Форум
Акустика

Подскажите АС для триампинга?

Подскажите АС для триампинга?

Хочу построить подобие триампинга в стерео на YAMAHA-RX-V1500 =два полочника+два саба+два полочника(колонки присутствия-выше и шире основных).Комната-20м-хорошо заглушена.Нужны 4 полочника с быстрым звуком,чуств-96db или выше,максимально прозрачные в середине и яркими ВЧ. САБЫ с быстрым,глубоким и разборчивым басом. Слушаю восновном арт-рок,инструментал,хард-рок,джаз-рок...60-70-80 ну и современное. ЗВУК нужен максимально =яркий-масштабный-быстрый-объемный-детальный-острый= так-как записи тех лет среднего качества. PS--желательно не выше--120 за все АС.=возможно даже хорошее Б-У--если впечатляющее.СПАСИБО.

Re: Подскажите АС для триампинга?

Ничего не понял..
Цитата:
Хочу построить подобие триампинга в стерео на YAMAHA-RX-V1500 =два полочника+два саба+два полочника
При чем тут триампинг, стерео, А/В-ресивер и комплект АС 4.2?

Re: Подскажите АС для триампинга?

U-RA писал(а):
Хочу построить подобие триампинга в стерео на YAMAHA-RX-V1500 =два полочника+два саба+два полочника(колонки присутствия-выше и шире основных).Комната-20м-хорошо заглушена.Нужны 4 полочника с быстрым звуком,чуств-96db или выше,максимально прозрачные в середине и яркими ВЧ. САБЫ с быстрым,глубоким и разборчивым басом. Слушаю восновном арт-рок,инструментал,хард-рок,джаз-рок...60-70-80 ну и современное. ЗВУК нужен максимально =яркий-масштабный-быстрый-объемный-детальный-острый= так-как записи тех лет среднего качества. PS--желательно не выше--120 за все АС.=возможно даже хорошее Б-У--если впечатляющее.СПАСИБО.

=======================================================
Купи нормальные мощные напольники, сабы в музыке полное г... Жалко живёшь далеко, я тебе показал-бы такую акустику icon_wink.gif ...

Shyworn-у =что не поняли- написано же ПОДОБИЕ = у 1500 - 7.1 но 6 и7 можно использовать как отдельные уси для АС присутствия а третье усиление-это САБЫ--сигнал берется из PRE-OUT=R-L. Для ПРОКОПА= ненадо ничего показывать --читал о Ваших полочниках= мои JMLAB-707s с титановыми ВЧ (те что ставят себе ALEXANDRIA X-2 y WILSON AUDIO) легко переиграют ваши любые попрозрачности в середине а ВЧ даже некомент. Настоящего-первооктаного баса нет ни водних полочниках и в большинстве однокорпусных напольников. Хорошие нап.АС-это полочник+пасив.саб+бешеные уси типа LAMM.=так-что АЛЬТЕРНАТИВЫ нет.===УДАЧИ.

Ради самообразования почитайте о термине "multi-amping", чтобы в дальнейшем так не "блистать"..

А Ваш вопрос формулируется намного проще: посоветуйте комплект АС 4.2 для ДК..

Возможно, в соседней ветке Вам быстрее ответят..
Для Вашей музыки и Ямы порекоммендую Paradigm Studio 40.. На счет сабов не знаю.. Думаю их и потом докупить можно, по необходимости..

И чем Вас не устраивают Фокалы?

Для--Shyworm---давайте без оскорблений---Ваш совет 4.2 воспримут как многоканальный с двумя сабами = а мне надо СТЕРЕО--небудет никаких боковых АС--у 1500 колонки присутствия подключаются к спец. клемам 8-9 а в меню переключаете сигнал с 6-7 (тыл) на эти разъемы и звук на них идет такой же как на фронты с небольшой корекцией и ставятся над основными выше и чуть шире для большей пространствености и глубины. Это камплект для второй комнаты=просто хочу чуть другой звук. Основной состоит из JMLAB-707s+саб JMLAB-700s стерео-рес YAMAHA-797(абсолютно аналоговый) и три разных источника (у которого динамич.обработка--звук у системы-феноменальный). Заменял -797 на -1500 =верхняя середина и вч хуже в разы. У -1500 нет остроты и меньше прозрачность. Поэтому и нужны АС сповышеным ВЧ и макс. прозрачностью.

Re: Подскажите АС для триампинга?

если нужны колонки с 3-мя парами клемм, то например КЕФ Референс, некоторые Аудиовекторы, Варф. Опус (кажется) еще найдете если поискать...

U-RA писал(а):
Хочу построить подобие триампинга в стерео на YAMAHA-RX-V1500 =два полочника+два саба+два полочника(колонки присутствия-выше и шире основных)

но в Вашем варианте особенных АС не надо, подойдут полочники допускающие биампинг (таких больше в разы)

Цитата:
Ваш совет 4.2 воспримут как многоканальный с двумя сабами = а мне надо СТЕРЕО--небудет никаких боковых АС--у 1500 колонки присутствия подключаются к спец. клемам 8-9 а в меню переключаете сигнал с 6-7 (тыл) на эти разъемы и звук на них идет такой же как на фронты с небольшой корекцией и ставятся над основными выше и чуть шире для большей пространствености и глубины.
а я вот тоже не понимаю принципиального различия, с точки зрения покупки, между 4.2 и тем что Вы написали... все равно надо 4 полочника и 2 саба а как Вы их посесите, то это уже ваше дело...
единственное, это помнится Яма не пресенс каналы рекомендует маленькие АС (что и понятно) а если есть еще какие-то рекомендации, то это надо на сайте ямахи смотреть...

по АС с относительно ярким звуом есть например Дали Айкон, МА, у Клипшей еще и чувствительность высокая...

P.S.при бюджете в 120т.р. есть смысл взять напольники, (в 20м это вполне резонно, да и места поменьше надо чем на полочники с 2-мя сабами)
или если хотите полочники, то можно например обычный трифоник с 1 сабом по 60тыс
(например Дали+РЕЛ) но такого плана система уже есть icon_confused.gif
а вообще я бы не тратил эти деньги (почти 5000у.е.) пока не попробовал такого рода систему в действии (если Вы еще этого не сделали) может эти "пресенсы" и не стоят того чтобы за ними гоняться?
может апгрейдить то что есть, например усилительную часть, источники и т.п....

все IMHO

звук на них идет такой же как на фронты с небольшой корекцией и ставятся над основными выше и чуть шире для большей пространствености и глубины
===========
в таком случае при стерео очень велика вероятность потерять звуковую сцену. в частности локализацию...
мнимые источники размоются( а ля звучят дипольные АС)

=Для KUZMA LV = Напольники только в одном случае (старая мечта)=LEGACY FOCUS 20-20 на б-у должно хватить, хотя лет 10 назат новые так стоили. У -1500 нет би-ампинга=основн.полочн. всеравно обычной парой. Я уже пробовал = свои -707 + Дали иконы-1 на =presence= очень интересно. Если все ДАЛИ = сабы иконы-12 полоч-ментор-2 и през. иконы-1 (около-100). Хотелось-бы чуствит. больше=слушаю восновном на комфортной гр. или тише. Может быть проблема с тихими звуками. А основную= только второй -700 а лучше -800v--е. Два потому-что у бас-гитары в первой отаве(40гц-80гц) нехватает =бархата= противо-фазы съедаются еще при сведении в общий канал LFE.===Думал рупары как в инсталяции за февраль в S-V =жена сказала что с этими дутками выгонит. вобщем -1500 лежит в коробке полгода---может всеже получится. СПАСИБО УДАЧИ.

А может не городить огород?

Возьмите приличные напольники и усил.. Правильные басы на ресе Вы все равно не получите..

Мля, тут нормальное стерео пока получишь, запаришься. cry.gif А народ еще какие то фичи придумывает.... icon_eek.gif

За такие бабки, поставте себе хорошее стерео и будет Вам счастье icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Все ИМХО

Стерео - только на двух колонках. В крайнем случае использовать биампинг или триампинг (если возможно) на одной стереопаре. Если используете больше чем две (колонки) - то - изменяется тогнальный баланс в худшую сторону, подчеркивание чегото или наоборот провалы, о естественности звука не может быть и речи, - в худшем случае - получаете за место звука кашу. Даже если колонки из одного комплекта.
А вот слушать громко - это другое дело.

Для=ShyWorm= Да ОСНОВНОЙ комплект уже есть-скоро заменю один -700s на два -800v . ЗВУК у всей этой системы ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ. Только один раз слышал подобное= на JMLAB-NOVA + M-F ( CD+ усь=А 3.5 -вроде-давно было) хотя общее звучание показалось холодным =запись незнакомая-класика с жен. вакалом = у меня гораздо теплее звук. Естесно- дело вкуса. По =приличному усю = ЕЩЕ ВОПРОС= Я например считаю Yamaha -A-S2000 хуже чем -797 (ресивер=только потому что в нем приемник). Они убрали из А-S2000 =loudness=(ЗАТУХАНИЕ) а за эту гайку я бы отдал сам двухтысячник. А -1500 звучит слишком мягко в середине и ВЧ. ПОЭТОМУ нужны острые и широко-направленные полочники с высокой чуствительностью. НЧ- только САБЫ.=== Полочные Paradigm если=signature-S2 и на =presence= -S1 или studio-20--чтобы -40е с сабами сильно не пересекались. НО они все хорошо играют только на большой громкости. Может что-то другое? Удачи.

Что ты хочешь там нагородить! У меня комнатка тож 20квадратов, и советую брать тебе 2х или 3х полосные напольные АС и усилок. и будет тебе рай icon_wink.gif

АС Audiovector K3. Monitor Audio RS6 или RS8.
Усилок Denon

послушай офигенно да и последнее кабель не бери себро проси медь, серебро по высоким долбит а сабик тебе точно не нужен поверь серединка заблудиться!!!!!

Re:

Альмира писал(а):
Мля, тут нормальное стерео пока получишь, запаришься. cry.gif А народ еще какие то фичи придумывает.... icon_eek.gif

За такие бабки, поставте себе хорошее стерео и будет Вам счастье icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif


Все ИМХО


Присоединяюсь!
Чёрт ногу сломит! Это просто... терроризм, какой-то!

Мужуки-кончайте издеваться- у меня много знакомых с напольниками- им самим не нравится=мне темболее (играл на басу и ударной-немного на людвиге). Напольники только такие==LEGACY Focus 20-20 чуств-98db полоса-16-30000 при (+-) 2 db три НЧ (два с переди - один сзади) по 30 см.===Рес- YAMAHA-V1500 менять небуду--потому-что ВЕСЬ КАЙФ в АС =presence= получается ОЧЕНЬ НЕОБЫЧНОЕ звучание в середине и верхе по глубине и панараме. ОНО может и неправильное нотакое КАЙФОВОЕ.===Подскажите ПОЛОЧНИКИ. Спасибо.УДАЧИ.

Ностальгия,попытки создать"сценический" звук,я через это уже прошел(сам бывший барабанщик).Иногда покручу dvd-концертники с 5.1,помлею и назад к стерео.Думаю и у вас это со временем пройдет,вернетесь к стерео.Два уха-два источника.

Guron-у=Приветствую. Здесь немного другой звук чем-5.1 Конечно ностальгия-лет 20 не сидел за ударной.===В 5.1 разочеровался как и в наушниках-- то ЧТО должно играть спереди иногда - сбоков а то и вообще сзади. Была 5.1 на Pioneer AX-5 + Dali иконы-7 и однерки + саб икона-12 ==потом сменил АХ-5 на Rotel-1060 ==многоканалка еще нормально, а стерео--дрова. Продал всю кучу любителю кино. Попробовал -1500 с =presence= кайф! Вот дурна голова покоя и недает. УДАЧИ.

Два уха-два источника.
===
Ага!
А три уха -три источника и т.д. icon_biggrin.gif

Re:

Minox писал(а):
А три уха -три источника и т.д. icon_biggrin.gif

Это уже кунсткамера какая-то.. icon_smile.gif

Цитата:
А три уха -три источника и т.д.

Наткнулся в инете на статью(уже не помню где)где утверждается,что звук 5.1 6.1 7.1 и т.д. при длительном прослушивании начинает напрягать,все эти шорохи ,возня за затылком - сказывается тысячелетняя память на генном уровне,подсознательное чувство опасности.

Наткнулся в инете на статью(уже не помню где)где утверждается,что звук 5.1 6.1 7.1 и т.д. при длительном прослушивании начинает напрягать,все эти шорохи ,возня за затылком - сказывается тысячелетняя память на генном уровне,подсознательное чувство опасности.
===================
чё многоканал,чё стерео не имеет никакого отношения к естественности, а тока попытка приблизиться...

MINOX-у ==Предлогаете бросить. Достоверного звука естесно не получить-но хоть похожего на достоверный. Послушал тут варианты--видимо остановлюсь на JMLAB-807v + JMLAB-Dome (пока только фото видел) а саб -700s заодно пригодится. -1500 всеравно звук нетянет--может между источником и -1500м поставлю эквалайзер (что-нить из PRO ) а то в -1500 он практически бестолковый.===А живой звук угроблен еще на этапе студия-производство (корекция под LP и CD ). В -80е была возможность сравнить студийную ленту с LP а позднее и CD---так если серьезно, то и LP и CD впечку.УДАЧИ.

Вчера прочитал август S-V тест напольников Westlake Audio Tower HR-7 = что называется - у экспертов башку снесло = Звучание системы...-это непередаваемое ощущение. Все эпитеты, которыми принято награждать HI-FI колонки =умеренной комплектации= вдруг становятся ПУСТЫМИ и БЕССМЫСЛЕННЫМИ...Помимо ошеломляющих НЧ-талантов демонстрируют ярчайшую динамику во всем диапазоне...96db...дают исключительно честный и чистый звук. А характеристики-то похуже чем LEGACY -только тяжелее в два раза.======Кто нибудь продает =Б-У= LEGACY FOCUS 20/20 ?

Re:

Guron писал(а):
Цитата:
А три уха -три источника и т.д.


Наткнулся в инете на статью(уже не помню где)где утверждается,что звук 5.1 6.1 7.1 и т.д. при длительном прослушивании начинает напрягать,все эти шорохи ,возня за затылком - сказывается тысячелетняя память на генном уровне,подсознательное чувство опасности.

С этим послонстью согласен - именно поэтому не стал собирать у себя ДК - очень некомфортно себя чувствую когда кругом источники звука. Тоже думал об этом.

Цитата:
Вчера прочитал август S-V тест напольников
Цитата:
Помимо ошеломляющих НЧ-талантов демонстрируют ярчайшую динамику во всем диапазоне...96db...дают исключительно честный и чистый звук.

Жесть.
Как и про триампинг.
ПОДОБИЕ
))

Для--TopCион---тоесть ВЫ их послушали? я - нет - просто написал мнение экспертов. Ваше мнение противоположно экспертам . Так это =дело вкуса= для кого-то "ЖЕСТЬ" а для кого-то "РАЙ".====По ТРИАМПИНГУ--ну извините-- на КЛАССИЧЕСКИЙ не претендую. А как вопрос задать в одну строчку, чтоб конструкция была понятна.УДАЧИ.