBS Cables аналогичных коробочек нет: через весь кабель идет внешняя спираль (катушка) и остальные части цепи спрятаны под термоусадку возле разъемов с обеих сторон (у межблочных, акустических, цифровых , сетевых)
http://whaudio.com/news/2007-08/1187105212d1029.html
(к сожалению, по данной ссылке есть фото только сетевых моделей)

ещё есть фото акустического кабеля прошлого модельного ряда Omega IV
http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/242623/

По направлению шнуров. Моножилы колосально чувствительны к направленности. Имею совершенно буквальный опыт с сетевым Тара Лабс и двумя разными межблочными Тара Лабс. "Против шерсти" фазу крутит конкретно. Хоть на Таре везде стоят стрелочки, все одно умудрялся наоборот воткнуть (сетевик когда менял разъемы) - начинаешь, не зная почему ёрзать - "чо за фигня со звуком стала?!" - потом, обнаружив косяк и переткнув по направлению - "о, уфф, ок".

Цитата:
начинаешь, не зная почему ёрзать - "чо за фигня со звуком стала?!" - потом, обнаружив косяк и переткнув по направлению - "о, уфф, ок". icon_arrow.gif doctor.gif

Re:

Mamix писал(а):
По направлению шнуров. Моножилы колосально чувствительны к направленности. Имею совершенно буквальный опыт с сетевым Тара Лабс и двумя разными межблочными Тара Лабс. "Против шерсти" фазу крутит конкретно. Хоть на Таре везде стоят стрелочки, все одно умудрялся наоборот воткнуть (сетевик когда менял разъемы) - начинаешь, не зная почему ёрзать - "чо за фигня со звуком стала?!" - потом, обнаружив косяк и переткнув по направлению - "о, уфф, ок".


icon_lol.gif обнаружив косяк icon_lol.gif
Забористый видать косяк icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
обнаружив косяк
Забористый видать косяк
+5!! smoke.gif kanabis.gif icon_lol.gif