Форум
Домашний кинотеатр

посоветуйте ресивер

посоветуйте ресивер

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, ресивер для кино и музыки в соотношении цены и качества. Что лучше взять для этого систему 5.1 или 7.1? Имею в наличии DVD Pioneer DV-400V и колонки HYUNDAI H-HAS8003 4-8 OM. 2фронт 140вт 2тыла 60вт центр80 сабвуфер куплю позже))) в магазине советовали именно эти модели
Pioneer VSX-417-S
Pioneer VSX-817-K
Pioneer VSX-917V-K
Yamaha RX-V461 Titan
Yamaha RX-N600 Ti
Pioneer VSX-917V-S
Denon AVR-1906
Pioneer VSX-915-S
Denon AVR-1906
Pioneer VSX-915-S
Onkyo TX-SR605,
Denon AVR-1908.
а именно эти модели хвалил продавец Pioneer VSX-917V-S, Yamaha RX-N600 Ti

Подскажите какую модель из выше перечисленных лучше взять? я совсем запутался. Может что то своё посоветуете на ресивер готов потратить 13000руб повторюсь ресивер нужен для просмотра киношки и музыки заранее спасибо.

Из всех выше перечисленных ресиверов берите Onkyo TX-SR605, правда он стоит больше 13000р.,но он стоит этого!!! Этот ресивер достаточно музыкальный и очень богато оснащён различными функциями для кино!!!

ONKYO TX-SR606 !

Если не "потянете" Оnkyo605(606), то Yamaha600. А вместо сабвуфера, лучше подумайте о замене ваших громкоговорителей на АС (иначе теряет смысл приобретение пусть бюджетного, но hi-fi ресивера)

Re:

qwertyu писал(а):
Если не "потянете" Оnkyo605(606), то Yamaha600. А вместо сабвуфера, лучше подумайте о замене ваших громкоговорителей на АС (иначе теряет смысл приобретение пусть бюджетного, но hi-fi ресивера)

Согласен!

из списка однозначный фаворит - онкио 605, если не тянете, то либо денон 19хх, либо ямаха 6хх, а вот пионеры пусть этот продавец себе оставит - чушь полная.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
из списка однозначный фаворит - онкио 605, если не тянете, то либо денон 19хх, либо ямаха 6хх, а вот пионеры пусть этот продавец себе оставит - чушь полная.

Согласен!!!

онкио 605 дорого для меня выбор падает на Denon AVR-1906 или Yamaha RX-N600 Ti.
Pioneer VSX-917V-S я так понял лучше не брать?
мне сказали вместо сабвуфера, лучше подумайте о замене ваших громкоговорителей подскажите для чего это нужно делать ????
если я к Yamaha RX-N600 Ti подключи свои колонки и саб это будет плохо??? можно по подробней я в этом деле чайник.
да и ещё чем отлич Yamaha RX-N600 Ti от Yamaha RX-N600 если есть отли что лучше???
зарание спасибо жду ответа icon_redface.gif

Надо чтобы акустика соответствовала по классу ресиверу, поэтому Ваши колонки надо менять на более достойные!!!
Индекс Ti означает цвет ресивера (титан), так что никакой разницы у них нет!

Как вариант - поискать б/у, и Onkyo и акустику...

Б/у, конечно, вариант, но можно и облажаться, если опыта нет...

Ну что ребят тогда остаётся выбор между двух ресиверов Yamaha RX-N600??? или Pioneer VSX-917V-S????
мне подсказали что Yamaha 659 будет лучше она явно обыграет 459-й и 600-й и по наворотам сделает всех выше названных... да и по звуку ей может противостоять только 504-й Онкио... эта правда ?????

Из этих двух, однозначно, Yamaha600.

а по поводу Yamaha 659 что она обыграет 459-й и 600-й и по наворотам сделает всех выше названных... да и по звуку ей может противостоять только 504-й Онкио... эта правда ?????
если да то тогда мне лучше брать Yamaha 659?

Её(659) не было в вашем списке. Если нет цели слушать интернет-радио, не нужен USB-вход, но нужна автонастройка и 7 каналов, то, тогда 659.

Re:

ASTEROID писал(а):
Ну что ребят тогда остаётся выбор между двух ресиверов Yamaha RX-N600??? или Pioneer VSX-917V-S????
мне подсказали что Yamaha 659 будет лучше она явно обыграет 459-й и 600-й и по наворотам сделает всех выше названных... да и по звуку ей может противостоять только 504-й Онкио... эта правда ?????


Дело в том, что из перечисленных марок, только Онкио является музыкальным талантом, остальные киношники. Незнаю зачем вам эти все навороты в Ямахе. Могу с уверенностью сказать, они вам быстро надоедят, в Пионере тоже прибомбасов прилично, хватит с головой. Но только зачем все это. Я вам лучше советую купить равную для ресивера акустику, что-бы она стоила хотя-бы 10-16тыс за пару, можно конечно и б/у, но уровень должен быть аналогичный. И ресивер Денон например, наворотов у него всяких безтолковых нет, но играет он получше Пионера и Ямахи, конечно если брать аналогичной ценовой категории. Поймите одни пичкают свои аппараты функциями тем самым привлекая покупателей, другие делают удар на звук и делают себе репутация настоящей и классной музыкальной техники, которую ценят профессионалы. Кстати Онкио является именно к классной музыкальной техникой.

по большей части согласен с Самвел...

но в любом случае, пионер не надо icon_biggrin.gif

может Onkyo TX-SR504E ?или Yamaha 659 ?? cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif

Asteroid. Круг сузился, осталось съездить в магазин(ны) посмотреть-послушать и самому что-нибудь решить, ведь вам им пользоваться...

Из перечисленных моделей в ценовой категории до 12000-13000 именно Ямаха RXN 600 является самым музыкальным ресивером.
И вот почему - это рес на дискретном выходном каскаде с нормальным блоком питания, который лучше старой модели Онкио 504 да и новых 505,506. Так промежду прочим емкость силовых конденсаторов у RXN600 как у Онкио 605-ого, а то может быть даже и больше (за счет большего вольтажа). А это вещи как правило прежде всего определяют уровень музыкальности и нагрузочную способность вашего ресивера. То что Онкио - музыкальный талант - это вымысел Российских маркетологов. Даже относительно знаменитая 605-ая модель уже уступает новым Ямахам (на рынке уже давно продается новая Ямаха RXV663 с Full HD Audio на 200$ дешевле). Денон же аналогичным образом представляет из себя ( в этой ценовой категории) довольно ущербную аппаратуру. Говорить что модели 1508,1708 - музыкальны по сравнению с другими- это смешно, мало того эти модели довольно капризно ведут себя с точки зрения нагрузки. Немного более плачевны дела у бюджетного Пионера - там действительно съэкономили буквально на всем угробив звук на корню.
Не избежала деградации и новая Ямаха 463_563 в этих моделях уже нет дискретника как раньше (такова общемировая тенденция), но зато в них хотябы HDMI сделали с функцией Repeater и можно по нему и весь звук на ресивере декодировать и даже конвертированные в MPCM Full HD форматы до уровня 96кГц/24бита) и ЦАПы поставили нормальные Burr-Brown (именно для этих сигналов) а у всех других фирм в этой ценовой категории только беспонтовый HDMI Switcher (т.е только переключает видео) и стандартные ЦАПы.
На мой взгляд сейчас самые стоящие бюджетные ресиверы на рынке России:
Yamaha RXV663, RXN600, RXV559(если найдете)
а если нужен HDMI (что предпочтительней сегодня) то
Yamaha RXV463,563,663,863

Вот такие пироги, и вот еще полностю сравнительная таблица всех новых ресов у Ямахи:


http://dump.ru/file_catalog/728214

1) Чем RX V600 лучше RX V659?
2) Какой смысл тянуться за HDMI на ресивере, если сейчас практически все производители ставят на панели по 2-3 таких входа.

Комутация сигнала по HDMI почти бессмысленна. Сигнал такого уровня путать в кишках реса весьма сомнительно. Лишняя трата денег.

Комутация сигнала по HDMI почти бессмысленна. Сигнал такого уровня путать в кишках реса весьма сомнительно. Лишняя трата денег.

HDMI коммутация в ресивере нужна прежде всего для звука (прием некомпрессированных новых аудио форматов).

...для просмотра киношки и музыки... Выбор идет среди бюджетных ресов за весьма скромные деньги. Супер звук ну никак не получится. Надо слушать звучание ресивера. на потребляемую мощность не грех взглянуть,дизайн в конце концов. Что толку от данной комутации? Сам факт существования? CD по HDMI наверно ваще супер весч!
Не та планка.

Re:

qwertyu писал(а):
1) Чем RX V600 лучше RX V659?
2) Какой смысл тянуться за HDMI на ресивере, если сейчас практически все производители ставят на панели по 2-3 таких входа.


RXN600 лучше только по функциям (он сделан на базе RXV559), и тем что он еще есть в продаже.

Вот такие пироги, и вот еще полностю сравнительная таблица всех новых ресов у Ямахи:


http://dump.ru/file_catalog/728214

Не много не по теме, но в этой таблице указан USB порт на лицевой панели ресивера RX-V3800 как видео вход. Т.е. туда можно вставить флешку и смотреть кино?