Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

сдох Onkyo 7555, на что сменить?

сдох Onkyo 7555, на что сменить?

Привет, друзья. Через полгода пользования сдох плеер, пару раз споткнулся на дисках, потом сразу же перестал читать их, т.е. после длительной раскрутки диска останавливается и пишет на экране: 99 Track.

Отправил через продавца в сервис в Белокаменную. Через месяц после сервиса и дня прогонки у продавца был переправлен мне. Сдох через 3 или 4 диска. Заключений СЦ нет, есть только талон приемки. Продавцы также прокомментировать мероприятия СЦ по устранению косяка не смогли.
Предполагаю, что максимум, что было - это протирка оптики салфеткой.

Ща отписал письмо с просьбой о замене на такой же или что нить другое.

За теже деньги есть Denon 700, Cambrige Audio 640 V2.

Что посоветуете, если продавцы без боя согласятся на обмен?
А так же каков косяк? я думаю, что оптику надо заменить.

Сервис есть сервис icon_rolleyes.gif Попробуй заменить на такой же (если звук устраивал), а так послушай denon...

Если будет возможность, добавьте немного и возьмите Marantz SA 7001!!! Великолепный аппарат, у самого такой дома стоит - очень нравится!!!

Denon DCD-700AE, уже около 2-х лет. Ест всё, что дашь. Причём,в комнате курю, как паровоз... Играет по 3-5 часов в сутки, иногда - больше. Звук хороший. Советую.

У меня подобный косяк с сr l5. Симптомы точь в точь такие же. Правда проявились после 1,5 лет жесткой эксплуатации. Прошли сами собойicon_smile.gif кто подскажет,в чем дело и где купить новый.транспорт. Зы.сервис в городе-полное гавно.

Поменяйте на такой же. Сдохнуть может любой аппарат, кстати с Onkyo это не часто случается. А если звук нравится, зачем менять звук. В этом ценовом коридоре существенно лучше ничего не найдете.

Последнее время это стандартный косяк ПКД, многослойные платы ёпт

Обидно, но ничего не поделаешь. Может имеет смысл взять 7001 маранц - неплохой агрегат, правда чуть подороже. Ну или рискнуть и поменять на такой же.

Маранца 7001 в каталоге SPL нет, думал об этом. Пока продавец молчит, подождем реакции. Сомневаюсь, что сразу соглясяца на обмен, наверно будут наставивать на повторном ремонте.

На повторный ремонт соглашаться смысла нет. Если всё таки согласятся поменять такой же, запиши на всяк случай серийник старого-всякое бывает.Кстатии, если не секрет, где брал?