Форум
Кабели

Oehlbach

Oehlbach

Уважаемые эксперты!Что скажете насчет Oehlbach акустических проводов?

Отличные провода! icon_biggrin.gif

Не знаю как их референсные кабеля звучат, а все что в бюджетном секторе, до 500 р. за метр, откровенное гавно. В звуке сплошная грязь, сильно приукрашивают верхний диапазон, получается резкий, неприятный звук.

Андрик
У меня Yamaha DVD S-1700 + Yamaha RX-V657+Dali. Акустич. кабели какой фирмы посоветуете?

Re:

Андрик писал(а):
Не знаю как их референсные кабеля звучат, а все что в бюджетном секторе, до 500 р. за метр, откровенное гавно. В звуке сплошная грязь, сильно приукрашивают верхний диапазон, получается резкий, неприятный звук.

+1

Может Van Den Hul или QED? плз help.gif

Re:

VRS писал(а):
Андрик
У меня Yamaha DVD S-1700 + Yamaha RX-V657+Dali. Акустич. кабели какой фирмы посоветуете?

Я думаю в вашем случае разоряться на сильно дорогие кабеля не стоит. Из того что сам прослушивал, могу порекомендовать Мonster cable, серия XP HP, сечение берите не меньше 2,5 кв., а лучше все 4 квадрата.

Андрик
типа XPHP-500 (http://www.luxtonehifi.com/ukraine/view.php?brand_id=16&cat_id=31&model_id=1198) icon_question.gif
Правильно ли я понял, что мне надо присмотреться к медным, а не посеребренным кабелям?

Re:

VRS писал(а):
Андрик
типа XPHP-500 (http://www.luxtonehifi.com/ukraine/view.php?brand_id=16&cat_id=31&model_id=1198) icon_question.gif
Правильно ли я понял, что мне надо присмотреться к медным, а не посеребренным кабелям?

Я имел ввиду вот этот кабель http://www.monstercable.com/productdisplay.asp?pin=4605
На счёт меди вы правы, посеребренные провода вряд ли впишутся в вашу систему. Ямаха имеет свойство выдавать достаточно подробный верхний диапазон, иногда он даже бывает резковат. Поэтому серебро только усугубит этот факт. У себя я пробовал посеребренные провода, мне не понравилось, высокие вылезли так, что на повышеной громкости - 20 -15 Дб. резали уши.

Андрик
Спасибо за совет!

Кто нибудь сталкивался к кабелем Oehlbach 1071 3,0 silv/cupp ???

Re:

Котофей писал(а):
Кто нибудь сталкивался к кабелем Oehlbach 1071 3,0 silv/cupp ???


Отличный кабель! а все кто гонит на Оэльбах либо не слушали его никогда, либо поддакивают кому то icon_biggrin.gif
сравнивал Ванденхулл посеребряный восьмимилиметровый как название не помню, помню что цена была 50$ за метр и Оэльбах 1073 - Ванден...л проиграл сразу-же! о! icon_wink.gif

Re:

Котофей писал(а):
Кто нибудь сталкивался к кабелем Oehlbach 1071 3,0 silv/cupp ???



Кабель ниже среднего. Средние и высокие далеко не лучшим образом передает.

Обратите внимание на QED (медь) эти провода мне очень понравились особенно детализация, чистые высокие и бас стал глубже с ними. Брал 2,5 мм за 350 р/м, если большим сечением взять думаю еще лучше будет.

ОелБахи Нормальные кабели, не хуже и не лучше других. В бюджетном сегменте - немного мылят, скрадывают детальность, но зато, что не мало важно - дают нейтральный тональный баланс и не "звенят" как ржавый чайник на ветру - как некоторые посеребрённые от именитых брэндов, что на мой взгляд - гораздо хуже. Про плохость оелбахов - ходят легенды сродни "сладкости" маранцев. Обычно сплетни повторяют как раз-таки те, кто ни того, ни другого не слышал. Как раз-таки в бюджетном сегменте ОелБахи немного даже лучше остального гавна среди других брэндов, тех же IXOS и иже с ними. Просто на форуме полно попугаев, которые бездумно повторяют друг за другом очередную чушь. Пробовал ставить и Ван-Ден хул S 3 и IXOS - в итоге всё выкинул, вернул дешёвый оелбах 1010 - как наиболее нейтральный, пусть и не такой детальный и точный как другие, кабель.