Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

выбор проигрывателя cd к arcam a70

выбор проигрывателя cd к arcam a70

купил усилитель arcam a70, теперь подбираю к нему проигрыватель cd. слушал совсем немного, составил такое мнение: детальный, но вялый, басы вроде бы есть, но драйва от них никакого. в итоге, задача подобрать проигрыватель cd, который исправит положение. бюджет около 30 тыс., хотелось бы, чтобы он был адекватен усилителю и по стоимости, и по проигрыванию музыки. советовали NAD C542, который придаст недостающий драйв, но, мне кажется, что он пониже уровнем. выбираю из следующих плейеров:
NAD C542
Marantz SA 7001 S
Denon DCD - 1500AE S
Exposure 2010S CD
Arcam Diva CD 73 P S
Rega Apollo
послушать все в одних и тех же условиях не могу, поэтому спрашиваю совета icon_smile.gif

Мarantz SA 7001 - аппарат с достаточно мощными басами и детальным звуком!
Arcam Diva CD 73 - характер звука такой же как и у усилка arcam a70!

Если честно, сидюком особо положение не исправишь, надо менять усилитель на более драйвовый!

Какая у Вас АС?

сейчас MA S-2. собираюсь менять на напольные, какие, еще не решил. комната 28м2. музыка самая разная, рок редко слушаю, разве что классический

To excentric. Список слишком разношерстный как по звучанию, так и по цене.
NAD542 им одноклассник, просто статус производителя немного разнится. Согласен с Soundmen-ом, что плеер вашу проблему не решит.
Это результат покупки по принципу "налетай-- подешевело"

хмммм, видимо я не совсем удачно выразился. я не имел ввиду, что совершенно не доволен усилителем, просто подбираю адекватный cd проигрыватель. список вовсе не разношерстный, а в пределах 20-35 тыс. руб примерно icon_cool.gif

Тогда ,возможно, Аркам и уже к ним подобрать АС. Если хотите звук по-мягче и по-теплее, то Экспошур или Рега, Денон по-нейтральнее(сам пользую), Маранц не слушал.

Arcam 73 и АС AudioVector Mi1 Su..

Согласен с Саундменом, сидюком ситуацию не исправишь, если есть претензии к драйву и динамике (а 70-й усилитель я так понимаю отличается от 65-го практически только электронным управлением). Да и напольники к Аркаму 70 я бы подбирал с осторожностью.
Но если решили оставить усилитель, то самый простой вариант это Аркам 73.

с аркамом 73 везде напряженка, да еще говорят что ломается, так что видимо остановлюсь на Exposure 2010S icon_smile.gif

Брал такой в А-Z --техника, "приятная во всех отношениях"...

ага, там и я его нашел. а где еще в нске есть хай-фай? я знаю три магазина: а-зет, сибирский вариант, мьюзик лэнд. может еще что подскажете?

Re:

excentric писал(а):
с аркамом 73 везде напряженка, да еще говорят что ломается, так что видимо остановлюсь на Exposure 2010S icon_smile.gif


Хорошая мысль, поддерживаю. Возьмете, напишите впечатления.