Форум
Музыка

Что вы послушали в последнее время?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>

Что вы послушали в последнее время?

Предлагаю создать тему, аналогичную той, что в ветке про кино. Просто для обмена впечатлениями по музыке любого жанра, которую довелось послушать в последнее время и которая удивила. Для меня это последний диск Челентано. Прекрасная работа.

В свое время, очень давно, пытался собирать пластинки, т.е. винил. Потом винил стал как говорится не актуален. На днях, при очередном визите вежливости к теще, решил покапаться в старой и давно заброшенной коллекции пластмассы, оставленной на старой квартире, где теперь живет мама жены. Старательно оттерев от пыли старую вертушку "Вегу -120", несколько раз прокрутив туда-сюда трещащий регулятор громкости на пред. усилителе "Радиотехника - УП001" и поставив на табуретки активные акуст. системы "Радиотехника S-70", поставил пластинку Диззи Гиллеспи, приобретенную аж в 1989г. в г. Усолье-Сибирское, вы не поверите, аж за одну копейку! Пластинка эта с записью совместного выступления Диззи с Гонзало Рубалькабой (Ganzalo Rubalcaba) на каком-то латинском фестивале джаза, судя по всему проходившем 1985г на Кубе. Вся информация на конверте на испанском, единственное что я понял пластинка выпущена на Кубе и на ней записано всего четыре композиции, но зато каких!
А вообще, в отличие от кино, и это не только мое мнение все лучшее в музыке уже давно написано, сыграно и записано. И в сегодняшних записях ИМХО все труднее и труднее найти что-то и для сердца и для ума. А может я старею и начинаю потихоньку брюзжать.

1. Jeff Healey "Mess of Blues" 2008 - понравилось, жаль, что его больше нет с нами.
2. Jeff Healey "See The Light" 1988 - понравилось, первый и ,наверно, лучший его альбом.
3. Robben Ford "Talk To Your Daughter" 1988 - понравилось, заводной блюз.
4. Robert Сray "Strong Persuader", красивая гитара и вообще здорово.

3 последних были приобретены на CD.

5. почти Весь ранний Ted Nugent в мр3. Мощная гитара, энергетика. Согласен с цитатой из ClassickRock на один из его альбомов: "Грандиозно, но бестолково " icon_cool.gif Хотя пару дисочек Зе Бест может и прикуплю.

6. Duke Robillard "Guitar Groove-A-Rama" 2006, понравлось. Есть на лицензии от Irond.

1. АукцЫон "Девушки поют" ( только цена на него в пурлеге меня просто "убила", но чего не сделаешь для одной из любимых групп) Очень рекомендую. ни на что не похожий альбом, только его надо расслушать, сложный в музыкальном отношении.

2. Dead Can Dance "Wake" 2-ник сборник лучших композиций.

3. King Crimson "Lizard" и "In The Court Of The Crimson King" ( просто раньше их творчество не слышал, теперь навёрстываю, и очень этому рад)

Tarja "My Winter Storm" - Universal Music GmbH/Germany - бесподобный вокал... icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Tarja "My Winter Storm" - Universal Music GmbH/Germany - бесподобный вокал... icon_rolleyes.gif


Да, кстати, Тарья.... Наверное как и многие пытался сравнить, что же интереснее, новая Тарья или обновленный Найтвиш. Купил и то и то в лимитированном издании. Понимаю, что более цельный альбом у Найтвиш, но не трогает совершенно, а вот Тарья...это нечто!!!

Alexey (Oven) писал(а):
RYM писал(а):
Tarja "My Winter Storm" - Universal Music GmbH/Germany - бесподобный вокал... icon_rolleyes.gif


... пытался сравнить, что же интереснее, новая Тарья или обновленный Найтвиш.
... более цельный альбом у Найтвиш, но не трогает совершенно, а вот Тарья...это нечто!!!


+1 agree.gif , абсолютно согласен, поэтому я последний Найтвиш и не купил, а купил именно Тарью vo.gif
Всем моим (супруга+дочурка) тоже понравилось icon_rolleyes.gif
Даже отец заинтересовался - кто это поёт? icon_eek.gif Обычно он на "импортную" музыку, а также подобные жанры не реагируют, если и реагирует, то всё равно как-то мимо ушей, а тут на тебе... think.gif

Найтвиш слушао несколько раз, не забирает. Тарья понравилась icon_wink.gif

SADE «Diamond Life» 1984 /Sony Music
Первый,и самый лучший(на мой взгляд).завораживает музычка!!!! icon_cool.gif

хм... вокал и правда красивый у Тарьи, но вот музыка какая-то выхолощенная что ли... Так и хочется поставить старенький найтвиш... icon_rolleyes.gif

из последних приобретенных:
DIO - Killing the dragon(местами занудно, местами обычный Дио, а порой он отжигает на полную!)
Smashing Pumpkins - Zeitgeist(веселенькая такая пластиночка о... о грустном)

Re:

daksi писал(а):
SADE «Diamond Life» 1984 /Sony Music
Первый,и самый лучший(на мой взгляд).завораживает музычка!!!! icon_cool.gif


а мне нравится её диск "The Best of Sade"

Unheilig, Альбом Puppenspiel. В магазинах CD, увы, не могу найти. cry.gif

Как ни странно, но заново открыл для себя АС\ДС. Причем именно блюзовую составляющую их музыки, на которую раньше не особо обращал внимание.

David Gilmore - "David Gilmore" класс! (Поздновато я его купил, но лучше поздно чем никогда)

Jacintha - Here`s to ben какая красивая музыка и вокал прелесть, а запись (SACD) на высшем уровне!

Lizz Wright - The Orchard Просто нет слов сказка!

Re:

RYM писал(а):
daksi писал(а):
SADE «Diamond Life» 1984 /Sony Music
Первый,и самый лучший(на мой взгляд).завораживает музычка!!!! icon_cool.gif


а мне нравится её диск "The Best of Sade"


ну так то BEST,там лучшее(хотя по мне там несколько вещей нормальных,все остальное хлам....а вообще певица хорошая.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как ни странно, но заново открыл для себя АС\ДС. Причем именно блюзовую составляющую их музыки, на которую раньше не особо обращал внимание.

Хммм. Интересное наблюдение. Никогда такого не слышал и не читал. Я вот лично только рок-н-ролл в них слышу. Если конечно считать , что блюз это далёкий предок рок-н-ролла, то наверное так и есть.

Как-то резко свалился с электронной музыки (Cafe del Mar, Shpongle. chillout, goa, psy) на reggaeton - чё-то между рэпом и регги, только мелодичнее. В общем, итальянцы и латиносы: Tego Calderon, Don Omar, Inoki, Vico C, Orishas, Daddy Yankee, Johnny Prez, Glory, Yaga Y Mackie и иже с ними. Дети в школе создают здоровую конкуренцию фанам "Зверей" и Димочки Билана icon_smile.gif
Здорово напрягает отсутствие путёвой з/к, но, надеюсь, в пон-вторник чё-нить намутится..
------
Vlad

Re:

kesbyt писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Как ни странно, но заново открыл для себя АС\ДС. Причем именно блюзовую составляющую их музыки, на которую раньше не особо обращал внимание.

Хммм. Интересное наблюдение. Никогда такого не слышал и не читал. Я вот лично только рок-н-ролл в них слышу. Если конечно считать , что блюз это далёкий предок рок-н-ролла, то наверное так и есть.


Если внимательно послушать гитарные соло, то такие мысли и возникают. Особенно концертные. Раньше я ас\дс воспринимал как группу, под которую хорошо заниматься спортом, не более. Сейчас я их довольно часто слушаю. Не то чтобы там что то серьезное в музыке есть, скорее веселый и рок-н-рольный музон, но иногда гибсон янга так звучит, что пробирает.... прежде всего поражает виртуозность.

Эдуард Артемьев-музыка к фильмам Солярис,Сталкер,Зеркало.Волосы дыбом,мурашки,мороз по коже.....
Freak Power-Drive Thru Booty.Задор,веселуха,фанк одним словом....
Зодиак-Диско Альянс.Ностальгия,сразу детство вспомнилось....

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Эдуард Артемьев-музыка к фильмам Солярис,Сталкер,Зеркало.Волосы дыбом,мурашки,мороз по коже.....
Freak Power-Drive Thru Booty.Задор,веселуха,фанк одним словом....
Зодиак-Диско Альянс.Ностальгия,сразу детство вспомнилось....


Заслушивался Зодиаком в детстве. Увидел выпуск на лицензии недавно и так и не купил, подумал, что уже прошлых эмоций не вернешь, а уровень подобной музыки ушел далеко. Но вот новое издание кислорода Жара никак на фирме не могу найти.

Цитата:
Заслушивался Зодиаком в детстве. Увидел выпуск на лицензии недавно и так и не купил, подумал, что уже прошлых эмоций не вернешь
А ещё лучше послушать на том самом виниле из детства.Ночные подростковые полюции гарантированы icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Цитата:
Заслушивался Зодиаком в детстве. Увидел выпуск на лицензии недавно и так и не купил, подумал, что уже прошлых эмоций не вернешь

А ещё лучше послушать на том самом виниле из детства.Ночные подростковые полюции гарантированы icon_biggrin.gif

А что такое поллюции, доктор? Винил сохранился, только вертушки уже нет. Может они приходят с покупкой вертушки????

Покупка вертушки это уже взрослый поступок.Это уже потерей невинности грозит icon_biggrin.gif

Значит правильно сделал, что не купил сидюк, чувствовал что несерьезно это icon_lol.gif

А если сурьёзно,то с прослушкой винила всех своих любимых исполнителей открываешь заново.Послушав разок тот же Пинк Флоид на винле,слушать его на СД уже практически не хочется.

Светлые воспоминания юности,когда в 83-м купил "Музыка во вселенной" весь глянцевый,пахнущий краской с девушками в красном и желтом латексе на фоне космоса,вот это было счастье !!! Сейчас куда меньше позитива и от покупки и от прослушки cry.gif cry.gif cry.gif

А нас в школе заставляли делать зарядку перед началом уроков под Зодиак.Но даже этм не убили любовь к космической музыке.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А если сурьёзно,то с прослушкой винила всех своих любимых исполнителей открываешь заново.Послушав разок тот же Пинк Флоид на винле,слушать его на СД уже практически не хочется.


К таким выводам пришел и Президент РФ.

Цитата:
К таким выводам пришел и Президент РФ.
Потому и победил на выборах. icon_biggrin.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А нас в школе заставляли делать зарядку перед началом уроков под Зодиак.Но даже этм не убили любовь к космической музыке.


Зато привили любовь к физкультуре icon_lol.gif

Относительно недавно вспомнил об игре Silent Hill. Точней, о музыке к ней. Akira Yamaoka - композитор и продюссер, основоположник направления horror в музыке, если верить и-нету.
В общем, скачал саундтреки ко всем 4-м частям игры. Самое ценное в них для меня - композиции в исполнении некой Melissa Williamson, она же Elizabeth McGlin. Просто обалденно, уже мильён раз прокрутил, на флешке телефона дыры, наверное. Хоть и качество записи поганое. Жаль, альбома нет у неё.

Итак продолжение. Попали ко мне от друга меломана диски американской трэш-прог-альтернатив или как ее еще там группы под названием Машин Хэд. Давно хотел их в коллекцию и тут такой подарок судьбы. Ставлю 2007 год (с него в двд роад рунер есть клип) и начинаю понимать, что у современного трэша есть будущее!!! На выходных прослушал раз 10 на радость соседям и домашним. Тихо его слушать нельзя - нет того куража. Для меня это открытие, спешу поделиться всем любителям тяжелой музыки. Даже баллады есть, но своеобразные. 2003 год намного жестче и запильнее.

А я днях прочитал информацию,что Трент Ризнор в рамках своего проекта NINE INCH NAILS собирается выпустить новый альбом The Slip,предварив его выход тем,что совершенно бесплатно выложил на своём офсайте.Причём,как в мп3,так и не в сжатом виде VAW,да ещё и с разрешением 96/24.
Я,конечно же,скачал,послушал и разочаровался в очередной раз.После альбома The Fagile Ризнор ничего интересного так и не создал.

А я ничего нового не слушала. icon_redface.gif Скупаю фирменные диски, версия которых сейчас имеется на пиратках.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А если сурьёзно,то с прослушкой винила всех своих любимых исполнителей открываешь заново.Послушав разок тот же Пинк Флоид на винле,слушать его на СД уже практически не хочется.


Лучше бы не читала это! cry.gif ПФ - одна из моих любимых групп.

Re:

Mota-boy писал(а):
Относительно недавно вспомнил об игре Silent Hill. Точней, о музыке к ней. Akira Yamaoka - композитор и продюссер, основоположник направления horror в музыке, если верить и-нету.
В общем, скачал саундтреки ко всем 4-м частям игры. Самое ценное в них для меня - композиции в исполнении некой Melissa Williamson, она же Elizabeth McGlin. Просто обалденно, уже мильён раз прокрутил, на флешке телефона дыры, наверное. Хоть и качество записи поганое. Жаль, альбома нет у неё.


Мне тоже нравится музыка к Сайлент Хилл! icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):


Мне тоже нравится музыка к Сайлент Хилл! icon_biggrin.gif


это то, что сейчас из мобильников школьников звенит? icon_cool.gif

Александр,
ммм, ни разу не слышал. Не только у школьников, но вообще нигде :-/

Что я послушал в последнее время?

А я..., а мне..... В общем пока идет черная полоса и денег нет даже на пиратские диски, начитавшись про винил на разных форумах, прикончив отведенный мне провайдером трафик на этот месяц, взял да и припер со старой квартиры уже древнюю но еще рабочую вертушку "Вега-120" и немножко пластмассы к ней. Подключил к своему Аркаму и Мордашкам и.... от души послушал старый добрый винил. Признаться я ожидал что играть все это будет значительно хуже, чем случилось на самом деле. Прослушивались в основном джаз и классика. А так же в лоб было произведено сравнение в звучании одного и того же альбома на виниле и CD. Все по-порядку. Классика. Моцарт "Реквием" моно - хор и небольшой камерный оркестр. Звучит внушительно, но музыка не из легких для понимания. Великий композитор.
Далее. Мусоргский "Картинки с выставки". Две пластинки одна с Рихтером и фортепьяно, другая Симфонический оркестр под упр. Федосеева, инструментовка М. Равеля, стерео. И вот тут, на виниле, Симфонический оркестр действительно начинает звучать как оркестр, т.е. конечно на моей системе все равно не хватает полной масштабности и реального ощущения что играют 50-60 человек, а то и больше. Но сцена на виниле действительно кажется шире и глубже и что самое интересное действительно слышны большие барабаны (турецкие).
По джазу были послушаны еще раз, описанный на первой странице альбом Гиллеспи, Бенни Гудмен, Луи Армстронг и Сонни Роллинз - все на ура, очень хороши.
Давно пытался въехать в творчество группы "Джетро Тал" диск давным-давно прослушивался один раз и был отвергнут напрочь. Сейчас, почти через 20 лет, этот диск был послушан снова, теперь он совершенно не вызвал отторжения, а наоборот, внимательно был отслушан и уже вполне принят.
Сравнение звучания винила и CD было проведено на альбоме Питера Гебриэля на пластинке без названия и на CD с названием "So", на первой стороне большого черного диска песни полностью совпадают с содержимым маленького блестящего кружка из поликарбоната. Винил был запущен первым, затем, секунд через 10 после начала звучания заиграл и компакт. Путем чередования в прослушке источников отметил, что винил играет глубже, но слегка не хватает высоких и более чистой середины. Пока объясняю это тем, что в свое время я достаточно часто слушал пластинки и игла вполне могла подсесть. К тому же, нельзя не отметить что встроенный в вертак фонокорректор видимо был сделан на очень не плохом уровне, а чем еще объяснить столь хорошее звучание совковой вертушки, правда из паспорта следует что механика у вертушки польского производства.
Выводы: старый добрый винил еще вполне можно слушать а может даже и надо слушать. Правда сегодня складывается мнение, что хорошая вертушка должна быть лишена всякой автоматики, а следовательно само обладание таким устройством это как членство в элитном клубе, это своя культура, это как неторопливое курение трубки и отборного табака. Одним словом, скорее всего, аппаратами для проигрывания винила будут обладать избранные, в хорошем смысле этого слова

Цитата:
Одним словом, скорее всего, аппаратами для проигрывания винила будут обладать избранные, в хорошем смысле этого слова

..."Очень важно, что Д.А.Медведев публично заявил о своей симпатии к винилу, к аналоговому аудио вообще и к «архаичной» рок-музыке, в частности. Напомню — он буквально сказал: «Винил действительно звучит лучше (информативнее) цифры». Рэп и другие современные урбанистские музыкальные жанры он в этой связи назвал «дребеденью». Неудивительно, что популярность винила взлетела, ведь карьеристы по всей стране должны «рапортовать наверх». Также неудивительно, что карьеристы, прежде бравировавшие «голубизной», кислотной модой на пирсинг, флэшплееры и рэп (чего стоит пресловутый термин «айронби» и «рич энд бьютифул»!) — теперь все они образуют закрытый (для нас с вами) фан-клуб группы Deep Purple и проигрывателей винила, не так ли? Ну а вину за былое дурновкусье официоза переложат на нас с вами. Как я уже говорил, рецепт один — игнорировать и пользоваться." (с)-
http://www.vsoloviev.ru/press/text.mhtml?PubID=261

Похоже винил входит в моду повсеместно и не только у меломанов icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif

Вчера купила Американский диск Инрике Иглесиаса. Такую музыку в принципе не слушаю, но мне понравилось. Еще приобрела последний альбом Депеш Мод на фирме. Много синтетики, однако на некоторых треках прослеживается удивительная музыкальность.

Led Zeppelin "2" - полчаса назад... А вчера - Pink Floyd "The Division Bell"

Re:

Dart Vico писал(а):

... А вчера - Pink Floyd "The Division Bell"


Последний трек - ШЕДЕВР!!!

Для Вуаяристка

Да, шедевр!
А что скажете о двойном концертнике ПУЛЬС? Если слишали.
Многие считают его... скучным. Лично мне так не кажется. Кстати, именно этот трек, записан там, с потрясающим "накатом", в момент проигрыша, на акустической гитаре.

Re:

Dart Vico писал(а):
Для Вуаяристка

Да, шедевр!
А что скажете о двойном концертнике ПУЛЬС? Если слишали.
Многие считают его... скучным. Лично мне так не кажется. Кстати, именно этот трек, записан там, с потрясающим "накатом", в момент проигрыша, на акустической гитаре.


Pulse не слушала, но очень нравится Delicate Sound Of Thunder (Live) (1988). Впервые этот концертник послушала на виниле - СУПЕР! Еще потрясла СТЕНА.

у меня был Пульс на Сд (только "лампочка" уже отмигала), который подарил другу...сейчас есть на двойном ДВД. А если сравнивать концертники, то 88 мне намного больше нравится, а звучание Хай Хоупс больше на студийном, который у меня австралийский (незнаю как вобще к нам попал) icon_wink.gif

ПФ интересно использовать как тест для оценки возможностей системы. Именно для оценки ее стереовозможностей. Хотя мне лично ПФ как то не очень, но некоторые композиции у них на уровне шедевров...

что каcается последнего, то очень понравился Spiritual Front - 2006 - Armageddon Gigolo (рекомендую его всем любителям Ника Кэйва), Ez3kiel - 2007 - Naphtaline, Caprice - 2008 - Kywitt! Kywitt! и Diamanda Galas - 2008 - Guilty Guilty Guilty icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ПФ интересно использовать как тест для оценки возможностей системы. Именно для оценки ее стереовозможностей. Хотя мне лично ПФ как то не очень, но некоторые композиции у них на уровне шедевров...


Очень интересно!
А что, по-Вашему, особенного, в смысле стерео, у ПФ?

Re:

Dart Vico писал(а):

А что, по-Вашему, особенного, в смысле стерео, у ПФ?


извиняюсь, что отвечаю на вопрос не ко мне, но помимо того, что музыка Pink Floyd хорошо записана, она насыщенна звуковыми эффектами, которые очень хорошо и грамотно сведены...яркий пример тому диск Roger Waters - Amused To Death, который считается одним из тестовых в плане звука icon_wink.gif

Re:

Dart Vico писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
ПФ интересно использовать как тест для оценки возможностей системы. Именно для оценки ее стереовозможностей. Хотя мне лично ПФ как то не очень, но некоторые композиции у них на уровне шедевров...


Очень интересно!
А что, по-Вашему, особенного, в смысле стерео, у ПФ?


Создание стереоэффектов и таинственных образов, которые при правильной расстановке АС звучат интересно и очень интригуют, имеют место на сборнике ПФ "Эхоез" в русской транскрипции или как то похоже...
Сам я не поклонник ПФ и данным сборником ограничился.

Спасибо!
Мне ПФ, как раз и нравятся из-за "интриги и таинственности образов". Правда, по поводу качества записи и стереоэффектов, всегда думал, что так и должно быть.

Вопрос.
Кто слушал последнюю пластинку Криса Корнелла? Интересны мнения.
Мы с женой, буквально, заставили себя ПОКА не ставить её... До того цепляет, что хочется слущать постоянно!

Уточните, пожалуйста. Название концерта и тд. Корнелла не слушал, но заинтересовало.

Re:

Пушкин писал(а):
Уточните, пожалуйста. Название концерта и тд. Корнелла не слушал, но заинтересовало.


Chris Cornell
экс. Soundgarden и Audioslave

Столь впечатливший нас альбом - студийный, называется Carry On (2007)
Если будет возможность, то послушайте американское издание. Последний трек, из "Казино Рояль", общего впечатления от альбома, к счастью, не портит. Хотя, сам альбом, совершенно другой, по духу.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Dart Vico писал(а):
Для Вуаяристка

Да, шедевр!
А что скажете о двойном концертнике ПУЛЬС? Если слишали.
Многие считают его... скучным. Лично мне так не кажется. Кстати, именно этот трек, записан там, с потрясающим "накатом", в момент проигрыша, на акустической гитаре.


Pulse не слушала, но очень нравится Delicate Sound Of Thunder (Live) (1988). Впервые этот концертник послушала на виниле - СУПЕР! Еще потрясла СТЕНА.


Да на виниле (на Советском) запись была класс! Купил японский мини-винил записано хорошо, но чтото не то. Как сейчас модно говорить не те эмоции.

Отдал этот советский винил в добрые надёжные руки,а именно другу.Он рассказывал как,будучи ещё школьником,выклянчивал деньги на его покупку у родителей.Но те на подобную ерунду внимание не обращали icon_biggrin.gif .Мечта сбылась почти через 20 лет.Мне же этот альбом в своё время попал от брата.

Знаете, иногдая даже завидую (по-хорошему) таким тёплым, ностальгическим разговорам, между людьми, которые вспоминают об эпохе винила... Я просто, в силу возраста, этого не застал. Вследствие чего и сформировалась моя CD-идеология.

Не так чтоб недавно, но... Сериал Twin Peaks. Скачал и посмотрел, наконец, не прошло и 15-ти лет. Вещь. Музыка как нельзя лучше вписывается в атмосферу фильма. Копозитор - Анжело Бадаламенти. Саундтрек выпущен отдельным диском, на котором присутствуют основные музыкальные темы из фильма.

Ну не Флойдом единым жив винил...Вот вспомнил как в 1990 году в магазине с пластинками лежали наши перестроечные Блак Саббат-Саббат Блади Саббат,Моторхед-Оверкил,Айрон Мэйдн-первый альбом.Долго ведь лежали.Я всё сморел на них,но будучи бедным студентом,средств на их покупку не имел.Да время было такое,когда интерес к винилу начал падать.Эх щас бы меня в тот магазин.

Мэйдн я весь скупил, как щас помню - было это году этак в 95-97, Gala Rec, качество отличное. Остатки продавали по цене, меньше чем бутылка пива. они ща его на СД переиздали.
Моторхед тож весь зацепил, ну и Саббаты есть все, что Стас Намин выпустил. У нас до сих пор это все можно перехватить по цене бутылки пива за новый пласт.

Мэйдн тот я как раз недавно у знакомого слушал.Качество записи и правда отличное,как и полиграфия.Знакомый говорит,что конверты в Финляндии печатались.Ещё у него АС/ДС того периода,но качество как записи,так и полиграфии паршивое.

Коль пошла такая ностальгия, поделюсь недавними впечатлениями. Как то сидел в парихмахерской и там девушки включили Антонова - сборник его хитов. Пробрало аж до печенок от искренности от его душевных текстов, на которые в юности и внимая не обращал. Такой же диск был и у меня на виниле. Теперь вот думаю взять на сд - послушать под настроение.....

Ю.Антонов великий автор-исполнитель!!!

Ну и вдогонку вспомню пластинку 85го года В.Кузьмина "Моя любовь".Нравилась она мне невероятно.Недавно нашёл её в сети в оцифрованном виде,так называемый VINYL RIP,скачал,послушал с удовольствием.В песне "Влюблённый в музыку" даже есть строчки про диофилов:...Хороший звук, хороший ритм всегда в цене... icon_biggrin.gif

Кстати насчет ностальгии: с теплотой вспоминаю винил группы Автограф и Тухмановский "По волне моей памяти". Доктор Ватсон agree.gif на Антонове и Кузьмине выросло целое поколение.

Была в детстве пластинка Антонова, но название уже не упомню icon_smile.gif В прошлом году альбомы скачал, но так толком и не послушал.

А мне что то совок так и не пошел,ни сладенький Антонов(в свое время помню от него в основном женский пол млел),ни Миражи ,ни Кузьмин с его неумело-блеющим вокалом(очевидно тщетные попытки подражания блюзменам).Так и остался при хард и глэм роке,в основном Дип Перпл,Свит,Слейд,Криденс и т.д.Сейчас кручу немецкий си-ди Свит(мммммммм вкуснятина)

В эпоху ранней юности слушал Антонова и даже Каррел Готта - типа готическую музыку icon_lol.gif , вобщем все то , что выходило на виниле в СССР. Когда на виниле у нас начали штамповать такие "шедевры" как ВИА Райнбоу icon_exclaim.gif , потихоньку начал переходить на сд формат. И вот недавно задумался о том, что неплохо бы переслушать ради ностальгических воспоминаний те произведения, которые слушались чуть ли не в детстве. Прикупил один из любимых дисков Синдереллы - студенческая юность прошла под влиянием повера и глэма, а также чистого хэви - смотрю на обложке куча педиков накрашенных и с бапскими прическами, да и половина песен полный отстой, да почти все отстой кроме баллад. А вот недавно купленную на нашем лицензионном издании реманстированную коллекцию майденов слушаю с таким же удовольствием как и раньше. Недавно не без помощи друзей меломанов собрал почти всю коллекцию мегадета и ас\дс - слушаю ооочень часто и удовольствие получаю немалое. У знакомых тоже самое - застряли в одном пласте рок музыки и ничего другое им не катит.

Chris Cornell
экс. Soundgarden и Audioslave

Столь впечатливший нас альбом - студийный, называется Carry On (2007)
Если будет возможность, то послушайте американское издание. Последний трек, из "Казино Рояль", общего впечатления от альбома, к счастью, не портит. Хотя, сам альбом, совершенно другой, по духу.
_________________
Послушал сегодня. Честно - не впечатлило. По моему всё лучшее было сделано раньше в Soundgarden. ИМХО.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Коль пошла такая ностальгия, поделюсь недавними впечатлениями. Как то сидел в парихмахерской и там девушки включили Антонова - сборник его хитов. Пробрало аж до печенок от искренности от его душевных текстов, на которые в юности и внимая не обращал. Такой же диск был и у меня на виниле. Теперь вот думаю взять на сд - послушать под настроение.....


Я пробовал найти аутентичные записи Антонова... Тщетно. А очень хотелось бы!
Везде вижу только переиздания, в НОВОЙ/СОВРЕМЕННОЙ обработке.
Не подскажите "правильный" СиДи?

Увы, я его дисков вообще не видел

Если кому надо,могу выложить best of Антонов icon_lol.gif

Re:

Vasili писал(а):
Если кому надо,могу выложить best of Антонов icon_lol.gif

не слышал, чтоб издавались записи именно тех годов на СД, а то что переиздавалось по звуку сильно утомляет, т.к. там вместо инструментов какой-то "самограй"...icon_sad.gif
т.е. наиболее приемлимым вариантов для владельцев СД будет только Vinyl Rip icon_wink.gif
P.S. эти и многие другие винил рипы уже есть на торентс.ру

Да, сейчас редко "переиздаются" с "живыми" инструментами. К тому же, аранжировки делают, в духе времени... На мой вкус, такой "фейслифтинг" почти гарантированно убивает, собственно то, ради чего и хочется купить, того же Антонова!

ппц, если в продаже будет диск Антонова, то это полная лажа, непонятно как и кем сделанная? Не ценим мы своих и довольно неплохих исполнителей.
Я вот тут недавно решил прослушать - опять посмотреть метлу на двд. Так называемое садо-мазо, когда они с симфоническим оркестром сыграли целый концерт. Парадокс, но чем больше смотрю и слушаю, тем больше ощущение блестящей сыгранности металбанды и симфо коллектива. Помница при первом прослушивании ощущения были противоположными, будто кто в лес, кто по дрова. Чем больше слушаю, тем больше приятных эмоций доставляет мне данный концерт.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

... Парадокс, но чем больше смотрю и слушаю, тем больше ощущение блестящей сыгранности металбанды и симфо коллектива. Помница при первом прослушивании ощущения были противоположными, будто кто в лес, кто по дрова. Чем больше слушаю, тем больше приятных эмоций доставляет мне данный концерт.


Может быть тракт повлиял?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):

... Парадокс, но чем больше смотрю и слушаю, тем больше ощущение блестящей сыгранности металбанды и симфо коллектива. Помница при первом прослушивании ощущения были противоположными, будто кто в лес, кто по дрова. Чем больше слушаю, тем больше приятных эмоций доставляет мне данный концерт.


Может быть тракт повлиял?


А может стал взрослее, серьёзнее...

Привет всем форумчанам.Почитал ветку.Тема получилась больше ностальгической,что довольно таки приятно.И вот на волне здешних воспоминаний о виниле,забрался в чулан и откопал несколько пластинок.Естественно наши-мелодиевские.Вертушка у меня куплена совсем недавно,древненький Торенс,но вполне в хорошем состоянии.Мелодиевские пластинки убраны в закрома ещё в начале 90х,нынешняя коллекция собирается мною из исполнителей старого доброго хард рока,ибо слушаю в основном именно такую музыку.Но вот что дали мне недра чулана:Кузьмин,тот что тут обсуждался,кстати альбом 87года выпуска,запись 86го,Чёрный Кофе-Переступи Порог,Уайтснейк-1987 болгарский,куча пластинок Пугачёвой,куча миньонов-это такие маленькие пластиночки с одной песней на каждой стороне,три пластинки Модерн Токинг,один из них болгарский,Сикрет Сервис,Старс он 45,Ария-Герой Асфальта,куча каких то сборников с зарубежной эстрадой,куча пластинок купленых ещё родителями в том числе со сказками для меня и моих братьев.
Послушал пока наших представителей хард рока:Чёрный Кофе и Арию.Пласты оказались в неплохом состоянии,царапины только в начале первой дорожки у Арии.Промыл пластинки тёплой водой с мылом,подсушил и вперёд.Ну Ария явно копировала Мейденов,не знаю как сейчас,не интересует совсем их(Арии)творчество.А вот ЧК даже порадовали,интересная музыка и звучание неплохое,как и у Арии,кстати.
Теперь очередь за Уайтснейком,тем более,что такойже альбом у меня куплен на фирменном виниле-интересно будет сравнить.

Ха ха ха...В конверте с Кузьминым оказался Альберт Асадулин,сам же Кузьмин обнаружен в конверте с Евгением Мартыновым.

Только что закончил слушать гениальное творение группы " COIL ", чудный и завораживающий " Musick To Play In The Dark ". icon_rolleyes.gif

Re:

Простой слесарь писал(а):

... Но вот что дали мне недра чулана:Кузьмин,тот что тут обсуждался,кстати альбом 87года выпуска,запись 86го,Чёрный Кофе-Переступи Порог,Уайтснейк-1987 болгарский,куча пластинок Пугачёвой,куча миньонов-это такие маленькие пластиночки с одной песней на каждой стороне,три пластинки Модерн Токинг,один из них болгарский,Сикрет Сервис,Старс он 45,Ария-Герой Асфальта,куча каких то сборников с зарубежной эстрадой,куча пластинок купленых ещё родителями в том числе со сказками для меня и моих братьев...


Из всего этого припоминаю Черный Кофе (кстати мне помнится даже нравилось), Сикрет Сервис (не помню что за музыка, но пластинку помню) и пожалуй всё... А нет, не всё! Еще Пугачева конечно! Но я ее игнорировала почему-то.
Зато вспоминаю, что сама держала в руках из советского винила и что в последствии приобрела или еще только хочу приобрести на фирме. Это конечно в первую очередь Битлз, Пинк Флойд, Алан Парсонс Проджект, Квин, Питер Гэбриэл, Рэйнбоу, Депеш Мод, Бон Джови и... много-много чего. Из отечественного: Кино, Алиса, Машина Времени... Парк Горького (или Горький Парк)... вообще наша музыка меня интересовала меньше чем зарубежная.
Еще вспоминаю Мариконе, Сэйд и кучу разных пластинок, которые слушала раза два от силы. Видимо не доросла на тот момент.

А я вот только что послушал старенький диск немецких минималистов Kraftwerk альбом Die Mensch-Maschine.Кто таких помнит?

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А я вот только что послушал старенький диск немецких минималистов Kraftwerk альбом Die Mensch-Maschine.Кто таких помнит?


Слышала один альбом этой команды, КОМПЬЮТЕР помоему называется (81-ый год). Очень необычная музыка! Из-за кажущейся простоты проглядывает нечто неуловимое, непонятное, но в тоже время притягательное, что останавливать диск не хочется.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
А я вот только что послушал старенький диск немецких минималистов Kraftwerk альбом Die Mensch-Maschine.Кто таких помнит?

Дома имеется The Man Machine, Radioactivity, Tour de France, Computer World, Electric Cafe.

Электрическое кафе и Тур де Франс у меня тоже есть.У Электростанции альбомы обычно в двух вариантах выходили:немецком и английском.Соответственно и названия альбомов на том и другом языках.Я стараюсь покупать именно немецкие варианты.

Я обожаю Kraftwerk. С удовольствием посетил концерт в Питере. Но нового альбома по моему мы не дождёмся ...

Судя по внешнему виду - б/у icon_lol.gif

Завидуй,завидуй icon_lol.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Завидуй,завидуй icon_lol.gif


А что еще остаеца делать?

Для Доктор Ватсон

Видел эту красоту, в магазине "МедиаМаркт", на "Белой Даче".
Как Вы думаете, стоит купить?

Не могу знать,нужен он вам или нет.У меня почти все диски Оззи и весь Саббат с его участием,поэтому это издание я в коллекцию себе и взял.Как говорится-смотрите сами.

Спасибо, за ответ!

Слушаю в основном *ManowaR* yo.gif -собрал все альбомы( import ) только студийные,LIVE-альбомы не слушаю,лучше посмотреть DVD-концерт.а так в коллекции есть FINNTROLL new_ukliam2.gif , METALLICA cool_smile.gif , RUNNING WILD new_2gunsfiring_v1.gif , TONY BENNETT speak.gif , А.МАКАРЕВИЧ guitar.gif .

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Делюсь радостью.Что называется-УРВАЛ...Прикупил коллекционное 4х-дисковое издание альбома Оззи Озборна PRINCE OF DARKNESS.[/URL]


видел сие творение на Ксанаду бывшем, всего чуть более 600 р, слюни пустил, но скипиша так и не заказал, млин.

А я сегодня послушал начальника криминальной милиции. И ответил ему. И хоть я потерпевший, теперь не знаю, рад я или не рад.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
У меня почти все диски Оззи и весь Саббат с его участием,поэтому это издание я в коллекцию себе и взял.Как говорится-смотрите сами.

Поздравляю с приобретением.У самого собран весь Озборн и Блэк Саббат.И этот сборник тоже есть.В первую очередь мне интересны демоверсии со второго диска.

А есть ли у нас любители акцепта? Вопрос имеется. Зы. А что мент краснопогонный сказал, что ты так огорчилсА?

Re:

JD писал(а):
А есть ли у нас любители акцепта? Вопрос имеется. Зы. А что мент краснопогонный сказал, что ты так огорчилсА?

как же без акцепта? Заказал на фирме метал хард и шарами по стене. Когда то был собран на пиратках, теперь только два этих года хочу собрать, больше уже не охота - затерты до дыр....
А современный акцепт не понравился ниразу.

Accept - гуд. Есть желание собрать их до русской рулетки. Жду когда узкоглазые выпустят в мини-виниле. Такой у меня чтото бжик по мини-винилу.

Об этом и вопросicon_smile.gif что значит современный? В 89г. вышел "hеат зе еат" без товарища удо. Это был единственный альбом без его участия. Вслед за этим, акцепт развалилса, но новый солист, забыл как звать, выпустил еще один альбом. Не знаете,где купить?

Доктор Ватсон привет! По аське поболтать както сейчас не срастается. Опиши звучание бокса Оззи, а то я крутил вертел его в руках, но купить побоялся (на счет звука сомнения).

Дэвид Рис нового солист зовут. За ссылку-Спасибаicon_smile.gif

Re:

Алексейсон писал(а):
Доктор Ватсон привет! По аське поболтать както сейчас не срастается. Опиши звучание бокса Оззи, а то я крутил вертел его в руках, но купить побоялся (на счет звука сомнения).

Привет,привет!Качество звучания на 4+.Некоторые вещи записаны лучше,чем на номерных альбомах.

Re:

JD писал(а):
А есть ли у нас любители акцепта? Вопрос имеется. Зы. А что мент краснопогонный сказал, что ты так огорчилсА?


А он воинственно подозревает ВСЕХ и ВСЯ.

Какие у Акцепта лучшие альбомы? Прикупить себе хочу и зятю, любителю Акцепта потом скопировать.

Ну если развивать тему акцепта, то лучшие года на мой взгляд: шарами об стену, метл.сердце и русская рулетка. А вот потом наверное новый акцепт со всеми вытекающими. Как то принес в зал пиратку 85 года и попросил включить. Потом пришли толстые тетки и стали своей аэробикой занимаца под какую то стремную музыку. Приседания лучше шли под акцепт. Так что хэви - как средство мотивации, а акцепт в частности icon_lol.gif

Как по мне , так Metal Heart и Balls To The Wall

p.s
Кстати. а что с ксанду случилось? Он переехал куда или закрылся вообще?

Re:

kesbyt писал(а):
Как по мне , так Metal Heart и Balls To The Wall

p.s
Кстати. а что с ксанду случилось? Он переехал куда или закрылся вообще?


переехал, ща он зовется http://www.muzizum.ru/

Accept там можно брать начиная с 250 р, Сони.

http://www.muzizum.ru/?search_advanced=1&submit=1&name=accept&nameExact=1&category=0&price1=&price2=&album=&genre=0&label=&country=&year=&cat=&new=0&shipping_time=0&x=41&y=12

Голова и нога дёргаются в нервном тике icon_biggrin.gif Слушаю ANNIHILATOR альбомчик 90го года Never,Neverland yo.gif guitar.gif dead.gif
Домочадцы в ужасе разбежались по углам icon_biggrin.gif Технари от трэша рулят

alc_friends.gif сегодня тоже вдоволь подрыгал ногами пока домочадцы выехали в огороды вести биттву за урожай. Nightwish, Manowar дали угля yo.gif

прикупил еще по альбому Duke Robillard, Ronnie Earl, Roomful Of Blues последний. Лицензия от Irond, слушать можно, но не забирает think.gif

надо сделать паузу в покупке дисков на пару месяцев, млин.

Хаммерфол - сборник. Вивальди на линн. Мановар - пару дисков. Голова уже гудит.

Купила фирменный двойник концерта ПФ - Delicate Sound Of Thunder (Live) (1988). Давно хотела.

Вопрос: кто знает как отличить фирму от подделки?

ЗЫ. На моем ПФ на самих дисках нет штрихкода. И еще один диск нашла в своей колекции без штрихкода (на самом диске), хотя покупала в магазе, где торгуют одной фирмой.
ПФ купила в ПурЛеге (Пурпурный Легион). Читала недавно где-то на форуме, что они продают подделки. Так ли это?

Наличие штрихкода вовсе не обязательный атрибут фирменного диска. Если набор букв и цифр на диске и вкладыше идентичны,то не вижу причин для беспокойства.

Еще осилил сборник посвященный 20 летию нуклеар бласта. Кюрш, Пиви, Дарья и куча перцев написали спецматериал для данного сборника. Неплохо, но скорее качественно, чем душевно. Диск явно больше диофильский, чем меломанский - не могу сказать, что супер-пупер, но в коллекцию можно.

Re:

ЛаМА писал(а):
Наличие штрихкода вовсе не обязательный атрибут фирменного диска. Если набор букв и цифр на диске и вкладыше идентичны,то не вижу причин для беспокойства.


Спасибо большое за разъяснения! icon_biggrin.gif
Диск хоть и Голандский (слышала такое мнение, что Голандия сверх качеством не блещет), но качество записи приличное, покрайней мере лучше чем на пиратке. Отличия незначительные, тем неменее уловимы.

А я послушал Paula Abdul - Forever Your Girl. 88 года альбомчик. И только что, по второму разу зарядил Billy Idol - Rebel Yell.

Сегодня в гостях был племянник, дал послушать диск ХЭДСКАН (болванка со скаченным контентом из сети без сжатия).
На удивление очень зацепило! По стилю что-то среднее между трансом, эмбиентом и еще чем-то. При этом с мужским вокалом. Такого напора от своих малюток (АС) я не ожидала. icon_biggrin.gif В общем интересная музыка, но на любителя, для электронщиков.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Купила фирменный двойник концерта ПФ - Delicate Sound Of Thunder (Live) (1988). Давно хотела.

Вопрос: кто знает как отличить фирму от подделки?

На фирме, должны быть 2 надписи мелкими буквами IFPI затем ещё несколько букв или цифр. Одна на пластике, вторая вызжена на зеркальном слое. Буквы могут быть очень мелкими, высотой доли миллиметров, ищи их на внутреннем колечке со стороны рабочей поверхности.
На пиратках иногда тоже бывает, но только в одном месте.

наткнулся щас на фирменный диск Rammstein "Rosenrot" LE, купленный в Союзе со скидкой за 75 р mimic.gif
Ща даю угля, БЕНзиииин yo.gif yo.gif cool_smile.gif

Re:

Aleksanderrr писал(а):
наткнулся щас на фирменный диск Rammstein "Rosenrot" LE, купленный в Союзе со скидкой за 75 р mimic.gif
Ща даю угля, БЕНзиииин yo.gif yo.gif cool_smile.gif


Завидую! apple.gif

Из последних:
1. Ringo "Photograph" Gala Хорошая запись, сохранён глуховатый саунд, как на виниле. 20 треков, конечно, многовато - нет у Ринго столько "шыдеверов".Любопытный буклет, в котором Ринго комментирует каждую песню.
2. Carpenters."Now & then" A&M. Улётный диск. И запись, и материал.
3."Ultimate Santana" Sony BMG. Сборник. Первый трек замечательно звучит в многоканале. апись - хорошая.
4. "Blood, Sweat& Tears" Sony BMG. До сих пор кипятком писаю! Запись, похоже, не ремастрированная (слава богу!).
5."Complete Clapton" Universal. Сборник лучшего на 2х дисках. Рекомендуется тем, кто о Клэптоне слышал, но не слушал. icon_smile.gif

Re:

burke писал(а):

5."Complete Clapton" Universal. Сборник лучшего на 2х дисках. Рекомендуется тем, кто о Клэптоне слышал, но не слушал. icon_smile.gif

А я бы наоборот эту компиляцию не рекомендовал для знакомства с творчеством Клэптона.

Re:

Aleksanderrr писал(а):

прикупил еще по альбому Duke Robillard, Ronnie Earl, Roomful Of Blues последний. Лицензия от Irond, слушать можно, но не забирает think.gif


послушал по второму разу, начало забирать kanabis.gif

Re:

kesbyt писал(а):
burke писал(а):

5."Complete Clapton" Universal. Сборник лучшего на 2х дисках. Рекомендуется тем, кто о Клэптоне слышал, но не слушал. icon_smile.gif

А я бы наоборот эту компиляцию не рекомендовал для знакомства с творчеством Клэптона.

А что так? icon_smile.gif

Неважная в целом компиляция. У него есть вещи и получше.

Ну, не знаю: главные его хиты - все присутствуют...

На днях наконец-то купил любимый альбом у Агаты "опиум". в догонку к нему их же "чудеса" ( просто чтоб был), хотя по моему он создавался в полном "обкумаре" (имхо). качество хорошее. "стиль рекордз" переиздание. сразу вспомнился 95-й год, аудитория в вузе, и автобус с рупором, разьежающему по славному городу Волгограду, и призывающему посетить данный концерт. И конечно ужасно толстые братья Самойловы. но играли они самозабвенно.

А я вот не решился заменить старый фирменный диск "Опиум" на новьё...

У меня просто никогда не было того самого первого оригинального диска, так бы с удовольствием первоисточник бы взял.

Re:

ПАВ писал(а):
А я вот не решился заменить старый фирменный диск "Опиум" на новьё...

аналогично, первое издание на золоте отпечатано icon_wink.gif

Ну вот и я выбрался наконец за дисками...
Вот что нового послушал за последнее время
CD
1.Whitesnake - "Good to be Bad" '2008
Дэвид Ковердэйл все никак не может забыть, как удачно он сходил в кассу с альбомом 1987. Музыка на новом альбоме - все в том же ключе, разве что риффы у Олдрича пожестче чем у Сайкса. От блюзовой основы 70-х не осталось и следа.
Вот только песен уровня "In the still of the night" или "Crying in the rain" на новом диске не обнаружено. Оценка 3 - за старание.
2. Nazareth - "The Newz" '2008.
Саунд заметно утяжелился, а по сути тот же АОR.. Маккаферти марку держит. И тут 3 балла.
3. Uriah Heep - "Wake the Sleeper" '2008
Противоречивые впечатления. Вроде неплохо, но вторично до самоплагиата, да и пафоса налили через край. Оценка 3,5.
4. Gov't Mule - "Gov't Mule" '1995
Мое первое знакомство с группой. Даже не ожидал - тяжелый блюз-рок отличного качества. Несмотря на стилистическую схожесть с LZ и Cream - слушается отменно. Знакомство с группой обязтально продолжу. Пока - отлично.
5. Hoochie Coochie Men feat. John Lord - "Danger white men Dancing" ' 2007
Несколько легковесно, впрочем ненавязчиво. 4,5 пожалуй..
6. Jeff Healey - "Mess of the Blues" '2008
Очень хорошая работа.. Но у Хили были и более впечатляющие вещи. Жаль, что больше не будет. Тоже 4,5.
7. Cactus - "Cactus V"
Самый неожиданный для меня камбэк. Если не ошибаюсь, с выхода предыдущего альбома прошло больше 30 лет. Все те же лица - Богерт, Эппис и Маккарти. Только вокалист, есс-но новый - Расти Дэя не воскресить ..
Материал в старом ключе - тяжелый блюз-рок. Только раньше они играли побрутальнее что-ли. Сейчас саунд более приглаженный. Но придираться не стану - 5.

На очереди к прослушке - последний альбом Спрингстина, новая Азия (в оригинальном составе) и Джо Бонамасса.

DVD

1. Pink Floyd - "Pulse". Давно хотел приобрести. С точки зрения видеоряда и подбора материала - самый эффектный концерт Флойд, ИМХО.

2. Fleetwood Mak - "Tango". Концерт конца 90-х. Несколько проверенных хитов из 70-х (с Rumors), остальное более свежий материал. Попсовато, но красиво и качественно исполнено. Любителям группы - рекомендую.

3. Foreigner - "Alive and Rocking" - концерт 2003 г. Взял поностальгировать по хитам моего детства. Включает ударные номера конца 70-х. Главная примечательность - Джейсон Бонэм на ударных, в честь чего была исполнена "Whole lotta love"- и неплохо исполнена.

4. Slade "Wall of Hits" - сборник промо-видео и клипов. На трезвую голову всерьез воспринимать трудно. Лучше уж CD послушать - не так смешно..

Снова винил....Послушал у знакомого два альбома UFO:Phenomenon и Force It.Стопроцентный старый добрый английский хард.Замечательные альбомы,обязательно найду себе в коллекцию.Очень интересно выполнено оформление конверта Force It:ванная комната и неясные очертания двух фигур под душем,если провести по этим фигурам влажной губкой,то они как бы проявляются и мы видим двух целующихся влюблённых.

UFO вообще одна из моих любимых команд ещё с юности. Исполнение и вокал Муга особенно нравится, да и Шенкер не плох , да и все вобщем ничего icon_biggrin.gif

А как сольные альбомы Нопфлера? На уровне его творений в составе Дайр Стрейтс? Ктонить его слушает?

Сольный Нопфлер мне не катит, хотя Dire Straits есть полностью и с удовольствием его слушаю.

Цитата:

А как сольные альбомы Нопфлера? На уровне его творений в составе Дайр Стрейтс? Ктонить его слушает?


Есть практически весь сольный Нопфлер...
Сольный Нопфлер конечно - иная музыка нежели DS, и чем дальше, тем больше уклон в кантри.. Впрочем, говорить, что лучше, а что хуже не стал бы - под настроение..

Порекомендую начать знакомство со следующих альбомов
- Golden Heart'1995 - отличный альбом, правда местами сильно похож на "Brothers in Arms" DS - например песня Imelda практически калька с Money for Nothing, а Cannibals - с Walk of Life..
- Sailing to Philadelphia'2000 - уже с изрядной долей кантри-музыки.
- Wag the Dog '1997 - коротенький саундтрек к одноименному фильму с Хоффманом и Де Ниро. Инструментальная музыка (кроме заглавного трека). Пожалуй мой любимый у Нопфлера.

Есть еще отличная работа MK с Четом Аткинсом - "Neck and Neck". Но там все в кучу - блюз, кантри и даже гавайская музыка.

А вот последний альбом "Kill to get Crimson" показался скучноватым..

Послушав в очередной раз песни на радио, вспомнил, что есть (точней, была) такая группа под названием "Ноль" с лидером Фёдором Чистяковым. Записал в заметки, как обычно, сейчас стоит на закачке дискография. В треках, крутившихся и крутящихся на радио (других не слушал), присутствует какая-то притягательная забористость, наполненная позитивом. Слушая песню про Настоящего Индейца, действительно представляешь этого персонажа, который радуется жизни и никогда не унывает icon_biggrin.gif

Тут недавно в этой теме многие ударялись в воспоминания, ностальгировали, так сказать icon_smile.gif У меня в детстве было несколько пластинок, из них помню лишь парочку: по одной Битлов, Высоцкого, Розенбаума, Антонова, Корнелюка и пластинку с песенками из мультфильмов.
[На конверте Битлз с обратной стороны было 20 фотографий участников и я долгое время искренне полагал, что участников в группе именно столько icon_biggrin.gif ]
Очень жаль, что всё это добро выкинулось, сейчас бы с удовлольствием организовал машину времени. Хотелось бы, чтоб у моих детей тоже осталиь тёплые воспоминания о детстве, проассоциированные c музыкой. Дочка совсем ещё кроха, но я уже давно задумался о её "музыкальном воспитании". Ставлю иногда для неё что-нибудь ненавязчивое, неагрессивное: джаз, сонаты, инструменталку и разное мелодичное. Когда подрастёт и будет в состоянии дать нам понять, что ей нравится, начну подкупать фирменные дисочки с этой музыкой и буду бережно их хранить, дабы не получилось как у меня icon_smile.gif Потом, надеюсь, спасибо скажет icon_smile.gif

Лет 10 назад частенько с соседом крутили его кассету от Чижа "О Любви". Недавно вспомнил, скачал альбомчик. Блин, здорово. Так уютно, мелодично, умиротворённо звучат некоторые песни... А кое-какие прям как колыбельные icon_smile.gif Пущай говорят, что наша музыка - не музыка, а рок - не рок (есть у меня товарищи такие из знакомых), но ведь главное, чтоб нравилось и брало за душу, верно?

2Riccio
Спасибо за совет. DS мне очень даже - почти все диски его купил. А вот на двд с нопфлером и кантрийной певицей далеко не все кантри композиции понравились, оттого и спросил.

Цитата:

Спасибо за совет. DS мне очень даже - почти все диски его купил. А вот на двд с нопфлером и кантрийной певицей далеко не все кантри композиции понравились, оттого и спросил.


Велком. Вы наверное про "All the Roadrunning" c Эммилу Харрис.. Ну там уже чистый кантри.. От изначально Ноплеровского стиля мало что осталось.

Re:

Riccio писал(а):
Цитата:

Спасибо за совет. DS мне очень даже - почти все диски его купил. А вот на двд с нопфлером и кантрийной певицей далеко не все кантри композиции понравились, оттого и спросил.


Велком. Вы наверное про "All the Roadrunning" c Эммилу Харрис.. Ну там уже чистый кантри.. От изначально Ноплеровского стиля мало что осталось.
Да, именно про этот диск с милой старушкой в ковбойских сапогах.

Джо Кокер - Бест Лав Сонг.

З.Ы. Понравилось. icon_biggrin.gif

Re:

Mota-boy писал(а):
Послушав в очередной раз песни на радио, вспомнил, что есть (точней, была) такая группа под названием "Ноль" с лидером Фёдором Чистяковым.


купил пару месяцев назад сборник Ноля, много канешно скучных песен, но вот золотой фонд:
1. Песня про настоящего индейца
2. Человек и Кошка
3. Ленинградский рок-н-ролл
4. Иду курю

закачал в плеер и слушаю довольно часто cool_smile.gif

Как сказал один знакомый меломан - после провальных лоад и релоад Металлика должна была сделать такой альбом как Ст.Ангер - просто обязана нивелировать впечатление от ухода от классического звука в пользу кантри-стеба. И вот вчера решил проверить свои нервы на прочность - поставил данное творение (ипонский реманстеринг под минивинил). Все как и в первый раз (хотя до конца не дослушал тогда) и кастрюльные барабанные соло и непонятная гитара и голос Хетфилда и черте что а не Металлика. Но действительно, уход от основной темы и достойный финал после загрузки\перезагрузки. будто перечеркнули этим альбомов тягу к экспериментам, поставили точку и постебались над самими собой. При всем нарочитом примитивизме и убогости звука, запись на удивление качественная. Эдакая простота и грязь в звуке просто бросается в глаза, но сама запись сделана на очень приличном уровне, чего к сожалению не скажешь про ударные 84-88 годы, когда метла выдавала шедевры....

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Как сказал один знакомый меломан - после провальных лоад и релоад Металлика должна была сделать такой альбом как Ст.Ангер - просто обязана нивелировать впечатление от ухода от классического звука в пользу кантри-стеба. И вот вчера решил проверить свои нервы на прочность - поставил данное творение (ипонский реманстеринг под минивинил). Все как и в первый раз (хотя до конца не дослушал тогда) и кастрюльные барабанные соло и непонятная гитара и голос Хетфилда и черте что а не Металлика. Но действительно, уход от основной темы и достойный финал после загрузки\перезагрузки. будто перечеркнули этим альбомов тягу к экспериментам, поставили точку и постебались над самими собой. При всем нарочитом примитивизме и убогости звука, запись на удивление качественная. Эдакая простота и грязь в звуке просто бросается в глаза, но сама запись сделана на очень приличном уровне, чего к сожалению не скажешь про ударные 84-88 годы, когда метла выдавала шедевры....

хоть я сейчас и не слушаю Металлику, т.к. есть много музыки которую более интересно послушать, но с 86 до РеЛоад она у меня вся на фирмЕ...не сказал бы что Лоад плохой альбом, он и записан хорошо и по содержанию нравится, за иключением одной темы (Хироу) icon_wink.gif а что касается записи, то лучше всего записан 88-й год, ни до не после него небыло более качественного и оригинального звучания...
P.S. а Лоад и РиЛоад хоть и записывались в одно время, звучат поразному...первый намного мягче icon_wink.gif

Действительно,послушав поначалу Святой гнефф,блевал и рыгал,плевался и матерился.Кастрюли и бензопилы....Но как говорит Алексей,записать подобный альбом группе было просто необходимо.Это как ушат холодной воды на голову,что бы вздрогнуть и смыть с себя тухлятину всяких там загрузок,перезагрузок,гаражей и симфопопа.Вынужденая мера,шоковая терапия.Намеренно грубая игра,я бы даже сказал,нарочито-подчёркнуто грубая,типа,никакой техники и умения.Не гитары,а электробалалаечные бензоколовороты,не барабаны,а кастрюли и мусорные баки с консервными банками.Вот,поняв это,я и зауважал этот альбом.Это отчаянное противопоставление попсятине предидущих альбомов.И слушать его надо не всерьёз.Интересно,что метла предложит в новом альбоме?

Кроме осторожных заявлений в прессе, что метла возвращается к музыке 80х, ничего не известно. Но если не мастер или справедливость, то хоть что то подобное, а то все зря и насмарку....
ПС Гнефф и правда прикольный альбом - это как на бентли написать краской из баллончика "Йа креведко" и поехать на светский прием icon_lol.gif

To Alexey (Oven)

Мне кажется ветка слишком широкая по тематике (и поэтому ее все время придется реанимировать; и связности не будет): я, к примеру, последнее время "запал" на женский вокал в различных стилях, например L.Ronstadt, K Melua, M.Prior etc. Ну и что? Сомневаюсь, что можно ожидать хоть какой нибудь значимый диалог по этой теме... А в остальном - ветка "правильная". М.б. имеет смысл открыть ветки, например "хард", "джаз", "фолк" и т.п.?

to Barmaley
связности точно не будет, но лично моё мнение это пока лучшая ветка в данном разделе.

А по теме недавно недалеко от работы ( м. Серпуховская) зашёл в магазин Республика. они торгуют всякой " дребеденью" ( книги, подарочная упаковка ну и в том числе дисками) ( извините это не пиар и не реклама если кому-то показалось) так вот дисков там не много , но разложены они там по тематике. я шёл туда целенаправленно за Norah Jones "Come Away With Me" , а ушёл благодаря грамотному консультанту( он там такой колоритный весь в пирсинге) не только с этим диском, а ещё по его совету взял Diana Krall " The Girl In The Other Room" и не разу не пожалел. Диана дальше больше "зацепила".

Цитата:
Мне кажется ветка слишком широкая по тематике (и поэтому ее все время придется реанимировать; и связности не будет):

Да и черт с ней, со связанностью icon_lol.gif Ведь можно просто делиться впечатлениями - совсем необязательно выдерживать их в стилистических разделах. Что до меня, я с удовольствием почитывал старую ветку про хэви, но сейчас ограничивать себя рамками одного жанра не хочется.
ПС Женский вокал это лакмусовая бумажка, подтверждающая уровень аппаратуры. Мне не нравятся дайяны, но нравится Фуги (или как там ее в нашей транскрипции), а еще Тарья и Кэндис. Причем на последнюю и посмотреть приятно - купил пару ДВД с концертами БН.

Проехались по Металлике и забыли,что в пятницу в Питере был их концерт.Кто был?Кто что расскажет?

Re:

Barmaley писал(а):
To Alexey (Oven)

Мне кажется ветка слишком широкая по тематике (и поэтому ее все время придется реанимировать; и связности не будет): я, к примеру, последнее время "запал" на женский вокал в различных стилях, например L.Ronstadt, K Melua, M.Prior etc. Ну и что? Сомневаюсь, что можно ожидать хоть какой нибудь значимый диалог по этой теме... А в остальном - ветка "правильная". М.б. имеет смысл открыть ветки, например "хард", "джаз", "фолк" и т.п.?


Мне тоже кажется, что более продуктивно подходить дифференцировано к созданиям веток. То, что для одного на данном этапе - крутой музон, для другого - пытка апельсинами. К примеру для меня тоже была бы интересна ветка "женский вокал", при том, что вышеупомянутых исполнительниц не слыхал.
У кого есть желание поделиться впечатлениями и хоть иногда пополнять тему - пробуйте.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Проехались по Металлике и забыли,что в пятницу в Питере был их концерт.Кто был?Кто что расскажет?


Живу в Питере, уважаю Метлу и... даже не знала о их концерте. icon_redface.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Цитата:
Мне кажется ветка слишком широкая по тематике (и поэтому ее все время придется реанимировать; и связности не будет):


Да и черт с ней, со связанностью icon_lol.gif Ведь можно просто делиться впечатлениями - совсем необязательно выдерживать их в стилистических разделах. Что до меня, я с удовольствием почитывал старую ветку про хэви, но сейчас ограничивать себя рамками одного жанра не хочется.
ПС Женский вокал это лакмусовая бумажка, подтверждающая уровень аппаратуры. Мне не нравятся дайяны, но нравится Фуги (или как там ее в нашей транскрипции), а еще Тарья и Кэндис. Причем на последнюю и посмотреть приятно - купил пару ДВД с концертами БН.

Не буду настаивать, т.к. м.б. ты прав, Алексей. Поэтому сообщаю о своем небольшом открытии (произошло прямо сегодня) - это Roy Harper "Once". Купил диск только потому, что на 3-м Цепеллине есть трек ему посвященный - Hats off to R.Harper, а на Wish you were here - его вокал на have a cigar. На Once - кое где гитара Гилмора, а на бэк вокале - Кейт Буш (!), что само по себе говорит о многом. В целом диск мелодичный, а вокал, его эмоциональная, страстная составляющая - как у 25 летнего, несмотря на сильно за 50 на самом деле. Серьезная (в меру) музыка. Рррекомендую!

Предложили по дешёвке пиратчину (но в отличном качестве) Van Hallen 6 дисков. С 78 по 83, вобщем с Дэвидом Ли Ротом. Т.к в юности он мне нравился я и взял их все не слушая. Дома прослушал и ......куда бы их деть. icon_sad.gif .

to kesbyt : плохое качество или просто не прокатило? Я вот с сети накачал то что слушал в студенческие годы ( Sepultura slayer S.O.D antrax kreator) так вот раз прослушав и ..... больше не слушаю не цепляет.

Каждый волен открывать любые ветки и поднимать любые темы. Никто не ограничивает. В чем проблема то? С интересом отнесусь к ветке с женским вокалом, ежели такая возникнет ибо послушать красивое пение есть гуд. Вот тока что посмотрел двд Блэкмор найт раз наверное в десятый. Думаю, что готов уже к операм с женским вокалом и наверное проверю сию готовность покупкой сд с Нетребко. Арии и песни в исполнении мужских теноров слушаю давно и тут записи Паворотти вне конкуренции.

А не стал плеваться и ругаться, взял два детских стульчика, положил диск посередине и ебнул кулаком от души. Не ожидал такого куска гавна от любимой группы. Кстати, гараж мне весьма нравицоicon_smile.gif а что такое "я креведко"?

Ааааа, плюйтесь, если хотите, - In Your Honour, In Your Honour'2005, Foo Fighters, первый трек:
Can you hear me ?
Hear me screaming
Breathing in the muted sky
This thunder heart
Like bombs beating
Echoing a thousand miles

Mine is yours and yours is mine
There is no divide
In your honour I would die tonight
Mine is yours and yours is mine
I will sacrifice
IN your honour I would die tonight
For you to feel alive

Can you feel me ?
Feel me breathing
One last breath before I close my eyes
This offering
For receiving
Deliver me into the other side

Паваротти вне обсуждений, но этот вокал вкупе с остальными составляющими тоже впечатляет.

Re:

JD писал(а):
А не стал плеваться и ругаться, взял два детских стульчика, положил диск посередине и ебнул кулаком от души. Не ожидал такого куска гавна от любимой группы. Кстати, гараж мне весьма нравицоicon_smile.gif а что такое "я креведко"?

1. Жесть.
2. Фраза на албанском, столь популярная среди молодежи.

Re:

Tezka писал(а):
to kesbyt : плохое качество или просто не прокатило?

Качество отличное, но уже не моё это. Старею чтоли, хотя хард, хард & хеви и т.п и по сей день люблю, но слушаю его конечно гораздо меньше и более избирательно icon_sad.gif

Прикупил по случаю, inхs, давно уж не слышал. Какие еще группы в подобном стиле можете рекомендовать, на ум тока blur приходит.

Позвольте и мне внести, так сказать, свое слово в данную ветку icon_smile.gif .

Вот уже год скоро будет как я начал слушать PJ Harvey. Помню прошлым летом после похода на концерт Металлики я решил поискать новых музыкальных ощущений))
... и напоролся совершенно случайно в этом сайте на статью про нее )
Ну в общем она сразу зацепила меня своим вокалом, очень сильным, неоднозначным, и причем с каждым альбомом это что-то новое, немного даже непривычное, особенно когда вышел последний альбом White Chalk я немного был не в себе от шока, скорее даже от разочарования, что опять слушаю что-то новое! До сих пор не расслушал этот альбом.
Короче она классная! icon_smile.gif

Кстати, про исполнителей по фамилии Harvey: есть, вернее был такой Alex Harvey и его группа Sensаtional A.Harvey Band (S.A.H.B.). Тоже обладатель оч.своеобразного и незаурядного вокала, да и композиторского таланта. В России гуляет очень мало его дисков - лицензии вообще не видел, только пираты, да и диски не самые лучшие имо. В целом, с отличным драйвом исполняет блюз или даже блюз-рок, очень интересные аранжировки, вокал - я назвал бы его "драматический", т.е. "с выражением и чувством", а местами с некоторой издевкой что-ли или несколько гротескно. Очень рекомендую, особенно альбомы Tomorrow belongs to me, Framed, The mafia stole my guitar (одно название чего стоит!), Penthouse Tapes. Парень помер прямо на сцене в начале 80-х.

Приобрёл вот сегодня и сразу прослушал The Jazz Crusaders "The Festival Album" (Recorded Live The Newport And Pacific Jazz Festival 1966) Весьма и весьма. Хожу под впечатлением.

Re:

Barmaley писал(а):
Кстати, про исполнителей по фамилии Harvey: есть, вернее был такой Alex Harvey и его группа Sensаtional A.Harvey Band (S.A.H.B.). Тоже обладатель оч.своеобразного и незаурядного вокала, да и композиторского таланта. В России гуляет очень мало его дисков - лицензии вообще не видел, только пираты, да и диски не самые лучшие имо. В целом, с отличным драйвом исполняет блюз или даже блюз-рок, очень интересные аранжировки, вокал - я назвал бы его "драматический", т.е. "с выражением и чувством", а местами с некоторой издевкой что-ли или несколько гротескно. Очень рекомендую, особенно альбомы Tomorrow belongs to me, Framed, The mafia stole my guitar (одно название чего стоит!), Penthouse Tapes. Парень помер прямо на сцене в начале 80-х.


Да, подзабытый герой глэм-рока... А ведь в свое время был не менее популярен чем Sweet или Mott the Hoople. Дисков практически не найти. Сборник заказывал через Союз - везли два месяца. Но это того стоило - очень интересная музыка.

Сижу,слушаю сборник лучшее от Smokie.Душевно guitar.gif Приятная музыка для вечернего прслушивания.

Тоже вот недели две назад пробовал их послушать, но не прокатило.

Распечатал купленный сборник, посвященный 20 летию Нуклеар Бласта. Более 5 часов музыки на 4 дисках тех групп, которые записывались на данном лейбле. Послушал первый - один блэк, поставил третий - повер. Пока не понял что к чему... но явно неплохо по качеству и интересно по подборке.

После Smokie потянуло на диско в лице Bee Gees fan.gif C удовольствием послушал двойник Greatest.Следующим шагом,наверное,будет AВВА icon_smile.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
После Smokie потянуло на диско в лице Bee Gees fan.gif C удовольствием послушал двойник Greatest.Следующим шагом,наверное,будет AВВА icon_smile.gif


Победитель получает все - лучшая песня всех времен и народов из нероковых творений!

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
После Smokie потянуло на диско в лице Bee Gees fan.gif C удовольствием послушал двойник Greatest.Следующим шагом,наверное,будет AВВА icon_smile.gif

Ностальгируем потихоньку? icon_biggrin.gif

А я засунул два пальца в рот и вырвал весь этот старый хлам в унитаз!!!!
Сегодня это Jon Hassell , DJ Cheb. Muracary, I WAKE, Thierry David. и многое другое .
Недавно попробовал прослушать Озии - эту старую жабу!!! даже и 30 секунд не смог на алкоголь потянуло!!! пришлось опять два пальца в рот и в унитаз. А вот Лед Зеппелин както проходит хорошо !!! качественная пища !!!

А что за сборник такой на пяти сд? Остальные с чем. Это лицензия или фирма?

Re:

JD писал(а):
А что за сборник такой на пяти сд? Остальные с чем. Это лицензия или фирма?


Если вопрос мне, то это одна из юбилейных фишек, посвященных 20 летию записывающего лейбла. Осилил четвертый - там в основном хэви и готика с женским вокалом. Ева с последнего найтвиша, эпика, сирена и многое другое. Всего 4 диска и около 5 часов музыки+ красивая коробка и офигенный буклет в середине. Сделано в виде книги. Мануфактуринг ин Германи - фирменный, стоит 1500р. Рекомендую...

Четыре фирменных диска за эту сумму весьма заманчиваicon_smile.gif Алексей, а где покупал? И ещё, не знаешь ли, где в сети это можно купить?

Всем привет!Отличная интересная ветка получается.Тут упоминали UFO добрым словом.Как любитель старого хард-рока присоединяюсь к остальным поклонникам этой группы.Мне ещё очень нравится альбом No Heavy Petting 76го года со знаменитой балладой "Белладонна" на борту,которую в начале 80х на своих концертах исполнял ВИА Весёлые Ребята,чуть ли не выдавая её за свою icon_biggrin.gif.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Распечатал купленный сборник, посвященный 20 летию Нуклеар Бласта. Более 5 часов музыки на 4 дисках тех групп, которые записывались на данном лейбле. Послушал первый - один блэк, поставил третий - повер. Пока не понял что к чему... но явно неплохо по качеству и интересно по подборке.

Цитата:
Мануфактуринг ин Германи - фирменный, стоит 1500р. Рекомендую...
Ужас... сборник лейбла за 1500 р... icon_eek.gif Нормальные лейблы кладут сборники в посылки бесплатно. icon_exclaim.gif

Re:

JD писал(а):
Четыре фирменных диска за эту сумму весьма заманчиваicon_smile.gif Алексей, а где покупал? И ещё, не знаешь ли, где в сети это можно купить?

Покупать сборники лейблов за такие деньги - извращение. Все релизы с Nuclear Blast популярны и их полно в сети. Лучше скачать мп3 для ознакомления, а то что понравиться уже искать на СД.

Re:

JD писал(а):
Четыре фирменных диска за эту сумму весьма заманчиваicon_smile.gif Алексей, а где покупал? И ещё, не знаешь ли, где в сети это можно купить?


У нас в городе магазинчик, где торгуют рок музыкой. По своему виду - комок из начала 90хх, продавцы подозрительного вида спекулянты, таскавшие винил в период совка icon_lol.gif
Но диски у них неплохие и цены тоже нехилые.

Авроре горячий и пламенный привет - качать из сети мп3 и тем более получать что то в посылке это канешна круто icon_lol.gif Только я не пойму, какое это отношение имеет к коллекционированию лимитированных изданий и к поиску хорошей музыке вообще?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

Авроре горячий и пламенный привет - качать из сети мп3 и тем более получать что то в посылке это канешна круто icon_lol.gif Только я не пойму, какое это отношение имеет к коллекционированию лимитированных изданий и к поиску хорошей музыке вообще?

А какое отношение сборник имеет к коллекционированию лимитированных изданий? Я понимаю - лимитированный альбом или лимитированная версия альбома. А сборник лейбла с разными группами... да за такие бабки... Nuclear Blast бесконечно штампует эти свои аудио и видео сборники. Коллекционной ценности в них ноль.
Искать хорошую музыку на подобных сборниках по 1500р дело не перспективное, разоритесь... Один такой сборник с группами да в совершенно разных стилях - капля в море. Хороших групп и хороших лейблов намнооого больше.
Сейчас любимую музыку ищут читая музыкальные форумы, музыкальные новости, интервью с группами. Если что-то заинтересовало - можно зайти на MySpace на страничку исполнителя и легально прослушать несколько треков. Или качать для ознакомления сразу целыми альбомами в известных местах. Думаю, от ознакомительной прослушки мп3 хорошего качества с битрейтом 320 уши не отвалятся. А главное, таким образом вы услышите и узнаете гораздо больше музыки, чем покупая нуклеарбластовские сборники по 1500 руб. icon_wink.gif А деньги лучше потратить на номерные альбомы на фирменных СД понравившихся исполнителей. Вот что я хотел сказать.

Целиком и полностью поддерживаю высказавшегося передо мной оратора.
Я вообще не представляю, как покупать диски вслепую. Как-то очень смело это, не для меня. Давно бы разорился на "котах в мешках". Многое из прослушанного больше одного-двух раз не прокручивается. Два или три раза шерстил свои болванки и откладывал то, что уже крутить не буду точно.
Зато знаю, что буду покупать на "фирме" в первую очередь.

Давайте каждый останется при своём мнении,не будим одну из немногих хороших веток засорять спорами.

Давайте, хорошая идея icon_smile.gif
Смотрю концерт Blackmore's Night: Castles & Dreams, парал лельно слушаю In Rock от Deep Pirple (знакомлюсь с творчеством, так сказать). Да, гитара Ритчи разве что не искрится, а Кэндис "вживую" поёт просто чудесноicon_smile.gif Мало того, что декорации и наряды исполнителей - в стиле средневековья, так ещё и зрители разодеты под робинов гудов icon_biggrin.gif Жаль, смотреть приходится на экране 2.5 дюйма, потом и нормально заценю.
А вот Дип Пёпл как-то прохладно воспринимаются... О, я эту песню когда-то слышал, Strange Kind Of Woman, играет сейчас icon_smile.gif
Альбом анниверсари эдишн.

После этого альбома Ин Рок рекомендую послушать сольник Гиллана,вернее его группу Ian Gillan Band и альбом Child In Time,на нём Гиллан перепевает пёпловскую композицию Child In Time с альбома Ин Рок.Довольно таки интересно получилось и красиво,отличается от оригинала здорово,не скажу что в лучшую сторону,но весьма и весьма приятно звучит.

Выражаю псевдоблагодарность "просвятившим" меня в отношении правил выбора. Очень уважаю людей, выдающих свою "правду" за истину. Я где то написал, что купил сборник в ознакомительных целях? Или когда я покупаю подобное, то не читаю плей лист исполнителей? Что то я сомневаюсь в ценности подобных советов, особенно когда советчику не нравятся сборники, а мне они очень приятны в определенном виде и в определенное время для музыкального фона допустим. все эти качественные мп3 и прочее ....как бы сказать... ерунда это все и глупость.

У каждого своё мнение icon_smile.gif

Блин, я соврал icon_biggrin.gif
Не In Rock, а Fireball, но первый тоже планирую дослушать (начал на системе с пару месяцев назад, но не докончил).
Спасибо за наводку. Вообще я не так давно послушал известную рок-оперу и подивился солирующему вокалу, стал искать и вызнавать, кто же это... Оказалось, некто Ян Гиллан, вокалист Дип Пёпл (ну, про группу я где-то что-то слышалicon_smile.gif ). Скачал послушать icon_smile.gif

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Давайте каждый останется при своём мнении,не будим одну из немногих хороших веток засорять спорами.

А чего бы чуток не поспорить... А то в этой хорошей ветке только Пинк Флойд и Дип Пёпл слушают... В соседних ещё Дайр Стрейтс знают и всё... Массовое музыкальное загнивание. icon_smile.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Коль пошла такая ностальгия, поделюсь недавними впечатлениями. Как то сидел в парихмахерской и там девушки включили Антонова - сборник его хитов. Пробрало аж до печенок от искренности от его душевных текстов, на которые в юности и внимая не обращал. Такой же диск был и у меня на виниле. Теперь вот думаю взять на сд - послушать под настроение.....

А у нас в местной "чайной ложке" крутят разное старьё 70-х и 80-х, включая Антонова. Да, на фоне современных "фабрик", как показывает время, Антонов действительно талант - интересные муз фишечки, гитара, качественная интеллигентная лирика. Спустя годы стал это понимать.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):
Ну и вдогонку вспомню пластинку 85го года В.Кузьмина "Моя любовь".Нравилась она мне невероятно.Недавно нашёл её в сети в оцифрованном виде,так называемый VINYL RIP,скачал,послушал с удовольствием.В песне "Влюблённый в музыку" даже есть строчки про диофилов:...Хороший звук, хороший ритм всегда в цене... icon_biggrin.gif

Да, 85 год... я был совсем мелким, знакомые нам дали такую пластинку записать на бобину. Я слушал этот альбом когда родителей небыло дома... Потом нам удалось купить пластинки "Я не Ромео - ты не Джульета" 1986, "Пока не пришёл понедельник" 1987, "Слёзы в Огне" 199х. А Моя Любовь винил так и не смогли достать. icon_sad.gif

А мне творчество Валерия Леонтьева нравиться, не серьёзно! Голос классный, бархатный. Особенно это слышно на виниле. Стараюсь покупать все его виниловые пластинки, что найду. Последнее что купил: песни Ал. Морозова "ПРЕМЬЕРА" исп.В. Леоньтьев. fan.gif

Re:

Aurora.B. писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):
Давайте каждый останется при своём мнении,не будим одну из немногих хороших веток засорять спорами.

А чего бы чуток не поспорить... А то в этой хорошей ветке только Пинк Флойд и Дип Пёпл слушают... В соседних ещё Дайр Стрейтс знают и всё... Массовое музыкальное загнивание. icon_smile.gif

Видать не внимательно читал icon_biggrin.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Выражаю псевдоблагодарность "просвятившим" меня в отношении правил выбора. Очень уважаю людей, выдающих свою "правду" за истину. Я где то написал, что купил сборник в ознакомительных целях? Или когда я покупаю подобное, то не читаю плей лист исполнителей? Что то я сомневаюсь в ценности подобных советов, особенно когда советчику не нравятся сборники, а мне они очень приятны в определенном виде и в определенное время для музыкального фона допустим.

Вы используете сборники не для ознакомления, а для постоянного прослушивания..? Ну тогда вы ещё больший извращенец, чем я думал. icon_lol.gif Ну да любите себе на здоровье.
Цитата:

все эти качественные мп3 и прочее ....как бы сказать... ерунда это все и глупость.
Если я не люблю сборники по 1500 рублей, а узнавать новую музыку хочется, то почему же интернет с таким прекрасным медиа форматом как мп3 - глупость?
А) Скачал мп3 > послушал > понравился исполнитель > заказал фирменный CD > удалил мп3.
Б) Скачал мп3 > послушал > не понравился исполнитель > удалил мп3.
В чём проблема?

В вас любезный. Вы лезете с никому не нужными советами туда, где их не спрашивают, перед этим стараясь привлекать к себе внимание писаниной от ника женского рода. Потом переходите на личности и закатываете истерики. Походу извращенец то вы, дорогая аврора...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
В вас любезный. Вы лезете с никому не нужными советами туда, где их не спрашивают, перед этим стараясь привлекать к себе внимание писаниной от ника женского рода. Потом переходите на личности и закатываете истерики. Походу извращенец то вы, дорогая аврора...

Во-первых, я всего лишь завёл невинный разговор о вашем сборнике и поиске музыки. Не вижу здесь ничего криминального. И в истерию как-раз таки с пол оборота впали вы... Если у вас дурное настроение, то не портите его другим людям. icon_sad.gif
Во-вторых, что это за бредовые обвинения в "привлекании к себе внимания от женского рода"? Вы меня явно с кем-то путаете. С первого своего поста я отвечаю от мужского рода. А имя Аврора не только женское, чтоб вы знали.
На этом я прекращаю общение с вами.

Было в ветке нормальное общение покуда не влез "невинный" господин мужского рода icon_lol.gif вам тоже досвидания, с вами общаться так же не возникает желания.

Лепс - песни Высоцкого. Послушал случайно, пока ехал в командировку на машине. Раньше был уверен, что перепевать песни Высоцкого провальная затея, теперь не совсем в этом уверен. Не потрясло, но что то понравилось - главное не было подражательства при общей схожести и драматизме в подаче.

Сегодня купила три диска:

Дип Пёпл (с песней Солдат Удачи),
Шенед О Конор (Бест)
и Дженезиз (самый первый альбом - 1969).

Re:

Вуаяристка писал(а):
Сегодня купила три диска:

Дип Пёпл (с песней Солдат Удачи),
Шенед О Конор (Бест)
и Дженезиз (самый первый альбом - 1969).


И где же отзывы?
А солдаты удачи - песня, которую даже современный Блэкмор с белокурой Кэндис не смогли испортить.
Страницы 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  >>