Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор бюджетного CD

Выбор бюджетного CD

Помогите выбрать CD,вписатся в 10000р или меньше ,чтоб хватило на усилок.Склоняюсь к пионерам м426,м406,Ф1009....шервуды дешевая линейка,над515,онкио dx7355,NADc515...и тд.Кто юзает данные аппараты,посоветуйте или отсоветуйте.Особенно по шервуду слышал что хорошие аппараты за свои деньги....

Был владельцем Onkyo 7355, отличный плеер для своей цены.

Re:

[qu
ote="AlexPAP"]Был владельцем Onkyo 7355, отличный плеер для своей цены.[/quote]
а как с ремонтопригодностью не фкурсе

чуть дороже уже можно взять вполне приличные проигрователи онкио 7555 icon_exclaim.gif или денон 700

Re:

я в догонку еще,-слушаю рок начиная от хеви и заканчивая психоделом.(если поможет в выборе)

Re:

Проходимец писал(а):
[qu
ote="AlexPAP"]Был владельцем Onkyo 7355, отличный плеер для своей цены.

а как с ремонтопригодностью не фкурсе[/quote]
Не знаю, кто их ремонтировал. Работают гады.

Возьмите сидюк Harman/Kardon HD970 - за свои деньги один из лучших аппаратов!!! А потом к нему возьмите родной усилитель, т.е. Harman/Kardon HK 970.

А к Шервуду присмотритесь .

ПРО КЕМБРИДЖ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Я СЛУШАЛ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ И УСИЛИТЕЛЬ 540 С АКУСТИКОЙ АЕ 1. НЕ ПЛОХО ЗВУЧИТ.

Re:

jay писал(а):
ПРО КЕМБРИДЖ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ. Я СЛУШАЛ ПРОИГРЫВАТЕЛЬ И УСИЛИТЕЛЬ 540 С АКУСТИКОЙ АЕ 1. НЕ ПЛОХО ЗВУЧИТ.

Слушал я эти Кембриджи с разной акустикой, если честно, полное дерьмо!!! cry.gif Даже когда крутишь тембры, звук практически не изменяется!

Смешно читать!Вы лично в лоб сравнивали Кембридж с другими плеерами данной ценовой категории?Я да, причем обладал этими агрегатами от Кембридж, а так же и другими в этой же ценовой категории и выше.И скажу я вам, что то что вы пишите про Кембридж полная билиберда.Если где то, как то краем ухо зачепили.... и делаете выводы, а потом и советы даете icon_rolleyes.gif

Denon DCD500(700),NAD515. Sherwood CDC5090+АХ5103(4103по-жиже)--Long Life Rocr&Roll !!! ( За эти деньги).

Re:

Z.A.G. писал(а):
Смешно читать!Вы лично в лоб сравнивали Кембридж с другими плеерами данной ценовой категории?Я да, причем обладал этими агрегатами от Кембридж, а так же и другими в этой же ценовой категории и выше.И скажу я вам, что то что вы пишите про Кембридж полная билиберда.Если где то, как то краем ухо зачепили.... и делаете выводы, а потом и советы даете icon_rolleyes.gif

Во-первых: краем уха я нигде не зацеплял, а сам лично слушал эту пару с разной акустикой!
Во-вторых: я сравнивал много аппаратов в этой ценовой категории, и пришел к выводу, что есть аппараты намного лучше Кембриджа!

Может быть и есть, но только для вас!Для когото лучше Кембриджа, в этом интервале цен,тоже нет.Но ведь это не означает что Кембридж полное Г.!Мне вот например из всей бюджетки ипонирует именно Кембридж.

Купите на немецком ebay старый Филипс 303й (или 101, 300, 104, 650). Они сейчас недорогие. Это если хотите сэкономить. Если не хотите с ebay возиться, купите их в Москве, все равно уложитесь в сумму. Например, вот ссылки на объявления с hi-fi.ru

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/209204/

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/221712/

Обязательно сами прослушайте их у продавцов. Вот емкая характеристика 303-го: "Один из лучших СД проигрывателей всех времен и народов" - http://www.6floor.net/audioantic/cd/philips-cd-303.html

"Почему эти древние Philipsы звучат настолько хорошо, почему им проигрывают современные новодельные поделки из самых высших ценовых категорий? Давайте разберемся." - http://www.6floor.net/94/philips-cd.html

Интересная информация о филипках есть в постах с форума hi-fi.ru - большие посты участника Glad God на этой стр: http://dom.hi-fi.ru/forum/8/48853/12 и участника Alex Ern на этой: http://dom.hi-fi.ru/forum/23/58973/6

Re:

Слушал я эти Кембриджи с разной акустикой, если честно, полное дерьмо!!! cry.gif Даже когда крутишь тембры, звук практически не изменяется![/quote]
Ну так за такую сумму все проигрыватели звучат. Я вот послушал усилитель РОТЕЛЬ 06 и проигрыватель РОКСАН КЕНДИ МК 3 с акустикой АЕ 1. Тоже особого восторга не получил.

Re:

Soundmen писал(а):
Возьмите сидюк Harman/Kardon HD970 - за свои деньги один из лучших аппаратов!!! А потом к нему возьмите родной усилитель, т.е. Harman/Kardon HK 970.

Не советую брать этот сидюк, довольно очень гавененький аппарат. Пол года назад избавился от него и очень доволен.

Братцы,да вы мне скажите какой смысл брать за 10000р если тоже самое по качеству можно за 6000р.На оставшиеся 4000р накупить дисков,причем не хилых.Вот слышал от многих, ну несколько человек,что Sherwood -5090R охренненый сидюк все кто слушал ,обалдели от звука за 5 с небольшим тысяч ...переплёвывает дорогие CD.Где истина...

Re:

Проходимец писал(а):
Братцы ... Где истина...


Для вас - в ваших и только в ваших ушах. icon_cool.gif Может быть, вы без ума от Шервуда или Хармана будете. icon_sad.gif

Re:

Key писал(а):
Soundmen писал(а):
Возьмите сидюк Harman/Kardon HD970 - за свои деньги один из лучших аппаратов!!! А потом к нему возьмите родной усилитель, т.е. Harman/Kardon HK 970.

Не советую брать этот сидюк, довольно очень гавененький аппарат. Пол года назад избавился от него и очень доволен.


+1

Re:

DAA писал(а):
Проходимец писал(а):
Братцы ... Где истина...


Для вас - в ваших и только в ваших ушах. icon_cool.gif Может быть, вы без ума от Шервуда или Хармана будете. icon_sad.gif



Я меломан с 20летним стажем,мне нужен "воздух" и "мясо".Просто выпал из обоймы на несколько лет по семейным обстоятельствам.Нужно начать с начала.Не могу позволить себе CD за 50000р например.

Проходимец! Шервуд 5090 не охрененный сидюк, но за его цену конкуренты только б/у.

P.S. Про "воздух" в очень бюджетной системе не скажу, а "мяса" от Шервуда 5103 получите тонны(личный опыт).

бюджетный CD

долго мучался с выбором СД - MARANTZ CD6002. До этого был Харман 970 с ус 970 )Харманы продал не зная что буду брать, чистый мёртвый саунд)

Re:

qwertyu писал(а):
P.S. Про "воздух" в очень бюджетной системе не скажу, а "мяса" от Шервуда 5103 получите тонны(личный опыт).


Вы наверное иронизировать любите ,но я вам скажу,что из КИНАПа мои умельцы тоже тонны мяса получали.Мне нужно для комнаты 17кв.м.На 10 ваттах мощи,мне больше не надо.А по поводу всего ,докладываю:АС SVEN полочники(модель лень посмотреть),усилитель-микролаб (переделанный мной,добавил кондюков,транс тороидальный поставил,на "ушах крутых сравнивал"оч .прилично получилось.Ну кабеля ..просто шины поставил медь 25мм.кв.(по призванию -электрик).Я наверно не на тот форум попал.Был у меня JVC не помню модель,где то 90год,отлично играл на Одиссей....Кто понимает,тот подскажет,что надо.Только прошу без этих,-"Хороший сидюк начинается от 100000р"-это оставте маркетологам.

А что, винтаж принципиально не берете? Вот сейчас мне идет Philips cd 300, купленный за 100 евро (а дома стоят еще Филипки 101, 104 (два), 303, 650). В углу стоит Marantz cd-67, его уже не включаю. Слушаю, правда, почти исключительно классическую музыку, немного джаз (ну и Челентану тоже слушаю icon_smile.gif ) через ламповый усь. Нет сейчас за малые деньги хорошего новодела (злые языки говорят, что и за немалые - тоже нет).

"..просто шины поставил медь 25мм.кв"

это на межблочники что-ль? А чего не бронированый кабель?

Проходимец! Вы обозначили бюджет и желаемый результат, и участники форума в меру своих сил вам что-то предлагают, но делают оговорки чтобы вы не обольщались.

DAA, интересуюсь усилителем. Хочу сменить NAD352 на что-нибудь по-интереснее. Если есть предложения давайте свяжемся.

Re:

DAA писал(а):
Нет сейчас за малые деньги хорошего новодела (злые языки говорят, что и за немалые - тоже нет).


Ну это сильно преувеличено. За немалые как раз есть много чего...

Всем спасибо,приобрел Cambridge Audio 340c.Своих денег он стоит,я оч.доволен.Щас на прогрев поставил 36часов.Удачи. icon_biggrin.gif

Поздравляю!

Re:

Поздравляю (надеюсь, там избавились от пластмассово-коммерческого звучания, которое отмечали за ранними бюджетными сд этой фирмы).

qwertyu писал(а):
DAA, интересуюсь усилителем. Хочу сменить NAD352 на что-нибудь по-интереснее. Если есть предложения давайте свяжемся.

Эээ... У меня ничего нет на продажу, т.к. я обычный меломан (винтажом не торгую), а несколько сд взял, чтобы отобрать себе подходящие (т.к. старый сд и усь Маранц уже подарил). Усь у меня сейчас один - ламповик от Клячина (SA-2).

DAA. Понял--отстал. Но интересно сколько может прожить без ремонта винтажный CD.

А кто ж его знает. Качество изготовления ранних сд было очень высоким. Скажем, транспорты CDM0-CDM1 сделаны из металла, стеклянная оптика. Ну вот моему 303-му лет 25 уже, а пашет отлично. А новодел 25 лет выдержит? А вот один из 104-х сначала молчит, а потом начинает играть - шаманить его надо.

Пожалста! Подробно про транспорты. Вот эти из металла исчо делают? И,если нет, то какие сейчас выпускаются,и где их можно купить. Спасиба заранееicon_smile.gif зы-интерес не праздный.

Тут я могу быть неточным. Вот например, это драйвер CDM 1. А все остальное - металлический трей и т.п., наверное, лучше купить Philips 104 и т.п. за 60-100 евро и оттуда взять. Насчет новых не знаю. По-моему, везде уже пластмасса.

Т.к. заморачивался вопросом транспортов из жалеза, то могу с уверенностью сказать, что настоящие литые транспорты есть у:
1. Топовых маранцев и денонов.
2. ТИКов и всех кто использует оные (вадия, дск и пр.)
3. Акуфазов и Люксманов.
4. кексов (ременный привод)
5. Всех, кто использует филипсовский сдм 2 про и его доработанные версии.
6. Топовый мак и 301 модель (транспорт линна, бывший сони)
7. мож у кого еще, но это иневажно, т.к. цены на все перечисленные аппараты далеко за 100 т.р.

все остальные используют пластиковые сони и филлипсы или двд приводы. В качестве недорогих транспортов, мне лично двд импонируют больше.

Re:

Проходимец писал(а):
Всем спасибо,приобрел Cambridge Audio 340c.Своих денег он стоит,я оч.доволен.Щас на прогрев поставил 36часов.Удачи. icon_biggrin.gif
Сам имею такой агрегат и очень доволен звучанием. Объёмный и увлекательный звук. При покупке выбирал между Onkyo 7355 и Кембриджем 340. Онкио какои-то отстойный мне показался. Ни драйва, ни воздуха.